Adren

Укладка ламината. Как ложить ламинат?

Оценить эту тему:

В теме 456 сообщений

Мне бы прямо нормально уложить... куда там по диагонали! :D В первый раз взялся за это дело. Возьму 4 упаковки, уложу вдоль света. Потом можно будет разобрать и по диагонали попробовать... :) Спасибо всем за участие!

У меня та же фигня - эркер... Диагональная укладка чуток поморочнее, зато - красиво.post-11036-1243461486_thumb.jpg post-11036-1243461494_thumb.jpgpost-11036-1243461505_thumb.jpg post-11036-1243461515_thumb.jpgpost-11036-1243461524_thumb.jpg post-11036-1243461641_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

Мне бы прямо нормально уложить... куда там по диагонали! :D В первый раз взялся за это дело. Возьму 4 упаковки, уложу вдоль света. Потом можно будет разобрать и по диагонали попробовать... :) Спасибо всем за участие!

Укладка не хитрое дело,главное семь раз отмерить,один раз отрезать,при диагональной укладке больше уходит времени на замеры,при простой укладке вообше чётко,записал размеры отрезков на бумаге и попёр,шлёпать,при больших объёмах автоматизм включается . :) А в двоём,да с торцевой пилой,скорости укладки вообще запредельные.
0

Поделиться сообщением

С таким инструментом никаких проблем с замерами и переносом углов не возникает.

post-2569-1243531389_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот уже третью комнату выкладываю вот таким ламинатом: EM3109, класс 31 Дуб дощатый текстурный , http://www.egger-emotio...icht_48.htm#.

Имел ли кто-нибудь с ним дело? Смущает немного небольшое "гнутие" :rolleyes: в смысле выпуклость досок, и замки по-моему тоже оставляют желать лучшего (часто крошатся, когда подбиваю брусочком, а иногда и "нетронутые" замки местами крошатся).

НО: вроде бы худо-бедно складывается... :unsure:

ЗЫ Что ещё не понятно - на пачках написано "Сделано в Германии", телефоны контактные - австрийские, а на сайте сказано, что "проедприятия расположены в пяти странах" :lol:

PPS Вот что нарыл: http://www.ecopan.su/ru/page/news_2/ "Мэйд ин Шуя"? :huh:

0

Поделиться сообщением

Вчера в середине пачки наткнулся на доску с ПОЛНОСТЬЮ разбитым торцевым замком - это уже никак не спишешь на повреждения при транспортировке... :angry:

0

Поделиться сообщением

А ламинат, небось, был закуплен строго подрасчёт :) . Бывает. Надо всегда закладываться на брак, или на то, что сам доску-другую запорешь.

0

Поделиться сообщением

А ламинат, небось, был закуплен строго подрасчёт :) . Бывает. Надо всегда закладываться на брак, или на то, что сам доску-другую запорешь.

Как оказалось да :unsure: Доверился профессионалу из салона напольных покрытий :P Пришёл с планом квартиры, он пальцАми по калькулятору потыкал и насчитал 24 пачки B) А не хватило всего 3-4 досок... Чтобы мОзги не компостировать, купил полпачки. Кстати, эта партия СУЩЕСТВЕННО ровнее :blink:
0

Поделиться сообщением

форумчани привет! подскажите мне пожалуйста, имею комнату 15 кв.м., постелил на лаги доску 150х50, выровнял кое как, хочу теперь положить ламинат, хотел сперва подложку 2 или 3 мм, потом ламинат, но пришел один друган и сказал лучше будет оргалит сперва постелить, меньше дуть будет, у меня там есть между досками небольшие щели, очень буду признателен!

Изменено пользователем egoiste85
0

Поделиться сообщением

форумчани привет! подскажите мне пожалуйста, имею комнату 15 кв.м., постелил на лаги доску 150х50, выровнял кое как, хочу теперь положить ламинат, хотел сперва подложку 2 или 3 мм, потом ламинат, но пришел один друган и сказал лучше будет оргалит сперва постелить, меньше дуть будет, у меня там есть между досками небольшие щели, очень буду признателен!

0

Поделиться сообщением

Давай начнём с того, что КОЕ-КАК - смерть ламинату, твоим деньгам и трудам.Бери правило, нет его - РОВНУЮ планку и клади на пол. Вдоль и поперёк. Зазор на 2 м не более 2-3 мм должен быть.Насчёт оргалита - смотри любой листовой материал (фанера, ОСБ и т.д.) по бюджету. Не менее 5-7 мм толщиной, иначе рискуешь шляпки саморезов не спрятать.Если пол ровный всё же, можешь ограничится плёнкой под подложку и подложкой не менее 3 мм.

0

Поделиться сообщением

Ронин выровнял нормально, просто измучался, поэтому так выразился, больше 3 мм нет зазоров, по бюджету очень прижимает карман
0

Поделиться сообщением

В магазине автоэмалей продаётся плёнка - 5 на 4 м - 30р. Тонкая, машину при покраске закутывать, её вниз по всей площади + подложка + ламинат. Зазоры у стен 8-10 мм.

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста - на фото у Andy816a в качестве распорок у стены ипользуются кусочки кафеля?

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста - на фото у Andy816a в качестве распорок у стены ипользуются кусочки кафеля?

Больше похоже на кусочки ламината. Можно и кафель использовать, но очень осторожно, легко обои и ламинат случайно поцарапать.
0

Поделиться сообщением

можно и кафель можно и обрезки самого ламината или что другое подходящей толщины, чтоб удерживать правильный зазор ламината от стены
0

Поделиться сообщением

Ситуация следующая. В часном доме на стяжку положил пеноплекс толщина 2см, можно ли на него ложить ламинат? Или он для этого слишком мягкий? Когда становишся на коленку остаются небольшие вмятины. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

В часном доме на стяжку положил пеноплекс толщина 2см, можно ли на него ложить ламинат?

уложить можно, но не надо так делать
0

Поделиться сообщением

Ронин спасибо!

все понял, еще вопрос подложка 3 мм?какой ламинат?класс?толщина?и не будет ли гнить доска под пленкой?

0

Поделиться сообщением

Гнить будет, если влага с низу.Но медленно.Тут уж выбирать - ламинат спасать или пол.Не ниже 32 кл.Нормальный от 350р./кв.м.Хороший от 560р./кв.м.Не постесняйся в магазине открыть пару коробок и состыковать доски. У хорошего ламината стык превращается в паутинку. Мне попался раз Таркет, у которого было 2 несовпадения по стыку - заколебался защёлкивать.Теперь всегда проверяю.Подложка не менее 3 мм.

0

Поделиться сообщением

спасибо!буду выбирать-чтоб сохранился пол, не буду наверно стелить пленку

0

Поделиться сообщением

Я никому не рекомендую в частных домах класть ламинат, если снизу подпол.Линолиум под ламинат - не отличить пока не нагнёшься.А работы на 2 часа. ИМХО.

0

Поделиться сообщением

а чтобы линолеум постелить, нужен еще более ровный пол? и что стелят под линолиум?

0

Поделиться сообщением

Под линолеум,ничего не стелют,просто нужно более качественное основание(гладкое)

0

Поделиться сообщением

ДВП, как вариант.

0

Поделиться сообщением

народ а если у меня пол без больших перепадов, но в некоторых местах есть ямки более 3 мм, можно их заделать какойто смесью, где то читал что есть атлас и ветонит помоему, подскажите.пол у меня деревянный.

0

Поделиться сообщением

Mira X-Plan, Bostik Flyt. Но при таком слое,не стоит.Есть ещё способ ПВА+ опилки,под ламинат пойдёт.

0

Поделиться сообщением

Эпоксидка + опилки - ещё лучше.

0

Поделиться сообщением

спасибо! а то думал без выходное положение, буду клеить, или на эпоксидку, или на пва, что найдется!

0

Поделиться сообщением

а как установить пороги при большой разнице уровни полов (4см) ?? и какой порог?

0

Поделиться сообщением

а как установить пороги при большой разнице уровни полов (4см) ?? и какой порог?

Специальный порожек.

Сано, ты как-то выкладывал тут ссылку на сайт с различными порогами. Сделай это ещё раз, если адрес у тебя сохранился.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует