Viktor+

Кабель HDMI

В теме 55 сообщений

Я представил собравшихся в доме гостей которые приготовились посмотреть такое кино :) К каждому по проводочку на глаза :) Больше эти гости в гости не придут :)

0

Поделиться сообщением

Да уж, не каждый способен моргать по 60 раз в секунду :)

0

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Может тебе чего не то приснилось?. В моей ссылке такого точно нету, да и вообще я не слышал про такую технологию и думаю, что ее просто нет, потому что моргать с такой скоростью просто невозможно. Да и спроса на такие устройства не будет по понятным причинам.

Если вкратце про стереокартинку без очков - то дисплей устроен таким образом, чтобы в каждый глаз направлять свою картинку. Разумеется, об углах обзора речи не идет, на экран нужно смотреть прямо.

0

Поделиться сообщением

Я представил собравшихся в доме гостей которые приготовились посмотреть такое кино :) К каждому по проводочку на глаза :) Больше эти гости в гости не придут :)

Гости придут, если каждому по стаканчику в руки :).Вопрос по делу о 3D.У меня глаза видят по разному, один глаз практически 100%, другой 30%. Я увижу 3D?Евгений
0

Поделиться сообщением

Гости придут, если каждому по стаканчику в руки :).Вопрос по делу о 3D.У меня глаза видят по разному, один глаз практически 100%, другой 30%. Я увижу 3D?Евгений

Очки носишь? Если да - то по идее увидишь.Почитал поверхностно - суть в том, что в этих телевизорах так устроено, что при определенном расположении относительно экрана каждый глаз видит свою картинку. Если же сместиться чуть влево или чуть вправо - изображение станет плоским или начнет двоиться.Если я правильно понял - то наличие очков или линз никак не должно повлиять на объемное восприятия картинки
0

Поделиться сообщением

Лидeр в 3д бeз очков являeтся Sharp, ужe нaвeрноe продaют нa внутрeннeм рынкe японии. У дaнной тeхнологии нeдостaток-нaдо смотрeть нe только прямо, но и с опрeдeлeнного рaсстояния, и видимо онa в тeлeвизорaх нe приживeтся, a в тeлeфонaх-сaмоe оно. А нaсчeт 10м HDMI - это только для игр, или eщe кaкоe примeнeниe? У сeбя буду тянуть витую пaру, чтобы блюрeй чeрeз пристaвку смотрeть. A DVD/блюрeй рипы, фото сeйчaс и по WIFI.g бeз тормозов идут, дaжe в другой комнaтe. А eсли роутeр стaндaртa N постaвить, тaк и витaя пaрa нe нужнa.

0

Поделиться сообщением

И все же меня стереокартинки сильно напрягают, не переносит мой мозг это. Пусть уж лучше голографию развивают.

0

Поделиться сообщением

фиг знает, меня 3д почему то не напрягает, тем более этого 3д несколько форматов в кинотеатре возможно устают глаза из за того что размер изображения большой и глаза метаются то в одному углу посмотришь то в другом, а тут ещё и 3д давит :) в общем привычка нужна

0

Поделиться сообщением

Смотрел и по телевизору и в кинотеатре, хрень это все. Маркетологи решили навариться на технологии, которая уже 100 лет никого не интересует. И раскрутили. Заметьте, как активно производители пихают 3D во всю продукцию. Скоро будут унитазы с 3D или обои со стереорисунком - одел очки и на тебя из стены Пизанская башня падает (мля, опять слил идею..).Когда появились очки типа таких:post-34154-1298369846_thumb.jpgя думал - вот это крутая штука. Вообще без телевизора всякого, как в фантастических фильмах. На деле оказывается, что качество картинки в них такое же, как на проекторах советских времен. Так и всплывают воспоминания из детства - простыня на стене и т.д.. Ностальгия.. Только в суперсовременных видеоочках хотелось бы чего-нить покруче.Короче, не хотят толкать прогресс вперед, хотят бабло рубить. Оттого нам и втюхивают технологию стереофильмов времен наших прабабушек под новым соусом - 3D или IMAX. Стыдно должно быть.

0

Поделиться сообщением

Скоро будут унитазы с 3D или обои со стереорисунком - одел очки и на тебя из стены Пизанская башня падает (мля, опять слил идею..).

Дык... Вот же...  

post-1-0-86684000-1455727403_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Там 3D не используется, но задумка похожа.

0

Поделиться сообщением

кому как, а мне так нравится, меня не напрягает смотреть, тем более от imax фильмы очень приятные для глаз, да и фулл хд также, качество совершенно другое а 3д это просто опция, хошь смотри хошь не смотри, телек и обычное 2д хорошо показывает

0

Поделиться сообщением

Взял такой шнурок http://www.defender.ru/pr...al-hdmi-m-m/

Цена копейки, 900рэ(10м).

Качество на 5+ проблема только в одном, нет звука.

Ноут подключаю, всё ок, и звук гуд и картинка радует. А комп кажет только видео.

Погуглил, нашёл инфу что мать надо подключать с видяхой SPDIF кабелем.

Но на видяхе разьёма нет.

В биосе настроек нет на SPDIF.

Мож кто сталкивался, посоветуйте...

Изменено пользователем Viktor+
0

Поделиться сообщением

на видеокартах нового поколения с разъемом хдми возможность передавать звук есть. Если видеокарта не новая, то смотрим на аудиовыходы материнской платы или звуковой карты и ищем там этот самый SPDIFpost-38-1298853744_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Спасибо X.O.

на видеокартах нового поколения с разъемом хдми возможность передавать звук есть.

Не спорю, скачал новые дрова на видяху и всё гуд.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует