Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

"Стяжечка"

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Короче был щас на объекте, налили там стяжку машинным способом.... Толщина стяжки от 6 до 12...см :blink: Там такой слой что мама не горюй, как лили хз, ну не может же быть такого перепада(не ну может конечно но по одной комнате по любому нет) Они уровень всей хаты делали. Зак хочет всю стяжку убирать <_< либо снять 3см и выровнять под ламинат. Моя задача:1) Рассчитать нагрузку на 1м2(приблизительно) При условии что известно что хата 60м2, толщина стяжки от 6 до 12см, лили смесью песка(крупные фракции), цемента(сотка) и добавляли какую то хрень типа стекловолокна. Сколько примерно весит эта шняга?2) Если Зак скажет сбивать то встаёт вопрос чем????? Отбойника нема :huh: а перфом такую глыбу хрен собьёшь....Может просто верхний слой сбить 3-4см и наливайкой залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько примерно весит эта шняга?

У ЦПС плотность примерно 1800кг/м3. Рассчитай объем, умножь на плотность и будет тебе масса. Точно, безусловно, не посчитать (т.к. перепады), но приблизительно 9700 кг.

Может просто верхний слой сбить 3-4см и наливайкой залить?

Не знай тогда, что проще: только верхний сбить или полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон 9700кг это средняя масса на 60м2?Если я не ошибаюсь то максимальная нагрузка на перекрытие в панельке 300-400кг на м2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жееесть, я как вспомню свои 10см стяжки вванной когда пришлось сбивать, так там стока мусора было, с пары квадратов, а тут ваще....жееесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жееесть, я как вспомню свои 10см стяжки вванной когда пришлось сбивать, так там стока мусора было, с пары квадратов, а тут ваще....жееесть

Не говори я просто сам ещё до конца не осознал насколько я вляпался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVsik

Лучше по чуть-чуть снимать те самые три см, чем снимать 10 см, выносить и лить заново.

Перфом можно, болгарку использовать.. Штробы нарезал глубиной 3 см, дальше долби широкой лопаткой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс спасибо понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон 9700кг это средняя масса на 60м2

Ага.

Если я не ошибаюсь то максимальная нагрузка на перекрытие в панельке 300-400кг на м2

От перекрытия зависит: если плиты, то в зависимости от марки 400, 600 и 800 кг/м2 бывают. Насчет монолита не помню, если не ошибаюсь от 300 кг/м2 бывают. Тоже от марки монолита зависит. Но надо учитывать, что если перекрытие монолит, то перегружать нельзя, т.к. сам монолит тоже не@уево весит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше по чуть-чуть снимать те самые три см, чем снимать 10 см, выносить и лить заново.Перфом можно, болгарку использовать.. Штробы нарезал глубиной 3 см, дальше долби широкой лопаткой..

Может просто верхний слой сбить 3-4см и наливайкой залить?

адская работа , если раствор крепкий то ваще .опа, да и срезать ровно та ещё мутатень а потом ещё и наливайкой равнять не мужики, отбойник в руки и вперед, мусора вагон будет

Не говори я просто сам ещё до конца не осознал насколько я вляпался

хочь подскажу :) это пипец во что ты вляпался, нету людей которые будут мусор кидать и нету отбойника хотя бы типа макиты 1202с то лучше не начинать, более 10тонн насыпного мусора это 5 зилков надо загрузить но ведь надо ещё и обратно стяжку залить а это ещё 2-3зилка готового раствора забудь и найти работу полегче

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адская работа , если раствор крепкий то ваще .опа, да и срезать ровно та ещё мутатень а потом ещё и наливайкой равнять

Тоже считаю, Вован, что легче полностью демонтировать. Особенно если сцепление с основанием из плит перекрытия слабое и она лежит плавающим пластом. На 3 см опустить - это болгаркой или штроборезом надо. Пилить охренеешь. А так болгаркой несколько пропилов сделать - поделить на квадраты и долбить. Но один хрен

нету людей которые будут мусор кидать и нету отбойника хотя бы типа макиты 1202с то лучше не начинать

Даже вдвоем и без оснастки нехер брать. Проклинать будешь все на свете. Если только алкашей нанять тоскать, да аппаратуру в аренду взять. Но ломить за такую работу надо цену приличную: вредная, я бы даже сказал опасная для здоровья, и адски тяжелая. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3 см опустить - это болгаркой или штроборезом надо. Пилить охренеешь

не так, пипец штроберу будет, т.к. нарезать часто надо будет , износ на 60м2 будет колоссальный, куча дисков, и без пылесоса ну его нафиг , затрат больше чем прибыли я за такую работу берусь если в комплексе, т.е. всё буду ремонтировать от и до, а только срубить и залить да ламинатик, мне так нафиг не надо такой работы забудь, есть более интересные вещи

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь то максимальная нагрузка на перекрытие в панельке 300-400кг на м2

Не забывай: еще нужно оставить запас под полезную нагрузку: мебель, люди. А еще учитывай вес перегородок со штукатурочкой да с антресольками, набитыми всякими банками трехлитровыми. А вообще в монолите и 200 кг может быть полезная нагрузка (например если длина пролета перекрытия 9 м, чем меньше пролет и толще перекрытие, тем больше допустимая полезная нагрузка.)ЗЫ. Недавно просматривал "квартирный вопрос" за 2007 год. Так они там залили стяжку нехилую, а потом еще поставили аквариум на 400 литров в поперечнике от силы метр. :o В панельном доме. И спят ведь спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати по традиции фото :D 4см стяжечка, пустяки, вроде не так страшнои 10-12см стяжка, вот такие булыжники быстро бока намнут

post-2-1295637940_thumb.jpg

post-2-1295637949_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому случаю фоты судьбы отопления есть? Его в штробы убрали? Каким материалом?

ЗЫ. Недавно просматривал "квартирный вопрос" за 2007 год. Так они там залили стяжку нехилую, а потом еще поставили аквариум на 400 литров в поперечнике от силы метр. В панельном доме. И спят ведь спокойно.

А нижие соседи распорки между потолком и полом наверное поставили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-33280-1295639530_thumb.jpgpost-33280-1295639548_thumb.jpgpost-33280-1295639559_thumb.jpg с 60 метров более 200 мешков Вован беги оттуда нах. Если захочешь снять те мать их 3-4 см будь готов ,что эта падлюка треснет и забухтит тогда совсем хана... всё менять ,тут и двойная работа и попадалово типа сказал одно получается другое ... вобщем думай.Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 60 метров более 200 мешков Вован беги оттуда нах.

Кому-то делал или себе? Сколько высота стяжки была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И спят ведь спокойно.

Да-да-да. Священник так и сказал - "Спи спокойно, строитель"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да. Священник так и сказал - "Спи спокойно, строитель"

Вот уж кто теперь научился спать с открытыми глазами, чутко вслушиваясь, но при этом высыпаясь, так это соседи снизу. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче я понял мужики ловить там нефига.... Если под ключ хату мне отдадут то буду заморачиваться, а если нет то ну нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVsik

Судя по заказчику, там при любом раскладе делать нечего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.