Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Adren

Укладка ламината. Как ложить ламинат?

Рекомендуемые сообщения

FugenFührer

...А обрезки как правило ставят около 40,минимум в идеале.

Аргументируй.Лично я не вижу проблем в том, чтобы коротыш в конце ряда воткнуть. У стены, но не в проёме.

Поделиться сообщением

Voron

Хотел задать такой дурацкий вопрос, и очень был бы очень благодарен за ответ :) Хочу поменять ламинат на кухне. Часть помещения занимает, собственно, кухня и разбирать её для укладки ламината не хотелось бы :) Её ножки примерно в 55-60 сантиметрах от стены, а прямо перед ними, в сантиметре примерно, заглушки, прикрывающие весь низ кухни вместе с ножками. Я так понимаю, что уложить новый ламинат до ножек можно, если не оставлять совсем коротких плашек. Но что делать со старым? Получается, что его нужно как-то пилить под кухней и стыковать с ним новый. Как это нормальные люди делают? И чем можно отпилить, лёжа на полу?

Поделиться сообщением

talos

Кажется есть направления при укладки ламината , нарисовал 2 комнаты смежные 5,50х3 метра и 3х3. Сним окна, красным трубы отопления , зеленым место для установки мебели и скорее всего там в последнию очередь класть т.к ламината наверно не хватит а в тон проблема будет купить. Вопрос откуда начинать и в каком направлении класть?

post-30710-1256546135_thumb.jpg

Изменено пользователем talos

Поделиться сообщением

Sprayer

talos

Ну блин и подпись у тебя,нам гастам смотреть на такое больно до слёз!

Я б положил по направлению света в большой комнате,а красивее было бы в этом случае по диагонали,причем намного,но у тебя ламината не хватит :P

Аргументируй.

Лично я не вижу проблем в том, чтобы коротыш в конце ряда воткнуть. У стены, но не в проёме.

Я как правило применяю тройную,и более разбежку,на мой взгляд так красивее,и при таком раскладе мне придётся много коротышей втыкать,а это на мой взгляд рисково,а так и недоипёсся!

Я конечно бывает хитрю,в каких то особо незаметных местах,порой,от безисходы,или жалея целую ламинатину,но стараюсь об этом умалчивать :unsure:

Voron

Пилять там будет аццки трудно,быстрее ножки попилите,может проще сверху уложить,или при входе в кухню будет не красиво?

Поделиться сообщением

Voron

Sprayer

Эх... Да, при входе в кухню будет, конечно, странно: в кухне два слоя, а в коридоре - один... Но если сверху, то на ещё одну подложку?

Поделиться сообщением

Sprayer

Можно плотной строительной бумаги проложить ,что бы не клацало.

Поделиться сообщением

lightning

А опоры у кухни разве не регулируемые? Проверьте, возможно получится подложить примерно по центру кухонных тумб упор и выкрутить передние опоры. В таком случае сможете вытащить доски из под передних опор, большего вам и не нужно.

Её ножки примерно в 55-60 сантиметрах от стены, а прямо перед ними,

Поделиться сообщением

Voron

Гениально! Спасибо огромное! Но там, кажется, сильно не выкрутишь. Хотя попробую.

Поделиться сообщением

def

Здравствуйте.В этой теме упоминались парафин и герметик для изоляции швов. Я так понимаю, герметик заливается при укладке ламината, а парафином натирается место стыка после сборки? Есть ли существенная разница по эффективности (склоняюсь к более легкому варианту - натереть парафином :)? И нужно ли это вообще? Ламинат планируется на кухне.

Поделиться сообщением

FugenFührer

герметик заливается при укладке ламината, а парафином натирается место стыка после сборки?

Не сталкивался с такими методиками. Вообще-то парафином пропитывают иногда замки, но это ещё при изготовлении, на производстве. Но это не спасает его в случае потопа :o . В апреле укладывал такой, там замки были чем-то вроде парафина намазаны. А в октябре выкинули его, и новый уложил. Батарея потекла.

Поделиться сообщением

raviluga

Мой вопрос в следующем.Есть ли есть ровное бетонное основание нужна ли плита OSB?Правильно ли я думаю ровное основание +подложка+далее ламинат?Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

max_fox

raviluga

Правильно думаете, если основание действительно ровное, то только подложка и сверху ламинат.

Поделиться сообщением

Wlad

Есть ли принципиальные отличия при укладке паркетной доски от укладки ламината?

Поделиться сообщением

Sano

принципиальных нету

Поделиться сообщением

Wlad

Sano

А какие-нибудь секреты от профи? Укладывать буду первый раз, и, как говорится, без права на ошибку, а из опыта - только чтение форума и прочих интернетов.

Поделиться сообщением

Sainty

Заканчиваем ремонт на кухне пока вроде все т-т-т нормально, первый опыт работы с гипсокартоном в части потолка прошел нормально скоро выложу на оценку плод трудов своих с женой. Обои тоже вроде поклеили. Пришло время ложить ламинат. Купили Кроно Оригинал в виде плиток. Вопрос как его уложить?! Очень хочется по диагонали т.е. под 45 градусов к стенам. Но ввиду отсутствия опыта не знаем можно ли так вообще укладывать? В самых углах получается надо будет класть маленькие треугольные кусочки плохо это или хорошо? Надо ли герметиком промазывать стыки в целях повышения влагостойкости? Надо ли укладывать ламинат под самими кухонными шкафами?Купили пробковую подложку правильный выбор? Надо ли ее приклеивать к полу?Заранее благодарю за помощь.

Поделиться сообщением

Sano

Sainty

так уже это все есть, даже и схемы есть а кто то даже раскладку на бумажке выкладывал как и куда все обрезки он затолкает

Поделиться сообщением

Евгений Вальчук

В начале темы в 2004 году упоминалось, что живучесть ламината всего 3-5 лет. На данный момент в этом плане что нибудь поменялось?

Поделиться сообщением

Sprayer

Евгений Вальчук

Как был Г,так и остался,себе ни в жисть не постелю,и вам не советую.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов