Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шпаклевка потолка

Оценить эту тему:


mysha

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, буду пробовать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, после наложения слоя шпаклевки и его затирки шпаклюю небольшие неровности, зачищаю эти места, но шпакоевка стирается в этих участках как пыль - пару движений и нет ее, а основной слой намного тверже и тяжелее шкурится, чем это может быть вызвано, может этим исправлениям мало 1 го дня на высыхание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажите по размывке шпакоевки, стоит ли это делать и как? и какой номер наждачки лучше, у меня наждачка сеткой с номером 80.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rendj

По поводу размывки какой именно шпаклёвки?

Шлифовать финишно 150-180 номером.

По поводу предыдущего сообщения,шлифовать поправки на шпаклёвке-несерьёзно,либо шкурить целиком,либо шкурить поправки уже на грунте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Шпаклюю потолок. Обязательно ли грунтовать перед вторым слоем шпаклевки, если пыльных работ не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Но лично мне по загрунтованному легче работается. Впитывающая способность основания снижается и вода из шпаклевки быстро не уходит. Меньше вероятность задиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет, я совсем новичок, как на форуме так и в ремонте. <_< Вопрос такой: можно ли обойтись без полного шпаклевания потолка (смыл побелку, зашпалевал явные косяки, и одно место где была антресоль, а так бетонная плита достаточно гладкая и ровная)Просто комната сравнительно большая 22м, а я новичок в шпаклевании и на примере стен понял что чем больше я трогаю тем хуже делаю =))) Краска матовая акрил. Какая у краски скрываюшая способность??И вопрос на крайний ваиант , если я покрашу один слой и пойму что совсем неприемлимо вышло, можно эту краску загрунтовать и шпаклевать с последующей покраской вновь???Прилагаю фото потолкаpost-78339-1322593657_thumb.jpg post-78339-1322593663_thumb.jpgpost-78339-1322593672_thumb.jpg post-78339-1322593678_thumb.jpgpost-78339-1322593683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только заплатками зашпаклюете то может и хуже выйти из за неоднородности поверхности, плита вроде и ровная но вот замазанное пятно будет смотреться ещё ровнее у красок скрывающая способность никакая

И вопрос на крайний ваиант , если я покрашу один слой и пойму что совсем неприемлимо вышло, можно эту краску загрунтовать и шпаклевать с последующей покраской вновь???

а вот подготовьте вначале хорошо поверхность и останется только дефекты подмазать кое где, чем с начало всё закрашивать а потом пытаться устранять, перевод материалов и денег только

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем начал делать, наложил первый слой шпаклёвки и потолок обрёл в 10 раз больше рытвин и неровностей чем имел, но надеюсь после зашкурки и 2 и 3 шпаклевания ситуация измениться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, не знаю как сделать фотки поменьше. Рубрика потолок дня. :)4C6bx.jpgwqc6D.jpg5hjM5.jpg Около 10мм с обеих сторон потолка. План был очистить и подровнять для покраски, комната 8 квадратов. Возьмет ли ротбанд такой объем по маячкам? Стены трогать не будем. Отшпаклюем пару раз и усе. Самое забавное что в квартире есть потолок еще хуже. :lol: Пока до него не добрались. Так как потолков косых много, делать натяжной будет накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непременно должна изменится в лучшую сторону, если не так, то что то не то делаете

Около 10мм с обеих сторон потолка

Возьмет ли ротбанд такой объем по маячкам?

и толще слой можно намазывать, так что возьмет, главное поверхность тщательно подготовьте

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и толще слой можно намазывать, так что возьмет, главное поверхность тщательно подготовьте

О, здорово! Готовим, поддается слабо, но теперь мы не отступим. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй слой шпаклёвки также накладывать полностью или только замазать впадинки??? Просто если я почти идеальную бетонную плиту превратил в чёрт знает что, то второй слой будет не лучше.У меня шпатель работает как вилка когда разравниваю, хотя он абсолютно ровный без сколов, приходилось маленьким всё ровнять.Думаю что в моём случае нужно было делать мега тонкий слой чтобы просвечивал бетон даже и его уже затиреть чуток и красить, а я устроил себе сладкую жизнь на неделю ))))

Изменено пользователем OutLaw123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так плохо получилось - пройди шкуркой на бруске (не просто в руке), чтобы получить более-мене плоскость с локальными ямками и впадинакми. Тогда когда будешь вести шпатель со вторым слоем шпаклевки, он будет ехать по относительно гладкой поверхности, оставляя шпаклевку как раз в этих впадинках. После зашкуривания второго слоя даже у новичка должно получиться сносно, третий слой может и не понадобиться. После зашкуривния не забыть смести пыль и прогрунтовать, чтобы пыль не навредила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй слой шпаклёвки немного улучшил ситуацию, но до бетонного основания ( в смысле ровности) далеко :ph34r: , да и к тому же куча мест, где шпаклёвки чуть больше , а где то меньше, в итоге после зашкурки получается поле с островками бетона и дырочками.Пошёл искать деньги на натяжной потолок... А если говорить по сути, то нужно было использовать ровняющий шпатель, а не тот что у меня, нужно было покупать готовую смесь шпаклёвки, чтобы без комков, наносить меньший слой шпаклёвки, т.к. бетонный потолок был лишь с мелкими дефектами и наверно больше почитать форум. Надо было красить бетон и не парить мозг.

Изменено пользователем OutLaw123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто бетон покрасить, ну если устраивало то красили бы, но с учетом того что мог не понравится в итоге а для переделки может пришлось бы и краску удалять, то проще все таки зашпаклевать и зашкурить а то что смесь с комочками и шпатель какой то не такой, так тут сами виноваты да и показали бы чем шпаклюете и как

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, я виноват, во первых потому что не своим делом занялся, а во вторых что плохо подготовился, как буду новый слой наносить сделаю пару фото, шпаклёвка Knauf финишная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.Делаю в своей квартире ремонт, дошел до потолка, поэтому есть несколько вопросов. Помогите, пожалуйста, разобраться.Прочитал всю тему, но так и не понял, стоит ли штукатурить или достаточно прошпаклевать потолок в несколько слоев при небольших передах (0,5-3 мм) на потолке? Цель: выровнять потолок по плоскости и окрасить.Думал сначала проштуктурить потолок, но все производители рекомендуют наносить слой штукатурки минимум в 5мм. Смысл переплачивать за штукатурку и наносить лишние миллиметры слоя. Стал читать о шпаклевках, остановился по отзвам на Vetonit LR+ (по крайней мере, я могу его купить в своем городе), но производитель пишет следующее: "... Используется на всех видах гладких поверхностей из минеральных материалов (предварительно выровненных шпаклевками или штукатурками weber.vetonit TTT, TT, T, L, V, VH, KR), гипсокартонных плитах и окрашенных поверхностях при условии добавления в воду для замешивания weber.vetonit MD16". Получается нельзя наносить Vetonit LR+ на грунтованный бетонный потолок? Или все-таки можно? Как поступить? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noskid, не знаю, что там пишет производитель, а я более-менее ровный бетонный потолок промазал бетонконтактом (о чем пожалел из-за лишнего слоя шпаклевки) и замазал ветонитом лр+ в 2 слоя. Поверх был еще шитрок, но это была скорее ошибка.

Бетонкотакт по словам мастеров пользы особой не принес, только первый слоя был противно мазать. Шитрок не подружился с краской.

Резюме по твоему вопросу - МОЖНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noskid, Поверх был еще шитрок, но это была скорее ошибка.

Шитрок не подружился с краской.

А чем красили, производитель кто?

Честно говоря, планировал сделать потолок так же как и Вы в свое время, за исключением использования бетоконтакта. Не знаю, еще подумаю, почитаю. Если есть еще какие-то идеи, пишите, буду очень признателен. Может не стоит останавливаться на Vetonite LR+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.