Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * * * 1 Голосов

Шпаклевка потолка

Сообщений в теме: 214

#151   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 15 Январь 2010 - 19:06

что часть волокон паутинки остались не закрытыми КР-ом, т.е. осталась фактура паутинки. значит нада еще раз (два и т.д. и т.п.) пройтись КР-ом, а только потом все шлифовать?

лучше текстуру закрыть чтоб была однородная поверхность, потом неоднородность на покраске скажется я вообще предлагаю не шпаклевать стеклохолст если он до 35г\м , то кол-во возни со шпаклевкой-шлифовкой не стоит двух лишних слоев краски
  • 0

#152   0.5fm

0.5fm
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Январь 2010 - 19:42

спасибо за ответы!буду пытаться протягивать!а так, на всякий случай: как проще содрать стеклохолст, если он приклеен клеем для флизелиновых обоев?
  • 0

#153   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 15 Январь 2010 - 19:57

пробовать отмачивать, наждачка крупная срежет но пыльно и трудно если не электро
  • 0

#154   0.5fm

0.5fm
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Январь 2010 - 08:50

попробовал немного крупной нождачкой )))теперь понимаю, как чуствует себя ОООЧЕНЬ блохастая собака
  • 0

#155   rendj

rendj
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Февраль 2010 - 08:42

Здравствуйте. В процессе шпаклевания потолка получились места с пузырьками (может шпаклевку на высоких оборотах размешивал), после зашкуривания получились очень пористые участки, это все покрасилось и смотрится не очень, пористость местами пятна темные дает. Подскажите как данный дефект можно исправить? Спасибо.
  • 0

#156   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 10 Февраль 2010 - 08:52

Прошпаклевать мелкой шпаклёвкой,отшкурить,и покрасить,вполне возможно придётся шпаклевать потолок целиком.Какой краской красили?
  • 0

#157   rendj

rendj
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Февраль 2010 - 09:18

Краска водоэмульсионка Moda Sympathia, тоесть ,как я понял пошпаклевать неровности и зашкурить и покрасить опять? (я так понимаю что неровности могут исправиться, но могут быть цветовые пятна) ну или же содрать все и по-новой?) Шпаклевал knauf-finish, и буду ею же, так как ее много))
  • 0

#158   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 10 Февраль 2010 - 09:35

Я бы взял готовую мелкую шпаклёвку,так как гипсовая не ляжет нормально на краску.
  • 0

#159   rendj

rendj
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Февраль 2010 - 09:45

То есть есть вариант не шпаклевать весь потолок с нуля заново?)) А какую фирму-марку порекомендуете? И еще, нужно ли покрашенные места грунтовать перед шпаклевкой?Или лучше будет пошпаклевать по краске мелкой шпаклевкой всю площадь?
  • 0

#160   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 10 Февраль 2010 - 10:16

Или лучше будет пошпаклевать по краске мелкой шпаклевкой всю площадь?

Так и лучше сделать,но предварительно шлифануть (если удастся) краску,удалить пыль,сначала прошпаклевать ваши неровности,дырки,ямки,возможно после высыхания пройти эти места ещё раз.Далее шлифовка этих мест,удаление пыли,и сплошное шпаклевание. По поводу шпаклёвок сам работаю Sheetrock ом(с зелёной крышкой),но никому не советую,потихоньку отхожу от него в пользу- Vivacolor F,Bostik F,и др.
  • 0

#161   rendj

rendj
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Февраль 2010 - 10:21

Спасибо, буду пробовать ))
  • 0

#162   rendj

rendj
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Февраль 2010 - 10:38

И еще вопрос, после наложения слоя шпаклевки и его затирки шпаклюю небольшие неровности, зачищаю эти места, но шпакоевка стирается в этих участках как пыль - пару движений и нет ее, а основной слой намного тверже и тяжелее шкурится, чем это может быть вызвано, может этим исправлениям мало 1 го дня на высыхание?
  • 0

#163   rendj

rendj
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Февраль 2010 - 13:39

Что скажите по размывке шпакоевки, стоит ли это делать и как? и какой номер наждачки лучше, у меня наждачка сеткой с номером 80.Спасибо
  • 0

#164   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 11 Февраль 2010 - 21:33

rendj
По поводу размывки какой именно шпаклёвки?
Шлифовать финишно 150-180 номером.
По поводу предыдущего сообщения,шлифовать поправки на шпаклёвке-несерьёзно,либо шкурить целиком,либо шкурить поправки уже на грунте.
  • 0

#165   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 14:23

Шпаклюю потолок. Обязательно ли грунтовать перед вторым слоем шпаклевки, если пыльных работ не было?
  • 0

#166   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 092 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 20:03

Не обязательно. Но лично мне по загрунтованному легче работается. Впитывающая способность основания снижается и вода из шпаклевки быстро не уходит. Меньше вероятность задиров.
  • 0

#167   OutLaw123

OutLaw123
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Ноябрь 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 22:08

Всем привет, я совсем новичок, как на форуме так и в ремонте. <_< Вопрос такой: можно ли обойтись без полного шпаклевания потолка (смыл побелку, зашпалевал явные косяки, и одно место где была антресоль, а так бетонная плита достаточно гладкая и ровная)Просто комната сравнительно большая 22м, а я новичок в шпаклевании и на примере стен понял что чем больше я трогаю тем хуже делаю =))) Краска матовая акрил. Какая у краски скрываюшая способность??И вопрос на крайний ваиант , если я покрашу один слой и пойму что совсем неприемлимо вышло, можно эту краску загрунтовать и шпаклевать с последующей покраской вновь???Прилагаю фото потолка IMG_20111129_225242 - Размер 74,88К, Загружен: 112 IMG_20111129_225306 - Размер 69,27К, Загружен: 87 IMG_20111129_225313 - Размер 89,52К, Загружен: 68 IMG_20111129_225329 - Размер 92,2К, Загружен: 83 IMG_20111129_225348 - Размер 159,72К, Загружен: 79
  • 0

#168   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 22:29

если только заплатками зашпаклюете то может и хуже выйти из за неоднородности поверхности, плита вроде и ровная но вот замазанное пятно будет смотреться ещё ровнее у красок скрывающая способность никакая

И вопрос на крайний ваиант , если я покрашу один слой и пойму что совсем неприемлимо вышло, можно эту краску загрунтовать и шпаклевать с последующей покраской вновь???

а вот подготовьте вначале хорошо поверхность и останется только дефекты подмазать кое где, чем с начало всё закрашивать а потом пытаться устранять, перевод материалов и денег только
  • 0

#169   OutLaw123

OutLaw123
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Ноябрь 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 18:23

В общем начал делать, наложил первый слой шпаклёвки и потолок обрёл в 10 раз больше рытвин и неровностей чем имел, но надеюсь после зашкурки и 2 и 3 шпаклевания ситуация измениться....
  • 0

#170   arganat

arganat
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Ноябрь 11
  • 22 сообщений
  • Уфа
  • 0

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 20:00

сорри, не знаю как сделать фотки поменьше. Рубрика потолок дня. :) 4C6bx.jpgwqc6D.jpg5hjM5.jpg Около 10мм с обеих сторон потолка. План был очистить и подровнять для покраски, комната 8 квадратов. Возьмет ли ротбанд такой объем по маячкам? Стены трогать не будем. Отшпаклюем пару раз и усе. Самое забавное что в квартире есть потолок еще хуже. :lol: Пока до него не добрались. Так как потолков косых много, делать натяжной будет накладно.

• 0

#171   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 20:04

непременно должна изменится в лучшую сторону, если не так, то что то не то делаете

Около 10мм с обеих сторон потолка

Возьмет ли ротбанд такой объем по маячкам?

и толще слой можно намазывать, так что возьмет, главное поверхность тщательно подготовьте
  • 0

#172   arganat

arganat
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Ноябрь 11
  • 22 сообщений
  • Уфа
  • 0

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 20:07

и толще слой можно намазывать, так что возьмет, главное поверхность тщательно подготовьте

О, здорово! Готовим, поддается слабо, но теперь мы не отступим. :)
  • 0

#173   OutLaw123

OutLaw123
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Ноябрь 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 21:40

А второй слой шпаклёвки также накладывать полностью или только замазать впадинки??? Просто если я почти идеальную бетонную плиту превратил в чёрт знает что, то второй слой будет не лучше.У меня шпатель работает как вилка когда разравниваю, хотя он абсолютно ровный без сколов, приходилось маленьким всё ровнять.Думаю что в моём случае нужно было делать мега тонкий слой чтобы просвечивал бетон даже и его уже затиреть чуток и красить, а я устроил себе сладкую жизнь на неделю ))))
  • 0

#174   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 21:57

Если так плохо получилось - пройди шкуркой на бруске (не просто в руке), чтобы получить более-мене плоскость с локальными ямками и впадинакми. Тогда когда будешь вести шпатель со вторым слоем шпаклевки, он будет ехать по относительно гладкой поверхности, оставляя шпаклевку как раз в этих впадинках. После зашкуривания второго слоя даже у новичка должно получиться сносно, третий слой может и не понадобиться. После зашкуривния не забыть смести пыль и прогрунтовать, чтобы пыль не навредила
  • 0

#175   OutLaw123

OutLaw123
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Ноябрь 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 21:38

Второй слой шпаклёвки немного улучшил ситуацию, но до бетонного основания ( в смысле ровности) далеко :ph34r: , да и к тому же куча мест, где шпаклёвки чуть больше , а где то меньше, в итоге после зашкурки получается поле с островками бетона и дырочками.Пошёл искать деньги на натяжной потолок... А если говорить по сути, то нужно было использовать ровняющий шпатель, а не тот что у меня, нужно было покупать готовую смесь шпаклёвки, чтобы без комков, наносить меньший слой шпаклёвки, т.к. бетонный потолок был лишь с мелкими дефектами и наверно больше почитать форум. Надо было красить бетон и не парить мозг.
  • 0

#176   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 21:47

просто бетон покрасить, ну если устраивало то красили бы, но с учетом того что мог не понравится в итоге а для переделки может пришлось бы и краску удалять, то проще все таки зашпаклевать и зашкурить а то что смесь с комочками и шпатель какой то не такой, так тут сами виноваты да и показали бы чем шпаклюете и как
  • 0

#177   OutLaw123

OutLaw123
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Ноябрь 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 22:00

Это да, я виноват, во первых потому что не своим делом занялся, а во вторых что плохо подготовился, как буду новый слой наносить сделаю пару фото, шпаклёвка Knauf финишная.
  • 0

#178   Noskid

Noskid
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 20:59

Приветствую всех.Делаю в своей квартире ремонт, дошел до потолка, поэтому есть несколько вопросов. Помогите, пожалуйста, разобраться.Прочитал всю тему, но так и не понял, стоит ли штукатурить или достаточно прошпаклевать потолок в несколько слоев при небольших передах (0,5-3 мм) на потолке? Цель: выровнять потолок по плоскости и окрасить.Думал сначала проштуктурить потолок, но все производители рекомендуют наносить слой штукатурки минимум в 5мм. Смысл переплачивать за штукатурку и наносить лишние миллиметры слоя. Стал читать о шпаклевках, остановился по отзвам на Vetonit LR+ (по крайней мере, я могу его купить в своем городе), но производитель пишет следующее: "... Используется на всех видах гладких поверхностей из минеральных материалов (предварительно выровненных шпаклевками или штукатурками weber.vetonit TTT, TT, T, L, V, VH, KR), гипсокартонных плитах и окрашенных поверхностях при условии добавления в воду для замешивания weber.vetonit MD16". Получается нельзя наносить Vetonit LR+ на грунтованный бетонный потолок? Или все-таки можно? Как поступить? Спасибо
  • 0

#179   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 21:22

Noskid, не знаю, что там пишет производитель, а я более-менее ровный бетонный потолок промазал бетонконтактом (о чем пожалел из-за лишнего слоя шпаклевки) и замазал ветонитом лр+ в 2 слоя. Поверх был еще шитрок, но это была скорее ошибка.
Бетонкотакт по словам мастеров пользы особой не принес, только первый слоя был противно мазать. Шитрок не подружился с краской.
Резюме по твоему вопросу - МОЖНО.
  • 0

#180   Noskid

Noskid
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 08:02

Noskid, Поверх был еще шитрок, но это была скорее ошибка.
Шитрок не подружился с краской.

А чем красили, производитель кто?
Честно говоря, планировал сделать потолок так же как и Вы в свое время, за исключением использования бетоконтакта. Не знаю, еще подумаю, почитаю. Если есть еще какие-то идеи, пишите, буду очень признателен. Может не стоит останавливаться на Vetonite LR+?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru