Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Adren

Укладка ламината. Как ложить ламинат?

Рекомендуемые сообщения

Lee

Тому кто придумал такое направление вращение диска нужно его изобретением позвоночник вырезать :angry:

На обезьянке по другому направление - в руках не удержать. Видел у чела в комплекте крепление к столу. Свою креплю также как buka
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

asket32420

Пилорама - это обычные козлы, в которых в "крышке" циркуляркой сделан глубойкий пропил. Переворачиваем козлы, крепим снизу болгарку. Регулируем подошву таким образом, чтобы диск торчал над поверхностью ~ 3-4 см. Кнопку на циркулярке фиксируем жгутом, делаем нехитрый удлиннитель с кнопочным рубильничком, суем в розетку. Ставим козлы на ноги - перед нами очень правильная с точки зрения вращения диска "пилорама". Вопроcы? :D

на болгарку садите диск от циркулярки по дереву?

Поделиться сообщением

Sano

на болгарку садите диск от циркулярки по дереву?

да не переживайте вы так, циркулярку он имел ввиду :)на болгарку ставит диск от циркулярки скажу прямо, только полный идиот

Поделиться сообщением

buka

ну конечно циркулярку! Блин. Эжто мы тут болгарку собираем. Из двух одну. Вот и ошибся. Я же здесь даже фотки показывал как такую пилораму сделать.

Поделиться сообщением

Rimont

Подскажите, сколько метров ламината можно уложить беспрерывно (без соединительных порожков)?

Поделиться сообщением

X.O.

зависит от ламината и от способов укладки, что надо то? подробнее

Поделиться сообщением

olegopHren

Подскажите, сколько метров ламината можно уложить беспрерывно (без соединительных порожков)?

Читай на упаковке, там все есть, индивидуально.

Поделиться сообщением

Rimont

что надо то? подробнее

я хотел уложить ламинатом монолитом без металлических порожков (ну не знаю, не нравятся они мне). Насколько я помню на коробке 5 м максимум, дальше рекомендуют порожек и заново начинать ряд. Я хочу сделать единым настилом зал - переход в прихожую - в спальню. Длина больше 5 получится. Вот и думаю, а что будет если постелить без порожков 7 или 8 метров? Какие бяки могу вылезти? :)

Поделиться сообщением

robroi

а что будет если постелить без порожков 7 или 8 метров?

В моём случае производитель рекомедует через каждые 100м.кв. делать температурные швы,а 100м.кв. это или 10 на 10,или 50 на 2 :D

Поделиться сообщением

Lee

я хотел уложить ламинатом монолитом без металлических порожков (ну не знаю, не нравятся они мне).

Предупреди об отсутвии гарантии что не вздыбется и вперед.Объект такой видел. Этаж весь без порогов. Положен был в начале лета, а вздыбело только к весне (протечек не было).
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Bibik

А Вы не думали о том, чтобы воспользоваться ламинированными порогами в цвет Вашего ламината: и выглядеть будет приятнее, и исчезнет опасность того, что ламинат встанет "лодочкой" :)

Поделиться сообщением

dmaraptor

Цитата(Sano @ 16.11.2005 - 21:00)Верно долго он не протянетИз личного опыта: товарный вид начинает теряться уже через год.

Да что вы заладили не протянет да протянет, 3-5 лет и все такое.У меня у сестры ламинат в доме положен уже 7 лет. "Товарный вид" не испортился с тех пор как положили нисколечки. И вообще проблем у людей таких нету. Но можети только у тех, которые моющими пылесосами все время по нему елозят.

Поделиться сообщением

Ван

Да что вы заладили не протянет да протянет, 3-5 лет и все такое.У меня у сестры ламинат в доме положен уже 7 лет. "Товарный вид" не испортился с тех пор как положили нисколечки. И вообще проблем у людей таких нету. Но можети только у тех, которые моющими пылесосами все время по нему елозят.

Срок службы ламината зависит от множества факторов. Не только от елозанья пылесосом. Основа, укладка, влажность и качество ламината. Не нужно категоричным быть. Даже тот факт - какой ламинат сейчас и какой 7 лет назад был надо учитывать. Качество, ИМХО, хромать стало. А вобще производители гарантируют срок службы на ламинат 7 лет и 50 на паркет. При соблюдении условий, естессна.

Поделиться сообщением

Cred

Господа, объясните мне, пжста, что такое в требованиях к ровности стяжки под ламинат "максимальный перепад - 3 мм на 2 метра"?Т.е. в пределах 2 метров допускается плавный прогиб глубиной 3 мм? Или бугор 3 мм?

Поделиться сообщением

Cred

Попутно возник вопрос: а почему производитель предъявляет такие требования к стяжке как "влажность ниже 2%", если он же рекомендует изолировать стяжку двумя слоями полиэтилена?ИМХО, если настелить полиэтилен в два слоя и внахлест, проклеить скотчем наложения пленки, и вывести края пленки на стены, то какая беда из-за влажности стяжки может случиться с ламинатом?

Поделиться сообщением

robroi

Хочешь проэкспериментировать-попробуй,потом расскажешь.Состояние стяжки под ламинат:укладываешь на пол квадрат полиэтилена,прижимаешь плотно края,оставляешь на ночь.Утром глядишь-есть испарина под плёнкой:укладка отменяется;под плёнкой сухо-доски в руки и вперёд.

Поделиться сообщением

Sano

то какая беда из-за влажности стяжки может случиться с ламинатом?

плесень

Поделиться сообщением

Ван

ИМХО, если настелить полиэтилен в два слоя и внахлест, проклеить скотчем наложения пленки, и вывести края пленки на стены, то какая беда из-за влажности стяжки может случиться с ламинатом?

Сано правильно сказал. Пол сухой должен быть. Время сушки в слое до 6 см - неделя на см заливки. Свыше 6 см - 2 недели на см заливки. Это при нормальных условиях. Если холодно - смело на 2 умножай.Описаная тобой технология имеет место. Но это экстрим.У меня был один случай. Нужно было заселятся людям. Но в этом случае плёнка 100 микрон выводится на 20 см вверх и полгода плинтуса не ставят. Лучше не рисковать ламинатом.

Поделиться сообщением

Cred

У меня вообще-то не ламинат, а пробка на замках. Но, думаю, суть от этого не меняется.Залил стяжку 5 недель тому назад. Толщина стяжки - до 5 см. В среднем - где-то 3,5. Но после заливания ровнителем (прошла неделя) прошпаклевал в двух местах плиточным клеем (толщина слоя 2 мм, площадь шпаклевания - по 0,3-0,4 кв.м.). Спустя сутки постелил пленку (вывел края на стены на 5 см), пробковую подложку и наверх уже буду класть пробку.Думается, при таком раскладе ничего с ней не станется. Или не прав?

Изменено пользователем Cred

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует