Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
onika

Входная металлическая дверь, выбор в Питере

Рекомендуемые сообщения

Alex Gr

У НЕМАН мне вот эта фишка импонирует :

"Сплошной противосъем" фишка не только Немана. Вышеупомянутая СМК тоже имеет такой вариант конструкции.

Поделиться сообщением

mol

Это хорошая фишка. Её сейчас многие используют.Во-первых можно без противосъемных штырей обходится, у которых нижняя дырка всегда грязью забивается, да и заедают бывало,во вторых при спиливании петель, практически конструкция не ослабляется.Кстати какой класс устойчивости к взлому выше 1-ый или 3-ий?Евгений

Поделиться сообщением

olejonok

Кстати какой класс устойчивости к взлому выше 1-ый или 3-ий?

Если не ошибаюсь (надо ГОСТ глянуть), то по времени, чем больше его тратишь на взлом, темб более высокий класс присваивают, то есть от 1 до 4.

Поделиться сообщением

mol

А товарищ говорил, что инструмент они сами на испытаниях выбирают.Вот и получится одну консервным ножом вскрывали, а другую болгаркой с крутым диском и автогеном.Мол.

Поделиться сообщением

olejonok

Дверь с фольгой вместо металла вообще на взломостойкость не сертифицируют :) Она офисная. А консервным ножом ее нам для наглядности корреспонденты комсомолки вскрывали :)

Поделиться сообщением

mol

Да я не к тому. У немана тоже есть сертификат на противодействие взлому 1-ой степени. Но там ГОСТ другой указан на сертификате и лаборатория другая.Вот я и думаю как сравнивать, если все условия разные...Евгений

Поделиться сообщением

olejonok

Вот я и думаю как сравнивать, если все условия разные...

Читай ГОСТы :)

Поделиться сообщением

olejonok

Это хорошая фишка. Её сейчас многие используют.

Конструкция дверной коробки у НЕМАН защищена патентом на Полезную модель № 77628, приоритет от 19 мая 2008 года.

Поделиться сообщением

onika

Недавно тоже выбирал металлическую дверь в Питере. После осмотра десятков предложений осталось 2 фирмы. Обе производят двери в Петербурге. На заказ любые размеры.

1. СМК24

2. Нева-строй

В обоих фирмах любые варианты отделки и замков (в том числе замки заказчика).

В силу в основном субъективных факторов, а также небольшой разницы в цене была выбрана 1-я фирма - СМК

В итоге дверь обошлась в 30 тыс. со всеми делами. Но 12 тыс из них это замок, а именно:

Цилиндровая Mottura + броненакладка Mottura Defender Top System + защитная марганцевая пластина Mottura + Цилиндр Abloy Protec CY333.

Замок один, но максимально защищенный.

На мой взгляд, это лучше чем 2 простых замка.

К работе фирмы СМК по изготовлению и установке претензий нет.

Удачи в выборе.

С уважением, Александр.

Спасибо за информацию,посмотрим эти фирмы!

Изменено пользователем onika

Поделиться сообщением

mountin2

На входную дверь лучше два замка... Желательно один из них Moturra (с таким здоровенным и не удобным ключом)Есть также перепрограммируемые замки, например когда потерял где-то ключ, можно взять другой и пользоваться другим а старым уже не откроешь (очень удобно когда рабочие работают в доме - у них не будет доступа после завершения стройки!)Облицовка МПЛ/МДФ (МДФ красившее)И не берите китайские ужасные двери из метало порошка, стоят дешево - смотрятся ужасно - замки соответствуют дешёвой цене!!!

Поделиться сообщением

Alex Gr

... из метало порошка.

:)

очень точно подмечено

Замки "с таким здоровенным и не удобным ключом" называются сувальдные.

Поделиться сообщением

onika

:)

очень точно подмечено

Замки "с таким здоровенным и не удобным ключом" называются сувальдные.

как раз дверь,которую я описывала имеет сувальдный замок производство гардиан. По стоимости мне посчитали 14 000, это при ширине 900.

У кого-нибудь был опыт установки двери Торэкс?

Поделиться сообщением

Evgenik

olejonok,если посмотреть эти ролики и близлежащие по теме,то можно понять что ВСЕ замки вскрываются.

Хотя,я и без ютюба давно знал,что специалистами вскрываются все замки серийного производства,так как

им известно самое главное - принцип действия и "секреты" замка. ;)

Поделиться сообщением

Alex Gr

..вскрываются все замки серийного производства.

Да и не серийного тоже - вопрос во времени и в инструменте. Всегда существует оптимальная защита, адекватная защищаемому имуществу.

Против лома нет приёма, да. Но тихо вскрыть возможно не все замки. Например, не нашел информации о тихом вскрытии Abloy Protec или топовых систем Evva.

Поделиться сообщением

onika

Эльбор-Гранит и Барьер-4 как Вам эти замки, стоимость двери получается 18 000. Я понимаю .что вскрыть можно любой замок, поэтому интересует прежде всего надежность механизма, чтобы замок не заедал, не ломался. а так ,конечно, будем ставить еще сигнализацию

Поделиться сообщением

DerilL

Эльбор-Гранит - у подруги был такой... вскрыли и унесли все ценное пока она за хлебом ходила

Поделиться сообщением

olejonok

Эльбор-Гранит и Барьер-4 как Вам эти замки

Вообще никак. Зря выброшенные деньги и "оставь все надежды".

Эльбор-Гранит вскрывается 8-и летним уругвайским мальчиком

До кучи: http://www.youtube.com/re...E%D1%80&aq=f

что специалистами вскрываются все замки серийного производства, так как им известно самое главное - принцип действия и "секреты" замка.

Как раз таки наоборот: очень хорошо известен принцип действия и как работают "секреты" замка. Купи замок, открой его и изучай его себе на здоровье. А вот подобрать, считать секреты через замочную скважину у хорошего замка ты будешь не в состоянии :) Либо тебе это помешает сделать отсечная сувальда (один из способов противостояния считыванию), либо претензионность изготовления этих секретов (10-ые доли миллиметра). Что ручками ты эти доли ну никак не сможешь нащупать.

Кстати, в Питере завод скобяных изделий открыто проводит конкурс по вскрытию серийной его продукции в присутствии комиссии завода. Участие стоит 3000 евро, если вскрываешь то получаешь 10тыс евро. Не вскрываешь - извините :) (по цифрам могу обмануть, но принцип конкурса такой). До сих пор нет желающих :)

p.S> Я год эту тему периодически "колбасил" для себя, выкруживая себе дверь и замки в ней :) В январе прошлого года поставил себе выстраданную таким образом дверь и успокоился на эту тему :) У меня два сувальдных замка с этого завода :) Легче и быстрее (ну относительно конечно так как дверь не из робкого десятка) дверь горелкой распилить, чем открыть замочки.

p.P.S для особо интересующихся этим вопросом взгляните на вопрос с другой стороны. На инструмент при помощи которого открываются замки:

post-19386-1297032441_thumb.jpg

NotFound

ну и далее по ссылке кому интересно.... я, как уже сказал, вопрос свой год назад решил и многие детали из моей памяти уже подзатираются...

Поделиться сообщением

Evgenik

Олег,на такие ссылки надо вешать предупреждение "слабонервным не смотреть". :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует