Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Гардеробная или шкаф-купе?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Делаю ремонт, решили снести стену и расширить одну из комнат под гардеробную, получится метра два. Кто в курсе – насколько это целесообразно? Или же лучше поставить шкаф-купе и не выдумывать. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я выбрала бы гардеробную – все под рукой, очень удобно. 2х2 метра вполне себе ничего площади, заходишь, берешь нужную шмотку, буквально руку протягиваешь и идешь себе дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между нами "девочками " говоря ,все зависит от количества трепья .2х2=4м2 -1м2(проход)=3м2,а 2х0.8=1,6м .Вот и прикиньте сколько куда влезет .Достоинство у шкафа одно -надоел ,передвинул или выкинул.А с темной комнатой что еще делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я выбрала бы гардеробную – все под рукой, очень удобно. 2х2 метра вполне себе ничего площади, заходишь, берешь нужную шмотку, буквально руку протягиваешь и идешь себе дальше.

Не согласен с Вами, шкафы-купе гораздо интереснее гардеробной. Тем более, современные, их можно сделать под индивидуальную планировку с индивидуальным же дизайном. Глаза будут радоваться гарантированно :) А комнатку расширенную лучше оставить под что-нибудь покруче, например растений напихать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласен с вами. В гардеробную убрал всё лишнее и сам шкаф. В прихожей осталась только вешалка для сезонных вещей. В гостинной только диваны, кресла, журнальный столик и телевизор. И подбирать по цвету и дизайну одно к другому не надо. Шкаф купе был задуман как замена гардеробной, при невозможности её создания, потому и двери до потолка, имитация глухой стены.Конечно всё упирается в размеры. Никакой шкаф не заменит полноценную гардеробную комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с Вами, шкафы-купе гораздо интереснее гардеробной. Тем более, современные, их можно сделать под индивидуальную планировку с индивидуальным же дизайном. Глаза будут радоваться гарантированно :) А комнатку расширенную лучше оставить под что-нибудь покруче, например растений напихать :)

Ага ,каноплю посадить ,там же темно. :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще гардеробная это круто, но – на любителя. Была в доме с гардеробной, очень понравилось, но – там метраж совсем другой, 4 на 4, а 2 на 2 на мой взгляд все же маловато. В данной конкретной ситуации я бы порекомендовала взять шкаф-купе, будет практичнее. Тем более, как говорит Voland сейчас мебельные фабрики предлагают такие варианты, что пальчики оближешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гардеробная обычно является более функциональным выходом, больше влезает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже все же думаю, что шкаф-купе более удачный вариант, спасибо всем! Ребята, а можете поделиться примерами, где глаза радуются и пальцы облизываются? Присматриваюсь к Столплиту, у них вроде ничего шкафчики. Икею не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала Роникон. Мы там перед праздниками брали шкаф-купе Серии Престиж. Очень понравился шкафчик) Цена, конечно, не самая маленькая, да и с доставкой они почти на 2 недели опоздали. Но главное то, что сам шкаф отличный. Качество не подкачало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irinaviktorovna

согласна с тем, что лучше красивый шкаф-купе. мы вот недавно тоже поставили. в Капитоль покупали. соотношение цена-качество порадовали очень. будем надеятся, что прослужит долгие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая конструкция шкафа-купе у вас? мы сейчас тоже перед выбором. можете порекомендовать что-нибудь?

Изменено пользователем stepan79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irinaviktorovna

мы более или менее стандартную. у нас вставлено матовое стекло. размеры стандартные. а вообще в Капитоль можете подобрать практически любые размеры и разнообразную отдлеку.

Изменено пользователем irinaviktorovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irinaviktorovna, я сижу через стенку от "Капитоля" и о них как о бывшей нашей составной части могу рассказать много нелицеприятных, особенно для клиентов, фактов. Такшта давайте поумерим восторженный пыл? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артемида, много слышал об этой фирме, они вроде и производят и продают сами?Про Капитоль слышу впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем спорить, что лучше комната или шкаф .Поставьте шкаффф в гардеробную для тех кто не может иначе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артемида, много слышал об этой фирме, они вроде и производят и продают сами?

Роникон-то?.. Дааааа. У них фабрика своя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно и роникон посмотреть. Не принципиально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гардероб практичнейpost-57067-1296849824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to SILAEVа подскажите, пожалуйста, размеры вашей гардеробной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.