Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
wilson

Коронка для подрозетников

Рекомендуемые сообщения

bagayama

Если тебя устраивает - закрепляй и дальше.Некоторые (тут где-то было) пеной щиты заливают... :)

Поделиться сообщением

Leonsoft

давайте тогда говорить корректней.. не щиты, а коробку щита в в стене.. Я к тому, что нигде не встречал такого решения, а так.. ведь удобно. Дыра - 70мм, "гуси" меньше, парой распорок закрепляешь стакан и в 5сек запениваешь. Через час усё готово..

Поделиться сообщением

Bagis

Вот тут про проводку и пену говорили - https://homemasters.ru/fo...it-provodku/ 

Цитата
Некоторые (тут где-то было) пеной щиты заливают...
Цитата
давайте тогда говорить корректней.. не щиты...

Там и про это есть :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Говорят, пена горит хорошо. Сам правда ни разу не видел горящих розеток, но береженого бог бережет.Кроме того, пену не очень люблю - пачкается она и не отмывается. А на смеси алебастра и ротбанда и установить-выровнять время есть, и отмывается легко, и держит крепко, и ждать надо не час, а меньше :)

Поделиться сообщением

Leonsoft

Прочитал... Но! опять же по принципу - не рекомендуется. А соответствующая пена не горит, вернее как и НЮМ и т.п., не поддерживает горение, это - раз. Второе, пена не касается контактов и оголенных проводов. В-третьих, стаканы "юстирую" заранее простыми распорками в зависимости от кол-ва в блоке 2...4 распорками. И в-четвертых, она не пачкается, как и Ротбанд, если аккуратненько в щели между стаканом и дырой... а там получается зазор как раз в диаметр трубки. очень беспыльно и быстро делать в случаях не капитального ремонта в помещении, а косметического или замены старых "советских розеток-стаканов" в жилой комнате. Держит намертво, т.к. у этих стаканов буртики и спереди и с тылу.Ну, а "работу с дуру".. я не обсуждаю :D Хотелось бы узнать про конкретные возможные "противопоказания", пожаробезопаснность здесь ни причем.. разводку электрики делайте ГРАММОТНО!

Изменено пользователем Leonsoft

Поделиться сообщением

Alice Tracy

У меня лично наверняка хоть одна сопля пены, но попадет на пол или стену. Так что мне даже не хочется пробовать.А насчет непыльности метода с пеной - если под подрозетник отверстие бурилось, то о стерильной чистоте говорить как-то уже неприлично, а если выдрать старый металлический стакан и воткнуть новый - так оно один фиг относительно чисто получается

Поделиться сообщением

bagayama

Всё зависит от конкретной ситуации.В случае негорючих стен (без деревянной штукатурной обрешётки и т.п.) +

Цитата(Leonsoft @ 25.4.2011, 16:53) 
не капитального ремонта в помещении, а косметического или замены старых "советских розеток-стаканов"

ИМХО вариант возможный, типа временный. Но делать капитально стаканы на пену ...Материал достаточно дорогой (не у всех дяди на пеноделательной фабрике работают), не типичный для электрика, его распирает - надо обязательно крепить хорошо, если недолил - прочность коробки уменьшится, перелил - измазался. Пожароопасность под вопросом (если будет греться механизм, ничего хорошего точно не будет, не загорится так завоняет надолго и теполоотвода в стену не будет), мех. стойкость специфическая.Может попробовать на холодную сварку крепить, как вариант?

Поделиться сообщением

Sano

к стакану обычно провод подходит, а это штроба, её мазать требуется стаканы по нескольку в ряд блочно, бывают, их также замазывать придется вынуть старую и поставить новую на пену может и проще и быстрее, но такое редко бывает, или старая розетка переносится или вообще всё по новой делается

Поделиться сообщением

Leonsoft

1- В случае негорючих стен (без деревянной штукатурной обрешётки и т.п.).. 2- ИМХО вариант возможный..типа временный... 3- Материал достаточно дорогой..4- его распирает...5- Пожароопасность под вопросом.. ...

1- при чем здесь "горючесть" стен? Т.е. если загипсованный стакан в деревянной стене загорится, то это плохо, а в бетонной .."проскочим"? мда-а!2- Временность не понятна. Сидят намертво!3- Дорого? наипростейшего балончика на "выход в 20-30л" (~ 80-120руб) хватит на полсотни стаканов (не мерил, но догадываюсь)4- Так и хорошо что распирает. Главное "без фанатизма" пену давить.. я аккуратно наношу пену по окружности стакана, стакан на двух распорках из любого подручного мусора. Между дном и стеной зазор обычно 2-5см, т.е. сзади его не выпирает, излишки спереди обрезаются, причем под уровень отделки, т.е. вероятнось перетянуть розетку винтом\саморезом снижается. Пена "граммотно" проникает в щели стакана и дополнительного его фиксирует5- ну а про "пожароопасность.. см. п.1Я и пытался уточнить есть ли какие-то конкретные запреты на применение пены в таком виде работ. М.б. пена изоляцию, например, разъедает или разрушает материал стакана и т.д. И так понял, что конкретных "противопоказаний" нет. Я ж не рекомендую в "промышленное производство", только для личного пользования..

Поделиться сообщением

bagayama

Цитата(Leonsoft @ 3.5.2011, 12:42) 
если загипсованный стакан в деревянной стене загорится, то это плохо, а в бетонной .."проскочим"?

Конечно. Пожар не распространится во втором случае.

Цитата(Leonsoft @ 3.5.2011, 12:42)
есть ли какие-то конкретные запреты на применение пены в таком виде работ.

Не встречал. Да я думаю, нормативные документы до такой мелочности в принципе опускаться не станут.
Есть там фразы типа "в таких-то условиях должны применяться материалы с такой-то степенью огнестойкости/пожароопасности".
напр. здесь посмотри https://homemasters.ru/fo...kom/?p=67793
А уж ты соответственно смотришь группу горючести своей пены и подставляя к расписанным ситуациям выясняешь, можно её там официально применять или нет.
Если нельзя - то применяешь ты на свой страх и риск, что мы конечно категорически не рекомендуем.

Поделиться сообщением

Leonsoft

Конечно. Пожар не распространится во втором случае....

Конечно! Но задача моей работы. что б пожара изначально не было в РОЗЕТКЕ!... :D и тогда его не будет в любой стене, даже в бумажной...Спасибо за ссылки..

Поделиться сообщением

bagayama

Но задача моей работы. что б пожара изначально не было в РОЗЕТКЕ!

Да ты оптимист! :)Ещё не видел ни одного электрика чтоб заявлял что его работа - создавать пожароопасную проводку, в частности розетки. Как думаешь, почему тогда из-за проводки бывают пожары?

Поделиться сообщением

Leonsoft

Ха! это элементарно, Сэр! Люди не умеют или ленятся делать правильную, граммотную проводку... Я не профессионал в штукатурке, ремонт только для себя делаю, но паяльник с 10 лет УМЕЛ в руках держать, да и шерхебель от штрейхбрехера смогу отличить...

Поделиться сообщением

bagayama

шерхебель от штрейхбрехера смогу отличить...

О да, это первое что нужен знать грамотный электрик.Шутки - шутками, но самоуверенность не всегда полезна, а лишь когда подтверждена знаниями и умениями.К тому же, как говорил кто-то из древних философов, чем больше я знаю, тем лучше понимаю насколько мало знаю.

Поделиться сообщением

Leonsoft

тогда, так:

... да и "шерхебель от штрейхбрехера смогу отличить..."

просто я в других местах уже отмечал, что про старое правило уже забыли "электротехника это - наука о контактах". А на рынке появилось столько разного рода прибамбасов, которые упрощают работу... и с виду кажется, что действительно просто. На это и ведутся "пользователи", а упрощение работы без определенных навыков и приводит к таким результатам работы, что видны по приведенным здесь baqisом ссылкам

А в остальном с тобой АБСОЛЮТНО согласен..

:beer: или после работы ..или вместо неё! :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 462 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов