mysha

Шпаклевка потолка

В теме 215 сообщений

Если имеются в виду 123 пост - то скроется скорее всего, но поверх паутинки все равно хорошо бы пройтись шитроком, а раз так - то не грех и до паутинки протянуто тоненько. Если из 73 поста - то не скроется

0

Поделиться сообщением

из 123го )))просто где-то тут читал, что вроде паутинку не шпаклюют, а сразу красят...на самом деле, у меня большая проблема, и я пока не знаю, как ее решить:когда клеил паутинку, упустил тот момент, что ее надо клеем и сверху пройтись.клеили ближе к полуночи, а с утра я на сдир постарался пройти ветонитом КР.а когда к вечеру попробовал красить, то оказалось, что в некоторых местах паутинка отошла/отклеилась.причем не на стыках листов, а в центре.и вот я застопорился.потом решил все ободрать, но в остальных местах она приклеилась отменно, так что обдир занял бы очень много времени...теперь думаю делать так:1) прощупать все места, где отходит паутинка2) надрезать паутинку и ободрать ее, там где обрывается3) прогрунтовать пару раз клеем, разведенным пожиже, чтоб проклеилось получше (только тут возникает вопрос, не помешает ли этому слой уже нанесенного ветонита)4) шпаклевать далее под покраскучто скажете, товарищи мастера?

0

Поделиться сообщением

А я вот "где-то читал", что как раз стоит паутинку на сдир шпакленуть, чтобы потом красить на 18-ю слоями, а парочкой обойтись :-)

0

Поделиться сообщением

А я вот "где-то читал", что как раз стоит паутинку на сдир шпакленуть, чтобы потом красить на 18-ю слоями, а парочкой обойтись :-)

так я и говорю, что прошелся на сдир, потом обнаружил, что в некоторых местах паутинка отклеилась (((вот и думаю, чего с ней сделать
0

Поделиться сообщением

так я и говорю, что прошелся на сдир

Чем? Ветонитом КР?
0

Поделиться сообщением

0.5fm

Содрать и приклеить нормально. ;)

0

Поделиться сообщением

, потом обнаружил, что в некоторых местах паутинка отклеилась (((вот и думаю, чего с ней сделать

вырезать эти места аккуратно и зашпаклевать тем же кр, и все дела :) все нормально и не так уж плохо
0

Поделиться сообщением

Чем? Ветонитом КР?

угу

собсна, нужно ли шитроком потом протянуть, или и ветонитом можно оставить?

0.5fm

Содрать и приклеить нормально. ;)

так в других местах плохо сдирается.

вырезать эти места аккуратно и зашпаклевать тем же кр, и все дела :)

все нормально и не так уж плохо

а клеем не надо пару раз грунтануть, разведенным пожиже?

а то у меня теперь фобия, что там под паутинкой много мелких таких "отклеек"

0

Поделиться сообщением

а клеем не надо пару раз грунтануть, разведенным пожиже?а то у меня теперь фобия, что там под паутинкой много мелких таких "отклеек"

надо бы до кр это делать, щас может не схватиться будите шлифовать найдете все отклейки да еще при боковом освещение, все срежете и подшпаклюете
0

Поделиться сообщением

надо бы до кр это делать, щас может не схватиться будите шлифовать найдете все отклейки да еще при боковом освещение, все срежете и подшпаклюете

точно! ))) а то я что-то начал париться о том, как найти все косячки. и чешусь весь от этой паутинки.и сразу возник вопрос: я когда на сдир протягивал, у меня получилось, что часть волокон паутинки остались не закрытыми КР-ом, т.е. осталась фактура паутинки. значит нада еще раз (два и т.д. и т.п.) пройтись КР-ом, а только потом все шлифовать? или сейчас шлифовать, чтоб выявить все "непроклеи". Но тогда столько этого стекловолокна будет в воздухе, даж стремно... (((
0

Поделиться сообщением

что часть волокон паутинки остались не закрытыми КР-ом, т.е. осталась фактура паутинки. значит нада еще раз (два и т.д. и т.п.) пройтись КР-ом, а только потом все шлифовать?

лучше текстуру закрыть чтоб была однородная поверхность, потом неоднородность на покраске скажется я вообще предлагаю не шпаклевать стеклохолст если он до 35г\м , то кол-во возни со шпаклевкой-шлифовкой не стоит двух лишних слоев краски
0

Поделиться сообщением

спасибо за ответы!буду пытаться протягивать!а так, на всякий случай: как проще содрать стеклохолст, если он приклеен клеем для флизелиновых обоев?

0

Поделиться сообщением

пробовать отмачивать, наждачка крупная срежет но пыльно и трудно если не электро

0

Поделиться сообщением

попробовал немного крупной нождачкой )))теперь понимаю, как чуствует себя ОООЧЕНЬ блохастая собака

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. В процессе шпаклевания потолка получились места с пузырьками (может шпаклевку на высоких оборотах размешивал), после зашкуривания получились очень пористые участки, это все покрасилось и смотрится не очень, пористость местами пятна темные дает. Подскажите как данный дефект можно исправить? Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Прошпаклевать мелкой шпаклёвкой,отшкурить,и покрасить,вполне возможно придётся шпаклевать потолок целиком.Какой краской красили?

0

Поделиться сообщением

Краска водоэмульсионка Moda Sympathia, тоесть ,как я понял пошпаклевать неровности и зашкурить и покрасить опять? (я так понимаю что неровности могут исправиться, но могут быть цветовые пятна) ну или же содрать все и по-новой?) Шпаклевал knauf-finish, и буду ею же, так как ее много))

0

Поделиться сообщением

Я бы взял готовую мелкую шпаклёвку,так как гипсовая не ляжет нормально на краску.

0

Поделиться сообщением

То есть есть вариант не шпаклевать весь потолок с нуля заново?)) А какую фирму-марку порекомендуете? И еще, нужно ли покрашенные места грунтовать перед шпаклевкой?Или лучше будет пошпаклевать по краске мелкой шпаклевкой всю площадь?

0

Поделиться сообщением

Или лучше будет пошпаклевать по краске мелкой шпаклевкой всю площадь?

Так и лучше сделать,но предварительно шлифануть (если удастся) краску,удалить пыль,сначала прошпаклевать ваши неровности,дырки,ямки,возможно после высыхания пройти эти места ещё раз.Далее шлифовка этих мест,удаление пыли,и сплошное шпаклевание.По поводу шпаклёвок сам работаю Sheetrock ом(с зелёной крышкой),но никому не советую,потихоньку отхожу от него в пользу- Vivacolor F,Bostik F,и др.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует