Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
losonyuk

Трещины в стяжке

Рекомендуемые сообщения

litande

То есть, очень тоненький слой получается? А ЦПС наносишь сразу или надо подождать, пока этот стиробонд высохнет?

сразу.Мокрое на мокрое

Поделиться сообщением

ptaha

Мешаю ее с цементом и промазываю кистью пол перед укладкой цпс.

А в какой пропорции мешаешь?

Поделиться сообщением

litande

стиробонд -цемент 1к 1на 10 кв обычно одно ведро улетает.

Поделиться сообщением

litande

на какой это ''связи''?

Ссорри молдову с эстонией перепутал.:)

Поделиться сообщением

stroika

6 мм маяки я не использую.Хлипкие они у нас.

а я использую, даже хлипкие можно ровно уложить, маяки не на лепёхи укладываю а сплошняком

post-53541-1295521761_thumb.jpg

post-53541-1295521782_thumb.jpg

Поделиться сообщением

stroika

Если есть еще мнения можно ли перезалить стяжку сверху по треснувшей, пожалуйста высказывайте. А также нюансы (прогрунтовать чем, какую сетку положить, какой толщины сделать, чего добавить(пластификатор, утеплитель и т.д.))

можно и сверху треснувшей если не смущает что потолок чуток отпуситсяя бы сетку всё-таки уложил 50*50мм. с нахлёстом и стараться чтоб сетка была в теле стяжкистяжку делал бы обычную ЦПС 1*3 с добавление фэйри, можно и демпферную ленту по периметру уложитьи обязательно увлажнить и накрыть плёнкой недели на 2, думаю получится убойная стяжка

Поделиться сообщением

Phoenix

маяки не на лепёхи укладываю а сплошняком

А вот при таком монтаже маяков риск получить трещину по маяку гораздо выше, чем при монтаже на лепехи.

Поделиться сообщением

losonyuk

можно и сверху треснувшей если не смущает что потолок чуток отпуситсяя бы сетку всё-таки уложил 50*50мм. с нахлёстом и стараться чтоб сетка была в теле стяжкистяжку делал бы обычную ЦПС 1*3 с добавление фэйри, можно и демпферную ленту по периметру уложитьи обязательно увлажнить и накрыть плёнкой недели на 2, думаю получится убойная стяжка

спасибо за информацию!а по толщине новой стяжки сколько минимум посоветуете?если ложить сетку то как тогда выставлять маяки?

Поделиться сообщением

stroika

получить трещину по маяку

с чего ты взял? ты какие маяки юзаешь? этот маяк как только чуток затвердевает я по нему уже правилом езжу, где-то через 5 часовмаяки после сразу удаляю, зато получается ровней чем на лепёхи -ИМХО! именно по маякам трещит редко а под плитку маяки не вынимаю, и вообще укладываю плитку на 3-4-5 дневную стяжку

если ложить сетку то как тогда выставлять маяки?

укладываете сперва сетку на основание, подкладываете под сетку кирпичный бой или что-то другое чтоб сетка была на весу-не касалась пола а лежала между маяками и основанием полаЗатем выставляете марки, я поьзую для этого болты ну потом маяки, или натирайте из ЦПС( это немного сложней) или же как я делаю - метал. маякитолщину от 4см. Изменено пользователем stroika

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа