Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Укладка ламината. Как ложить ламинат?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

С шипа. А я с другой стороны, там где хвостик. Это не принципиально. Есть технология укладки с середины комнаты в обе стороны. Попробуем. Спасибо.Блин! Стрелочка - направление к стене. :-)Надо руками пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй. Поймешь о чем разговор - оценишь. Я раньше 30 метров в день с трудом делал, а сейчас 50 в охотку уходят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, простой прямоугольник никаких проблем застелить. Основное время уходит на прохождение труб, торчащих из пола и на дверные проёмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, простой прямоугольник никаких проблем застелить. Основное время уходит на прохождение труб, торчащих из пола и на дверные проёмы.

Раскладку добавь. Это нужное дело.;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное время уходит на прохождение труб, торчащих из пола и на дверные проёмы.

У нас труб в полу нету :). Проемы тоже не особая проблема. Я от них начинаю стелить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Может кто знает хороший магазин с большим ассортиментом ламината в Питере! ( ну и естественно с хорошими ценами)Вчера были в Максидоме, что-то выбор совсем не велик, подошел один вариант tarket. посчитали на 20 кв. м. 18500 р.Мне показалось дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Может кто знает хороший магазин с большим ассортиментом ламината в Питере! ( ну и естественно с хорошими ценами)Вчера были в Максидоме, что-то выбор совсем не велик, подошел один вариант tarket. посчитали на 20 кв. м. 18500 р.Мне показалось дороговато.

А ты с паркетом не попутал? У нас самый дешёвый ламинат от 340р. А нормальный в районе 500.А паркет от 730р, нормальный 1030.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты с паркетом не попутал? У нас самый дешёвый ламинат от 340р. А нормальный в районе 500.А паркет от 730р, нормальный 1030.

Не, точно не попутал! я еще специально обратил внимание, что паркет в другой стороне лежал. Да и разные они совсем.Там были варианты по 500, но все но то)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, точно не попутал! я еще специально обратил внимание, что паркет в другой стороне лежал. Да и разные они совсем.Там были варианты по 500, но все но то)))

Надо не лениться и по максимуму объездить. Подложку 2 мм будут впаривать - не брать. Минимум 3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не лениться и по максимуму объездить. Подложку 2 мм будут впаривать - не брать. Минимум 3.

Да, да. Про подложку сказали что вообще 4 мм. надо, они различаются еще как то, для свежей стяжки, для не свежей.У меня свежая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да. Про подложку сказали что вообще 4 мм. надо, они различаются еще как то, для свежей стяжки, для не свежей.У меня свежая.

Насколько свежая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько свежая?

Залили ужу неделю как! ЦПС + равнитель 5000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залили ужу неделю как! ЦПС + равнитель 5000

Брось на ночь на пол кусок плёнки или линолиума. А утром глянь. А то чую - там воды ещё - ой-ой. Ламинат загубишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брось на ночь на пол кусок плёнки или линолиума. А утром глянь. А то чую - там воды ещё - ой-ой. Ламинат загубишь.

А нужно по всему периметру комнаты, на всю площадь пола? или просто кусок любой? И если есть вода, то на пленки появится влажность? Если так, то как с этим бороться, выждать нужно? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не лениться и по максимуму объездить. Подложку 2 мм будут впаривать - не брать. Минимум 3.

А поподробнее можно? В чем прикол 2 мм подложки на ровном основании?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или просто кусок любой? И если есть вода, то на пленки появится влажность? Если так, то как с этим бороться, выждать нужно? Спасибо.

Ага. Всё верно. Те же производители ламината рекомендуют сушить - в слое до 6 см по неделе на см заливки, свыше 6 см - по 2 недели на см заливки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Всё верно. Те же производители ламината рекомендуют сушить - в слое до 6 см по неделе на см заливки, свыше 6 см - по 2 недели на см заливки.

То есть стяжку в 10 см нужно сушить 20 недель? А не жирно ли будет? Обычно через месяц даже толстая стяжка уже абсолютно сухая. Но все зависит от условий: температуры, влажности. Главное сильно не торопить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня застелю половину пола на сутки. При этом должны быть закрыты все окна и двери. по контору пленки проклею скотчем, чтобы было все плотно. У меня стяжка поднялась на 4 мм.Только вот зачем тогда предлагают подложку с гидроизоляцией для свежих стяжек? Выходит ерунда эта все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня застелю половину пола на сутки. При этом должны быть закрыты все окна и двери. по контору пленки проклею скотчем, чтобы было все плотно. У меня стяжка поднялась на 4 мм.Только вот зачем тогда предлагают подложку с гидроизоляцией для свежих стяжек? Выходит ерунда эта все)

Не совсем ерунда. Сейчас есть подложки с функцией пароизоляции. И теплоизоляции. Но я не слишком им доверяю. Я правда, всегда плёнку для автоэмалей под подложку закладываю. Она 4 на 5 м. Тоненькая такая. И удобная.Продавцам дают инфу. Они её и озвучивают. Да и цена всяко дороже. Значит + к прибыли. Это нормальное явление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не то написал, стяжка получилась не 4 мм., а 4 см или даже 5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.