Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

замена ванны на новую или акриловая вставка?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые.Подскажите пожалуйста кто в теме вопроса. Ремонт квартиры, добрался до ванной. Встал вопрос о замене ванной, но старая вроде не плохая, советский чугун, не жалко конечно, но одному её даже не вытащить... Т.к. по параметрам длина Х ширина устраивает, то для меня лично, было бы проще просто её "обновить" . Почитал про акриловые вставки, кто может пользовал такие или видел или есть мнение, так поделитесь пожалуйста.За ранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года два назад мой товарищ своим родителям акриловую вставку в ванную заказывал. Пока довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые.Подскажите пожалуйста кто в теме вопроса. Ремонт квартиры, добрался до ванной. Встал вопрос о замене ванной, но старая вроде не плохая, советский чугун, не жалко конечно, но одному её даже не вытащить... Т.к. по параметрам длина Х ширина устраивает, то для меня лично, было бы проще просто её "обновить" . Почитал про акриловые вставки, кто может пользовал такие или видел или есть мнение, так поделитесь пожалуйста.За ранее спасибо...

А почему бы нет,если старая ванная устраивает .Вкладыш (хороший) может еще лет 10-15 прослужить ,можно и эмаль новую ,но тогда лет 5-7,как обешают.Главное чтоб костюмчик (вкладыш) хорошо сидел.

post-50314-1294857286_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я сказал "вкладышу" нет...-Стоимость вкладыша у нас это стоимость акриловой китайской ванны...-Старая ванна сама по себе не такая уж и широкая/глубокая, а с вкладышем становится и ещё меньше...-В кризисное время избавится от старой ванны не проблема, ребята готовы демонтирован и вывезти за бесплатно...Вот впрочем и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я сказал "вкладышу" нет...-Стоимость вкладыша у нас это стоимость акриловой китайской ванны...-Старая ванна сама по себе не такая уж и широкая/глубокая, а с вкладышем становится и ещё меньше...-В кризисное время избавится от старой ванны не проблема, ребята готовы демонтирован и вывезти за бесплатно...Вот впрочем и всё...

чугун с акриловым вкладышем ,по любому лучше акриловой ванны ,даже китайской.Сохраняются все достоинства чугунной ванны.На счет размеров -и тогда и сейчас всякие есть ,люди задают вопрос ведь не о том что ванна мала и как ее сделать больше.Вкладыш стоит от 4000тыс ,ванна от 7500.Кроме того не надо менять коммуникации ,выносить чугуняку .Два часа и мойся.Нормальный бюджетный вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lightwall

Поэтому я и написал почему я сказал нет и привёл свои доводы, а всё остальное уже решает каждый сам. Просто мы немного живём в разных местах, посему цены у нас тоже отличаются и вкладышь например у нас дороже, а коммуникации один фиг под замену, покрайней мере у нас так, так что мне проще было ребятам отдать за спасибо ванну, которые приехали, сами вытащили и унесли, кста 5 этаж без лифта, чем что то там городить со старой, но если заморачиваться не хочется то проще вкладышь, но тогда с потерей объёма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком обьеме потерь речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lightwall

Я не могу тебе ответить, по той причине что не стал спрашивать, но то что я видел в разрезе, то это где то в среднем 1 см пустоты с боков, плюс толщина вкладыша, а в готовом варианте и того не впечатлило, казалось как то узко... Хотя я не отрицаю, может у вас совершенно другие вкладыши, так как у нас их только три варианта, плюс цветовая гамма...

Кста у нас вкладышь стоит от 100евриков, плюс 76 за работу, если боковую панель заказать, то ещё 76, скорее это и стало отказам это этой затеи, так как моя ванна стоила вместе с панелью всего 100евриков, плюс правда есть, покрайней мере у нас дают большую гарантию на вкладыш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не любитель валяться в ванной, даже с массажем (с массажисткой другое дело, но площадь не позволяет поставить просторное корыто :rolleyes: ) потому было сказано "да" в пользу душевого уголка.А чугунина отлично выносится четырьмя частями (стояла 150см, цена выбита была на днище то ли 1,5, либо 15руб )

post-37500-1294856621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чугунина отлично выносится четырьмя частями (стояла 150см, цена выбита была на днище то ли 1,5, либо 15руб )

С почином тебя, что-ли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт квартиры, добрался до ванной. Встал вопрос о замене ванной, но старая вроде не плохая

Финансы, которые мы получаем – это награда природы, за качественно выполненную работу. Занимаясь тем что вам нравится можно получать не плохие деньги. Если человек научится распределять деньги правильно, то к нему деньги приходят, фактически, ниоткуда. У природы есть тысячи способов, дать те деньги, которые нам необходимы. Человек позитивно настроенный к миру, в конце концов, живёт в позитивном мире. Как только мы начинаем экономить на себе деньги от нас уходят к тому человеку, который на себе не экономит. Если по приходу денег начинает «давить жаба», то они сразу перестанут приходить , скажут - Ты же всё равно всех обманешь и купишь себе не за 100 $ достойную вещь , а какую нибудь х-ню за 100руб , так зачем тебе эта возможность заработать эти "лишние" 100 $ ведь ты и с сотней рублей прекрасно обходишься и эта сумма тебя вполне устраивает :) Как только мы отказываем себе в том, чтобы быть счастливыми, деньги уходят к тому, кто в этом себе не отказывает . поэтому мой вам совет - выкиньте эту и купите НОВУЮ ! зы...сорри за офф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to olejonok, с почином санузла да, а вот остальное в квартире почти готово :rolleyes:

to Tehnik-san, полностью согласен с Вашим последним постом! Потому решил взять комплект Schine Loong. Вчера AliceTracy привез из столицы данные прибамбас, за что ему огромный респект !

Прокладываю каналью, вчера установил трап. Начинаю вникать в тему укладки мазаики,а вот плитку думаю доверить мастеру, а сам буду заканчивать диван :D

Сестре 3,5 года назад ставил дешевую ванну с гидромассажем- пока полет нормальный, но смесители уже поменяли. фильтров тогда никаких не ставил, сейчас себе постараюсь сделать все по уму - спасибо форуму :)

А еще завтра у меня юбилей -ровно год с начала ремонта, а 15января год с момента регистрации здесь ! сплошные праздники :)

post-37500-1294897321_thumb.jpg

Изменено пользователем machining
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не любитель валяться в ванной, даже с массажем (с массажисткой другое дело, но площадь не позволяет поставить просторное корыто :rolleyes: ) потому было сказано "да" в пользу душевого уголка.А чугунина отлично выносится четырьмя частями (стояла 150см, цена выбита была на днище то ли 1,5, либо 15руб )

Не кушайте много гороха паред помойкой в ванне..........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кушайте много гороха паред помойкой в ванне..........

честно говоря горох не люблю, в ванне помойку никогда не разводил, а вот пускание пузырей :lol: единственный момент, который нравится в принятии ванны - естественный природный гидромассаж и аромотерапия :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям глубинная бомба взорвалась :D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансы, которые мы получаем – это награда природы, за качественно выполненную работу. Занимаясь тем что вам нравится можно получать не плохие деньги. Если человек научится распределять деньги правильно, то к нему деньги приходят, фактически, ниоткуда. У природы есть тысячи способов, дать те деньги, которые нам необходимы. Человек позитивно настроенный к миру, в конце концов, живёт в позитивном мире. Как только мы начинаем экономить на себе деньги от нас уходят к тому человеку, который на себе не экономит. Если по приходу денег начинает «давить жаба», то они сразу перестанут приходить , скажут - Ты же всё равно всех обманешь и купишь себе не за 100 $ достойную вещь , а какую нибудь х-ню за 100руб , так зачем тебе эта возможность заработать эти "лишние" 100 $ ведь ты и с сотней рублей прекрасно обходишься и эта сумма тебя вполне устраивает :) Как только мы отказываем себе в том, чтобы быть счастливыми, деньги уходят к тому, кто в этом себе не отказывает . поэтому мой вам совет - выкиньте эту и купите НОВУЮ ! зы...сорри за офф

Интересная философия получается.А я думал ,что такие миллионеры все жадные (экономные) .И детей своих заставляют работать .... :D Я всегда считал ,что деньги -изобретение человека,а оказывается природы :D и она ими распоряжается .Да есть пословица-скупой платит дважды.Но есть еще пословица -копейка рубль бережет, и много других.Но только я сомневаюсь ,что человек (автор) скупой ,скорей хозяйственный ,раньше таких кулаками называли,которые и пахали с утра до ночи и цену копейки знали.По мне так деньги приходят к тем кто пашет чем может и деньгами не сорит а в дело вкладывает.Может я и ошибаюсь.Только если б к человека деньги были лишними он бы пошел и купил такую же новую и не стал бы обрашаться на форум.А раз спрашивает ,значит на то есть причина и наша задача не причину эту выяснять а ответить на его вопрос-рассказать о всех плюсах и минусах того или иного варианта,а он сам сделает осознанный выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lightwall речь не шла о жадности или скупости , коэф. ПОЛЕЗНОГО действия - вот основная мысль , кто много работает - тот просто не успевает зарабатывать или работает не там , где он действительно нужен ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или работает не там , где он действительно нужен ;)

Согласен.И добавлю -Или не на того ДЯДЮ. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо товарищи за ваши мнения. Бум думать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Акриловый вкладыш это отличный способ сэкономить деньги и время. Тем более замена старой ванны требует частичное изменение интерьера ванной комнаты, и огромное количество гемороя). Если интересно подробной про http:***

Ни капельки не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.