Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Заложенный дверной проем как ниша для электроавтоматов и полок: нужен совет

Сообщений в теме: 15

#1   kokin

kokin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Январь 2011 - 19:41

Заложил дверной проем и в этом месте у меня будет размещен электробокс с автоматами и полки для мелочей (возможно, инструмент). Вот фото, что есть на текущий момент: Вопросы: 1. Что можно сделать с откосами такого проема? Там угол в 3,5 см. Уточняю: как можно сделать каркас, чтобы закрепить откосы из ГКЛ? Ничего не приходит в голову, нет воображения... 2. Как сделать дверцы для такой ниши? По проекту там стеклянная распашонка. Но меня смущает именно незнание, как сделать раму для дверец. Может быть есть другие решения для закрытия такой ниши (это прихожая). 3. Как сделать полки для такой ниши? То есть, какие есть возможные варианты полок? Ширина ниши 21 см. Спасибо. Масса вопросов есть, но пока не могу сформулировать их, ибо неясен главный момент - что и как делать для закрывания ниши...

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 18 Январь 2011 - 20:13

Какая ширина проема была. Может двух створчатую дверь поставить ,если широкая ниша,А потом зашить изнутри ,завязав старый каркас и новый ,глубина ниши будет меньше на 30мм.
  • 0

#3   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 18 Январь 2011 - 21:19

Это у них "рассвет" в 3.5 см?Положительный или отрицательный?Если положительный то попроще будет. По периметру проёма ПН. В них ПС, как стену зашивать. Откосы, дальний край, на клей, передний - на профиль. В профиль брусок резанный (чтобы не повело) заложите, к нему потом и петли можно привертеть. А можно внутри всё ламинированным ДСП зашить, типа шкафа получиться с полками.
  • 0

#4   kokin

kokin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Январь 2011 - 21:27

Какая ширина проема была. Может двух створчатую дверь поставить ,если широкая ниша,А потом зашить изнутри ,завязав старый каркас и новый ,глубина ниши будет меньше на 30мм.

Ширина - 80 см. Желательно что-нибудь легкое. Даже думал о гармошке, но все упирается в раму - не представляю, как выглядит и где купить...

Это у них "рассвет" в 3.5 см? Положительный или отрицательный?

Да, угол в 3,5 см наружу. И вот, чтобы поставить боковушки из ГКЛ, надо каркас как-то сообразить. А потом еще и раму (коробку) для двери. И снова проблема - какую дверь, какую коробку...
  • 0

#5   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 18 Январь 2011 - 21:32

Про Гипсовые откосы я озвучит, а с ДСП примерно так будет выглядеть ваш шкаф без дверей. Останется только их поставить (какие душе угодно) https://homemasters....e...=380&pos=15
  • 0

#6   kokin

kokin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Январь 2011 - 21:41

По периметру проёма ПН. В них ПС, как стену зашивать.

Если крепить ПН по периметру проема, то из-за угла получится, что профиль будет тоже наклонным... Или вы имеете ввиду ПН крепить только на верх и пол? Тогда при креплении ПС к направляющим они (ПС) будут держаться только в местах соединения с направлящими, да и то, только в одном месте крепления - с одной стенкой ПН, так как вторая стенка профиля будет недоступна для шурупаверта.

fomins
Я что-то не въеду: а как крепить откосы к профилям, если они будут стенками наружу (спинка к проему)?
  • 0

#7   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 18 Январь 2011 - 21:41

На недоступную стенку(полку) профиля заранее закрепите прямой подвес, а потом закрЕпите его на откосе. Я не пойму, что вы хотите нагородить.

Я что-то не въеду: а как крепить откосы к профилям, если они будут стенками наружу (спинка к проему)?

Это делается одеванием (вставлением) ПН на ПС или наоборот
  • 0

#8   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 18 Январь 2011 - 23:02

Коробка для двери продается вместе с дверью ввиде брусков с выбранной четвертью (два длинных ,один короткий) .Можно наружную сторону брусков ,та что крепиться к стене ,снять рубанком ,чтобы сканпенсировать уклон откосов.Коробку дверную можно купить отдельно (бруски,заготовки).А вот если ставить одну дверь ,то проблем нет купить,а если две узкие(60см) то дорого и нужно пилить(2х40см) и вставлять внутрь ее брусок,потому как они пустотелые.
  • 0

#9   kokin

kokin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Январь 2011 - 23:20

Я не пойму, что вы хотите нагородить.

Всего лишь закрыть бока и верх (низ) дверного проема. Как видно на фото выше, задняя стенка у меня уже обшита ГКЛ. По бокам (откосам) у задней стенки закреплены деревянные бруски. Проблема кроется (для меня) только в способе каркасной обшивки переднего края. Вот я закреплю ПН на потолке проема и на полу. Далее, я закреплю ПС на подвесах по бокам проема. Таким образом, я смогу зашить ГКЛ-ом бока проема (откосы). Но потолок я не смогу зашить, ибо рога профиля (полки) будут наружу (к бетону мы же будем крепить профиль его спинкой). Более того, угол рассвета останется открытым: дыра между штукатуренным откосом и ПС. Как его закрыть, если ПС будет крепиться на подвесе? Спасибо.

Это делается одеванием (вставлением) ПН на ПС или наоборот

То есть, это что-то будет коробочки? [], так?
  • 0

#10   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 18 Январь 2011 - 23:25

То есть, это что-то будет коробочки? [], так?

точно так.
Теперь несколько понял вашу озабоченность.
Щели по бокам, от рассветов запените и зашпатлюете.
Верх сделайте так же как каркас под дверные проёмы делают. ПН берут больше расстояния между ПС . Надрезают полки и сгибают буквой П, одевая короткими загнутыми частями на ПС.
  • 0

#11   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 18 Январь 2011 - 23:32

Зачем там каркас громоздить? Прилепить ГК на Перлфикс - и все дела.
  • 0

#12   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 18 Январь 2011 - 23:35

Да хрен его знает. Может товарищ мазохист. Я ему уже предлагал клеить, но видимо ему нужен каркас
  • 0

#13   kokin

kokin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Январь 2011 - 09:06

Ну, а потом ведь двери еще надо крепить... Это же не открытая ниша. Потом крепить коробку к ГКЛ? Ерунда получится.
  • 0

#14   apmav

apmav
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Май 09
  • 189 сообщений
  • 84 спасибо
  • Урал
  • 0

Отправлено 23 Январь 2011 - 20:31

может раздвижную дверь. На откосы крепить ничего не надо. IMAG0113_2 - Размер 518,97К, Загружен: 373 IMAG0114_2 - Размер 506,14К, Загружен: 453
  • 0

#15   blabman

blabman
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Декабрь 09
  • 53 сообщений
  • 3 спасибо
  • Минск
  • 0

Отправлено 25 Январь 2011 - 09:06

А не проще ли эти 3.5 см заштукатурить?
  • 0

#16   kokin

kokin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Январь 2011 - 19:00

может раздвижную дверь. На откосы крепить ничего не надо.

Нет, не подойдет. Проем в прихожей. Прихожая узкая. Напротив проема будет гардероб (тоже двери, стеклянные). Дверь в проеме должна быть заподлицо.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru