Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шпаклевка потолка

Оценить эту тему:


mysha

Рекомендуемые сообщения

подешевле какие? , при условии, что слои 1-5 мм?

Я пользую.Kestonit LK, Vetonit L,слои до 5 мм,накладываются,за раз,сохнут быстрее LR,KR при этом легко обрабатываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

Проще маячки натереть пару-тройку мм. Задолбаешься слои накладывать. ;)

Дык если бы эти горбы шли через всю комнату... А они как морщинки, местами-временами. Всего на площади 12 квадратов - около 3-4 таких морщин, каждая длиной 80-100 см, причем не в одном направлении, а перпендикулярно друг другу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже маяки натер...по итогу быстрее и проще получится.Той же шпаклвкой типа фюгена.на 3-4 мм

Изменено пользователем litande
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользую.Kestonit LK, Vetonit L,слои до 5 мм,накладываются,за раз,сохнут быстрее LR,KR при этом легко обрабатываются.

А можешь сказать что-нить хорошее/плохое про Kestonit EH в качестве финиша?. Может есть альтернативы получше? Шитрок не предлагать. Спс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь сказать что-нить хорошее/плохое про Kestonit EH в качестве финиша?. Может есть альтернативы получше? Шитрок не предлагать. Спс.

Во первых скажу,что у меня опять пузыри попёрли,блин предлагал ведь отделывать пролёт иначе (декорировать),ну ладно,в следующий раз :) Такой Kestonit EH не юзал, но надо пробовать,благо готовых шпаклёвок хватает.С Шитом начинаю завязывать. :) Нервы дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer

У нас как раз таки дефицит нормальных готовых шпаклевок. Вот и ищу что-нить подходящее, эксперементировать пока негде. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня вопросик ,имеется потолок в ванной из водостойкогоГКЛ зашпаклёван сплошняком(посто немного "извращённой" конструкции прошлось ровнять ,а там решил и всё перетянуть) фугеном необходимо подобрать финишку, пока остановился на Vetonit VH он вроде водостойкий ,кто его пользовал или что другое подскажете а то завтра, блин уже сегодня :) покупать нада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми лучше эту, если найдёшь Maxi Aqua от Sadolin,а вообще в ванной можно и без этого обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну рисочки от сетки остались + прогрунтовал а потом ещё прошпаклевал местами и зашкурил и в этих местах грунтовка чуть задралась если так оставить то хрен знает что получится а хоца красиво :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сеткой не шлифую,мне не нравится,и наждачки я хорошей ещё в Москве не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же не уверен что найду в такие сжатые сроки советуемый тобой материал но постараюсь на рынке покупать страшновато можно нарваться на нечто, с помощью ишяк забодяжено и тада друзья АЙ-АЙ-АЙ. :D

Я сеткой не шлифую,мне не нравится,и наждачки я хорошей ещё в Москве не встречал.

Вот вот , видиш выбор у меня не богатый, с сеткой в первый раз попробовал понравилось ,практично постучал и она чистая а с наждачкой не всегда так получается :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

Ротбандт->Фуген->LR+->[Финиш на выбор]

Ротбанд кладется слоем ОТ 5 мм - это только в случае его затирки-заглаживания? Если для чернового выравнивания (ну относительно чернового - морщины на потолке 2-3 мм свести на нет) - прокатит для таких целей ротбанд? Особенно если класть его на уже нанесенный ветонит кр+акриловая грунтовка?

И еще - грунтовать каждый слой обязательно или если его шкурил или производил пыльные работы? Грунтовки много, но жаль терять несколько часов на сушку - выходные такие короткие :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё же если не найду этот Sadolin Maxi Aqua кроме VH есть ещё что за разумную цену, а то моск вспух боюсь лажануться.

Ротбанд кладется слоем ОТ 5 мм - это только в случае его затирки-заглаживания? Если для чернового выравнивания (ну относительно чернового - морщины на потолке 2-3 мм свести на нет) - прокатит для таких целей ротбанд? Особенно если класть его на уже нанесенный ветонит кр+акриловая грунтовка?

И еще - грунтовать каждый слой обязательно или если его шкурил или производил пыльные работы? Грунтовки много, но жаль терять несколько часов на сушку - выходные такие короткие :-)

Про потолок не уверен но на стене держится (сам делал тёще ) 2 года полёт нормальный ,а впрочем было (в этой же квартире) и на потолке держится зараза ! Там был стык не ровный,так этот перепад я ротбандом в ноль почти по площади растянул потом финиш ЛР потом обои под покаску (правда не красил её и так устроило :D ).А вот грунтовать думаю надо я каждый слой грунтовал и продолжаю это делать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

Если получится хорошая поверхность - то можно и ротбандом. ;) Но финиш все равно нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё же если не найду этот Sadolin Maxi Aqua кроме VH есть ещё что за разумную цену, а то моск вспух боюсь лажануться.

Есть такие малоизвестные в России брэнды как Vivacolor,Nordsjö,у них есть,а вот это должно быть в Москве- Prestonit V ruiskutasoite ,Presto LV Märkätilatasoite .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

Если получится хорошая поверхность - то можно и ротбандом. ;) Но финиш все равно нужен.

Финиш будет обязательно - потолок под покраску. Просто припоминаю первый опыт общения с ротбандом, когда на пробу попытался его шпателе размазать по стене на манер тонкой шпаклевки - ничего не получилось, сох на глазах, осыпался песчинками. Я тогда решил, что это из-за тонкого слоя. Хотя потом на этой же стене ротбандом выводил впадину в ноль, максимальная толщина слоя была около 2 см, с краю ушло в ноль, да еще и загладил до зеркала.

Ну а на ветонит ротбанд ляжет нормально? Это ведь получается гипс на гипс?

И еще. Необходимость шлифовки предыдущего слоя. Я чего-то в нем не вижу смысла, так как сейчас сравниваю морщины. Может пока обходиться просто грунтовкой, а шлифовать уже тогда, когда будет плоскость и когда пора будет задуматься о финишной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

Шлифовать не обязазательно, если следующий слой будет толстый. Грунтовать надо по-любому. Ротбандом все же не стал бы ровнять, 2-3 мм - это под мультифиниш. Ну или под фуген в крайняк. Дело не в том что плохо, а в том что не получится, скорей всего. Потом потеряешь время на доп. шпаклевке, а так можно будет за 2 слоя под покраску подготовить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

Шлифовать не обязазательно, если следующий слой будет толстый. Грунтовать надо по-любому. Ротбандом все же не стал бы ровнять, 2-3 мм - это под мультифиниш. Ну или под фуген в крайняк. Дело не в том что плохо, а в том что не получится, скорей всего. Потом потеряешь время на доп. шпаклевке, а так можно будет за 2 слоя под покраску подготовить. ;)

Так у меня уже 2 слоя лежит, и такими темпами (и с моими руками) нужно еще минимум 2 предварительных, прежде чем начисто шитроком гладить. Зато осталось полмешка ротбанда - думаю, мож как Sprayer советовал - правилом широким протянуть по плоскости относительно толстым слоем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

Я ж тебе говорю, сделай маячки из ротбанда, работы на час максимум. За один слой покроешь все волны, а следующий слой финишем уже пойдешь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, мож как Sprayer советовал - правилом широким протянуть по плоскости относительно толстым слоем.

Я по КР не советовал гипсовой смесью работать :unsure: на меня наговаривают,я советовал L,LK!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.