Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
VoVsik

Свалить хочу....

Рекомендуемые сообщения

X.O.

Попробуй составить детальный план, распиши его по конкретным действиям, а потом начни выполнять эти действия одно за другим и ты поймешь, что таким образом ты уменьшаешь вероятность ошибки и сокращаешь кол-во лишних, абсолютно не нужных (как окажется позднее) действий. С каждым выполненным действием ты становишься ближе к своей цели.

Поделиться сообщением

VoVsik

Спасибо, возможно ты прав...Х.О. Ты психологией не увлекаешься?

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

Я лично никуда не сваливал и не желаю, хотя сами знаете сколько наших молдован по Руси бегают... да и по Европе... Некогда даже загранпаспорт делать и незачем. Всегда придерживаюсь одной истины: есть строители богатые(образно) - есть бедные, также есть учителя "богатые" - есть бедные, и.т.д. про все професии. Дело не столько в том что ты делаешь, а как можешь свой труд продать. Хуже когда нет работы по профессии... Но пока есть! В этом плане Киосаки приводил пример: Можешь сделать гамбургер лучше чем МакДоналдс? А продать хотябы как они? Тот-то и оно. Надо разбираться в психологии продаж, в системе экономики...(чуть-чуть).....

Поделиться сообщением

max_fox

Lungu Leonid Есть в вашей мысли здравое зерно. А проблема в деятельной импотенции (не поймите неправильно - именно деятельной ;) ), которая маскируется самомнением и самоуважением. Тут есть два подхода:

1. Я не опущусь до уровня торгашей, я уважаю свой труд, я профи (или даже гений), пусть и бедный. Лучше буду бедным, чем предам идеалы (какие, интересно?).

2. Я слишком крут, чтобы соревноваться с безрукими дилетантами, я буду делать свое дело хорошо и понемногу. Даже не буду пытаться доказать кому-то на деле что я лучший, все равно не поймут (типа непризнанный гений).

Ну а в общем говорят про то, что заказчики козлы, конкуренты - бесчестные хапуги, страна в глубокой заднице и вообще мир несправедлив. Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - ищет причины.

Поделиться сообщением

VoVsik

Я лично никуда не сваливал и не желаю, хотя сами знаете сколько наших молдован по Руси бегают... да и по Европе... Некогда даже загранпаспорт делать и незачем. Всегда придерживаюсь одной истины: есть строители богатые(образно) - есть бедные, также есть учителя "богатые" - есть бедные, и.т.д. про все професии. Дело не столько в том что ты делаешь, а как можешь свой труд продать. Хуже когда нет работы по профессии... Но пока есть! В этом плане Киосаки приводил пример: Можешь сделать гамбургер лучше чем МакДоналдс? А продать хотябы как они? Тот-то и оно. Надо разбираться в психологии продаж, в системе экономики...(чуть-чуть).....

в моём случае теперешнем работа отходит на второй план, причина по которой хочу поменять место жительства не в работе

Поделиться сообщением

X.O.

Х.О. Ты психологией не увлекаешься?

Нет, но у меня было время остановится, подумать и проанализировать свою жизнь, выводы мне не понравились. Я решил это изменить. Я это делаю.

Поделиться сообщением

VoVsik

значит по личному опыту... спасибо за совет

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

в моём случае теперешнем работа отходит на второй план, причина по которой хочу поменять место жительства не в работе

Так может надо подумать как решить вопрос, а не убегать от последствий? B) Хотя судя по аватару совсем плохо дело!

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

так что решил то? [fly]

Поделиться сообщением

Evgenik

Да уж свалил,наверное,Вовчик,да так далеко где и интенеты не водятся... :D

Поделиться сообщением

max_fox

где и интенеты не водятся... :D

Как-то неудачно он иммигрировал. Хотя, может там тепло.. :)

Поделиться сообщением

K!mm

Хотя, может там тепло.. :)

Деффки :rolleyes: А у нас, мороз, чтоб его...

Поделиться сообщением

Sano

а может зажег не по детцкий ?

Поделиться сообщением

shatl

Любофф

главное чтоб не "детектива" ... а то с его пироманией чего доброго загремел, может уже пора выкупать парня :) ЗЫ не дай Бог

Поделиться сообщением

stroybat

Вопрос к москвичам,какой примерно средний заработок отделочника на сегодня?Предлагают в Москву.

Поделиться сообщением

VoVsik

Всем привет, я вернулся :D Всё в порядке просто жизнь менял))))С отделки ушёл, хотя вот щас думаю вернуться но уже не на себя а на дядю попахать, уж больно надоело за всё самому думать ;) С понедельника пойду по фирмам может кому пригожусь)))Ну как вы тут братва все живы здоровы????? Соскучился аж)))

Поделиться сообщением

Bagis

Ну и славненько, что всё в порядке!Хорошо что вернулся :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

Вовчик!!! Я уж беспокоится начал, что давненько не появлялся. Рад тебя видеть!На дядю тоже полезно поработать. Многому научиться можно, опыт приобрести. А уж потом всегда можно уйти в свободное плавание. Имеются свои плюсы и минусы в статусе и наёмного работника, и вольного каменщика. :)

Поделиться сообщением

Sprayer

Всем привет, я вернулся :D Всё в порядке просто жизнь менял))))С отделки ушёл, хотя вот щас думаю вернуться но уже не на себя а на дядю попахать, уж больно надоело за всё самому думать ;) С понедельника пойду по фирмам может кому пригожусь)))Ну как вы тут братва все живы здоровы????? Соскучился аж)))

Жизнь то поменял,или нет,из города героя съехал,или там всё же пока?Долго тебя не было,чем занимаешься то теперь?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• Нравится
      • 1 464 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 41 ответ
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов