Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * * * 1 Голосов

Входная металлическая дверь, выбор в Питере

Сообщений в теме: 62

#1   onika

onika
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Январь 2011 - 16:52

здравствуйте, интересуют отзывы по питерским фирмам, которые занимаются продажей и установкой входных металлических дверей. Выбор огромный, теряюсь, цена до 20 тыс.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   onika

onika
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Январь 2011 - 10:28

как-то странно, столько человек просмотрело тему и никто ничего не может посоветовать!)
  • 0

#3   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 13 Январь 2011 - 13:30

Вы хотите чтобы за вас люди изучили рынок, его проанализировали и выдали вам на блюдечке готовое резюме ? Это делают только в консалтинговых фирмах. Здесь отвечают на конкретные вопросы. Например, могу ли я довериться замку МОТТУРА ? Или, на какие аспекты нужно обратить внимание при выборе двери, что важно, а что вторично... и т.д.Если у вас вопросов нет, то и ответов тоже не будет.P.S. Изучите тему и, возможно, вопросов у вас уже не появится. Все давно обсосано и даже ссылочки с рекомендациями дадены. Воспользуйтесь поиском, упорядочите информацию, изучите ее, сами проанализируйте. А вот неясности свои сформулируйте вопросами, мы вам с удовольствием ответим.
  • 0

#4   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 13 Январь 2011 - 14:39

Не стоит искать продавца, ищите производство. Там и смотрите. Что делают и как.Четко можно сказать одно - в магазине вам втюхают жестяную дверь по цене бронированой - тут к гадалке не ходи..
  • 0

#5   onika

onika
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Январь 2011 - 10:49

Вы хотите чтобы за вас люди изучили рынок, его проанализировали и выдали вам на блюдечке готовое резюме ? Это делают только в консалтинговых фирмах. Здесь отвечают на конкретные вопросы. Например, могу ли я довериться замку МОТТУРА ? Или, на какие аспекты нужно обратить внимание при выборе двери, что важно, а что вторично... и т.д. Если у вас вопросов нет, то и ответов тоже не будет. P.S. Изучите тему и, возможно, вопросов у вас уже не появится. Все давно обсосано и даже ссылочки с рекомендациями дадены. Воспользуйтесь поиском, упорядочите информацию, изучите ее, сами проанализируйте. А вот неясности свои сформулируйте вопросами, мы вам с удовольствием ответим.

спасибо за ответ, на самом деле вопрос был скорее к потребителям, которые уже имеют опыт установки двери у конкретного мастера или фирмы. тему я,конечно, просматривала.

Не стоит искать продавца, ищите производство. Там и смотрите. Что делают и как. Четко можно сказать одно - в магазине вам втюхают жестяную дверь по цене бронированой - тут к гадалке не ходи..

а где производство искать, не подскажете)?
  • 0

#6   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 14 Январь 2011 - 12:22

а где производство искать, не подскажете)?

Мое любимое производство находится в городе Калуга, завод Неман www.neman04.ru p.S. это не реклама :) это констатация факта :)
  • 0

#7   АртемидА

АртемидА
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Январь 11
  • 24 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 15 Январь 2011 - 11:24

А мы сделали просто. Пошли на наш строительный рынок и там договорились о двери) обошлось в 16 тыс. Дверь отличная)))
  • 0

#8   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 15 Январь 2011 - 12:20

А мы сделали просто. Пошли на наш строительный рынок и там договорились о двери) обошлось в 16 тыс. Дверь отличная)))

Отлично. Назовите модели замков которые в ней стоят :)
  • 0

#9   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 15 Январь 2011 - 15:23

Здравствуйте,Господа и дамы, есть вопросы про металлическую дверь, есть про металлическую - взломоустойчивую.Отсюда и разный подход и разные цены.Неман у Вас oloejonok скорее всего взломоустойчивый тысяч за 50 минимум, а по вопросу на дверь всего 20.Взломоустойчивую за такие деньги не купишь. Поэтому лучше искать нашего местного производителя (в магазине точно китай продадут) и съездить к ним туда, где они двери делают. Посмотреть что и как.Евгений
  • 0

#10   onika

onika
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Январь 2011 - 19:40

Дверь фирмы кондор производство питер,кто-нибудь сталкивался?меня привлек внешний вид снаружи(металлич окрашен)внутр панель мдф. :P

А можно явки,пароли?)
  • 0

#11   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 15 Январь 2011 - 20:40

Дверь фирмы кондор производство питер,кто-нибудь сталкивался?меня привлек внешний вид снаружи(металлич окрашен)внутр панель мдф.

Отделку можно сделать абсолютно любую. Важно, что внутри.
  • 0

#12   onika

onika
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Январь 2011 - 00:52

Отделку можно сделать абсолютно любую. Важно, что внутри.

Из описания:толщина наружного листа 2 мм,внутр панель мдф 7 мм,толщина металла на коробке2 мм,толщина полотна двери 60 мм,три вертикальных ребра жесткости с дополнит гориз усилителями,2 разно мистралях замка производства гардиан (цилиндрический и сувальдный),цилиндрический замок укомплектован личинкой резидент с возможностью перекодировки,три противос штыря,ночной сторож с задвижкой armadillo ,дверь оснащена тремя петлями с опорными подшипниками. Что думаете?
  • 0

#13   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 16 Январь 2011 - 01:09

замка производства гардиан

Вскрытие замка Гардиан 4*4 с помощью самоимпрессии:

• 0

#14   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 16 Январь 2011 - 09:01

На самом деле сильно данный ролик ничего не доказывает.Мужчина, вскрывающий замок, конечно ловкий малый, но неизвестна его квалификация.Может таких человек 10 на всю Россию, тогда замок можно смело вставлять :)Хотя задуматься конечно стоит, да и внешний вид замка и ключа наводит на мысли о дешевизне и не высоком качестве.А замки кстати можно kerberos'ы поставить. Их как раз в Питере делают.Евгений
  • 0

#15   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 16 Январь 2011 - 11:22

Реально мало замков, которые открыть не возможно... Хороший знакомый тоже верил в сказки про свой супер замок, но один день решил всё, потерял ключи, хотел уже вышку заказывать чтоб через окно, но приехал чел и за небольшую денежку ему помог, причём замок остался цел, прада добавилось одно маленкое отверстие :up:
  • 1

#16   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 16 Январь 2011 - 12:24

В двери обычно два замка. Я с одним замком уже давно двери не видел.Так что открывать вору придется два замка, если например это два сувальдных кербероса, то он это просто не сделает.Потому что, если он это сумеет сделать, он ко мне точно не полезет, так как с таким талантом, он денег кучу заработать может, а у меня больше одной зарплаты и нет :), а телеки уже давно не воруют :).Вопрос выбора двери - это прежде всего психология и деньги. Есть деньги, лучше подороже с хорошими замками, деньги ограничены, то выбор на эту сумму, главное совсем на китай не попасть.Если к Вам захотят залезть, то думаю способ найдут, можно в конце концов у Вас ключи отобрать.Евгений
  • 1

#17   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 16 Январь 2011 - 13:24

На самом деле сильно данный ролик ничего не доказывает. Мужчина, вскрывающий замок, конечно ловкий малый, но неизвестна его квалификация.

Это самоимпрессия - значит замок изготовлен при таком качестве, когда сувальды сами помогают этому ключу правильно установить бороздки (секреты). Вообщем, если я захочу, то недели набить руку мне хватит для этого дела.

Так что открывать вору придется два замка, если например это два сувальдных кербероса, то он это просто не сделает.

Браво :) Джек-пот :)

Если к Вам захотят залезть, то думаю способ найдут, можно в конце концов у Вас ключи отобрать.

Домушники под эту статью не подпишутся. Это уже грабеж.
  • 0

#18   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 16 Январь 2011 - 13:31

Несколько раз в жизни был случай со знакомыми, когда просто делали слепки с ключей.Ведь мы часто ключи оставляем, в сумке, в куртке, в штанах на пляже :)Так что носите ключи всегда с собой.to olejonok. Как вам кстати дверь zatvor'а по сравнению с неманом. Если сравнивали, то можем уйти в соотвествующую тему...Евгений
  • 0

#19   Alex Gr

Alex Gr
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Январь 11
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо
  • Петербург
  • 0

Отправлено 17 Январь 2011 - 11:21

Недавно тоже выбирал металлическую дверь в Питере. После осмотра десятков предложений осталось 2 фирмы. Обе производят двери в Петербурге. На заказ любые размеры.
1. СМК24
2. Нева-строй
В обоих фирмах любые варианты отделки и замков (в том числе замки заказчика).
В силу в основном субъективных факторов, а также небольшой разницы в цене была выбрана 1-я фирма - СМК
В итоге дверь обошлась в 30 тыс. со всеми делами. Но 12 тыс из них это замок, а именно:
Цилиндровая Mottura + броненакладка Mottura Defender Top System + защитная марганцевая пластина Mottura + Цилиндр Abloy Protec CY333.
Замок один, но максимально защищенный.
На мой взгляд, это лучше чем 2 простых замка.

К работе фирмы СМК по изготовлению и установке претензий нет.

Удачи в выборе.
С уважением, Александр.
  • 0

#20   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 17 Январь 2011 - 11:36

to olejonok. Как вам кстати дверь zatvor'а по сравнению с неманом. Если сравнивали, то можем уйти в соотвествующую тему...

Я наблюдаю за его выкладкой серии крэш-теста. У НЕМАН мне вот эта фишка импонирует : С петлевой стороны по всей вертикали на полотне имеется выступ (7), который при закрывании двери входит в паз (8) в дверной коробке, образуя при этом единый противовзломный лабиринт. 

• 0

#21   Alex Gr

Alex Gr
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Январь 11
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо
  • Петербург
  • 0

Отправлено 17 Январь 2011 - 12:31

У НЕМАН мне вот эта фишка импонирует :

"Сплошной противосъем" фишка не только Немана. Вышеупомянутая СМК тоже имеет такой вариант конструкции.
  • 0

#22   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 17 Январь 2011 - 12:59

Это хорошая фишка. Её сейчас многие используют.Во-первых можно без противосъемных штырей обходится, у которых нижняя дырка всегда грязью забивается, да и заедают бывало,во вторых при спиливании петель, практически конструкция не ослабляется.Кстати какой класс устойчивости к взлому выше 1-ый или 3-ий?Евгений
  • 0

#23   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 17 Январь 2011 - 13:06

Кстати какой класс устойчивости к взлому выше 1-ый или 3-ий?

Если не ошибаюсь (надо ГОСТ глянуть), то по времени, чем больше его тратишь на взлом, темб более высокий класс присваивают, то есть от 1 до 4.
  • 0

#24   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 17 Январь 2011 - 13:10

А товарищ говорил, что инструмент они сами на испытаниях выбирают.Вот и получится одну консервным ножом вскрывали, а другую болгаркой с крутым диском и автогеном.Мол.
  • 0

#25   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 17 Январь 2011 - 13:20

Дверь с фольгой вместо металла вообще на взломостойкость не сертифицируют :) Она офисная. А консервным ножом ее нам для наглядности корреспонденты комсомолки вскрывали :)
  • 0

#26   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 17 Январь 2011 - 17:04

Да я не к тому. У немана тоже есть сертификат на противодействие взлому 1-ой степени. Но там ГОСТ другой указан на сертификате и лаборатория другая.Вот я и думаю как сравнивать, если все условия разные...Евгений
  • 0

#27   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 17 Январь 2011 - 19:13

Вот я и думаю как сравнивать, если все условия разные...

Читай ГОСТы :)
  • 0

#28   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 18 Январь 2011 - 00:43

Это хорошая фишка. Её сейчас многие используют.

Конструкция дверной коробки у НЕМАН защищена патентом на Полезную модель № 77628, приоритет от 19 мая 2008 года.
  • 0

#29   onika

onika
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Январь 2011 - 11:45

Недавно тоже выбирал металлическую дверь в Питере. После осмотра десятков предложений осталось 2 фирмы. Обе производят двери в Петербурге. На заказ любые размеры.
1. СМК24
2. Нева-строй
В обоих фирмах любые варианты отделки и замков (в том числе замки заказчика).
В силу в основном субъективных факторов, а также небольшой разницы в цене была выбрана 1-я фирма - СМК
В итоге дверь обошлась в 30 тыс. со всеми делами. Но 12 тыс из них это замок, а именно:
Цилиндровая Mottura + броненакладка Mottura Defender Top System + защитная марганцевая пластина Mottura + Цилиндр Abloy Protec CY333.
Замок один, но максимально защищенный.
На мой взгляд, это лучше чем 2 простых замка.

К работе фирмы СМК по изготовлению и установке претензий нет.

Удачи в выборе.
С уважением, Александр.
Спасибо за информацию,посмотрим эти фирмы!

• 0

#30   mountin2

mountin2
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Январь 11
  • 19 сообщений
  • киев
  • 0

Отправлено 31 Январь 2011 - 23:25

На входную дверь лучше два замка... Желательно один из них Moturra (с таким здоровенным и не удобным ключом)Есть также перепрограммируемые замки, например когда потерял где-то ключ, можно взять другой и пользоваться другим а старым уже не откроешь (очень удобно когда рабочие работают в доме - у них не будет доступа после завершения стройки!)Облицовка МПЛ/МДФ (МДФ красившее)И не берите китайские ужасные двери из метало порошка, стоят дешево - смотрятся ужасно - замки соответствуют дешёвой цене!!!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru