losonyuk

Трещины в стяжке

В теме 49 сообщений

То есть, очень тоненький слой получается? А ЦПС наносишь сразу или надо подождать, пока этот стиробонд высохнет?

сразу.Мокрое на мокрое
0

Поделиться сообщением

Мешаю ее с цементом и промазываю кистью пол перед укладкой цпс.

А в какой пропорции мешаешь?
0

Поделиться сообщением

стиробонд -цемент 1к 1на 10 кв обычно одно ведро улетает.

0

Поделиться сообщением

на какой это ''связи''?

Ссорри молдову с эстонией перепутал.:)
0

Поделиться сообщением

6 мм маяки я не использую.Хлипкие они у нас.

а я использую, даже хлипкие можно ровно уложить, маяки не на лепёхи укладываю а сплошняком

post-53541-1295521761_thumb.jpg

post-53541-1295521782_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Если есть еще мнения можно ли перезалить стяжку сверху по треснувшей, пожалуйста высказывайте. А также нюансы (прогрунтовать чем, какую сетку положить, какой толщины сделать, чего добавить(пластификатор, утеплитель и т.д.))

можно и сверху треснувшей если не смущает что потолок чуток отпуситсяя бы сетку всё-таки уложил 50*50мм. с нахлёстом и стараться чтоб сетка была в теле стяжкистяжку делал бы обычную ЦПС 1*3 с добавление фэйри, можно и демпферную ленту по периметру уложитьи обязательно увлажнить и накрыть плёнкой недели на 2, думаю получится убойная стяжка
0

Поделиться сообщением

маяки не на лепёхи укладываю а сплошняком

А вот при таком монтаже маяков риск получить трещину по маяку гораздо выше, чем при монтаже на лепехи.
0

Поделиться сообщением

можно и сверху треснувшей если не смущает что потолок чуток отпуситсяя бы сетку всё-таки уложил 50*50мм. с нахлёстом и стараться чтоб сетка была в теле стяжкистяжку делал бы обычную ЦПС 1*3 с добавление фэйри, можно и демпферную ленту по периметру уложитьи обязательно увлажнить и накрыть плёнкой недели на 2, думаю получится убойная стяжка

спасибо за информацию!а по толщине новой стяжки сколько минимум посоветуете?если ложить сетку то как тогда выставлять маяки?
0

Поделиться сообщением

получить трещину по маяку

с чего ты взял? ты какие маяки юзаешь? этот маяк как только чуток затвердевает я по нему уже правилом езжу, где-то через 5 часовмаяки после сразу удаляю, зато получается ровней чем на лепёхи -ИМХО! именно по маякам трещит редко а под плитку маяки не вынимаю, и вообще укладываю плитку на 3-4-5 дневную стяжку

если ложить сетку то как тогда выставлять маяки?

укладываете сперва сетку на основание, подкладываете под сетку кирпичный бой или что-то другое чтоб сетка была на весу-не касалась пола а лежала между маяками и основанием полаЗатем выставляете марки, я поьзую для этого болты ну потом маяки, или натирайте из ЦПС( это немного сложней) или же как я делаю - метал. маякитолщину от 4см. Изменено пользователем stroika
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует