Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шпаклевка потолка

Оценить эту тему:


mysha

Рекомендуемые сообщения

Если имеются в виду 123 пост - то скроется скорее всего, но поверх паутинки все равно хорошо бы пройтись шитроком, а раз так - то не грех и до паутинки протянуто тоненько. Если из 73 поста - то не скроется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из 123го )))просто где-то тут читал, что вроде паутинку не шпаклюют, а сразу красят...на самом деле, у меня большая проблема, и я пока не знаю, как ее решить:когда клеил паутинку, упустил тот момент, что ее надо клеем и сверху пройтись.клеили ближе к полуночи, а с утра я на сдир постарался пройти ветонитом КР.а когда к вечеру попробовал красить, то оказалось, что в некоторых местах паутинка отошла/отклеилась.причем не на стыках листов, а в центре.и вот я застопорился.потом решил все ободрать, но в остальных местах она приклеилась отменно, так что обдир занял бы очень много времени...теперь думаю делать так:1) прощупать все места, где отходит паутинка2) надрезать паутинку и ободрать ее, там где обрывается3) прогрунтовать пару раз клеем, разведенным пожиже, чтоб проклеилось получше (только тут возникает вопрос, не помешает ли этому слой уже нанесенного ветонита)4) шпаклевать далее под покраскучто скажете, товарищи мастера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот "где-то читал", что как раз стоит паутинку на сдир шпакленуть, чтобы потом красить на 18-ю слоями, а парочкой обойтись :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот "где-то читал", что как раз стоит паутинку на сдир шпакленуть, чтобы потом красить на 18-ю слоями, а парочкой обойтись :-)

так я и говорю, что прошелся на сдир, потом обнаружил, что в некоторых местах паутинка отклеилась (((вот и думаю, чего с ней сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и говорю, что прошелся на сдир

Чем? Ветонитом КР?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.5fm

Содрать и приклеить нормально. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, потом обнаружил, что в некоторых местах паутинка отклеилась (((вот и думаю, чего с ней сделать

вырезать эти места аккуратно и зашпаклевать тем же кр, и все дела :) все нормально и не так уж плохо

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем? Ветонитом КР?

угу

собсна, нужно ли шитроком потом протянуть, или и ветонитом можно оставить?

0.5fm

Содрать и приклеить нормально. ;)

так в других местах плохо сдирается.

вырезать эти места аккуратно и зашпаклевать тем же кр, и все дела :)

все нормально и не так уж плохо

а клеем не надо пару раз грунтануть, разведенным пожиже?

а то у меня теперь фобия, что там под паутинкой много мелких таких "отклеек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а клеем не надо пару раз грунтануть, разведенным пожиже?а то у меня теперь фобия, что там под паутинкой много мелких таких "отклеек"

надо бы до кр это делать, щас может не схватиться будите шлифовать найдете все отклейки да еще при боковом освещение, все срежете и подшпаклюете

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы до кр это делать, щас может не схватиться будите шлифовать найдете все отклейки да еще при боковом освещение, все срежете и подшпаклюете

точно! ))) а то я что-то начал париться о том, как найти все косячки. и чешусь весь от этой паутинки.и сразу возник вопрос: я когда на сдир протягивал, у меня получилось, что часть волокон паутинки остались не закрытыми КР-ом, т.е. осталась фактура паутинки. значит нада еще раз (два и т.д. и т.п.) пройтись КР-ом, а только потом все шлифовать? или сейчас шлифовать, чтоб выявить все "непроклеи". Но тогда столько этого стекловолокна будет в воздухе, даж стремно... (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что часть волокон паутинки остались не закрытыми КР-ом, т.е. осталась фактура паутинки. значит нада еще раз (два и т.д. и т.п.) пройтись КР-ом, а только потом все шлифовать?

лучше текстуру закрыть чтоб была однородная поверхность, потом неоднородность на покраске скажется я вообще предлагаю не шпаклевать стеклохолст если он до 35г\м , то кол-во возни со шпаклевкой-шлифовкой не стоит двух лишних слоев краски

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы!буду пытаться протягивать!а так, на всякий случай: как проще содрать стеклохолст, если он приклеен клеем для флизелиновых обоев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовать отмачивать, наждачка крупная срежет но пыльно и трудно если не электро

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал немного крупной нождачкой )))теперь понимаю, как чуствует себя ОООЧЕНЬ блохастая собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. В процессе шпаклевания потолка получились места с пузырьками (может шпаклевку на высоких оборотах размешивал), после зашкуривания получились очень пористые участки, это все покрасилось и смотрится не очень, пористость местами пятна темные дает. Подскажите как данный дефект можно исправить? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошпаклевать мелкой шпаклёвкой,отшкурить,и покрасить,вполне возможно придётся шпаклевать потолок целиком.Какой краской красили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краска водоэмульсионка Moda Sympathia, тоесть ,как я понял пошпаклевать неровности и зашкурить и покрасить опять? (я так понимаю что неровности могут исправиться, но могут быть цветовые пятна) ну или же содрать все и по-новой?) Шпаклевал knauf-finish, и буду ею же, так как ее много))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял готовую мелкую шпаклёвку,так как гипсовая не ляжет нормально на краску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть есть вариант не шпаклевать весь потолок с нуля заново?)) А какую фирму-марку порекомендуете? И еще, нужно ли покрашенные места грунтовать перед шпаклевкой?Или лучше будет пошпаклевать по краске мелкой шпаклевкой всю площадь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или лучше будет пошпаклевать по краске мелкой шпаклевкой всю площадь?

Так и лучше сделать,но предварительно шлифануть (если удастся) краску,удалить пыль,сначала прошпаклевать ваши неровности,дырки,ямки,возможно после высыхания пройти эти места ещё раз.Далее шлифовка этих мест,удаление пыли,и сплошное шпаклевание.По поводу шпаклёвок сам работаю Sheetrock ом(с зелёной крышкой),но никому не советую,потихоньку отхожу от него в пользу- Vivacolor F,Bostik F,и др.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.