Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Входная металлическая дверь, выбор в Питере

Оценить эту тему:


onika

Рекомендуемые сообщения

У НЕМАН мне вот эта фишка импонирует :

"Сплошной противосъем" фишка не только Немана. Вышеупомянутая СМК тоже имеет такой вариант конструкции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошая фишка. Её сейчас многие используют.Во-первых можно без противосъемных штырей обходится, у которых нижняя дырка всегда грязью забивается, да и заедают бывало,во вторых при спиливании петель, практически конструкция не ослабляется.Кстати какой класс устойчивости к взлому выше 1-ый или 3-ий?Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати какой класс устойчивости к взлому выше 1-ый или 3-ий?

Если не ошибаюсь (надо ГОСТ глянуть), то по времени, чем больше его тратишь на взлом, темб более высокий класс присваивают, то есть от 1 до 4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А товарищ говорил, что инструмент они сами на испытаниях выбирают.Вот и получится одну консервным ножом вскрывали, а другую болгаркой с крутым диском и автогеном.Мол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь с фольгой вместо металла вообще на взломостойкость не сертифицируют :) Она офисная. А консервным ножом ее нам для наглядности корреспонденты комсомолки вскрывали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не к тому. У немана тоже есть сертификат на противодействие взлому 1-ой степени. Но там ГОСТ другой указан на сертификате и лаборатория другая.Вот я и думаю как сравнивать, если все условия разные...Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и думаю как сравнивать, если все условия разные...

Читай ГОСТы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошая фишка. Её сейчас многие используют.

Конструкция дверной коробки у НЕМАН защищена патентом на Полезную модель № 77628, приоритет от 19 мая 2008 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно тоже выбирал металлическую дверь в Питере. После осмотра десятков предложений осталось 2 фирмы. Обе производят двери в Петербурге. На заказ любые размеры.

1. СМК24

2. Нева-строй

В обоих фирмах любые варианты отделки и замков (в том числе замки заказчика).

В силу в основном субъективных факторов, а также небольшой разницы в цене была выбрана 1-я фирма - СМК

В итоге дверь обошлась в 30 тыс. со всеми делами. Но 12 тыс из них это замок, а именно:

Цилиндровая Mottura + броненакладка Mottura Defender Top System + защитная марганцевая пластина Mottura + Цилиндр Abloy Protec CY333.

Замок один, но максимально защищенный.

На мой взгляд, это лучше чем 2 простых замка.

К работе фирмы СМК по изготовлению и установке претензий нет.

Удачи в выборе.

С уважением, Александр.

Спасибо за информацию,посмотрим эти фирмы!

Изменено пользователем onika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На входную дверь лучше два замка... Желательно один из них Moturra (с таким здоровенным и не удобным ключом)Есть также перепрограммируемые замки, например когда потерял где-то ключ, можно взять другой и пользоваться другим а старым уже не откроешь (очень удобно когда рабочие работают в доме - у них не будет доступа после завершения стройки!)Облицовка МПЛ/МДФ (МДФ красившее)И не берите китайские ужасные двери из метало порошка, стоят дешево - смотрятся ужасно - замки соответствуют дешёвой цене!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... из метало порошка.

:)

очень точно подмечено

Замки "с таким здоровенным и не удобным ключом" называются сувальдные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сувальдная моттура вскрываема:
http://www.youtube.com/re...0%D0%B0&aq=f

P.S. И что вас манит на это слово Italy?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

очень точно подмечено

Замки "с таким здоровенным и не удобным ключом" называются сувальдные.

как раз дверь,которую я описывала имеет сувальдный замок производство гардиан. По стоимости мне посчитали 14 000, это при ширине 900.

У кого-нибудь был опыт установки двери Торэкс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok,если посмотреть эти ролики и близлежащие по теме,то можно понять что ВСЕ замки вскрываются.

Хотя,я и без ютюба давно знал,что специалистами вскрываются все замки серийного производства,так как

им известно самое главное - принцип действия и "секреты" замка. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..вскрываются все замки серийного производства.

Да и не серийного тоже - вопрос во времени и в инструменте. Всегда существует оптимальная защита, адекватная защищаемому имуществу.

Против лома нет приёма, да. Но тихо вскрыть возможно не все замки. Например, не нашел информации о тихом вскрытии Abloy Protec или топовых систем Evva.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльбор-Гранит и Барьер-4 как Вам эти замки, стоимость двери получается 18 000. Я понимаю .что вскрыть можно любой замок, поэтому интересует прежде всего надежность механизма, чтобы замок не заедал, не ломался. а так ,конечно, будем ставить еще сигнализацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльбор-Гранит - у подруги был такой... вскрыли и унесли все ценное пока она за хлебом ходила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльбор-Гранит и Барьер-4 как Вам эти замки

Вообще никак. Зря выброшенные деньги и "оставь все надежды".

Эльбор-Гранит вскрывается 8-и летним уругвайским мальчиком

До кучи: http://www.youtube.com/re...E%D1%80&aq=f

что специалистами вскрываются все замки серийного производства, так как им известно самое главное - принцип действия и "секреты" замка.

Как раз таки наоборот: очень хорошо известен принцип действия и как работают "секреты" замка. Купи замок, открой его и изучай его себе на здоровье. А вот подобрать, считать секреты через замочную скважину у хорошего замка ты будешь не в состоянии :) Либо тебе это помешает сделать отсечная сувальда (один из способов противостояния считыванию), либо претензионность изготовления этих секретов (10-ые доли миллиметра). Что ручками ты эти доли ну никак не сможешь нащупать.

Кстати, в Питере завод скобяных изделий открыто проводит конкурс по вскрытию серийной его продукции в присутствии комиссии завода. Участие стоит 3000 евро, если вскрываешь то получаешь 10тыс евро. Не вскрываешь - извините :) (по цифрам могу обмануть, но принцип конкурса такой). До сих пор нет желающих :)

p.S> Я год эту тему периодически "колбасил" для себя, выкруживая себе дверь и замки в ней :) В январе прошлого года поставил себе выстраданную таким образом дверь и успокоился на эту тему :) У меня два сувальдных замка с этого завода :) Легче и быстрее (ну относительно конечно так как дверь не из робкого десятка) дверь горелкой распилить, чем открыть замочки.

p.P.S для особо интересующихся этим вопросом взгляните на вопрос с другой стороны. На инструмент при помощи которого открываются замки:

post-19386-1297032441_thumb.jpg

NotFound

ну и далее по ссылке кому интересно.... я, как уже сказал, вопрос свой год назад решил и многие детали из моей памяти уже подзатираются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,на такие ссылки надо вешать предупреждение "слабонервным не смотреть". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учту :) на будущее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.