vigo172

Энергосберегающая лампа

В теме 40 сообщений

патрон E2721 светодиодсветит как 40 ваттовая лампа накаливания2 ватта

ну не 40 а 20 и спектр пока хреновый, в коридоре очень даже ничего, а вот читать с ней не советую

Т.е. скажем обычная лампа накаливания в 100Вт - соответствует энергосберегающей?

21Вт
0

Поделиться сообщением

Установлена 6-ти рожковая люстра под энергосберегающие лампы мощностью 13W. Света для комнаты (12кв.м) явно мало :angry: . Возникло желание заменить энергосберегающие лампы на лампы накаливания. В связи с чем и вопрос к профессионалам: возможно ли это, как это может отразиться на патронах (от ламп накаливания сильный нагрев) и какой мощности можно установить лампы (планирую по 60 ватт)? Чего делать? Люстру новую покупать не буду! :unsure:

0

Поделиться сообщением

я что же за люстра такая что вам эквивалента лампам накаливанния в 300 Вт мало??? а какие патроны?

0

Поделиться сообщением

Патроны Е 14 пластмассовые (на вид) черные. На 300 ватт явно не тянет освещенность, которую дает люстра. Возникло подозрение, - по-скольку люстра покупалась уже с установленными лампами может это какие-нибудь тестовые лампы или что-то в этом роде?

0

Поделиться сообщением

патроны стандартные, любые лампы подойдут (главное хоть один разберите посмотрите на сечение подводящего провода) , что китайцы способны на всё недавно убедился в очередной раз (но это другая тема :) )попробуйте заменить лампы (не забывайте что энергосберегающие бывают трёх цветовых температур, от белого дневного, до жёлтого) сначало купите одну и испытайте понравится поставите все, а не понравятся берите миньёны

0

Поделиться сообщением

У меня были миньон (14E) и под цоколь 27E. От 7Wt до 45Wt. Теплых и холодных светов.Максимум что я видел - это 45wt(энергосберегающая) светящая как 225Wt накаливания20wt(энергосберегающая)=100wt(накаливания)Дольше всего служат лампочки из Ikea - 10 лет0,5 года служат совковые АлладинВнешне одинаковые лампочки могут быть с разным оттенком белого. Надо смотреть маркировку на упаковке там нанесена шкала с теплотой света.Никакие лампочки у меня не мигали, ни жужжали и не теряли яркость. Однако у лампочек из Ikea темнел кончик колбы.Лампочки бывают круглые обрезиненые, П-образные, из нескольких П, а также в виде большого кольца(чтобы не отбрасывать тень на письменный стол)В зависимости от модели лампочки могут загораться сразу и медленно. Я предпочитаю второй вариант. Включив ночью свет в туалете не придется щуриться.Обязательно померьте размер абажура, энергосберегающие лампочки обычно длиннее. Потребляют меньше энергии в 5 раз и не так сильно греются. Мотыльке перестают погибать в люстре, но пальцы можно обжечь. По моим подсчетам которые я произвел пару лет назад, лампочки в Москве окупятся через 6 месяцев.

Изменено пользователем vlad275
0

Поделиться сообщением

Новинка.
Светодиодная лампочка под обычный патрон (27E). Светит как 15-25Wt накаливания. Потребляет 2Wt. Стоит 8 USD. Я уже купил и вкрутил у себя в коридоре.

http://cgi.ebay.com/8x4...QQrdZ1QQcmdZ
ViewItem

0

Поделиться сообщением

20wt(энергосберегающая)=100wt(накаливания)

20Вт=80Вт

Дольше всего служат лампочки из Ikea - 10 лет0,5 года служат совковые Алладин

про Ikea это практика или на упаковке написано?про срок службы энергосберегающих ламп нельзя ответить однозначно (всё зависит от того где они стоят - как используются) они не любят частого включения - выключения, поэтому в коридоре они летят очень хорошо, могут и за 2-3 месяца

В зависимости от модели лампочки могут загораться сразу и медленно.

вот те лампы которые загораются медленно служат дольше

Новинка.

вашей новинке уже 2-3 года :) намного интереснее лампа на диоде 1 или 3 Вт (он один) и светит не направленно (угол где то 140 гр.) но спектр светодиодов пока не очень, как аварийное или подсветка он хорош но не постоянный свет
0

Поделиться сообщением

На практике проверено.Да, те что загораются медленно служат дольше.2-года назад не видел в магазинах и даже не читал об этой лампочке

0

Поделиться сообщением

вам очень повезло за последнее время было очень много ламп (от разных производителей) но больше 4 лет не продержалась ни одная себе светодиодную на эксперименты купил 1,5 года назад, а до этого ходил и решал нужна она мне или нет за те деньги что тогда стоила :D

0

Поделиться сообщением

Ребята, а у меня в встроенном коробе на потолке по периметру были вмонтированы галогенные лампы Comtech. Но из за того что они светят очень сильно и сильно греются, ну и в целях экономии, решил поставить туда энергосберегающие.Короче раньше висели 220v/50Hz по моему каждая ватт так на 40Вт- 50Вт. Заменил на Светокомплект 220v/50Hz 50mA - 7W/2700K. У них еще корпус такой весь литой белый пластмассовый . Не сочтите за рекламу, просто хочу дать людям понять о чем разговор.Но суть вопроса не в этом, просто почитал все вопросы по этой теме и не нашел для себя решение как устранить мерцание с миганием.Всего светильников 6 штук. Старые работали на ура. У меня стоит в выключателе и светодиод и такая приблуда которая зажигает свет постепенно, и НЕ резко.Так вот когда заменил на новые энергосберегающие, то одна из ламп то ли первая по контуру, то ли последняя ярко но мигает, остальные мерцают ели-ели. Вытащил одну из всей цепи и вставил туда старую галогенную и о чудо все работает, но не одинаково ярко. Какая по ярче какая по тусклее.Отсюда вопрос? Как устранить эту проблему. Сам мало что понимаю в кондерах и прочей хитрости... Если кто может объяснить на пальцах , куда чего ставить и как, буду премного благодарен. Ну можно какую нибудь ссылку на какую то определенную деталь которую может надо ставить в разрыв или параллельно чтоб все заработало как нужно, без предательских мерцаний.

0

Поделиться сообщением

У меня стоит в выключателе и светодиод и такая приблуда которая зажигает свет постепенно, и НЕ резко.

Вышеперечисленное - убрать(установи обычный выключатель). И будут твои энергосберегающие работать нормально. :)
0

Поделиться сообщением

У меня стоит в выключателе такая приблуда которая зажигает свет постепенно, и НЕ резко.

Устройства плавного вкл/выкл, рассчитанные на ЛН, для работы с ЭСЛ, непригодны.Темнители света на люминесцентных лампах, невозможны в принципе. Это одна из многих причин, по которым я отказался от применения КЛЛ.В то же время есть схема для регулировки яркости СД (led)ламп. Но живьём, лично мне, таковой наблюдать ещё не приходилось. Может, у кого-нибудь есть опыт установки и использования такового.
0

Поделиться сообщением

Статейка тут есть про плюсы энергосберегающих ламп http://electromirbel.ru/statya_esl

Несколько однобоко, но есть интересная информация.

0

Поделиться сообщением

У некоторых производителей электроустановочных изделий присутствовали в своё время светорегуляторы, которые работали с Энергосберегающими и люминисцентными лампами. У Меня есть диммер NIESSEN (АВВ) нажимной (2004 г), так вот он работает с энергосберегающими лампами. Правда нужно чтобы лампы были желательно одного производителя и одной мощности и от диммера во время работы идёт небольшой гул, но это не огорчает.В современных сериях таких диммеров практически нет.

0

Поделиться сообщением

Сколько было ЭСЛ тогда и сейчас.

В современных сериях таких диммеров практически нет.

Не странно ли? :)
0

Поделиться сообщением

Вопрос по использованию КЛЛ с фотореле.На улице установил фонарь с КЛЛ, скоммутировал ее с фотореле IEK ФР-601. Ночь система проработала, вечером не включилась. Ну сгорело фотореле - бывает, заменил по гарантии. Опять сгорело!При вскрытии фотореле стали видны следы выделения тепла: запах горелой пластмассы, на ножке реле, которое коммутирует лампу расплавилось олово и обгорел в этом месте текстолит. Расковырял электромеханическое реле: стало видно, что через контактные пластины прошел ток большой мощности - имели такой вид, будто между ними проскочила искра. Из других повреждений - вздулся электролитический конденсатор фильтра диодного моста. У меня подозрение, что через контактные пластины реле разрядился конденсатор фильтра самой лампы, но зазор между пластинами почти 1 мм, да и как это возможно через диодный мост лампы?!Сейчас фонарь работает на свежекупленном фотореле и с лампой накаливания.Как же включить в систему энергосберегающую лампу?

0

Поделиться сообщением

поставьте на лампу в параллель конденсатор на 0,5 - 1 мкФ 450В

У меня подозрение, что через контактные пластины реле разрядился конденсатор фильтра самой лампы

развею ваши подозрения, это не конденсатор - это катушка :)
0

Поделиться сообщением

развею ваши подозрения, это не конденсатор - это катушка :)

Всю свою не маленькую жизнь считал, что в фарадах измеряется емкость кондёра... Да... Куда мир катится...?!На этой "катушке" почему-то написано 2.2mF 400 VА о параллельном конденсаторе думал, но емкостью 0,22 мФ Изменено пользователем mythos
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует