Adren

Укладка ламината. Как ложить ламинат?

В теме 456 сообщений

Согласно правил укладки ламината соседние ряды должны укладываться со сдвигом. Так вот вопрос, если ширина части коридора почти равна длине ламинатной панели нужно ли ее резать пополам чтобы потом соединять, или можно положить на разрезая соеденив длинные стороны? Коридор Г-образный, поэтому в одной части укладка получается вдоль, а в другой поперек. Как поступить правильно?

0

Поделиться сообщением

Так вот вопрос, если ширина части коридора почти равна длине ламинатной панели нужно ли ее резать пополам чтобы потом соединять,

если влезает целиком так зачем её резать и потом соединять две половинки, укладывайте целыми панелями
0

Поделиться сообщением

Согласно правил укладки ламината соседние ряды должны укладываться со сдвигом. Так вот вопрос, если ширина части коридора почти равна длине ламинатной панели нужно ли ее резать пополам чтобы потом соединять, или можно положить на разрезая соеденив длинные стороны? Коридор Г-образный, поэтому в одной части укладка получается вдоль, а в другой поперек. Как поступить правильно?

https://homemasters.ru/...dke/?p=83059

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответ. Я тоже так думал, но "букварь" гласит обратное, поэтому засомневался...

0

Поделиться сообщением

прочитал весь топик, но так и не догнал - как подбирать толщину подложки, по каким критериям. У меня новый кирпичный дом, сам уложил стяжку ЦПС. Перепады есть небольшие, но в целом ровно. Ламинат хочу не дорогой (до 400р. в нашем городе - premium или platinum - как кстати он Вам, кто нибудь с ним работал?) , потому как не очень пока с финансами. Решил сделать идеальный пол - а ламинат всегда потом можно перестелить.

0

Поделиться сообщением

3мм подложка оптимальный вариант, толще уже не надо

0

Поделиться сообщением

3мм подложка оптимальный вариант, толще уже не надо

а тоньше?а еще вопрос... естественно дождусь когда стяжка высохнет полностью, но вот на упаковке с ламинатом прочитал, что нужно постелить пленку толщиной 0,2 мм (читал кстати о ней в этом топике). Обязательно это делать? Просто есть сомнения, что если будет конденсировать влага на пленке - она же никогда там внизу не подсохнет :blink: Запаха не будет? Изменено пользователем sterran
0

Поделиться сообщением

Просто есть сомнения, что если будет конденсировать влага на пленке - она же никогда там внизу не подсохнет

естественно дождусь когда стяжка высохнет полностью

0

Поделиться сообщением

тип того

0

Поделиться сообщением

есть подложка под ламинат 2мм ее как на бетон клеить или так стелить просто разматывая с рулона?

0

Поделиться сообщением

На бетон сначала толстую плёнку стелят,с нахлёстом в 20 см,и нахлёстом на стены 10 см.Уже на плёнке раскатывают подложку,её раскатывают без нахлёста,и проклеивают стыки скотчем.

0

Поделиться сообщением

стесняюсь спросить а пленка какую роль играет?

Типа защиты от влаги. На свежей стяжке это актуально. По-любому хуже не будет.
0

Поделиться сообщением

Можно тогда и без плёнки обойтись. Подложка (пенополиэтилен) , она сама тоже влагу задерживает, если что.

0

Поделиться сообщением

я понял что обрезки нельзя маленькие втыкать не меньше 25см на края а какие ещё серьезные вещи поджидают меня при укладки? пол ровный, ламинат с подложкой ждет что я ещё должен знать???? и скока по краям оставлять свободного места?

0

Поделиться сообщением

я понял что обрезки нельзя маленькие втыкать не меньше 25см на края ...

Не желательно. Но можно.Промерь, просчитай, чтобы последний ряд не вышел узкой (до 5 см) полосой. Может быть придётся стартовый ряд немного по ширине обрезать. Сложности возникают у труб отопления и в дверных проёмах.
0

Поделиться сообщением

а если стяжке около года? пленка нуна?

Нуна,бетон очень хорошо впитывает в себя влагу,для того и нуна.А обрезки как правило ставят около 40,минимум в идеале.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует