Adren

Укладка ламината. Как ложить ламинат?

В теме 456 сообщений

С шипа. А я с другой стороны, там где хвостик. Это не принципиально. Есть технология укладки с середины комнаты в обе стороны. Попробуем. Спасибо.Блин! Стрелочка - направление к стене. :-)Надо руками пробовать!

0

Поделиться сообщением

Попробуй. Поймешь о чем разговор - оценишь. Я раньше 30 метров в день с трудом делал, а сейчас 50 в охотку уходят :)

0

Поделиться сообщением

Дык, простой прямоугольник никаких проблем застелить. Основное время уходит на прохождение труб, торчащих из пола и на дверные проёмы.

0

Поделиться сообщением

Дык, простой прямоугольник никаких проблем застелить. Основное время уходит на прохождение труб, торчащих из пола и на дверные проёмы.

Раскладку добавь. Это нужное дело.;-)
0

Поделиться сообщением

Основное время уходит на прохождение труб, торчащих из пола и на дверные проёмы.

У нас труб в полу нету :). Проемы тоже не особая проблема. Я от них начинаю стелить.
0

Поделиться сообщением

Всем привет!Может кто знает хороший магазин с большим ассортиментом ламината в Питере! ( ну и естественно с хорошими ценами)Вчера были в Максидоме, что-то выбор совсем не велик, подошел один вариант tarket. посчитали на 20 кв. м. 18500 р.Мне показалось дороговато.

0

Поделиться сообщением

Всем привет!Может кто знает хороший магазин с большим ассортиментом ламината в Питере! ( ну и естественно с хорошими ценами)Вчера были в Максидоме, что-то выбор совсем не велик, подошел один вариант tarket. посчитали на 20 кв. м. 18500 р.Мне показалось дороговато.

А ты с паркетом не попутал? У нас самый дешёвый ламинат от 340р. А нормальный в районе 500.А паркет от 730р, нормальный 1030.
0

Поделиться сообщением

А ты с паркетом не попутал? У нас самый дешёвый ламинат от 340р. А нормальный в районе 500.А паркет от 730р, нормальный 1030.

Не, точно не попутал! я еще специально обратил внимание, что паркет в другой стороне лежал. Да и разные они совсем.Там были варианты по 500, но все но то)))
0

Поделиться сообщением

Не, точно не попутал! я еще специально обратил внимание, что паркет в другой стороне лежал. Да и разные они совсем.Там были варианты по 500, но все но то)))

Надо не лениться и по максимуму объездить. Подложку 2 мм будут впаривать - не брать. Минимум 3.
0

Поделиться сообщением

Надо не лениться и по максимуму объездить. Подложку 2 мм будут впаривать - не брать. Минимум 3.

Да, да. Про подложку сказали что вообще 4 мм. надо, они различаются еще как то, для свежей стяжки, для не свежей.У меня свежая.
0

Поделиться сообщением

Да, да. Про подложку сказали что вообще 4 мм. надо, они различаются еще как то, для свежей стяжки, для не свежей.У меня свежая.

Насколько свежая?
0

Поделиться сообщением

Насколько свежая?

Залили ужу неделю как! ЦПС + равнитель 5000
0

Поделиться сообщением

Залили ужу неделю как! ЦПС + равнитель 5000

Брось на ночь на пол кусок плёнки или линолиума. А утром глянь. А то чую - там воды ещё - ой-ой. Ламинат загубишь.
0

Поделиться сообщением

Брось на ночь на пол кусок плёнки или линолиума. А утром глянь. А то чую - там воды ещё - ой-ой. Ламинат загубишь.

А нужно по всему периметру комнаты, на всю площадь пола? или просто кусок любой? И если есть вода, то на пленки появится влажность? Если так, то как с этим бороться, выждать нужно? Спасибо.
0

Поделиться сообщением

А поподробнее можно? В чем прикол 2 мм подложки на ровном основании?
0

Поделиться сообщением

или просто кусок любой? И если есть вода, то на пленки появится влажность? Если так, то как с этим бороться, выждать нужно? Спасибо.

Ага. Всё верно. Те же производители ламината рекомендуют сушить - в слое до 6 см по неделе на см заливки, свыше 6 см - по 2 недели на см заливки.
0

Поделиться сообщением

Ага. Всё верно. Те же производители ламината рекомендуют сушить - в слое до 6 см по неделе на см заливки, свыше 6 см - по 2 недели на см заливки.

То есть стяжку в 10 см нужно сушить 20 недель? А не жирно ли будет? Обычно через месяц даже толстая стяжка уже абсолютно сухая. Но все зависит от условий: температуры, влажности. Главное сильно не торопить.
0

Поделиться сообщением

Сегодня застелю половину пола на сутки. При этом должны быть закрыты все окна и двери. по контору пленки проклею скотчем, чтобы было все плотно. У меня стяжка поднялась на 4 мм.Только вот зачем тогда предлагают подложку с гидроизоляцией для свежих стяжек? Выходит ерунда эта все)

0

Поделиться сообщением

Сегодня застелю половину пола на сутки. При этом должны быть закрыты все окна и двери. по контору пленки проклею скотчем, чтобы было все плотно. У меня стяжка поднялась на 4 мм.Только вот зачем тогда предлагают подложку с гидроизоляцией для свежих стяжек? Выходит ерунда эта все)

Не совсем ерунда. Сейчас есть подложки с функцией пароизоляции. И теплоизоляции. Но я не слишком им доверяю. Я правда, всегда плёнку для автоэмалей под подложку закладываю. Она 4 на 5 м. Тоненькая такая. И удобная.Продавцам дают инфу. Они её и озвучивают. Да и цена всяко дороже. Значит + к прибыли. Это нормальное явление.
0

Поделиться сообщением

Что-то я не то написал, стяжка получилась не 4 мм., а 4 см или даже 5 см.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует