Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

"Стяжечка"

Сообщений в теме: 37

#1   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Январь 2011 - 16:45

Короче был щас на объекте, налили там стяжку машинным способом.... Толщина стяжки от 6 до 12...см :blink: Там такой слой что мама не горюй, как лили хз, ну не может же быть такого перепада(не ну может конечно но по одной комнате по любому нет) Они уровень всей хаты делали. Зак хочет всю стяжку убирать <_< либо снять 3см и выровнять под ламинат. Моя задача:1) Рассчитать нагрузку на 1м2(приблизительно) При условии что известно что хата 60м2, толщина стяжки от 6 до 12см, лили смесью песка(крупные фракции), цемента(сотка) и добавляли какую то хрень типа стекловолокна. Сколько примерно весит эта шняга?2) Если Зак скажет сбивать то встаёт вопрос чем????? Отбойника нема :huh: а перфом такую глыбу хрен собьёшь....Может просто верхний слой сбить 3-4см и наливайкой залить?
  • 0

#2   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 21 Январь 2011 - 16:54

Сколько примерно весит эта шняга?

У ЦПС плотность примерно 1800кг/м3. Рассчитай объем, умножь на плотность и будет тебе масса. Точно, безусловно, не посчитать (т.к. перепады), но приблизительно 9700 кг.

Может просто верхний слой сбить 3-4см и наливайкой залить?

Не знай тогда, что проще: только верхний сбить или полностью.
  • 0

#3   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Январь 2011 - 16:58

Димон 9700кг это средняя масса на 60м2?Если я не ошибаюсь то максимальная нагрузка на перекрытие в панельке 300-400кг на м2
  • 0

#4   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 21 Январь 2011 - 17:30

Жееесть, я как вспомню свои 10см стяжки вванной когда пришлось сбивать, так там стока мусора было, с пары квадратов, а тут ваще....жееесть
  • 0

#5   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Январь 2011 - 17:34

Жееесть, я как вспомню свои 10см стяжки вванной когда пришлось сбивать, так там стока мусора было, с пары квадратов, а тут ваще....жееесть

Не говори я просто сам ещё до конца не осознал насколько я вляпался
  • 0

#6   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 21 Январь 2011 - 19:16

VoVsik
Лучше по чуть-чуть снимать те самые три см, чем снимать 10 см, выносить и лить заново.
Перфом можно, болгарку использовать.. Штробы нарезал глубиной 3 см, дальше долби широкой лопаткой..
  • 0

#7   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Январь 2011 - 19:58

Макс спасибо понял
  • 0

#8   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 21 Январь 2011 - 21:45

Димон 9700кг это средняя масса на 60м2

Ага.

Если я не ошибаюсь то максимальная нагрузка на перекрытие в панельке 300-400кг на м2

От перекрытия зависит: если плиты, то в зависимости от марки 400, 600 и 800 кг/м2 бывают. Насчет монолита не помню, если не ошибаюсь от 300 кг/м2 бывают. Тоже от марки монолита зависит. Но надо учитывать, что если перекрытие монолит, то перегружать нельзя, т.к. сам монолит тоже не@уево весит.
  • 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 21 Январь 2011 - 21:49

Лучше по чуть-чуть снимать те самые три см, чем снимать 10 см, выносить и лить заново. Перфом можно, болгарку использовать.. Штробы нарезал глубиной 3 см, дальше долби широкой лопаткой..

Может просто верхний слой сбить 3-4см и наливайкой залить?

адская работа , если раствор крепкий то ваще .опа, да и срезать ровно та ещё мутатень а потом ещё и наливайкой равнять не мужики, отбойник в руки и вперед, мусора вагон будет

Не говори я просто сам ещё до конца не осознал насколько я вляпался

хочь подскажу :) это пипец во что ты вляпался, нету людей которые будут мусор кидать и нету отбойника хотя бы типа макиты 1202с то лучше не начинать, более 10тонн насыпного мусора это 5 зилков надо загрузить но ведь надо ещё и обратно стяжку залить а это ещё 2-3зилка готового раствора забудь и найти работу полегче
  • 0

#10   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 21 Январь 2011 - 22:07

адская работа , если раствор крепкий то ваще .опа, да и срезать ровно та ещё мутатень а потом ещё и наливайкой равнять

Тоже считаю, Вован, что легче полностью демонтировать. Особенно если сцепление с основанием из плит перекрытия слабое и она лежит плавающим пластом. На 3 см опустить - это болгаркой или штроборезом надо. Пилить охренеешь. А так болгаркой несколько пропилов сделать - поделить на квадраты и долбить. Но один хрен

нету людей которые будут мусор кидать и нету отбойника хотя бы типа макиты 1202с то лучше не начинать

Даже вдвоем и без оснастки нехер брать. Проклинать будешь все на свете. Если только алкашей нанять тоскать, да аппаратуру в аренду взять. Но ломить за такую работу надо цену приличную: вредная, я бы даже сказал опасная для здоровья, и адски тяжелая. Удачи.
  • 0

#11   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 21 Январь 2011 - 22:12

На 3 см опустить - это болгаркой или штроборезом надо. Пилить охренеешь

не так, пипец штроберу будет, т.к. нарезать часто надо будет , износ на 60м2 будет колоссальный, куча дисков, и без пылесоса ну его нафиг , затрат больше чем прибыли я за такую работу берусь если в комплексе, т.е. всё буду ремонтировать от и до, а только срубить и залить да ламинатик, мне так нафиг не надо такой работы забудь, есть более интересные вещи
  • 0

#12   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 21 Январь 2011 - 22:17

Если я не ошибаюсь то максимальная нагрузка на перекрытие в панельке 300-400кг на м2

Не забывай: еще нужно оставить запас под полезную нагрузку: мебель, люди. А еще учитывай вес перегородок со штукатурочкой да с антресольками, набитыми всякими банками трехлитровыми. А вообще в монолите и 200 кг может быть полезная нагрузка (например если длина пролета перекрытия 9 м, чем меньше пролет и толще перекрытие, тем больше допустимая полезная нагрузка.) ЗЫ. Недавно просматривал "квартирный вопрос" за 2007 год. Так они там залили стяжку нехилую, а потом еще поставили аквариум на 400 литров в поперечнике от силы метр. :o В панельном доме. И спят ведь спокойно.
  • 0

#13   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 21 Январь 2011 - 22:25

кстати по традиции фото :D 4см стяжечка, пустяки, вроде не так страшнои 10-12см стяжка, вот такие булыжники быстро бока намнут

Прикрепленные изображения

• ______1 - Размер 264,39К, Загружен: 40
  • ______ - Размер 214,71К, Загружен: 39

• 0

#14   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 21 Январь 2011 - 22:50

По первому случаю фоты судьбы отопления есть? Его в штробы убрали? Каким материалом?

ЗЫ. Недавно просматривал "квартирный вопрос" за 2007 год. Так они там залили стяжку нехилую, а потом еще поставили аквариум на 400 литров в поперечнике от силы метр. В панельном доме. И спят ведь спокойно.

А нижие соседи распорки между потолком и полом наверное поставили :)
  • 0

#15   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 21 Январь 2011 - 22:56

________________014 - Размер 384,48К, Загружен: 23 ________________015 - Размер 416,8К, Загружен: 19 ________________016 - Размер 411,75К, Загружен: 19 с 60 метров более 200 мешков Вован беги оттуда нах. Если захочешь снять те мать их 3-4 см будь готов ,что эта падлюка треснет и забухтит тогда совсем хана... всё менять ,тут и двойная работа и попадалово типа сказал одно получается другое ... вобщем думай.Удачи!
  • 0

#16   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 21 Январь 2011 - 22:58

с 60 метров более 200 мешков Вован беги оттуда нах.

Кому-то делал или себе? Сколько высота стяжки была?
  • 0

#17   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 21 Январь 2011 - 23:00

И спят ведь спокойно.

Да-да-да. Священник так и сказал - "Спи спокойно, строитель"
  • 0

#18   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 21 Январь 2011 - 23:04

Да-да-да. Священник так и сказал - "Спи спокойно, строитель"

Вот уж кто теперь научился спать с открытыми глазами, чутко вслушиваясь, но при этом высыпаясь, так это соседи снизу. :D
  • 0

#19   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Январь 2011 - 23:04

короче я понял мужики ловить там нефига.... Если под ключ хату мне отдадут то буду заморачиваться, а если нет то ну нафиг
  • 0

#20   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 21 Январь 2011 - 23:12

VoVsik
Судя по заказчику, там при любом раскладе делать нечего..
  • 0

#21   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 21 Январь 2011 - 23:31

Кому-то делал или себе? Сколько высота стяжки была?

себе себе толщина около 6см ,а был пара квалратов около 10-12 тех самых как у Вовки. Ломал и носил сам (по секрету ломать помогала жена она за 30 минут одним зубилом и молотком 5 - квадратов подняля , стяжка там совсем ни за что не держалась :)) носил вечерами по 20-30 мешков. У..ся....
  • 0

#22   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 21 Январь 2011 - 23:42

себе себе толщина около 6см ,а был пара квалратов около 10-12 тех самых как у Вовки. Ломал и носил сам (по секрету ломать помогала жена она за 30 минут одним зубилом и молотком 5 - квадратов подняля , стяжка там совсем ни за что не держалась ) носил вечерами по 20-30 мешков. У..ся....

Сколько бы реально запросил бы у зака за такую работу?
  • 0

#23   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 22 Январь 2011 - 00:01

Короче был щас на объекте, налили там стяжку машинным способом.... Толщина стяжки от 6 до 12...см :blink: Там такой слой что мама не горюй, как лили хз, ну не может же быть такого перепада(не ну может конечно но по одной комнате по любому нет) Они уровень всей хаты делали. Зак хочет всю стяжку убирать <_< либо снять 3см и выровнять под ламинат. Моя задача: 1) Рассчитать нагрузку на 1м2(приблизительно) При условии что известно что хата 60м2, толщина стяжки от 6 до 12см, лили смесью песка(крупные фракции), цемента(сотка) и добавляли какую то хрень типа стекловолокна. Сколько примерно весит эта шняга? 2) Если Зак скажет сбивать то встаёт вопрос чем????? Отбойника нема :huh: а перфом такую глыбу хрен собьёшь.... Может просто верхний слой сбить 3-4см и наливайкой залить?

Я сейчас стяжку делаю.Перепад до 7 см в одной комнате. И такой случай у меня не единичный. У меня одни клиенты 1к1 таку. же муть ведут. Сделали стяжку от 1 см до 12.Реально пол кривой был. ЩА эти черти посчитали расстояние до натяжного.в хрущевке живут. И непонимающе дернулись ко мне.Типо стяжку демонтировать.Потолки высоко. Я их послал.В некоторые моменты пришлось поорать.Но я так понял разум у них возобладал.Возможно.:) Либо будут искать какого нибудь работника типа вовсика.Что бы снять 3 см. Вместе с панельной плитой. Пс...Совет.Вовсик..беги от туда..:) Клиент хитровыепаный. Изначально заказал машинную, так как сам захотел наепать судьбу за подешевле. ПС.Предложи заку на выходных самому стяжку демонтировать,а тебе продолжить все работы остальные.
  • 0

#24   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Январь 2011 - 00:47

Я сейчас стяжку делаю.Перепад до 7 см в одной комнате. И такой случай у меня не единичный. У меня одни клиенты 1к1 таку. же муть ведут. Сделали стяжку от 1 см до 12.Реально пол кривой был. ЩА эти черти посчитали расстояние до натяжного.в хрущевке живут. И непонимающе дернулись ко мне.Типо стяжку демонтировать.Потолки высоко. Я их послал.В некоторые моменты пришлось поорать.Но я так понял разум у них возобладал.Возможно.:) Либо будут искать какого нибудь работника типа вовсика.Что бы снять 3 см. Вместе с панельной плитой. Пс...Совет.Вовсик..беги от туда..:) Клиент хитровыепаный. Изначально заказал машинную, так как сам захотел наепать судьбу за подешевле. ПС.Предложи заку на выходных самому стяжку демонтировать,а тебе продолжить все работы остальные.

Да мне то всё равно, что у них там за игры свои.... Моё дело договориться и сделать, щас ещё не сезон так я вобще до того лохонулся что без работы сижу, а тут трёшка светит.... как бы и терять не охота сами понимаете
  • 0

#25   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 22 Январь 2011 - 11:11

VoVsik
На самом-то деле, нужно, перед тем как соглашаться, точно определить толщину, найти где стяжка тоньше всего, потому как 10 см неспроста налили. Если сцепление с основанием плохое, то надо оставить как минимум 3см в случае с качественной стяжкой, а если рыхлая - то и того больше. А то и вправду придется плиту перерытия вынимать.
Так что бери перф и сверли стяжку до плиты, по дырке на метр, не меньше. А уже потом решай, что к чему.
  • 0

#26   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 22 Январь 2011 - 16:27

Вовчик, это трёшка(3000р) чтоб сбить стяжку? Пожалей себя. Ещё и вынести её, какой этаж? Без перфа снимал как то: лом и кувалда в помощь, но если к плите хреново прилипла. Ломом поддеваешь, кувалдой херачишь. Но если ты один, то жопа полная. Здоровье дороже.
  • 0

#27   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Январь 2011 - 17:58

Вовчик, это трёшка(3000р) чтоб сбить стяжку? Пожалей себя. Ещё и вынести её, какой этаж? Без перфа снимал как то: лом и кувалда в помощь, но если к плите хреново прилипла. Ломом поддеваешь, кувалдой херачишь. Но если ты один, то жопа полная. Здоровье дороже.

Паш у нас цены побольше я за демонтаж 6000р. насчитал и 4000 за вынос..... Этаж 8-ой :D Короче Зак мне щас отзвонился и говорит.... "Владимир я так подумал и решил что сам попробую 3см верхний слой сбить, ну а если не получиться то вам позвоню...." :D Короче вопрос сам по себе снят с повестки дня. Ну а коли позвонит, а он позвонит :) я ему за демонтаж уже не 6 а 10000руб. поставлю :) А то жадность людская достала уже
  • 0

#28   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 22 Январь 2011 - 20:35

Правильным путём идёшь!
  • 0

#29   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Январь 2011 - 20:48

Правильным путём идёшь!

Учить надо людей за их жадность
  • 0

#30   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 22 Январь 2011 - 20:49

"Владимир я так подумал и решил что сам попробую 3см верхний слой сбить, ну а если не получиться то вам позвоню.

зае..тся пыль глотать, кто не делал слабо представляют такую работу 10штук сбить и вытащить уже нормальная цена, я бы за 7тыщ сбил за два дня и за 3р нанял на вынос тела :) пацанов 5-6 или даже троих
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru