Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Проект отопления

Сообщений в теме: 2

#1   Pionner

Pionner
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Январь 2011 - 19:51

Здравствуйте! Помогите принять окончательное решение. .Думал делать из ПП трубы.Ну не лежит у меня к ней душа.Я ее даже в руках не держал.Зато с МП работал и не раз.Лет 7 назад менял у себя стояк и подвод к радиаторам.Труба HENCO,а вот фитинги чистый Китай,правда сказали что хороший Китай.потому что были еще дешевле.Так вот за 7 лет нигде ничего.Везде сухо.Тем более,как говорят ,если еще и промазывать герметиком,то вообще будет сказка.Делаю я для себя-поэтому аккуратно и внимательно.В связи с этим у меня вопрос по диаметрам.Я думаю так.От котла 24 Квт. до коллектора труба или 25 или 20 МП (что скажите?).от коллектора каждая ветка длиной 7 метров и 20 труба.А уже подвод к радиаторам (я думаю стальные Kermi длиной 1000 или 1200 мм) 16 труба.А может подвод к радиаторам делать тоже из 20 трубы.У 16 трубы угловой фитинг имеет очень малое сечение.Может хуже будут радиаторы греть?Что думают спецы? Жду ваших рекомендаций.Схему прилагаю.Заранее спасибо!

Прикрепленные изображения

• ________________ - Размер 12К, Загружен: 123

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   maksimochka

maksimochka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Январь 2011 - 13:28

На подводку к радиаторам лучше больше диаметр делать (практика показывает).По схеме я так понял система с естественной циркуляцией в своем доме. Тогда циркул.насос по любому нужен, либо диаметр веток должен быть увеличен до 50.
  • 0

#3   Pionner

Pionner
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Январь 2011 - 17:36

На подводку к радиаторам лучше больше диаметр делать (практика показывает).По схеме я так понял система с естественной циркуляцией в своем доме. Тогда циркул.насос по любому нужен, либо диаметр веток должен быть увеличен до 50.

Система принудительная.Котел Вайлант турбо.Я хочу ставить меньший диаметр потому что так дешевле.Но главное чтоб не в ущерб качеству.И у меня не дом,а квартира.В инете я уже не раз встречал,что ставят на радиаторы МП 16.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru