Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Моя будущая гостинная.

Сообщений в теме: 11

#1   vovan81

vovan81
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Январь 2011 - 10:28

Ваши мысли господа дизайнеры?Хочу сделать фальш-камин.Буду очень признательным за интересные идеи.

Прикрепленные изображения

• ______ - Размер 121,85К, Загружен: 390
  • ____ - Размер 94,6К, Загружен: 330

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 13 Январь 2011 - 13:20

Ваши мысли господа дизайнеры? Хочу сделать фальш-камин. Буду очень признательным за интересные идеи.

Да тут похоже не дизайнеры ,а следопыты нужны.Вы сначала свои мысли выскажите
  • 0

#3   vovan81

vovan81
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Январь 2011 - 13:46

гстинная в классическом стиле могу привести пример

• 152450167 - Размер 66,44К, Загружен: 453
  • 149127035 - Размер 52,13К, Загружен: 419
  • 152450167 - Размер 66,44К, Загружен: 366
  • 149127012 - Размер 31,58К, Загружен: 374
  • 149127012 - Размер 31,58К, Загружен: 395
  • 149127035 - Размер 52,13К, Загружен: 385
  • 149127038 - Размер 43,06К, Загружен: 397

• 0

#4   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 13 Январь 2011 - 14:20

гстинная в классическом стиле могу привести пример

Вас интересует дизайн гостиной или дизайн камина ?И камин хотите готовый купить или сами делать.?
  • 0

#5   vovan81

vovan81
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Январь 2011 - 14:42

интересует дизайн самой гостинной в таком стиле, камин предполагаю покупать готовый электрический, но сам короб хочу сделать сам, возможно обклад и полку придется то же покупать.
  • 0

#6   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 13 Январь 2011 - 14:59

Еще один вопрос -а реализовывать сами будите или нанимать кого?Спрашиваю потому как насоветовать можно ,что угодно ,а делать кому.
  • 0

#7   vovan81

vovan81
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Январь 2011 - 15:02

один я такой в семье своей))))))сам конечно
  • 0

#8   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 13 Январь 2011 - 15:45

Начнем со входа.Есть ли возможность расширить дверной проем?Ну маловато для гостиной 60см,не туалет поди .Да и мебель не заташите. B) нормальную.
  • 0

#9   vovan81

vovan81
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Январь 2011 - 15:51

дверь 89см шир высота 201см
  • 0

#10   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 13 Январь 2011 - 16:30

дверь 89см шир высота 201см

Ну вы даете -цифры в размерах переворачиваете :D Тогда нормально. Надеюсь Вы понимаете ,что готового дизайн проекта Вам никто не даст ,только общие рекомендации и примеры,которые вам самому лень искать в интернете.Да и трудно давать конкретные советы не зная ваши пристрастия к материалам и финансовые возможности (мраморные колонны предлагать не буду). :) На форуме очень много хороших специалистов по отделки,каминам...Но вы очень широко поставили задачу ,надо отойти мне на часок ,потом дам ссылки в личку ,что бы не было бесплатной рекламы или как нибудь по другому.
  • 0

#11   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 13 Январь 2011 - 18:04

Не думаю ,что вы не хотите реализовывать в чистом виде барокко, рококо, классицизм XVIII века, ампир.
поэтому предлагаю остановить свой выбор Неоклассическом стиле.В воспроизведении неоклассических интерьеров используются архитектурные элементы декоративные колонны, арки, полуарки из гипсокартона.
"современный интерьер, оформленный в классическом стиле – это помещение правильной формы, светлое, излучающее покой и устойчивый семейный уют. Такой интерьер не чрезмерен, не перегружен деталями, не "бьет в глаза", исполнен сдержанного достоинства, вкуса и респектабельности. В классической обстановке обычно много зеркал, расширяющих помещение и придающих ему блеск. Колонны с бронзовыми капителями очень органично дополняют интерьер, камины отделаны мрамором. Общая цветовая гамма – белая мебель в сочетании с позолотой и пастельными тонами обивки и стен или – тоже очень распространенный вариант – мебель цвета натуральной благородной древесины с бронзовой отделкой и сине-зелеными или розовыми оттенками текстиля в обивке, шторах. Разнообразные ткани: шелк, атлас, хлопок, вискоза, парча – однотонные или с классическими рисунками (преимущественно цветочным орнаментом), хорошо сочетаются с формой мягкой мебели и цветом древесины. Портьеры и драпировки окон сложной изящной формы, с благородными складками, служат украшением окна и интерьера в целом. В отделке используются кисти или близкие по тону и фактуре ткани.

Для освещения чаще всего используются люстры из хрусталя, натурального прозрачного камня или дорогого стекла. Хорошо смотрятся в таком интерьере и бронзовые или позолоченные люстры с плафонами, имитирующими свечи. Современное точечное освещение не является противоречием, а, скорее, органично вписывается в интерьер.

Обязательные атрибуты – камины, уютные невысокие кресла, низкие чайные и кофейные столики, обилие света, мягкие светлые ковры ручной работы, паркет из ценных пород дерева и светильники, похожие на ювелирные украшения
.

Столы и стулья в столовой с резными изящными ножками и фарфоровой посудой, тонкой, почти прозрачной, с неброским рисунком и позолотой. Все это гармоничные и комфортные интерьеры дома в классическом стиле. "
В ваших примерах многое из этого есть

• aaa - Размер 22,6К, Загружен: 865

• 0

#12   vovan81

vovan81
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Январь 2011 - 10:14

полностью согласен с Вами.Вопрос по лепнине на потолке и на стенах, как в прикрепленных мной образцах.с учетом моей планировки.как лучше расположить, по освещению.какие тона использовать.многоуровневый потолок делать не хочу дабы не занижать потолок.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru