mysha

Шпаклевка потолка

В теме 215 сообщений

А чем красили, производитель кто?

Тиккурила Евро.. кажется Евро 7.После снятия лоскутов и подшлифовки покрасил Дюфой, кажется Фасаденфабре. Хотя тут высказывалось мнение, что мне попалась левая Тиккурила, а Фасаденфабре - вообще-то наружная краска. Насчет последней не уверен, вежро ее у меня точно было, и я ее точно пускал на откосы, а вот насчет потолка - это надо смотреть ведро, а оно у меня в той квартире, где ремонт и где я не появлялся уже несколько месяцев :)
0

Поделиться сообщением

Тиккурила Евро.. кажется Евро 7.

Евро 2 у тебя была.
0

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите какой бетон-контакт брать для голого потолка? А то их оказывается не одна. Такие марки в городе:white horseболарслакраParadeРовняем смесями ротбанд, фюген, кнауф хп финиш.

0

Поделиться сообщением

А FEIDAL нету? Я только его в последнее время беру.

0

Поделиться сообщением

FEIDAL

Нету. Завтра еще в одно место сгоняю, посмотрю что там есть. А что на счет кнауфовского? Есть опыт? Что стоит брать, а что брать в последнюю очередь? :)
0

Поделиться сообщением

А что на счет кнауфовского? Есть опыт?

Ровняем смесями ротбанд, фюген,

этими работаю бетон от боларса у нас только, пойдет хоть и не ах какой он по качеству

в последнюю очередь?

лакру забудьте и текс если увидите обходите стороной
0

Поделиться сообщением

Пользовал кнауф мне понравился, одно но , потолок мазюкайте только в очках, текучий но липучий. На кисть вроде взял, но если чуть зазевался он собака уже потёк по ручке, а при мазках так и норовит прям в глаз, прямо в самый с... глаз :)

0

Поделиться сообщением

Боларс отстой.Старатели хороший.

0

Поделиться сообщением

Насчет Старателя, тоже как нарвешься - бывает хорошая, а бывает отстой, отчего зависит не пойму. На данный момент уверен только в Feidal. Knayf не пробовал.

0

Поделиться сообщением

Погонял, блин, Лакра, Текс и Parade везде стоят. (и "зеленый" шитрок, бочек 10 :))Зато нашел Ceresit СТ 17 для своих стен, вроде как неплох говорят. Взял пока 2 литра для дырок в первой комнате, где старая штукатурка будет продолжать висеть. Им некошерно будет потолок крыть?

0

Поделиться сообщением

Зато нашел Ceresit СТ 17 для своих стен, вроде как неплох говорят.

верно говорят для потолка тож пойдет если тонкие слои, штукатурить так лучше бетоконтакт
0

Поделиться сообщением

При шпаклевании ( и стен в том числе ) первый слой наносить в виде сильно разбавленной водой шпаклевки кисточкой надо?

0

Поделиться сообщением

с чего это кисточкой, шпаклевку надо наносить шпателем и не жидкую как вода, а нормальную

0

Поделиться сообщением

Да знакомый посоветовал. Когда наносишь бывает ощущение что стена очень сухая и шпаклевка не липнет по хорошему.А ещё между слоями можно ведь не грунтовать, просто водичкой смочить и шпаклевать? И штукатурку гипсовую тоже ведь можно не грунтовать, так же смочить?

0

Поделиться сообщением

не надо ничего мочить.после пыльных работ грунтовка пов-ти.

0

Поделиться сообщением

Разбавить то можно водичкой грунтовку то, а то улетает в лет.

0

Поделиться сообщением

Если грунтовать в 2 слоя, то нужно дожидаться когда первый слой полностью высохнет ( церезит 5 часов сохнет по инструкции )?Первоначальную поверхность загрунтовать в 2 слоя, а между слоями шпаклевки достаточно в 1 грунтовать?И кстати заметил если грунтовать кистью а не валиком то расход меньше получается.

0

Поделиться сообщением

А у меня наоборот кистью больше уходит и на полу больше луж.А зачем 2 слоя грунтовать?

0

Поделиться сообщением

Советы из интернета, раз не надо то и не буду.

0

Поделиться сообщением

сильно впитывающие поверхности грунтуют на 2разатакже 2раза грунтом глубокого проникновения грунтую слабые осыпающиеся ( до определенного предела конечно) поверхности

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует