Oeugene

ГКЛ и батареи

В теме 31 сообщение

А по батареям никто не подскажет ничего? Просто они меня сильно стопорят (((

0

Поделиться сообщением

Да в чём проблема то, просто под окном на зашивайте, будет ниша для батареи. Потом поставите сгоны, вентиля и новые батареи.

0

Поделиться сообщением

Да в чём проблема то, просто под окном на зашивайте, будет ниша для батареи. Потом поставите сгоны, вентиля и новые батареи.

Сорри немного не пойму этого... можно поподробнее каким образом это верно сделать?
0

Поделиться сообщением

По линии откосов вы наростите в толщину стену при монтаже ГК, а под окном останется базовая стена со старой батареей. Потом её снимете (срежите и на её место новую поставите.

0

Поделиться сообщением

По линии откосов вы наростите в толщину стену при монтаже ГК, а под окном останется базовая стена со старой батареей. Потом её снимете (срежите и на её место новую поставите.

Сорри но не получится так ((( у меня батарея не под линией подоконника, а смещенна ((( влево так что тогда прийдется не под подоконником не зашивать, а еще и часть стены не зашивать ((
0

Поделиться сообщением

Да можно и так. Фотку бы выложили, хоть с телефона. Холостых советов было бы меньше.

0

Поделиться сообщением

Так... короче я посмотрел на стены еще раз когда был в квартире. И хочу сказать что я скорее всего ошибся. Там перепад на в сантиметрах. Сорри за дезинформацию.Или я возможно что-то не так меряю...Как верно замерять стены что бы более менее точно замерять перепад?Заранее благодарю.

0

Поделиться сообщением

Oeugene

понадобится строительный уровень: приложишь к стене, выставишь по вертикали, отклонение стены от вертикали и замеряешь - это и будет перепад...

А вообще Вовчик уже сказал - учись фото добавлять, хоть с мобилы, так в стораз быстрее дело пойдёт, советы будут точнее, а то мы тут пальцем в небо тычем...

0

Поделиться сообщением

Ок. Спасибо большое. Попробую фото сделать если сегодня буду там...

0

Поделиться сообщением

Если батарею нельзя снять, то ГКЛ за неё заводят из дву-трёх частей разрезаные по крюкам крепления батареи. когда готовы стены в обе стороны от батареи, получается что плоскость уже заданна. Теперь наша задача вложить куски ГКЛ за батарею. Намазываем кусок ГКЛ(можно не сплошняком, а ляпками толщиной чтоб они потом смогли расплющится) Ротбандом, Фугеном или Перлфиксом, по возможности накидываем кучками, ляпками за батарею. Суём лист за батарею и прижимаем к уже существующим по краям плоскостям, какой-нидь ровной палкой, бруском. Чтоб не передавить, не просадить лист, по возможности предварительно делаем марки-маячки. Удобней эту процедуру делать без подоконника, чтоб сверху влаживать листы, но ты подоконник не хочешь снимать, пытайся пихать сбоку. Это я описал принцип как заделать за батареей, но каждый случай индивидуален, поэтому доработки по ходу пьесы.

0

Поделиться сообщением

Если батарею нельзя снять, то ГКЛ за неё заводят из дву-трёх частей разрезаные по крюкам крепления батареи. когда готовы стены в обе стороны от батареи, получается что плоскость уже заданна. Теперь наша задача вложить куски ГКЛ за батарею. Намазываем кусок ГКЛ(можно не сплошняком, а ляпками толщиной чтоб они потом смогли расплющится) Ротбандом, Фугеном или Перлфиксом, по возможности накидываем кучками, ляпками за батарею. Суём лист за батарею и прижимаем к уже существующим по краям плоскостям, какой-нидь ровной палкой, бруском. Чтоб не передавить, не просадить лист, по возможности предварительно делаем марки-маячки. Удобней эту процедуру делать без подоконника, чтоб сверху влаживать листы, но ты подоконник не хочешь снимать, пытайся пихать сбоку. Это я описал принцип как заделать за батареей, но каждый случай индивидуален, поэтому доработки по ходу пьесы.

Спасибо огромное за ответ... в нем есть смысл )) осталось только решить проблему того что батарея еще совковая и прикреплена к стене (((
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует