Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
mysha

Шпаклевка потолка

Рекомендуемые сообщения

Alice Tracy

А чем красили, производитель кто?

Тиккурила Евро.. кажется Евро 7.После снятия лоскутов и подшлифовки покрасил Дюфой, кажется Фасаденфабре. Хотя тут высказывалось мнение, что мне попалась левая Тиккурила, а Фасаденфабре - вообще-то наружная краска. Насчет последней не уверен, вежро ее у меня точно было, и я ее точно пускал на откосы, а вот насчет потолка - это надо смотреть ведро, а оно у меня в той квартире, где ремонт и где я не появлялся уже несколько месяцев :)

Поделиться сообщением

Sprayer

Тиккурила Евро.. кажется Евро 7.

Евро 2 у тебя была.

Поделиться сообщением

arganat

Ребят, подскажите какой бетон-контакт брать для голого потолка? А то их оказывается не одна. Такие марки в городе:white horseболарслакраParadeРовняем смесями ротбанд, фюген, кнауф хп финиш.

Поделиться сообщением

volkodav

А FEIDAL нету? Я только его в последнее время беру.

Поделиться сообщением

arganat

FEIDAL

Нету. Завтра еще в одно место сгоняю, посмотрю что там есть. А что на счет кнауфовского? Есть опыт? Что стоит брать, а что брать в последнюю очередь? :)

Поделиться сообщением

Sano

А что на счет кнауфовского? Есть опыт?

Ровняем смесями ротбанд, фюген,

этими работаю бетон от боларса у нас только, пойдет хоть и не ах какой он по качеству

в последнюю очередь?

лакру забудьте и текс если увидите обходите стороной

Поделиться сообщением

shatl

Пользовал кнауф мне понравился, одно но , потолок мазюкайте только в очках, текучий но липучий. На кисть вроде взял, но если чуть зазевался он собака уже потёк по ручке, а при мазках так и норовит прям в глаз, прямо в самый с... глаз :)

Поделиться сообщением

ptaha

Боларс отстой.Старатели хороший.

Поделиться сообщением

volkodav

Насчет Старателя, тоже как нарвешься - бывает хорошая, а бывает отстой, отчего зависит не пойму. На данный момент уверен только в Feidal. Knayf не пробовал.

Поделиться сообщением

arganat

Погонял, блин, Лакра, Текс и Parade везде стоят. (и "зеленый" шитрок, бочек 10 :))Зато нашел Ceresit СТ 17 для своих стен, вроде как неплох говорят. Взял пока 2 литра для дырок в первой комнате, где старая штукатурка будет продолжать висеть. Им некошерно будет потолок крыть?

Поделиться сообщением

Sano

Зато нашел Ceresit СТ 17 для своих стен, вроде как неплох говорят.

верно говорят для потолка тож пойдет если тонкие слои, штукатурить так лучше бетоконтакт

Поделиться сообщением

sineus

При шпаклевании ( и стен в том числе ) первый слой наносить в виде сильно разбавленной водой шпаклевки кисточкой надо?

Поделиться сообщением

Sano

с чего это кисточкой, шпаклевку надо наносить шпателем и не жидкую как вода, а нормальную

Поделиться сообщением

sineus

Да знакомый посоветовал. Когда наносишь бывает ощущение что стена очень сухая и шпаклевка не липнет по хорошему.А ещё между слоями можно ведь не грунтовать, просто водичкой смочить и шпаклевать? И штукатурку гипсовую тоже ведь можно не грунтовать, так же смочить?

Поделиться сообщением

ланосовод

не надо ничего мочить.после пыльных работ грунтовка пов-ти.

Поделиться сообщением

sineus

Разбавить то можно водичкой грунтовку то, а то улетает в лет.

Поделиться сообщением

sineus

Если грунтовать в 2 слоя, то нужно дожидаться когда первый слой полностью высохнет ( церезит 5 часов сохнет по инструкции )?Первоначальную поверхность загрунтовать в 2 слоя, а между слоями шпаклевки достаточно в 1 грунтовать?И кстати заметил если грунтовать кистью а не валиком то расход меньше получается.

Поделиться сообщением

Алексей 1975

А у меня наоборот кистью больше уходит и на полу больше луж.А зачем 2 слоя грунтовать?

Поделиться сообщением

sineus

Советы из интернета, раз не надо то и не буду.

Поделиться сообщением

Sano

сильно впитывающие поверхности грунтуют на 2разатакже 2раза грунтом глубокого проникновения грунтую слабые осыпающиеся ( до определенного предела конечно) поверхности

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа