kokin

Стеклоткань VS Стеклохолст: что лучше использовать

В теме 25 сообщений

D-lin второй мешок фугена? Это жесть, там трети , а то и четверти мешка (большого) перебор при условии, что не очень ровно сделали. Обычно если каркас сделали через пятую точку такое может быть, но чтобы намазать на 9м2 более мешка... Блин ещё и штукатуркой потом. Отвалиться может конечно, смотря как основание готовили, советовать переделать не буду , хотя по описанию всёже скорее всего надо.

Можно ли Ротбандом штукатурить сверху Фугена?

гипсовые штукатурки наносят в один слой , если это невозможно по кким либо причинам, то первый слой делают неровным т.е. "рассчёсывают" зубчатым шпателем оставляя характерный рисунок и после просушки и грунтования наносят второй слой, но на потолок лично я бы не стал делать так, как сделали Вам, может запросто отвалиться, Вам наверняка шкурили фуген перед нанесение штукатурки, а это косяк.Да и вообще , не хочу Вас расстраивать, но по всему вышеописанному Вами накосячили люди в полный рост.
0

Поделиться сообщением

D-lin Вам наверняка шкурили фуген перед нанесение штукатурки, а это косяк.Да и вообще , не хочу Вас расстраивать, но по всему вышеописанному Вами накосячили люди в полный рост.

Ну хоть Фуген они не шкурили ,и то уже легче - они вообще похоже ничего шкурить не собираются,рассчитывают наверное,флизелином заклеить.Стоимость работы(штукатурка,покраска) 13000 за 18 кв.м.

Я уже и не расстраиваюсь...Мне интереснее другое - если отвалиться штукатурка,то через какое время это произойдет?Идея разломать,пока ни поздно, присутствует с первого дня.

Почитал здесь на форуме,что надо выкручивать саморезы которыми арочный уголок прикручен.Прихожу,смотрю - все на месте,головки уже ржавые.Не сказал бы убрать ,так на месте и стояли бы.

А переделать такую работу без демонтажа гипсокартона возможно?Если все почистить и других мастеров,чтобы заново штукатурить шпаклевать.Сдается мне,что ломать надо до основания

На потолке на бетоне точно два слоя Ротбанда.Может будет и третий...

0

Поделиться сообщением

Ну хоть Фуген они не шкурили ,и то уже легче

так по любому раскладу не делается хоть шкури его хоть нет риск отслоения ни кто не отменял, Вы просто меня немного не так поняли.

А переделать такую работу без демонтажа гипсокартона возможно?

без фото врядли кто Вам скажет это. Заново штукатурить , что ? Гипсокартон? Его не стоит штукатурить он ведь и так ровный, если дошли до штукатурки , то думаю совсем плохо дело.

Сдается мне,что ломать надо до основанияНа потолке на бетоне точно два слоя Ротбанда.Может будет и третий...

Не ну что Вам сказать, Вы хоть расскажите что и как они там делали. По хорошему штукатуркой задаётся плоскость и это принято делать за один раз, по маякам или без зависит от мастерства (я без маяков никуда :)), а потом шпаклюются огрехи (задиры , ямочки) после шпаклёвки снова шукатуркой некомильфо.
0

Поделиться сообщением

На потолке две конструкции из ГКЛ по краям потолка - от входа и на противоположной стороне.Я им предложил сначала оштукатурить потолок,а потом делать конструкции(сделаю фото,будет понятнее почему,там край волной),но предложение было отклонено.Я и не заморачивался,сделают - значит пусть делают.Сделали ,содрали штукатурку,прогрунтовали.На следущий день шпаклевали .Результат я увидел утром - ржавые саморезы,которые никто не собирался вынимать,часть потолка по бетону прошпаклеванная Фугеном .Был небольшой участок ГКЛ не прошпаклеванный и заклееный серпянкой без шпатлевки.Мешок Фугена закончился.Никаких маяков не было,был просто толстый слой до 5 мм.Зачем,непонятно,потому что при проверке правилом если один край его стоял хоть на какой-то плоскости,то другой на сантиметр висел в воздухе.Естественно ,был разговор с мастером и обещание все исправить.Часть потолка(бетон) не зашпаклеванную Фугеном,заштукатурили Ротбандом,потом грунтовка и ...опять Ротбандом.Сегодня приложил правило - зря они еще один мешок Фугена лепили на ГКЛ,правило пляшет ,как и прежде.Но конструкция-то была ровная .Середину потолка еще раз (уже третий слой)подправили Ротбандом.Спросил - грунтовали?-Да,а как же.-Когда?-А мы по инструкции на мешке Ротбанда,там написано после нанесения штукатурки через какое-то время обрызгать поверхность водой и затереть.Так вот,мы не воду используем,а грунтовку...

0

Поделиться сообщением

Спросил - грунтовали?-Да,а как же.-Когда?-А мы по инструкции на мешке Ротбанда,там написано после нанесения штукатурки через какое-то время обрызгать поверхность водой и затереть.Так вот,мы не воду используем,а грунтовку...

нет слов,ВБП
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует