Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Коронка для подрозетников

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Если тебя устраивает - закрепляй и дальше.Некоторые (тут где-то было) пеной щиты заливают... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте тогда говорить корректней.. не щиты, а коробку щита в в стене.. Я к тому, что нигде не встречал такого решения, а так.. ведь удобно. Дыра - 70мм, "гуси" меньше, парой распорок закрепляешь стакан и в 5сек запениваешь. Через час усё готово..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут про проводку и пену говорили - https://homemasters.ru/fo...it-provodku/ 

Цитата
Некоторые (тут где-то было) пеной щиты заливают...
Цитата
давайте тогда говорить корректней.. не щиты...

Там и про это есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, пена горит хорошо. Сам правда ни разу не видел горящих розеток, но береженого бог бережет.Кроме того, пену не очень люблю - пачкается она и не отмывается. А на смеси алебастра и ротбанда и установить-выровнять время есть, и отмывается легко, и держит крепко, и ждать надо не час, а меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал... Но! опять же по принципу - не рекомендуется. А соответствующая пена не горит, вернее как и НЮМ и т.п., не поддерживает горение, это - раз. Второе, пена не касается контактов и оголенных проводов. В-третьих, стаканы "юстирую" заранее простыми распорками в зависимости от кол-ва в блоке 2...4 распорками. И в-четвертых, она не пачкается, как и Ротбанд, если аккуратненько в щели между стаканом и дырой... а там получается зазор как раз в диаметр трубки. очень беспыльно и быстро делать в случаях не капитального ремонта в помещении, а косметического или замены старых "советских розеток-стаканов" в жилой комнате. Держит намертво, т.к. у этих стаканов буртики и спереди и с тылу.Ну, а "работу с дуру".. я не обсуждаю :D Хотелось бы узнать про конкретные возможные "противопоказания", пожаробезопаснность здесь ни причем.. разводку электрики делайте ГРАММОТНО!

Изменено пользователем Leonsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично наверняка хоть одна сопля пены, но попадет на пол или стену. Так что мне даже не хочется пробовать.А насчет непыльности метода с пеной - если под подрозетник отверстие бурилось, то о стерильной чистоте говорить как-то уже неприлично, а если выдрать старый металлический стакан и воткнуть новый - так оно один фиг относительно чисто получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от конкретной ситуации.В случае негорючих стен (без деревянной штукатурной обрешётки и т.п.) +

 
Цитата(Leonsoft @ 25.4.2011, 16:53) 
не капитального ремонта в помещении, а косметического или замены старых "советских розеток-стаканов"

ИМХО вариант возможный, типа временный. Но делать капитально стаканы на пену ...Материал достаточно дорогой (не у всех дяди на пеноделательной фабрике работают), не типичный для электрика, его распирает - надо обязательно крепить хорошо, если недолил - прочность коробки уменьшится, перелил - измазался. Пожароопасность под вопросом (если будет греться механизм, ничего хорошего точно не будет, не загорится так завоняет надолго и теполоотвода в стену не будет), мех. стойкость специфическая.Может попробовать на холодную сварку крепить, как вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к стакану обычно провод подходит, а это штроба, её мазать требуется стаканы по нескольку в ряд блочно, бывают, их также замазывать придется вынуть старую и поставить новую на пену может и проще и быстрее, но такое редко бывает, или старая розетка переносится или вообще всё по новой делается

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- В случае негорючих стен (без деревянной штукатурной обрешётки и т.п.).. 2- ИМХО вариант возможный..типа временный... 3- Материал достаточно дорогой..4- его распирает...5- Пожароопасность под вопросом.. ...

1- при чем здесь "горючесть" стен? Т.е. если загипсованный стакан в деревянной стене загорится, то это плохо, а в бетонной .."проскочим"? мда-а!2- Временность не понятна. Сидят намертво!3- Дорого? наипростейшего балончика на "выход в 20-30л" (~ 80-120руб) хватит на полсотни стаканов (не мерил, но догадываюсь)4- Так и хорошо что распирает. Главное "без фанатизма" пену давить.. я аккуратно наношу пену по окружности стакана, стакан на двух распорках из любого подручного мусора. Между дном и стеной зазор обычно 2-5см, т.е. сзади его не выпирает, излишки спереди обрезаются, причем под уровень отделки, т.е. вероятнось перетянуть розетку винтом\саморезом снижается. Пена "граммотно" проникает в щели стакана и дополнительного его фиксирует5- ну а про "пожароопасность.. см. п.1Я и пытался уточнить есть ли какие-то конкретные запреты на применение пены в таком виде работ. М.б. пена изоляцию, например, разъедает или разрушает материал стакана и т.д. И так понял, что конкретных "противопоказаний" нет. Я ж не рекомендую в "промышленное производство", только для личного пользования..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Цитата(Leonsoft @ 3.5.2011, 12:42) 
если загипсованный стакан в деревянной стене загорится, то это плохо, а в бетонной .."проскочим"?

Конечно. Пожар не распространится во втором случае.

 
Цитата(Leonsoft @ 3.5.2011, 12:42)
есть ли какие-то конкретные запреты на применение пены в таком виде работ.

Не встречал. Да я думаю, нормативные документы до такой мелочности в принципе опускаться не станут.
Есть там фразы типа "в таких-то условиях должны применяться материалы с такой-то степенью огнестойкости/пожароопасности".
напр. здесь посмотри https://homemasters.ru/fo...kom/?p=67793
А уж ты соответственно смотришь группу горючести своей пены и подставляя к расписанным ситуациям выясняешь, можно её там официально применять или нет.
Если нельзя - то применяешь ты на свой страх и риск, что мы конечно категорически не рекомендуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Пожар не распространится во втором случае....

Конечно! Но задача моей работы. что б пожара изначально не было в РОЗЕТКЕ!... :D и тогда его не будет в любой стене, даже в бумажной...Спасибо за ссылки..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но задача моей работы. что б пожара изначально не было в РОЗЕТКЕ!

Да ты оптимист! :)Ещё не видел ни одного электрика чтоб заявлял что его работа - создавать пожароопасную проводку, в частности розетки. Как думаешь, почему тогда из-за проводки бывают пожары?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! это элементарно, Сэр! Люди не умеют или ленятся делать правильную, граммотную проводку... Я не профессионал в штукатурке, ремонт только для себя делаю, но паяльник с 10 лет УМЕЛ в руках держать, да и шерхебель от штрейхбрехера смогу отличить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шерхебель от штрейхбрехера смогу отличить...

О да, это первое что нужен знать грамотный электрик.Шутки - шутками, но самоуверенность не всегда полезна, а лишь когда подтверждена знаниями и умениями.К тому же, как говорил кто-то из древних философов, чем больше я знаю, тем лучше понимаю насколько мало знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда, так:

... да и "шерхебель от штрейхбрехера смогу отличить..."

просто я в других местах уже отмечал, что про старое правило уже забыли "электротехника это - наука о контактах". А на рынке появилось столько разного рода прибамбасов, которые упрощают работу... и с виду кажется, что действительно просто. На это и ведутся "пользователи", а упрощение работы без определенных навыков и приводит к таким результатам работы, что видны по приведенным здесь baqisом ссылкам

А в остальном с тобой АБСОЛЮТНО согласен..

:beer: или после работы ..или вместо неё! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.