Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Второй ярус потолка

Сообщений в теме: 9

#1   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Январь 2011 - 18:23

Всем привет собрал потолок ГЛК по периметру комнаты, второй ярус выпустил на 13 см, второй ярус разметил один в один по первому, но добавил 13 см.... Начал шить второй ярус и в углах(а они круглые во внутрь окружность) второй уровень выступает на 17 см :huh: при условии что я срезаю каждый край второго уровня по 6,5см.... Вопрос энто нормально(17см в углах) или всё же где то ещё надо подрезать :) ?ПиСи. Фоток нет, написал так что сам запутался, извиняюсь, но чем богаты тем и рады :rolleyes:
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 11 Январь 2011 - 18:30

VoVsik
Ни хрена не понятно. В горизонтальной плоскости лишний выступ? В углах?.
Доп. выступ должен быть 0.29 от радиуса окружности, по которой идет закругление. Если я правильно понял.
И если правильно посчитал, на коленке.. ;)
  • 0

#3   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 11 Январь 2011 - 18:37

Тоже не понял.
  • 0

#4   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 11 Январь 2011 - 22:39

Чертежик, хоть, выложи :)
  • 0

#5   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Январь 2011 - 22:54

Мужики извините за то что всё туманно и непонятно написал, щас постараюсь объяснить:Короче потолок два яруса, по периметру комнаты в центре родной потолок остаётся _______ - Размер 15,25К, Загружен: 87 вот от руки в паинте изобразилВторой ярус сделал точной копией первого, но добавил 13см(ибо зак попросил на 13 см вынести нижний ярус ) _________________2_ - Размер 32,12К, Загружен: 87 Проблема при монтаже второго яруса возникла в углах _______________ - Размер 16,42К, Загружен: 61 Две детали яруса при стыковке (в углу) не встают как положено, если срезать 6,5см от каждого фрагмента(смотри рис. деталь №1 и №2) _________________3_ - Размер 16,98К, Загружен: 50 в месте стыка фрагментов то встает вроде нормально, но тогда вот в этом месте _______ - Размер 17,12К, Загружен: 43 Фрагмент становится практически вровень с верхним ярусом <_< Если ровняем его по краю гипса первого яруса то получается в углу выступ нижнего яруса не 13см а 17см.Оставить 17см или можно где то подрезать? А то у меня чёт башка вобще не варит сегодня с гипсом :) а делать надо))
  • 0

#6   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 11 Январь 2011 - 23:06

VoVsik
Возьми лист миллиметровки и аккуратно нарисуй, в масштабе, с размерами - сам все поймешь.
Я догадываюсь в чем проблема, но объяснить сложно, учитывая, что я не уверен, что я правильно тебя понял. Так или иначе, чертеж не соврет. Как ты вообще такие вещи без чертежа делаешь?.
  • 0

#7   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Январь 2011 - 23:10

VoVsik
Возьми лист миллиметровки и аккуратно нарисуй, в масштабе, с размерами - сам все поймешь.
Я догадываюсь в чем проблема, но объяснить сложно, учитывая, что я не уверен, что я правильно тебя понял. Так или иначе, чертеж не соврет. Как ты вообще такие вещи без чертежа делаешь?.

Макс если бы ты знал сколько я за этот потолок беру ты бы мне сказал - зачем ты его вобще взялся делать :) (но так получилось)
Заказчик сделал всё что бы потратить деньги и силы в пустую вот и результат - потолок собирался и рассчитывался на коленке
  • 0

#8   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 11 Январь 2011 - 23:13

Опять ничего не понял, видимо и у меня сегодня с головой проблемы :)
  • 0

#9   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 11 Январь 2011 - 23:48

VoVsik
Чертежом ты вроде свое время экономишь.. И деньги тоже. Был бы чертеж - уже был бы и потолок. А так, сидишь, голову ломаешь. Там в двух направлениях смещается контур. Спички выложи на столе контуром и попробуй внутрь сместить. На коленке размер не посчитаешь, надо нарисовать. Хотя бы на тетрадном листе.

ЗЫ О! Берешь лист бумаги побольше, рисуешь в масштабе, с соблюдением пропорций твой потолок, потом из плотного картона вырезаешь кусочки - типа листы ГКЛ. Просто и наглядно. Увидишь в чем ошибка.
  • 0

#10   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Январь 2011 - 23:56

Ок значит завтра будим рисовать. Спасибо