Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Укладка ламината. Как ложить ламинат?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Проходишь плинтусом за трубой. Взависимости от зазора между стеной и трубой протачиваешь в плинтусе полукруглый паз или пристыковываешь половинки , проточив по краям так, чтобы они плотно прилегали к трубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проходишь плинтусом за трубой. Взависимости от зазора между стеной и трубой протачиваешь в плинтусе полукруглый паз или пристыковываешь половинки , проточив по краям так, чтобы они плотно прилегали к трубе.

Хм-м... Тогда опять же может немножечко не в тему - а как дырки просверленные в ламинате для труб замаскировать? Есть какие нибудь приблуды для оного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пластмассовые накладки,но это на любителя.Можно герметик акриловый в цвет подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и деревянные, специально для этого предназначенные.post-5-1225204586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-м... Тогда опять же может немножечко не в тему - а как дырки просверленные в ламинате для труб замаскировать? Есть какие нибудь приблуды для оного?

Отмечаешь на пластине ламината, где должна быть дыра. Сверлишь. Вырезаешь на пластине клин: узкая чась по диаметру дыры, широкая - 2...3 диаметра дыры(на стороне пластины, обращённой к стене). У станавливаешь ламинатину, с обратной стороны(от стены) вставляешь вырезанный клин, приклеиваешь. Не знаю, прокатит ли на ламинате, на паркете так делают. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и деревянные, специально для этого предназначенные.

А по моему как раз деревянные на любителя, пластмассовые не плохо бы... но их видимо не везде можно найти, а вот герметик это МЫСЛЬ !!!

Отмечаешь на пластине ламината, где должна быть дыра. Сверлишь. Вырезаешь на пластине клин: узкая чась по диаметру дыры, широкая - 2...3 диаметра дыры(на стороне пластины, обращённой к стене). У станавливаешь ламинатину, с обратной стороны(от стены) вставляешь вырезанный клин, приклеиваешь. Не знаю, прокатит ли на ламинате, на паркете так делают.

Может я не совсем понял, но технология с вырезанием дырок и последующей приклейкой недостающих частей в затрубном пространстве ясна априори... Я то имею ввиду те зазоры между трубой и круговым выпилом в ламинате (1-1.5 см - по иструкции), смотрится не эстетично... Но для себя я данный вопрос решил (не без помощи Evgenikа), поэтому буду искать акриловый герметик в цвет. Изменено пользователем maximal7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне деревянные накладки больше нравятся как смотрятся,чем пластмассовые,но у нас таких не видел в продаже,увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос... моэет глупый, но ответа я все же не нашелсколько 10мм распорок по количеству ставить на одну длину ламинатной плиты у стены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько 10мм распорок по количеству ставить на одну длину ламинатной плиты у стены?

речь наверное а клинышках для одинакового зазора от стены, 3-4 штуки более чем достаточно, крайние на стыках соседних ламинатин

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилил ламинат лобзикомвзял пилки бош с самым малым зубом без развода "по металлу" ... так меньше скоров... зато показалось, что ламинат в руках загорится!... дымок такой был: хоть смейся, хоть плачь!надоел этот кумар, остальные 3/4 комнаты пропилил циркуляркой по направляющей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не пойму, ребята. Что вы так заморачиваетесь на резке ламината? Резаный край всегда уходит под плинтус или порожек. Обычные стаеровские пилки для лобзика. При косой укладке штук пять-семь на комнату 18-20 квадратов требуется. Как начинает ламинат дымиться - значит пора пилку менять. Однако, лучше не доводить их до такого состояния. Не потому, что это как-то на качестве скажется, а просто острыми пилками работать легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы так заморачиваетесь на резке ламината? Резаный край всегда уходит под плинтус или порожек. Обычные стаеровские пилки для лобзика.

точно, не мебель собираете что рез был чистый и ровный :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тож ксати брал обычные пилки по дереву (причем уже использовал их когда пилил куб вагонки) и примерно 7 метров ламината (суммарная длина реза) распилил, что эти пилки можно потом еще будет юзать... Рез ксати не очень ровный, но я под плинтус не кому не дам заглядывать :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не пойму, ребята. Что вы так заморачиваетесь на резке ламината? Резаный край всегда уходит под плинтус или порожек. Обычные стаеровские пилки для лобзика. При косой укладке штук пять-семь на комнату 18-20 квадратов требуется. Как начинает ламинат дымиться - значит пора пилку менять. Однако, лучше не доводить их до такого состояния. Не потому, что это как-то на качестве скажется, а просто острыми пилками работать легче.

ну нафиг этот лобзик вообще (понял я для себя)...особенно при резке последнего ряда крякнуть можно самому, пиля лобзикомциркулярко+направляющщяя рулят! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...циркулярко+направляющщяя рулят! :P

Тоже хорошая штука, только не в каждом хозяйстве встречается. А лобзик - более распространённый струмент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хорошая штука, только не в каждом хозяйстве встречается. А лобзик - более распространённый струмент.

Эт точно... лобзик - рулит. :) 22 метра 3-мя пилками уже распилил\уложил, осталось 30 диагональной укладки... Купил пилки "Для ламината", как поюзаю - поделюсь впечатлениями. Предыдущие пилки были бошевские "Clean wood"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хорошая штука, только не в каждом хозяйстве встречается. А лобзик - более распространённый струмент.

ну тогда уж ножовка более распространенный инструмент...расчет:сейчас берут 200 р. за м2 укладки ламината, если сам квадратов 50 укладывать, то решил типа сэкономить 10т.р.уж пожалеть 3т.р. на нормальную плотницкую циркулярку и 300р. на самодельную направляющую, да 200р. на хорошие 2 струбцины - смысла не вижу.... то есть "надо брать!":)ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я режу на пилораме (перевернутой ногами вверх циркулярке) диском для ламината (с мельчайшим зубом. Режет без проблем. И вот почему:Если пилить циркуляркой ногами вниз, получается рвано из-за того, что диск вращается не вперед, а назад, то есть поднимает край ламината вверх, а не обрушивается зубом на край вниз. Если циркулярку перевернуть, все получается идеально.Тому кто придумал такое направление вращение диска нужно его изобретением позвоночник вырезать :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я режу на пилораме (перевернутой ногами вверх циркулярке) диском для ламината (с мельчайшим зубом. Режет без проблем. И вот почему:Если пилить циркуляркой ногами вниз, получается рвано из-за того, что диск вращается не вперед, а назад, то есть поднимает край ламината вверх, а не обрушивается зубом на край вниз. Если циркулярку перевернуть, все получается идеально.Тому кто придумал такое направление вращение диска нужно его изобретением позвоночник вырезать :angry:

даже представить сложнодоходите до конца ряда, замеряете и едете на пилонаму?или доходите до последнего ряда и едете на пилораму?или все комнаты до последнего ряда, все замеряете и едете на пилораму? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилорама - это обычные козлы, в которых в "крышке" циркуляркой сделан глубойкий пропил. Переворачиваем козлы, крепим снизу болгарку. Регулируем подошву таким образом, чтобы диск торчал над поверхностью ~ 3-4 см. Кнопку на циркулярке фиксируем жгутом, делаем нехитрый удлиннитель с кнопочным рубильничком, суем в розетку. Ставим козлы на ноги - перед нами очень правильная с точки зрения вращения диска "пилорама". Вопроcы? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.