Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
konstsch

Бордюр запиливать по 90 или под 45?

Рекомендуемые сообщения

konstsch

Вот как в правом углу вот такие вставки сделать,нормально вообще будет,я полагаю они из целых плиток вырезаны. Да заметили,в том то и дело,только он в одном углу почему то у всех отображён. Единственный минус надо фаску слегка снять на резаных краях,и затереть аккуратно неоригинальные грани.

все так и делаю, как на первой фотке(1-ое сообщение), кроме того что потрошу большой декор на 4-е куска и вставляю в углы декора.

Поделиться сообщением

Бонис

konstsch!

Блин!!! :xrias: Прошу прощения за дезинформацию!!!

На последних двух рисунках я имел в виду, что в углах - угловые элементы, получаемые разрезанием декора. Я просто взял готовые рисунки Буки (а Бука взял твои), видоизменил их, но не заметил, что там в углу не то, что я думал, я даже не приглядывался

Но, если следить за темой, я говорил:

Декор из четырех угловых элементов распилить на четыре части и использовать как угловые элементы. Так, мне кажется, лучше, когда целый угловой элемент, чем подрезка 45 градусов. (фото внизу)

На первых моих двух рисунках угловой элемент как нужно.

Поделиться сообщением

buka

Ты не понял. Так ты не сохранишь строй. Можно делать таким образом, только если ты внутрянку уложишь косынкой. Если же у тебя все идет вдоль, то ты не сохранишь таким декором шаг и здорово утяжелтшь вставку. Она будет сильно шуметь на полу.На картинке с прямоугольным рисунком в укловом элементе (тем, где плитка совсем другая) отлично показано, как сделать правильно. Не во всех коллекциях есть угловые кубики, но в тех, где есть - лучше получается с ними, чем без них. По-хорошему, можно заморочиться с пропилом под 45, но н всякий рельеф позволяет сделать такой пропил красиво. Надо смотреть по месту. Зато 45 скорее всего будет идеально выглядеть с косынкой внутри, наполняя смыслом угловой шов и связывая обрамление вставки с ее содержимым.

Поделиться сообщением

konstsch

а если вот так сделатьтак подрезки вообще нетблин, Бонис, ты повтыкал уже оказывается такой рисунок в сообщения выше.

post-22419-1295889706_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Бонис

блин, Бонис, ты повтыкал уже оказывается такой рисунок в сообщения выше.

Даже два раза :D , но не стал исправлять

Поделиться сообщением

konstsch

Даже два раза :D , но не стал исправлять

А я этот рисунок вывел только после того как одну пилку уже распилил

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа