Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Энергосберегающая лампа

Оценить эту тему:


vigo172

Рекомендуемые сообщения

патрон E2721 светодиодсветит как 40 ваттовая лампа накаливания2 ватта

ну не 40 а 20 и спектр пока хреновый, в коридоре очень даже ничего, а вот читать с ней не советую

Т.е. скажем обычная лампа накаливания в 100Вт - соответствует энергосберегающей?

21Вт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Установлена 6-ти рожковая люстра под энергосберегающие лампы мощностью 13W. Света для комнаты (12кв.м) явно мало :angry: . Возникло желание заменить энергосберегающие лампы на лампы накаливания. В связи с чем и вопрос к профессионалам: возможно ли это, как это может отразиться на патронах (от ламп накаливания сильный нагрев) и какой мощности можно установить лампы (планирую по 60 ватт)? Чего делать? Люстру новую покупать не буду! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что же за люстра такая что вам эквивалента лампам накаливанния в 300 Вт мало??? а какие патроны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патроны Е 14 пластмассовые (на вид) черные. На 300 ватт явно не тянет освещенность, которую дает люстра. Возникло подозрение, - по-скольку люстра покупалась уже с установленными лампами может это какие-нибудь тестовые лампы или что-то в этом роде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патроны стандартные, любые лампы подойдут (главное хоть один разберите посмотрите на сечение подводящего провода) , что китайцы способны на всё недавно убедился в очередной раз (но это другая тема :) )попробуйте заменить лампы (не забывайте что энергосберегающие бывают трёх цветовых температур, от белого дневного, до жёлтого) сначало купите одну и испытайте понравится поставите все, а не понравятся берите миньёны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня были миньон (14E) и под цоколь 27E. От 7Wt до 45Wt. Теплых и холодных светов.Максимум что я видел - это 45wt(энергосберегающая) светящая как 225Wt накаливания20wt(энергосберегающая)=100wt(накаливания)Дольше всего служат лампочки из Ikea - 10 лет0,5 года служат совковые АлладинВнешне одинаковые лампочки могут быть с разным оттенком белого. Надо смотреть маркировку на упаковке там нанесена шкала с теплотой света.Никакие лампочки у меня не мигали, ни жужжали и не теряли яркость. Однако у лампочек из Ikea темнел кончик колбы.Лампочки бывают круглые обрезиненые, П-образные, из нескольких П, а также в виде большого кольца(чтобы не отбрасывать тень на письменный стол)В зависимости от модели лампочки могут загораться сразу и медленно. Я предпочитаю второй вариант. Включив ночью свет в туалете не придется щуриться.Обязательно померьте размер абажура, энергосберегающие лампочки обычно длиннее. Потребляют меньше энергии в 5 раз и не так сильно греются. Мотыльке перестают погибать в люстре, но пальцы можно обжечь. По моим подсчетам которые я произвел пару лет назад, лампочки в Москве окупятся через 6 месяцев.

Изменено пользователем vlad275
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новинка.
Светодиодная лампочка под обычный патрон (27E). Светит как 15-25Wt накаливания. Потребляет 2Wt. Стоит 8 USD. Я уже купил и вкрутил у себя в коридоре.


http://cgi.ebay.com/8x4...QQrdZ1QQcmdZ
ViewItem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20wt(энергосберегающая)=100wt(накаливания)

20Вт=80Вт

Дольше всего служат лампочки из Ikea - 10 лет0,5 года служат совковые Алладин

про Ikea это практика или на упаковке написано?про срок службы энергосберегающих ламп нельзя ответить однозначно (всё зависит от того где они стоят - как используются) они не любят частого включения - выключения, поэтому в коридоре они летят очень хорошо, могут и за 2-3 месяца

В зависимости от модели лампочки могут загораться сразу и медленно.

вот те лампы которые загораются медленно служат дольше

Новинка.

вашей новинке уже 2-3 года :) намного интереснее лампа на диоде 1 или 3 Вт (он один) и светит не направленно (угол где то 140 гр.) но спектр светодиодов пока не очень, как аварийное или подсветка он хорош но не постоянный свет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике проверено.Да, те что загораются медленно служат дольше.2-года назад не видел в магазинах и даже не читал об этой лампочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам очень повезло за последнее время было очень много ламп (от разных производителей) но больше 4 лет не продержалась ни одная себе светодиодную на эксперименты купил 1,5 года назад, а до этого ходил и решал нужна она мне или нет за те деньги что тогда стоила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята, а у меня в встроенном коробе на потолке по периметру были вмонтированы галогенные лампы Comtech. Но из за того что они светят очень сильно и сильно греются, ну и в целях экономии, решил поставить туда энергосберегающие.Короче раньше висели 220v/50Hz по моему каждая ватт так на 40Вт- 50Вт. Заменил на Светокомплект 220v/50Hz 50mA - 7W/2700K. У них еще корпус такой весь литой белый пластмассовый . Не сочтите за рекламу, просто хочу дать людям понять о чем разговор.Но суть вопроса не в этом, просто почитал все вопросы по этой теме и не нашел для себя решение как устранить мерцание с миганием.Всего светильников 6 штук. Старые работали на ура. У меня стоит в выключателе и светодиод и такая приблуда которая зажигает свет постепенно, и НЕ резко.Так вот когда заменил на новые энергосберегающие, то одна из ламп то ли первая по контуру, то ли последняя ярко но мигает, остальные мерцают ели-ели. Вытащил одну из всей цепи и вставил туда старую галогенную и о чудо все работает, но не одинаково ярко. Какая по ярче какая по тусклее.Отсюда вопрос? Как устранить эту проблему. Сам мало что понимаю в кондерах и прочей хитрости... Если кто может объяснить на пальцах , куда чего ставить и как, буду премного благодарен. Ну можно какую нибудь ссылку на какую то определенную деталь которую может надо ставить в разрыв или параллельно чтоб все заработало как нужно, без предательских мерцаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит в выключателе и светодиод и такая приблуда которая зажигает свет постепенно, и НЕ резко.

Вышеперечисленное - убрать(установи обычный выключатель). И будут твои энергосберегающие работать нормально. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Попробую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит в выключателе такая приблуда которая зажигает свет постепенно, и НЕ резко.

Устройства плавного вкл/выкл, рассчитанные на ЛН, для работы с ЭСЛ, непригодны.Темнители света на люминесцентных лампах, невозможны в принципе. Это одна из многих причин, по которым я отказался от применения КЛЛ.В то же время есть схема для регулировки яркости СД (led)ламп. Но живьём, лично мне, таковой наблюдать ещё не приходилось. Может, у кого-нибудь есть опыт установки и использования такового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статейка тут есть про плюсы энергосберегающих ламп http://electromirbel.ru/statya_esl

Несколько однобоко, но есть интересная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых производителей электроустановочных изделий присутствовали в своё время светорегуляторы, которые работали с Энергосберегающими и люминисцентными лампами. У Меня есть диммер NIESSEN (АВВ) нажимной (2004 г), так вот он работает с энергосберегающими лампами. Правда нужно чтобы лампы были желательно одного производителя и одной мощности и от диммера во время работы идёт небольшой гул, но это не огорчает.В современных сериях таких диммеров практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько было ЭСЛ тогда и сейчас.

В современных сериях таких диммеров практически нет.

Не странно ли? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Вопрос по использованию КЛЛ с фотореле.На улице установил фонарь с КЛЛ, скоммутировал ее с фотореле IEK ФР-601. Ночь система проработала, вечером не включилась. Ну сгорело фотореле - бывает, заменил по гарантии. Опять сгорело!При вскрытии фотореле стали видны следы выделения тепла: запах горелой пластмассы, на ножке реле, которое коммутирует лампу расплавилось олово и обгорел в этом месте текстолит. Расковырял электромеханическое реле: стало видно, что через контактные пластины прошел ток большой мощности - имели такой вид, будто между ними проскочила искра. Из других повреждений - вздулся электролитический конденсатор фильтра диодного моста. У меня подозрение, что через контактные пластины реле разрядился конденсатор фильтра самой лампы, но зазор между пластинами почти 1 мм, да и как это возможно через диодный мост лампы?!Сейчас фонарь работает на свежекупленном фотореле и с лампой накаливания.Как же включить в систему энергосберегающую лампу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставьте на лампу в параллель конденсатор на 0,5 - 1 мкФ 450В

У меня подозрение, что через контактные пластины реле разрядился конденсатор фильтра самой лампы

развею ваши подозрения, это не конденсатор - это катушка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развею ваши подозрения, это не конденсатор - это катушка :)

Всю свою не маленькую жизнь считал, что в фарадах измеряется емкость кондёра... Да... Куда мир катится...?!На этой "катушке" почему-то написано 2.2mF 400 VА о параллельном конденсаторе думал, но емкостью 0,22 мФ Изменено пользователем mythos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.