Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Помогите заколхозить мойдодыр!

Сообщений в теме: 30

#1   вешалка

вешалка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Ноябрь 10
  • 99 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Январь 2011 - 13:35

Когда затеяла ремонт своих санузлов, появилось много вопросов. После удаления старой плитки и штукатурки, размер ванного помещения стал 153 на 135 :lol: . В углу, идет горячий стояк. Ванна отстоит от него примерно на 50 см. Примерно, т.к. еще не знаю, сколько займет места новая пристыковка после укладки плитки. Раньше стоял тюльпан и раковина нависала как-бы над ванной одной стороной, а другой почти упиралась в стояк, но ужас под тюльпаном не был закрыт - трубы, крантеля и водомер были на виду. Сейчас желание появилось поставить мойдодыр, но сломала моск - как. Размером 50 см они такие убогие и с маленькой раковиной, а у меня бредовая идея до стены его зафигачить, да труба не дает, не просверлишь же дыру в умывальнике. Думу думаю-думаю и не придумаю. Смотрела на встроенные раковины, но не знаю как сколхозить, чтоб и стояк через столешницу прошел и раковина была не совсем крошечная и внизу было прилично. Может нафиг опять тюльпан поставить, но как спрятать нижние трубы с причиндалами. Передняя стена (смежная с кухней) из кирпича, уложенного на ребро, штробить же не будешь. Моск кипит, а идей не выдает. :blink:

Прикрепленные изображения

• ____________ - Размер 91,09К, Загружен: 224

• 0

#2   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 13 Январь 2011 - 14:13

Ну так отодвиньте раковину на толшину трубы от стенки .Щель заделайте плиткой .Можно кирпичем ,что у вас стоит выложить стеночку у стеночки до высоты умывальника ,а в нее подводку замуровать.На эту пристеночку можно крепление раковины установить .Пристеночек плиткой обложить спереди и сверху (дополнительная полочка)
  • 0

#3   ClubMD

ClubMD
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Сентябрь 10
  • 204 сообщений
  • 23 спасибо
  • МО
  • 0

Отправлено 13 Январь 2011 - 14:16

1. раковина на заказ, с отверстием/выемкой под трубу.их делают из крошки каменной.2. выдвинуть мойдодыр на себя
  • 0

#4   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 13 Январь 2011 - 14:26

Можно попробовать "заколхозить" угловую мойку с отступом от стены с одной стороны.,чтоб к кранам ванны легче тянуться.Да уж ванная малипусенькая :rolleyes:
  • 0

#5   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 13 Январь 2011 - 14:43

Самое простое решение - водопровод по низу пустить, а каныгу в правую стенку тумбы врезать.Счетчик разместить в доступном месте.Это самый выгодный вариант.
  • 0

#6   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 13 Январь 2011 - 16:18

Может ванну на сидячую поменять (1.3м) или кабинку и поставить её у меньшей стены, а умывальник сдвинуть к входу?А стена, та что подлиннее с чем граничит, с туалетом?
  • 0

#7   вешалка

вешалка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Ноябрь 10
  • 99 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Январь 2011 - 16:41

Большое всем спасибо! Буду думать над предложениями. Очень хорошие варианты, мне в голову эти решения вообще не приходили. :rolleyes:Стена, что подлиннее, вдоль ванной - капитальная, граничит с соседями.Ванна старая была 1,5 метра. Еще стояла и машинка в проделанной с туалетом и, заделанной сзади фанеркой, нише. :lol: Сейчас еще не решила какую ванну новую ставить - чугунную или акриловую, изучаю форум и ломаю голову. :unsure:
  • 0

#8   Voland

Voland
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Январь 11
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Январь 2011 - 21:54

я бы тоже сделал, как Ронин пишет. Мне кажется это самый удачный выход будет)
  • 0

#9   вешалка

вешалка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Ноябрь 10
  • 99 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Январь 2011 - 23:56

Окончательно еще не определилась. В голове два варианта нарисовала себе с помощью ваших подсказок: 1-й – сделать столешницу вместе с раковиной из крошки каменной.2-й – нарисован на картинке. Только не знаю как будет вести себя горячая полипропиленовая труба в жестком креплении, корежить ее не будет? И можно ли ее и вертикально замуровать? Хотя на зеркало совсем тогда места мало останется. И еще другие вопросы. Стены разбивали в прошедшие каникулы. Плиточник начнет работать недели через две (сейчас занят), а мне надо за это время распланировать, что и куда разместить. Между туалетом и ванной была кривая стена, да еще с вырубленной дырой для стиралки, мы ее тоже сломали. Да еще и унитаз разгрохали, благо хоть не до конца, чего не скажешь про бачок. :huh: Теперь надо стенку смастерить, да потоньше. В форуме читала про ГВЛ. Не будет гулять, если на узком профиле сделать? И простенок между дверями санузлов стоит теперь не закрепленный. Низ этого простенка заложен деревянными брусками, я заменила кирпичи, когда машинка не влезала (лет 12 назад), а сверху несколько штук сами вывалились, когда перегородку разбирали. Теперь держится на штукатурке и обоях из коридора. Вопрос, если можно: профилем можно закрепить всю эту систему с перегородкой вместе? Переживаю, что рухнет вместе с плиткой новой.

• ___________thumb - Размер 12,63К, Загружен: 77
  • 574576BB - Размер 41,33К, Загружен: 92
  • DSC00819_thumb - Размер 31,7К, Загружен: 85

• 0

#10   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 16 Январь 2011 - 00:02

Отступ -типа полочка -нормально .Попробуйте порисовать с угловой мойкой ,так же с отступом .А то далеко тянуться ,наверно до кранов ванны?
  • 0

#11   вешалка

вешалка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Ноябрь 10
  • 99 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Январь 2011 - 00:16

Да я хочу перенести смеситель на другую стену, которая вдоль ванны.Для наглядности проблемного простенка еще сфоткала его. :rolleyes:

• DSC00841_thumb - Размер 21,79К, Загружен: 83

• 0

#12   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 16 Январь 2011 - 00:26

Так у вас труба ,что в углу полипропиленовая???
  • 0

#13   вешалка

вешалка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Ноябрь 10
  • 99 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Январь 2011 - 00:35

Стояк горячий и полипропиленовый. В этом и проблема. :angry:
  • 0

#14   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 16 Январь 2011 - 00:43

Стояк горячий и полипропиленовый. В этом и проблема. :angry:

Так может наоборот ,перекрыть воду,отрезать, поставить(сварить) отводы и замуровать?Диаметр то какой? Уж колхозить,так колхозить :D
  • 0

#15   вешалка

вешалка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Ноябрь 10
  • 99 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Январь 2011 - 00:56

Это стояк на 9 этажей, а у меня 1-й. :rolleyes:
  • 0

#16   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 16 Январь 2011 - 00:58

ТОды ОЙ :D
  • 0

#17   вешалка

вешалка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Ноябрь 10
  • 99 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Январь 2011 - 01:03

Труба диаметром 40, да еще серого цвета, меняли в доме года два назад.Вроде армированная и самая лучшая. Так сказали нам.
  • 0

#18   вешалка

вешалка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Ноябрь 10
  • 99 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Январь 2011 - 20:49

В моем колхозе вопросы не убывают, а прибывают. Плиточник сказал, что перегородку сделает из ГКЛВ, но я, почитав форум, решила из ГВЛ, хотя раньше о нем не слышала даже. Сын где-то начитался про ЦСП. Я в форуме здесь не нашла отзывов, но из описания поняла, что его рекомендуют для других работ. Буду разубеждать. Мужа от слова «ремонт», плющит и колбасит, поэтому надо самой все узнавать, придумывать и претворять в жизнь. Простенок повело нормально, а надо менять дверные коробки. Верхняя часть стены над дверьми держится на арматуре (ттт), а со стороны коридора поверху идет газовая труба на газовый стояк и крепится тоже на эту стену. Простенок видимо придется лепить из гипсокартона и соединять с кирпичом наверху. Вот еще и машинка вернулась временно на старое место. Пожалуйста, если можно, проконсультируйте: 1. Из какого материала перегородка лучше и надо ли ее гидроизоляцией мазать? Плиточник сказал – не надо, а я переживаю за плитку, чтоб не отвалилась. 2. Как же засандалить дверные коробки, чтоб не рухнуло все нафих?.

• DSC00934_thumb - Размер 32,81К, Загружен: 30
  • DSC00931_thumb - Размер 20,71К, Загружен: 30
  • DSC00946_thumb - Размер 23,4К, Загружен: 36
  • DSC00962_thumb - Размер 41,51К, Загружен: 30

• 0

#19   вешалка

вешалка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Ноябрь 10
  • 99 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Январь 2011 - 21:05

С порожками не знаю куда пристроиться. Хотела в другую тему, но там совсем другие. Не могу понять, из чего их сделать. Дверные полотна 200 x 60, ровесники дома (77-й год постройки). Везде в квартире двери новые. Такие же хочу и сюда, но не знаю, как придумать порожки. На фотах тот, который ниже – это в ванной, родной брат двери, а повыше – в туалете, моего производства, прибитый к старому. Хочется, чтобы новые двери также закрывались перед порогом, но из чего их смастерить не знаю. Порожки отменять не хочу на случай протечки какой-либо, хотя прыгать через них не очень-то и хочется. Перепад пола тоже еще не ясен, определится, когда новую плитку положат. Если делать из дверной коробки, тогда надо дверь поднимать, а тут тоже засада. Пожалуйста, посоветуйте.

• DSC00947_thumb - Размер 15,15К, Загружен: 31
  • DSC00955_thumb - Размер 22,92К, Загружен: 35
  • DSC00960_thumb - Размер 22,57К, Загружен: 31

• 0

#20   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 17 Январь 2011 - 21:05

У нас из ЦСП внутренние стены в коттеджах делают.
  • 0

#21   вешалка

вешалка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Ноябрь 10
  • 99 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Январь 2011 - 21:09

У нас из ЦСП внутренние стены в коттеджах делают.

А во влажных помещениях не делают?
  • 0

#22   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 17 Январь 2011 - 21:27

А во влажных помещениях не делают?

Ещё как делают ЦСП, цементно – стружечная плита, изготавливается в процессе прессования микса из древесных частиц, цемента, жидкого стекла, сульфата алюминия и воды. ЦСП применяется для возведения перегородок, монтаже потолков, изготовлении подоконников, устройстве полов, для фасадных работ. Область применения ЦСП довольно широка: ЦСП используется в качестве кровельного покрытия. ЦСП, современный материал, безвредный, имеющий сертификат экологической безопасности. Плиты ЦСП негорючие, пожаростойкие. Материал ЦСП обладает звукоизоляционными свойствами, плиты ЦСП очень устойчивы к негативному атмосферному воздействию, биоустойчивы, (стойкие к поражении грибками и плесенью). ЦСП очень удобный работе материал, в плиты ЦСП легко вбиваются гвозди, саморезы, шурупы. ЦСП, благодаря своим свойствам, успешно применяется как для наружных, так и для внутреннех работ, обшивки стен, монтаже вентилируемых фасадов, в каркасном строительстве, ЦСП активно используют при производстве сэндвич-панелей, при устройстве несьёмной опалубки, применяют ЦСП как настил под кровлю.
  • 0

#23   вешалка

вешалка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Ноябрь 10
  • 99 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Январь 2011 - 22:07

[quote name='fomins' date='17.1.2011, 21:43' post='151350']
Ещё как делают

Спасибо большое! А плитка хорошо держится? И еще - грунтовать и гидроизолировать надо?
  • 0

#24   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 17 Январь 2011 - 22:32

А плитка хорошо держится?

Ну тут полностью от клея зависит. Я в фирме от КНАУФ работал, поэтому мы всё их материалами делали. Так как пример: Один из коттеджей осенью в дожди монтировали, из мокрых плит, а отделывать уже зимой стали, не дали просохнуть. Отопление поставили и топить стали. Дом музыкальный получился, всё звуки какие то издавал. С ума сойти. Так вот плитку на стену поклеили, а стену корёжить стало. Плитка не отвалилась, её пополам порвало. Всё удивлялись, ни хрена себе клей. От сюда и про гидру понятно. Надо применять, дабы потом голову пеплом не посыпать.
  • 0

#25   ClubMD

ClubMD
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Сентябрь 10
  • 204 сообщений
  • 23 спасибо
  • МО
  • 0

Отправлено 17 Январь 2011 - 22:35

цсп не доверяю.плитку на нем "рвет", было два случая в разных помещениях, после этого отказался класть плитку на цсп.и второе, какой-то он не экологически чистый материал (сертификат не о чем не говорит).
  • 0

#26   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 17 Январь 2011 - 23:08

Ну да, тоже больше ГВЛ доверяю.
  • 0

#27   вешалка

вешалка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Ноябрь 10
  • 99 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Январь 2011 - 23:33

Спасибо большое! Будем на ГВЛ клеить, раз доверия больше :rolleyes: .
  • 0

#28   вешалка

вешалка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Ноябрь 10
  • 99 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Январь 2011 - 22:19

Хотела убрать фотку с туалетом, не нашла кнопку.Внутри раскола ржавчина накопилась за годы эксплуатации и жуткий вид, нечаянно запощенный, удручает. :angry: Штоли нет такой кнопки?И вопрос по теме: гидроизоляцию на ГВЛ надо делать? И грунтовать?
  • 0

#29   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 19 Январь 2011 - 00:33

Штоли нет такой кнопки?

Изменить-полное редактирование-прикрепление файлов-управление текущими файлами и в выпадающем окне, удалите ненужный файл.

И вопрос по теме: гидроизоляцию на ГВЛ надо делать?

Желательно. Даже, лучше скажу нужно, чтобы не было соблазна схалявить.
  • 0

#30   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 19 Январь 2011 - 00:49