Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Свалить хочу....


VoVsik

Рекомендуемые сообщения

Ребят вот сижу и чешу репу уже месяц..... .надоело как то за гроши пахать....... Всё заработанное бабло уходит на оплату съёмной хаты, на покушать и так по мелочи. А своя крыша над головой ппц как нужна...Короче думаю может в Москву или Питер податься.... что бы хоть как то на квартирку денег подзаработать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVsik

Частником в Питере делать нефиг.. По найму - кидалово через раз. Если аккуратно и вдумчиво, то работу найти можно, но скорее на стройках, чем на квартирах. Учитывай, что жить на что-то (и где-то) тоже надо. Снять квартиру у нас - 15-20 тыр. Комнату - 10. При этом при вселении надо платить 2-3 стоимости. Без денег ехать сложновато.

Кстати, совпадение - у нас средняя зарплата тоже уходит на оплату квартиры и "по мелочи". ;)

Это я к тому, что тут тоже не золотые горы. Но если надумаешь ехать в Питер - могу помочь с обустройством, по мере возможностей. А работу уж найдешь как-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVsik

Частником в Питере делать нефиг.. По найму - кидалово через раз. Если аккуратно и вдумчиво, то работу найти можно, но скорее на стройках, чем на квартирах. Учитывай, что жить на что-то (и где-то) тоже надо. Снять квартиру у нас - 15-20 тыр. Комнату - 10. При этом при вселении надо платить 2-3 стоимости. Без денег ехать сложновато.

Кстати, совпадение - у нас средняя зарплата тоже уходит на оплату квартиры и "по мелочи". ;)

Макс ты знаешь мне реально пофигу где жить, хоть на объекте.... Просто не вариант в Курске торчать. Пример: двушку 60м2 делаем в двоём 2 месяца, цена 70000руб(эконом). то есть 35000 на брата за 2 месяца, это 17500руб в месяц..... 6000руб. на хату + 2500руб коммунальные услуги, 3000руб. на проезд и сигареты...... 6000руб пожрать.... То есть работаю чисто за еду и жильё... <_<

А есчё же хочется одеваться и хоть иногда куда нибудь сходить.... Короче жопа!

И это при условии что работа есть, а если нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVsik

У тебя права водительские есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Везде хорошо где нас нет... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVsik

Хреново. Самое верное у нас - выездная работа, зарабатывать можно около 40к.. Это усредненная цифра, зависит от сезона. В общем-то можно тебе подыскать в Питере напарника с машиной. Он тебя будет возить, ты его - учить. Скажу, в какие фирмы сходить, что сказать, должны устроить. Глядишь и зарабатывать начнешь.

Другое дело - как ты относишься к такого рода работе. Многие плачутся, мол, одно и то же каждый день быстро достает. Конечно, не без этого, но вроде как это не цирк, чтобы было каждый день весело.

Evgenik

Да... Везде хорошо где нас нет...

Ну да.. Я когда-то хотел свалить в городок поменьше. На север звали, почти согласился. Но потом как-то не сложилось, оно и к лучшему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVsik

Эххх как я тебя понимаю, друг...

max_fox

А я всё-таки как то пересилил себя и свалил, правда направлением в Европу, вот только тогда я понял, что такое деньги... Но теперь всё по-другому, семья, тут уже приходится выбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сваливать, то только вместе с женой. Тогда даже если черный хлеб, то вместе и он сладкий. Иначе не будет ни семьи, ни денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVsik, а твоя дама сердца-то будет изображать из себя жену декабриста? Или останется у себя, ожидая твоей очередной побывки после вахты? А то смотри, будет как в анекдоте:

Мужчина и женщина поженились, он ей и говорит: поскольку ты моя жена, то должна уважать мои привычки. у меня их 3!

1. Каждую среду я играю с друзьями в футбол. Дождь, снег, что бы ни случилось ФУТ-БОЛ! Поняла?

- Поняла, отвечает жена

2. Каждую пятницу я с друзьями играю в преферанс. Поняла?

- Поняла - отвечает жена.

И, наконец.

3: Каждое воскресенье у меня рыбалка. Зима, холод, день рождения тещи - все равно - у меня РЫ-БАЛ-КА.

Поняла?

- Поняла, отвечает жена.

- Ну и? Что скажешь?

- Я все поняла

- Возражения есть?

- Нет

- А может быть, у тебя тоже есть привычки какие-то?

- ДА, одна. Я каждый вечер в 9 часов занимаюсь сексом. Есть муж дома, нет мужа дома - все равно, у меня - СЕКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сваливать, то только вместе с женой. Тогда даже если черный хлеб, то вместе и он сладкий. Иначе не будет ни семьи, ни денег.

Согласен, конечно с ней, но для начала всё равно одному придётся уехать

VoVsik, а твоя дама сердца-то будет изображать из себя жену декабриста? Или останется у себя, ожидая твоей очередной побывки после вахты? А то смотри, будет как в анекдоте:

Мужчина и женщина поженились, он ей и говорит: поскольку ты моя жена, то должна уважать мои привычки. у меня их 3!

1. Каждую среду я играю с друзьями в футбол. Дождь, снег, что бы ни случилось ФУТ-БОЛ! Поняла?

- Поняла, отвечает жена

2. Каждую пятницу я с друзьями играю в преферанс. Поняла?

- Поняла - отвечает жена.

И, наконец.

3: Каждое воскресенье у меня рыбалка. Зима, холод, день рождения тещи - все равно - у меня РЫ-БАЛ-КА.

Поняла?

- Поняла, отвечает жена.

- Ну и? Что скажешь?

- Я все поняла

- Возражения есть?

- Нет

- А может быть, у тебя тоже есть привычки какие-то?

- ДА, одна. Я каждый вечер в 9 часов занимаюсь сексом. Есть муж дома, нет мужа дома - все равно, у меня - СЕКС.

Элис нормуль всё будет :) вместе свалим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё-таки как то пересилил себя и свалил, правда направлением в Европу, вот только тогда я понял, что такое деньги... Но теперь всё по-другому, семья, тут уже приходится выбирать...

Мне очень по душе Европа, одна подруга давно живет Литве, другая - в Германию переехала, раньше катался, теперь временно не выпускают. Короче, там здорово, но родина - это наш крест, нести его надо до конца. Хотя нисколько не осуждаю тех кто уехал, даже наоборот, сам на это пойти не могу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другая - в Германию переехала

О, я! Тоже в Германию переехал бы с семьей. Или к финам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, там здорово, но родина - это наш крест, нести его надо до конца. Хотя нисколько не осуждаю тех кто уехал, даже наоборот, сам на это пойти не могу..

Макс молодец, хорошо сказал.... Там за бугром нам делать не чего.... Родину мать бросать нельзя.... а как хочется. Сам года 3 назад чуть в Швецию не слинял, передумал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я! Тоже в Германию переехал бы с семьей. Или к финам.

Туда можно с толковой профессией ехать. Подруга занимается промышленным дизайном на весьма серьезном уровне, ей тамошняя фирма все устроила в два счета.. А просто так - в Германию сложновато. К финнам - в общем-то лекго. Можно даже учиться к ним поехать, они завсегда рады этому делу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно даже учиться к ним поехать, они завсегда рады этому делу.

Главное водки с собой побольше набрать. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox VoVsik

Да мне проще, я ведь не из России, посему и поехал, просто по привычки говорится мол за границу, а что терять то было, на работе нет стабильности, зарплата минимальная, тогда выходило что то порядка 12-13 тыщ если в рублях, а тут возможность проскочила сорваться к финам, вот и рискнул, всё по специальности, то есть электрик, работа была, за три недели нарабатывали неделю отдыха, просто кайф, домой приезжал человеком, зарабаток за три недели выходил 60тыщ рублей это на руки, при этом это был минимум с которого мы начали, через пол года уже было 80, но потом халява кончилась... армия... теперь живу как все, семья, работа, халтура, дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное водки с собой побольше набрать. :D

Вот странное дело - финны покупают водку у нас, а мы - у них. Вот и получается, "хорошо там где нас нет".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox

Водку точно у вас (Duty free решает), а к водке ещё сигареты и бензин :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox VoVsik

Да мне проще, я ведь не из России, посему и поехал, просто по привычки говорится мол за границу, а что терять то было, на работе нет стабильности, зарплата минимальная, тогда выходило что то порядка 12-13 тыщ если в рублях, а тут возможность проскочила сорваться к финам, вот и рискнул, всё по специальности, то есть электрик, работа была, за три недели нарабатывали неделю отдыха, просто кайф, домой приезжал человеком, зарабаток за три недели выходил 60тыщ рублей это на руки, при этом это был минимум с которого мы начали, через пол года уже было 80, но потом халява кончилась... армия... теперь живу как все, семья, работа, халтура, дом...

Ну да тебе попроще, просто сам сталкивался в плотную с этим.... А щас там как с работай не в курсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.