Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * * * 1 Голосов

Входная металлическая дверь, выбор в Питере

Сообщений в теме: 62

#31   Alex Gr

Alex Gr
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Январь 11
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо
  • Петербург
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2011 - 07:53

... из метало порошка.

:)
очень точно подмечено

Замки "с таким здоровенным и не удобным ключом" называются сувальдные.
  • 0

#32   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 01 Февраль 2011 - 11:22

Сувальдная моттура вскрываема:
http://www.youtube.c...ие моттура&aq=f

P.S. И что вас манит на это слово Italy?

• 0

#33   onika

onika
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:59

:)
очень точно подмечено

Замки "с таким здоровенным и не удобным ключом" называются сувальдные.

как раз дверь,которую я описывала имеет сувальдный замок производство гардиан. По стоимости мне посчитали 14 000, это при ширине 900.
У кого-нибудь был опыт установки двери Торэкс?
  • 0

#34   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 053 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 01 Февраль 2011 - 17:26

olejonok,если посмотреть эти ролики и близлежащие по теме,то можно понять что ВСЕ замки вскрываются.
Хотя,я и без ютюба давно знал,что специалистами вскрываются все замки серийного производства,так как
им известно самое главное - принцип действия и "секреты" замка. ;)
  • 0

#35   Alex Gr

Alex Gr
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Январь 11
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо
  • Петербург
  • 0

Отправлено 02 Февраль 2011 - 08:16

..вскрываются все замки серийного производства.

Да и не серийного тоже - вопрос во времени и в инструменте. Всегда существует оптимальная защита, адекватная защищаемому имуществу.
Против лома нет приёма, да. Но тихо вскрыть возможно не все замки. Например, не нашел информации о тихом вскрытии Abloy Protec или топовых систем Evva.
  • 0

#36   onika

onika
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Февраль 2011 - 12:10

Эльбор-Гранит и Барьер-4 как Вам эти замки, стоимость двери получается 18 000. Я понимаю .что вскрыть можно любой замок, поэтому интересует прежде всего надежность механизма, чтобы замок не заедал, не ломался. а так ,конечно, будем ставить еще сигнализацию
  • 0

#37   DerilL

DerilL
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 31-Январь 10
  • 73 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 06 Февраль 2011 - 03:19

Эльбор-Гранит - у подруги был такой... вскрыли и унесли все ценное пока она за хлебом ходила
  • 0

#38   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 07 Февраль 2011 - 01:30

Эльбор-Гранит и Барьер-4 как Вам эти замки

Вообще никак. Зря выброшенные деньги и "оставь все надежды".
Эльбор-Гранит вскрывается 8-и летним уругвайским мальчиком

До кучи: http://www.youtube.c...тие Эльбор&aq=f

что специалистами вскрываются все замки серийного производства, так как им известно самое главное - принцип действия и "секреты" замка.

Как раз таки наоборот: очень хорошо известен принцип действия и как работают "секреты" замка. Купи замок, открой его и изучай его себе на здоровье. А вот подобрать, считать секреты через замочную скважину у хорошего замка ты будешь не в состоянии :) Либо тебе это помешает сделать отсечная сувальда (один из способов противостояния считыванию), либо претензионность изготовления этих секретов (10-ые доли миллиметра). Что ручками ты эти доли ну никак не сможешь нащупать.
Кстати, в Питере завод скобяных изделий открыто проводит конкурс по вскрытию серийной его продукции в присутствии комиссии завода. Участие стоит 3000 евро, если вскрываешь то получаешь 10тыс евро. Не вскрываешь - извините :) (по цифрам могу обмануть, но принцип конкурса такой). До сих пор нет желающих :)

p.S> Я год эту тему периодически "колбасил" для себя, выкруживая себе дверь и замки в ней :) В январе прошлого года поставил себе выстраданную таким образом дверь и успокоился на эту тему :) У меня два сувальдных замка с этого завода :) Легче и быстрее (ну относительно конечно так как дверь не из робкого десятка) дверь горелкой распилить, чем открыть замочки.

p.P.S для особо интересующихся этим вопросом взгляните на вопрос с другой стороны. На инструмент при помощи которого открываются замки:
_______________________________________________________Aleks_nw______________________________ - Размер 203,9К, Загружен: 84
NotFound

ну и далее по ссылке кому интересно.... я, как уже сказал, вопрос свой год назад решил и многие детали из моей памяти уже подзатираются...

• 0

#39   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 053 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 07 Февраль 2011 - 09:19

Олег,на такие ссылки надо вешать предупреждение "слабонервным не смотреть". :)
  • 0

#40   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 07 Февраль 2011 - 18:26

Учту :) на будущее :)
  • 0

#41   onika

onika
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Февраль 2011 - 14:25

[quote name='olejonok' date='7.2.2011, 1:46' post='156370']
Вообще никак. Зря выброшенные деньги и "оставь все надежды".

А замки kale? Задача поставить дверь, которая не будет привлекать внимания и замки будут служить верой и и правдой))а именно не ломаться. И замки должны хотя бы быть не оч просто вскрываемы, чтобы их нельзя было ликвидировать за 5 мин! Вообще собираемся ставить сигнализацию.

Нашла еще вариант с двумя замками Гардиан 3211 и 3001. Тоже по стоимости 19 с установкой.
  • 0

#42   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 10 Февраль 2011 - 18:01

А замки kale?

И замки должны хотя бы быть не оч просто вскрываемы, чтобы их нельзя было ликвидировать за 5 мин!

KALE сдался за 2 минуты.

Нашла еще вариант с двумя замками Гардиан 3211 и 3001

3 минуты без суеты :)

• 0

#43   onika

onika
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Февраль 2011 - 10:43

KALE сдался за 2 минуты.

3 минуты без суеты :)

Спасибо за ролики, но я не ищу замки ,которые нереально взломать))поэтому цена и стоит до 20 тыс.
у меня три критерия, а именно, чтобы дверной проем не трогать, чтобы дверь снаружи не привлекала внимания, внутри нормальная отделка(не кожзам и не ламинат) и третье ,чтобы замки не ломались при эксплуатации, а случае поломки, их можно было не дорого починить!! Последняя модель ,которая вписывается по эти критерии -это Торэкс Омега RX! Жду критики, с установкой нашла за 18 500
  • 0

#44   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 14 Февраль 2011 - 11:05

Счас глянул видео по своим замкам :blink: жесть, мне походу проще дверь вообще не закрывать :huh:
  • 0

#45   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 14 Февраль 2011 - 11:36

Счас глянул видео по своим замкам жесть, мне походу проще дверь вообще не закрывать

Знаешь - уже вооружен :)

Спасибо за ролики, но я не ищу замки ,которые нереально взломать))поэтому цена и стоит до 20 тыс. у меня три критерия, а именно, чтобы дверной проем не трогать, чтобы дверь снаружи не привлекала внимания, внутри нормальная отделка(не кожзам и не ламинат) и третье ,чтобы замки не ломались при эксплуатации, а случае поломки, их можно было не дорого починить!! Последняя модель ,которая вписывается по эти критерии -это Торэкс Омега RX! Жду критики, с установкой нашла за 18 500

Хозяин - барин конечно, вам с этой дверью жить. --- Нормальная же дверь снаружи порошковая окраска - выглядит как все :) Изнутри любая декоративка, хоть шпон, хоть антивандальная панель стойкая к истиранию и царапинам. Дверь выдает немного усилие при открывании - чувствуется что она очень тяжелая, но открывается комфортно. Хорошие замки - завод дает 100 лет гарантии. Они настолько просты, что там и ломаться то собственно нечему.
  • 0

#46   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 14 Февраль 2011 - 11:43

Знаешь - уже вооружен :)

Ну третий замок ставить уж точно не буду, проще поставить ревун какой-нить, типа от автосигналки, чисто на испуг чтобы работала, а выключать/включать с брелка....
  • 0

#47   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 14 Февраль 2011 - 13:08

Ну третий замок ставить уж точно не буду, проще поставить ревун какой-нить, типа от автосигналки, чисто на испуг чтобы работала, а выключать/включать с брелка....

Если у вора от ревуна случится сердечный приступ, то можно будет сесть в тюрьму за это. А даме нужно поставить сувальдник от Кербероса в свою дверь, а то с вашими видео она вообще ничего не купит :) Поддержит родного производителя из Питера и вскрыть его сложнее, чем все вышеперечисленное, хотя реклама и их позиция мне сейчас не нравится. Евгений
  • 0

#48   Jazz

Jazz
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Февраль 2011 - 20:38

а что скажете про двери Pandoor? (типа Израильские)
  • 0

#49   Ивен

Ивен
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Февраль 11
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 16 Февраль 2011 - 20:52

Если есть в Питере СТАЛ, то я бы его рекомендовал.
  • 0

#50   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 17 Февраль 2011 - 00:43

Если есть в Питере СТАЛ, то я бы его рекомендовал.

А я бы нет :)
Смотрим: 404

Если у вора от ревуна случится сердечный приступ, то можно будет сесть в тюрьму за это.

Валидольчика около двери насыпать для такого случая :)

• 0

#51   llyolik

llyolik
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Декабрь 10
  • 62 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Февраль 2011 - 01:11

в Москве самая распространенная дверь, на мой взгляд - торекс. Может и в Питере есть. Почитайте про нее. Если не хотите слышать шум с лестничной площадки, лучше доплатить за мдф панель вместо ламината. коробку обязательно из гнутого полотна двух контурного. Не могу точно объяснить, но делают не два каркаса сваренных 4х угольных, а один и к нему пастину приваривают, к которой прижимается дверь. Лажа еще та.... Мне такую поставили, потом поменяли. через два месяца путем траты времени и нервов.Дорого да мило, дешево, да гнило.
  • 0

#52   shogun

shogun
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Сентябрь 09
  • 76 сообщений
  • 21 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Февраль 2011 - 04:32

А я буду ставить керберос и какой-нить дешевый еще типа гардиана, вот только керберос почему-то не во все двери ставят...говорят невскрываемый :D
  • 0

#53   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 22 Февраль 2011 - 22:56

А я буду ставить керберос и какой-нить дешевый еще типа гардиана

А смысл в чем?

вот только керберос почему-то не во все двери ставят...говорят невскрываемый

1 Кто ставит не во все двери? 2 желающих это продемонстрировать пока не нашлось :)
  • 0

#54   shogun

shogun
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Сентябрь 09
  • 76 сообщений
  • 21 спасибо
  • 0

Отправлено 23 Февраль 2011 - 05:51

А смысл в чем?

А вдруг один замок сломается или посеял все ключи, или кто-то напакостил и залил пеной или клеем замок :D Второй замок всегда как запасной.
  • 0

#55   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 23 Февраль 2011 - 23:10

А вдруг один замок сломается или посеял все ключи, или кто-то напакостил и залил пеной или клеем замок Второй замок всегда как запасной.

Магнитная броненакладка DISEC тебя спасет от вандалов:

• 0

#56   Григорий Д

Григорий Д
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Январь 15
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 28 Февраль 2015 - 13:09

Mottura пишется с двумя t  :)  и в дверях до 20 тыс. я её не встречал. До 20 тыс. с доставкой и установкой есть модель Гранит М2, полностью подхоящая под определение "недорого и очень сердито". Аналогов в этой цене имеющих 2 листа стали по 2 мм каждая у неё просто нет

• 0

#57   Дмитрий79

Дмитрий79
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 13
  • 514 сообщений
  • 49 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 17

Отправлено 02 Март 2015 - 11:51

Mottura пишется с двумя t  :)  и в дверях до 20 тыс. я её не встречал. До 20 тыс. с доставкой и установкой есть модель Гранит М2, полностью подхоящая под определение "недорого и очень сердито". Аналогов в этой цене имеющих 2 листа стали по 2 мм каждая у неё просто нет

Простая  дверь, ее цена должна быть 14-15 тысяч.

• 0

#58   Бубен

Бубен
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Ноябрь 14
  • 4 сообщений
  • Химки
  • 0

Отправлено 07 Март 2015 - 17:57

А я думал, что они из Костромы. Или у них завод и там и там? Кстати наткнулся у Неман на скидки к 8 марта, очень ничего, можно на самом деле дешево взять хорошую дверь. Выбирал выбирал и наверное выбрал)

• 0

#59   sumiposter

sumiposter
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Март 15
  • 17 сообщений
  • 4 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 28 Апрель 2015 - 14:22

Да, действительно не плохая дверь М2, 2 листа по 2мм!!!! :huh: и всего за 20 тыс?? Утепление полотна и коробки только мин ватой? Или есть еще какой-то слой? Например как у дверей Торекс, там "армированный теплобетон" (несколько разных слоёв). Кстати посмотрел что есть у них, там появилась бюджетная линейка входных дверей ультра, старт от 15 тыщ. В принципе практически аналог. У Гранита 2 замка - цилиндровый и сувальдый+задвижка, у Торекса тоже 2 замка - оба сувальдные,единственное основной замок 4 класса надежности+задвижка. В таком ценовом диапазоне что Гранит что Торекс - очень интересные варианты, но по толщине листа однозначно преимущество у Гранита.

А я думал, что они из Костромы. Или у них завод и там и там? Кстати наткнулся у Неман на скидки к 8 марта, очень ничего, можно на самом деле дешево взять хорошую дверь. Выбирал выбирал и наверное выбрал)

В смысле? :D  Это как Вы выбирали? Вы всё таки остановились на двери от Неман? А то какой-то непонятный ответ)))) На какой конкретно остановились?
  • 0

#60   vavan991143

vavan991143
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Май 2015 - 12:25

Вопрос выбора входной металлической двери – это очень серьезный вопрос. Для многих покупка входных дверей обходится в кругленькую сумму, и неудачный выбор – это потерянные деньги. Не каждому по карману постоянно менять двери в том случае, если предыдущий выбор был признан неудачным.

Чтоб выбрать входную металлическую дверь, которая будет надежно защищать Вас и Ваших близких от самых разнообразных неприятностей, необходимо подойти к проблеме серьезно. Первый фактор, по которому стоит производить выбор металлической двери, это ее цена. Подумайте, сколько денег Вы готовы потратить, и не забудьте, что Вам придется еще платить за доставку и установку (причем при установке нередко возникают незапланированные дополнительные расходы). За дешевизной гнаться не стоит, дешевая дверь – это совершенно не обязательно хорошая дверь, чаще случается совсем наоборот. Ну а если вы хотите зделать двери на свой вкус то специалисты  (Входные металлические двери) ,произведут оформление, замер, доставку, монтаж и займутся изготовлением дверей.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru