Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Свалить хочу....

Сообщений в теме: 118

#61   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 27 Январь 2011 - 03:31

FugenFührer, :up: добавить нечего!
  • 0

#62   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 27 Январь 2011 - 10:47

а чем СЭРы крепят тяжелые предметы к пеноблочным стенам? В обычние стены - обычные дюбеля, это понятно... Но в пеноблоке нихрена не держится кроме фишера и "мудов".
  • 0

#63   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 27 Январь 2011 - 10:56

Мельница

А ты смельчак... Ты знаешь тайную систематизацию обозначения павильонов на этом рынке? :) Или просто наугад бродишь? Я-то частенько раньше туда наведывался, так как там есть точки продаж большинства интернет-магазинов. Но, после очередного 1,5-2 часового катания в поисках нужного магазинчика (особенно когда оказывается, что он переехал) и отказался от него и предпочитаю противоположную сторону Калужского шоссе, там Оби :)
  • 0

#64   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 27 Январь 2011 - 11:18

Я просто знаю, где на мельнице находятся нужная мне точка :) (медные трубы, фитинги, Виега, ротенбергер)а так, да, искать там бесполезно :)
  • 0

#65   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 28 Январь 2011 - 16:44

Я просто знаю, где на мельнице находятся нужная мне точка :) (медные трубы, фитинги, Виега, ротенбергер) а так, да, искать там бесполезно :)

Скажи номерок павильончика - попробую найти ради интереса )
  • 0

#66   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 29 Январь 2011 - 22:31

Ты знаешь тайную систематизацию обозначения павильонов на этом рынке?

а так, да, искать там бесполезно

хех потому я туда ни ногой :) там пипец ,хуже амазонских джунглей и никакой логики нахождения групп товаров. мать их... ,а так там есть практически всё, хотя и ценник не всегда радует.
  • 0

#67   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 29 Январь 2011 - 23:18

хех потому я туда ни ногой :) там пипец ,хуже амазонских джунглей и никакой логики нахождения групп товаров. мать их... ,а так там есть практически всё, хотя и ценник не всегда радует.

Фантастически бессмысленная планировка. Обозначение павильонов ни разу не систематизировано (буква-цифра, две буквы-цифра, три буквы-цифра, расположение рядов друг за другом никак не сообразуется с их обозначением), никакого плана на территории рынка и даже на сайте рынка. Единственная подмога - это обозначение павильона на сайте магазина, имеющего точку на рынке. Но и тут сплошь и рядом найти такой павильон нереально, а если таковой и окажется - то там будет другая продукция, а если таковой найдется и ассортимент будет соответствовать - цена окажется выше заявленной.
  • 0

#68   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 29 Январь 2011 - 23:42

а если таковой найдется и ассортимент будет соответствовать - цена окажется выше заявленной.

в точку, Макс ,прямо в "яблочко"
  • 0

#69   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 29 Январь 2011 - 23:48

Скажи номерок павильончика - попробую найти ради интереса )

гыы, я не знаю номер павильона, я знаю "как проехать" :) могу завтра в накладной глянуть, как их звать :)
  • 0

#70   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 30 Январь 2011 - 00:17

гыы, я не знаю номер павильона, я знаю "как проехать" :) могу завтра в накладной глянуть, как их звать :)

Глянь, пожалуйста ) я кажется знаю тайну третей планеты )) а еще там недалеко сине-желтый магазин шведских товаров, где я люблю перекусывать хот-догами, после долгого похода на сий рынок.
  • 0

#71   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 30 Январь 2011 - 16:29

чтоб не стоять в пробках, приходится вот такими маршрутами ездить:
http://twitpic.com/3rn6fg
а потом в метро, но там тоже пробок хватает, и гораздо менее комфортных нежели в авто
  • 0

#72   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Январь 2011 - 17:37

а я после долгих головняков решил вообще уехать из Курска, Питер или Москва.....провинция осточертела до ужаса :( Новую жизнь пора начинать, а то что то я совсем сам себя изнутри сжираю <_<
  • 0

#73   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 30 Январь 2011 - 18:00

А что толку себя сжирать? нужно иметь цель и искать пути для ее достижения. Цель должна быть поставлена предельно четко, записана, постоянно должна быть перед глазами и иметь следующее конкретное действие, которое нужно совершить
  • 0

#74   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Январь 2011 - 18:16

А что толку себя сжирать? нужно иметь цель и искать пути для ее достижения. Цель должна быть поставлена предельно четко, записана, постоянно должна быть перед глазами и иметь следующее конкретное действие, которое нужно совершить

вот именно Цель: Свалить из Курска
  • 0

#75   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 30 Январь 2011 - 18:20

есть такая вещь, называется мозговой штурм)дальше проще: что тебе для этого надо? и чего ты этим хочешь добиться?ведь просто свалить из курска очень просто, надо одеться выйти из дома и отправится в любом направлении
  • 0

#76   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Январь 2011 - 18:56

Да цели то уже тоже намечены, другое дело найти пути для их осуществления
  • 0

#77   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 30 Январь 2011 - 19:05

Все сводится к одной простой вещи - все должно быть расписано до конкретного следующего действия, которое уже нельзя поделить на более мелкие дела, и как только это действие будет сделано, переходить к следующему и т.д.
  • 0

#78   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Январь 2011 - 19:48

Х.О. я человек спонтанный, не люблю сидеть планировать, думать а что и как.... как не планируй всё получится с точностью до наоборот
  • 0

#79   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 30 Январь 2011 - 20:17

Дело не в том, что ты любишь или не любишь а что необходимо сделать для достижения цели. Надо понять только одно - ты тот, кем ты ХОЧЕШЬ быть и ничто не мешает тебе начать планировать или делать что-то новое, кроме тебя самого. Плыть по течению самый простой вариант, минус только один можно проплыть мимо желанной цели и хорошо если впереди не будет водопада :D . А вот когда начинаешь работать веслами, то шанс доплыть куда надо возрастает многократно, но есть минус -надо работать и возможно это будет самая тяжелая работа которую тебе приходилось делать до этого (не обязательно физическая) и вот тут будет ясно кто ты: победитель или проигравший.
  • 0

#80   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Январь 2011 - 20:19

Согласен
  • 0

#81   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 30 Январь 2011 - 20:31

Попробуй составить детальный план, распиши его по конкретным действиям, а потом начни выполнять эти действия одно за другим и ты поймешь, что таким образом ты уменьшаешь вероятность ошибки и сокращаешь кол-во лишних, абсолютно не нужных (как окажется позднее) действий. С каждым выполненным действием ты становишься ближе к своей цели.
  • 0

#82   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Январь 2011 - 21:27

Спасибо, возможно ты прав...Х.О. Ты психологией не увлекаешься?
  • 0

#83   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 30 Январь 2011 - 22:47

Я лично никуда не сваливал и не желаю, хотя сами знаете сколько наших молдован по Руси бегают... да и по Европе... Некогда даже загранпаспорт делать и незачем. Всегда придерживаюсь одной истины: есть строители богатые(образно) - есть бедные, также есть учителя "богатые" - есть бедные, и.т.д. про все професии. Дело не столько в том что ты делаешь, а как можешь свой труд продать. Хуже когда нет работы по профессии... Но пока есть! В этом плане Киосаки приводил пример: Можешь сделать гамбургер лучше чем МакДоналдс? А продать хотябы как они? Тот-то и оно. Надо разбираться в психологии продаж, в системе экономики...(чуть-чуть).....
  • 0

#84   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 30 Январь 2011 - 23:13

Lungu Leonid Есть в вашей мысли здравое зерно. А проблема в деятельной импотенции (не поймите неправильно - именно деятельной ;) ), которая маскируется самомнением и самоуважением. Тут есть два подхода:
1. Я не опущусь до уровня торгашей, я уважаю свой труд, я профи (или даже гений), пусть и бедный. Лучше буду бедным, чем предам идеалы (какие, интересно?).
2. Я слишком крут, чтобы соревноваться с безрукими дилетантами, я буду делать свое дело хорошо и понемногу. Даже не буду пытаться доказать кому-то на деле что я лучший, все равно не поймут (типа непризнанный гений).
Ну а в общем говорят про то, что заказчики козлы, конкуренты - бесчестные хапуги, страна в глубокой заднице и вообще мир несправедлив. Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - ищет причины.
  • 0

#85   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Январь 2011 - 23:31

Я лично никуда не сваливал и не желаю, хотя сами знаете сколько наших молдован по Руси бегают... да и по Европе... Некогда даже загранпаспорт делать и незачем. Всегда придерживаюсь одной истины: есть строители богатые(образно) - есть бедные, также есть учителя "богатые" - есть бедные, и.т.д. про все професии. Дело не столько в том что ты делаешь, а как можешь свой труд продать. Хуже когда нет работы по профессии... Но пока есть! В этом плане Киосаки приводил пример: Можешь сделать гамбургер лучше чем МакДоналдс? А продать хотябы как они? Тот-то и оно. Надо разбираться в психологии продаж, в системе экономики...(чуть-чуть).....

в моём случае теперешнем работа отходит на второй план, причина по которой хочу поменять место жительства не в работе
  • 0

#86   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 31 Январь 2011 - 04:59

Х.О. Ты психологией не увлекаешься?

Нет, но у меня было время остановится, подумать и проанализировать свою жизнь, выводы мне не понравились. Я решил это изменить. Я это делаю.
  • 0

#87   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Январь 2011 - 13:58

значит по личному опыту... спасибо за совет
  • 0

#88   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 01 Февраль 2011 - 10:51

в моём случае теперешнем работа отходит на второй план, причина по которой хочу поменять место жительства не в работе

Так может надо подумать как решить вопрос, а не убегать от последствий? B) Хотя судя по аватару совсем плохо дело!
  • 0

#89   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 18 Февраль 2011 - 13:38