Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

ГКЛ на пляшущий потолок?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Также будет и со стеклотканью с одной стороны она вдавится в пенопласт(или соты) и согнется панель .Внешний слой не порвется ,а изгиб будет под 90гр.

Чёрта с два. Не знаю что будет с вашими хвалёными сотами, а с пенопластом ни хрена не будет. Я видел это собственными глазами, когда был пионером и меня это тогда потрясло.Я уже писал выше, что на изгиб прочность такого бутерброда примерно равна прочности доски той же толщины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрта с два. Не знаю что будет с вашими хвалёными сотами, а с пенопластом ни хрена не будет. Я видел это собственными глазами, когда был пионером и меня это тогда потрясло.Я уже писал выше, что на изгиб прочность такого бутерброда примерно равна прочности доски той же толщины.

Это детские воспоминания ,тогда все казалось тяжелым и прочным. :D и наш вес был меньше :D .Доживем до понедельника .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что правильно будет располагать швы листов вдоль лаг ,по крайней мере в центральной части потолка B) в зоне макс. прогиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум большой,а я новичек ,может кто видел варианты двух уровнивых потолков ,но что бы ниша по периметру к стене для подсветки стен (как подсветка штор) ,плюсы и минусы такого варианта?Что б не плодить темы задал здесь.То есть короб с отступом от стены ,таким образом подсветка потолка и стен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсы и минусы такого варианта?

Опущенный потолок над головой, там где люди ходят, а не по стенам, где не ходят. Не годиться для низких потолков.Или вы имели ввиду, чтобы потолок в середине комнаты тоже поднят был относительно нижнего уровня.?То есть имеем двухуровневый потолок с двухсторонней подсветкой, где нижний уровень типа короба с подсветкой в обе стороны, а сам короб располагается вдоль всех стен по периметру и отступает от них образовывая нишу?Не, не видел такого и не знаю что это за потолок такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть имеем двухуровневый потолок с двухсторонней подсветкой?

Да,да.типа короб по периметру .у стены как ниша для штор и в центре высокий уровень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то маленько ,там дву сторонняя подсветка только у центральных конструкций ,а мне нужно по всему периметру.

post-50314-1295272167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вам зачем? Просто посмотреть какой будет вид?Или как устроен. Если как устроен, то так же как и этот.А если просто посмотреть, так нарисуйте и посмотрите, хотя что там смотреть и так всё ясно.А это что за рисунок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вам зачем? Просто посмотреть какой будет вид?Или как устроен. Если как устроен, то так же как и этот.А если просто посмотреть, так нарисуйте и посмотрите, хотя что там смотреть и так всё ясно.А это что за рисунок?

Как мне видятся плюсы.примыкание потолка(пляшушего) и стены можно сделать герметиком ,закрыть обоями(жидкими) как стену ,не нужен плинтус ,не нужно закрывать (что у стены) светильники (нишу)+ подсветка стен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нужно по всему периметру.Эскизы прикрепленных изображений

такой потолок щас и делается и на другом объекте, пока монтаж приостановлен, кое какой крепеж делается из железа, комплектуха будет , продолжим, в конце недели может быть и сделаю фотки на телефон, сам каркас прост как 2+2там плюс один очень мало опускается от основного потолка , всего на 6см

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,но я буду делать своими панелями (без профилей).Меня больше интересует визуальный эффект .Хотя на днях начну делать в 3д-максе ,с полной раскройкой листов(послойная) и освещением . А че до этого ни кто не делал ? c круговой подсветкой стен.? :) У меня в центре будет "0" а у стен до 16см(ступенями) как с сообшении 11 (примерно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начинаем делать 1 уровень потолка ,0- ГКЛ уже сделан .Спроектирован в инверторе . Оптимально разбит на листы ,проставлены размеры .Сделана еще сетка на другом чертеже ,что бы по клеточкам рисовать кривую на ГКЛ .На листы ГКЛ наклеены сотопанели (30мм) .Конструкция (листы) распиливаются внизу ,монтаж ,состыковка на верху ,путем приклеивания к 0 -уровню и закрепления саморезами. Шаг высоты очередного уровня 40мм.

post-50314-1296416715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи в вашем начинанииТолько раз уж всё равно будете резать заготовки на полу , то можете попробовать сделать так, как я делаю когда рисую кривые.На чертеже в масштабе, с помощью циркуля, определите точки в которые нужно поставить его ножку, чтобы нарисовать отрезок вашей кривой. с помощью циркуля. Потом отметьте эту точку на чертеже и найдите её координаты. Замерьте радиус. Так же поступите и с другими отрезками вашей кривой. Потом точки по их координатам перенесите на потолок и с помощью шнурка и карандаша или профиля и карандаша нарисуйте все отрезки (с запасом) на потолке и получите точно такие же кривые, как на чертеже. По этим линиям и приклеите свои заготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае задача сборки немного упрощается .Потолок будет с отступом от стены по периметру( 3 стороны) для подсветки стен и установки струн для штор(2 окна).Сборка будет идти с лева на право (по чертежу) .Поэтому рисовать линию не буду на потолке,а поставлю контрольные точки.Спасибо за участие. В будущей нише сразу уже наклеил фольгу на уровень 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите в курсе. Интересно, что у вас в результате получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins

как я понял, предлагаешь найти прямо в программе центра для циркуля, и потом на месте разметить эти точки в помещение и веревкой нарисовать дуги

но центра при таких дугах явно выйдут за границы помещения

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, предлагаешь найти прямо в программе центра для циркуля, и потом на месте разметить эти точки в помещение и веревкой нарисовать дуги

Да, но это конечно касается центров, которые в помещении. Для центров, которые ЗА (всё равно нахожу их на бумаге, чтобы узнать радиус), я поступаю так.

Беру произвольно в комнате на полу точку и с помощью тех же приспособ, рисую кривую (шаблон) на обрезках гипсокартона, используя полученный радиус. А на потолок переношу по контрольным точкам, которых в этом случае достаточно две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фрагмент одного листа. Подумал ,в принципе облегчить жизнь можно с миллиметровкой .Провел по клеткам (10см) ,вырезал ,приложил к ГКЛ ,обвел ,выпилил.

post-50314-1296420586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот хоть убейте меня, а не сторонник монтажа кусками. вырезанными отдельно на полу.Да же при идеальном копировании кусков, при монтаже будут косяки. Совмещать линии на потолке из заготовок которые весят 10-30 кг, это не совсем одно и тоже, когда фантики на столе раскладываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.