Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Укладка ламината. Как ложить ламинат?

Сообщений в теме: 455

#451   Пчела

Пчела
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Июль 11
  • 83 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 04 Август 2011 - 12:31

ужас... там подковырнули, тут подковырнули. пол - фигня полная. прошу совета, чем максимально быстро и сравнительно качественно его выровнять? пока начали с того, что его ..хм.. скребут. (?) и ещё. в магазине НЕТ (!) никакой подложки под ламинат. продавец сказал, что когда-то было.. вроде бы.. полистирол..будет ли ещё неизвестно. на вопрос что берут вместе с ламинатом для подложки - ничего не знает, просто ламинат берут и всё. чё-то я не понимаю..неужто без подложки можно? оно, конечно, хорошо бы, чем проще тем лучше, только что из этого получится в итоге и на сколько его хватит..
  • 0

#452   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 04 Август 2011 - 21:18

Про скотч ещё хочу сказать. Малярный или упаковочный к пробке почти совсем не липнет. Армированный клеиться на ура

что есть то есть, в общей смете это не такая уж большая величина, да и мастеру удобнее работать

и ещё. в магазине НЕТ (!) никакой подложки под ламинат.

да как это нету, я уже в такое не смогу поверить, должно быть, без подложки ламинат нельзя укладывать
  • 0

#453   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 04 Август 2011 - 21:18

Пчела, ни разу даже и не слышал, чтоб ламинат укладывали без подложки. Ни разу не видел магазин, торгующий ламинатом и не торгующий подложкой. Ваш явное исключение. Может стоит поискать другой?
  • 0

#454   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 04 Август 2011 - 22:47

Про скотч ещё хочу сказать. Малярный или упаковочный к пробке почти совсем не липнет.

Странно. Может скотч у меня какой-то не такой, или клею его неправильно? :) Липнет к пробке намертво. Пытаешься отодрать его, а он, зараза, пробку рвёт рядышком, но отклеиваться не хотит.:)

Прикрепленные изображения

• ___010 - Размер 295,62К, Загружен: 177

• 0

#455   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 04 Август 2011 - 23:15

Тут ещё на производителя надо смотреть. Есть у меня дешёвенький упаковочный, а есть от теса. Его бы я назвал - суперупаковочный. Я им детские книжки подклеиваю. Бумагу держит отлично, а вот пробку я им, каюсь, клеить не пробовал. Ваших цен я не знаю, но именно этот, у нас, стоит ненамного дешевле армированного. А армированный, всё же, у меня лично, гораздо популярнее. Где я его только не использовал :) Короче, тут как с яйцом, никогда к общему мнению не придем. Нечего даже и пытаться :D
  • 0

#456   skyfoxxx

skyfoxxx
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Июнь 10
  • 78 сообщений
  • 1 спасибо
  • Ухта
  • 1

Отправлено 10 Август 2011 - 08:40

Щас заканчиваю штукатурить стены и буду делать натяжной, после этого хочу ламинат может дадите ссылочки где про него почитать так как много страниц уже и суть не могу уловить. Вообще насколько ламинатт для спальни щас актуален? Почему именно по диагонали ложить? Надо ли менять полы в хрущевке если они не скрипят с 70 года не менялись только фанерой накрыли в 98 году?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru