Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Не ново. Но факт.Опять стяжка. со всеми вытекающими

Оценить эту тему:


AND101

Рекомендуемые сообщения

Доброго Вам времени суток!Повествование моё возможно вызовет у кого то грустную улыбку, мол знаем, друг, проходили такое, крепись, у кого то негодование - мол сто раз писали, найди и читай. Но всё же осмелюсь Итак суть такова:Новая квартира, 110 м.кв. дому год. Имеющаяся строительная стяжка представляла реально печальную картину и продолжила своё существование в виде мелко крупных кусков ,погруженных улыбающимися товарищами в камаз и с протяжным сигналом класкона убыла в неизвестном направлении. таких камазов было три. Потом было слово. Или вернее много слов на двух страницах, иначе говоря договор составленный об оказании услуг по заливке новой стяжки. согласно которому на 110 м.кв должна в опредёлённый срок и за определённую сумму денег в российских рублях появиться новая стяжка, ровная и неизменно качественная. Срок начала работ 25 декабря 2010г. Срок окончания работ 10 января 2011года.Этапы этого трудного пути случились таким образом - первое уборка мусора, увлажнение - подметание - увлажнение - пометание - становка маяков на лепёшки - засыпка керамзита в перемешку с мелким керамзитом(?) и песком- увлажнение - перемешиване - посыпку сухой смесью - перемешивание - и выравнивание смесью М150 по направляющим маякам, слой смеси толщиной 3-4 см.Ну разумеется дальше усушка под действием комнатных температур.Результат оценен. Поистине картина была завараживающая! Ровно! Везде всё ровно, !!! По всей квартире ровно!!! Я был рад.Но вскоре радость моя была омрачена присутствием трещин. их не много, но они есть. при реальном (с применением усилия) надавливании на близ лежажие плиты слышен хруст, как будто по снежку в морозец идёшь и видно что эти островки несчастья реально присильном надавливании играют...немного но играют... 1 -мм небольше.... Далее хуже - вооружившись метлой я торцом деревянной палки простукал всю залитую моими старателями площадь и нашёл места с глухим и гулким звуком ......ПУСТОТЫ- это они, сообразил я, вспомним что имено об них я и читал. И читал нехорошее. Сердце моё забилось учащённо, мозг лихорадочно стал искать пути выходя из сложившейся ситуации.Были предприняты следующие меры:1)допрос, опрос и выяснения непосредственно участников заливки (который впринципе ничего не дал. кроме того что они согласились что то не так, в результате ПРЕДЛОЖЕННЫЙ ИМИ ВАРИАНТ - сверху как планировалось наливной пол под ламинат. 2) вызов на дом специалиста по ремонтам с конкретным вопросом ЧТО ЭТА ЗА ХРЕНЬ И ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТь??? Результат - ломать нафик всё и делать по новой3)вызов представителя одной из официально занимающихся стяжками организаций с такми же вопросом принёс следующий результат - стяжка выполнена ровно, пустоты простукиваются. толщина заливки от 3-4см, качество смеси отличное, трещины пошли из за отсутствия какихто деформационных швов. диагноз - не менять. трещины расшить, пролить по новой, явные места где играет снять и залить небольшие участки по новой. настелить поверх имеющейся стяжки экструзионный пенополистирол и залить наливным полом.А теперь внимание вопрос:1) А МОЖНО ЛИ в этой ситуации настелить плитами поверх имеющейся стяжки экструзионный пенополистирол (3см) и залить наливным полом (0.5см)? 2) и как это сделать?В принципе теперь стоит задача избежать гулкости приходьбе по готовому полу (но его может и так не быть) и продолжить ремонт не меняя стяжки. Работяги, надо отдать им должное, согласно договора готовы всё переделать, но я не очень то горю желанием повторить этот процесс.....СОСЕДИ,Ъля.....достойнейшие люди)))))Спасибо что дочитали до конца. Жду ваших пожеланий и советов. Поверьте, очень очень надо. Работы остановил до пятницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат - ломать нафик всё и делать по новой

Самый верный вариант. Имхо.

А МОЖНО ЛИ в этой ситуации настелить плитами поверх имеющейся стяжки экструзионный пенополистирол (3см) и залить наливным полом (0.5см)?

ЭППС можно. Наливной пол 5 мм сверху мало. Скорее стяжка 4-5 см с армированием. Кстати возрастает нагрузка на плиту, исчезает на глазах высота помещения.Они стяжку-то свою армировали хоть?

трещины расшить, пролить по новой, явные места где играет снять и залить небольшие участки по новой.

Вот как они из этой мозаики единое целое таким методом хотят получить, не пойму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы фото трещин опубликовать (общие планы и крупные). Плюс ответить на вопрос - стяжка единая на всех 110кв.м. ? или все-же в разных помещениях она разная (через швы) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) вызов на дом специалиста по ремонтам с конкретным вопросом ЧТО ЭТА ЗА ХРЕНЬ И ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТь??? Результат - ломать нафик всё и делать по новой

Это был единственный адекватный человек с которым вам удалось поговорить о новой стяжке.Откуда взялась такая мода устраивать стяжку на керамзите,это просто надо быть,сильно ударенным головой в младеньческом возврасте о качественную стяжку.Стяжка желается на плотном неподвижном основании толщиной минимум 45 мм без армировки,на пенопласте с армировкой,при этом желательно увеличить толщину слоя до 60мм,а на таком говне она не делается вообще,но она может делаться на базе его,в этом случае керамзит выступает в роли наполнителя той стяжки ,толщина её минимум 70мм,лучше больше. По ней можно лить наливайки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы заставил бухтящие места вскрыть, пролить по новой, по всей площади прибить дюбелями сетку 4*150*150 и пролить заново цпс на ПЦ М500 в пропорции 1/4 слоем 2-3см, естественно предварително все прогрунтовав, песок просеяв, и возможно, для пластичности , добавив в раствор грунт или латекс. Бухтит она у вас из-за того, что керамзит насыпан, а сверху песок был. местами он просел в пустоты и получились полости. Если бы было сделано армирование, вообще никаких проблем бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3)вызов представителя одной из официально занимающихся стяжками организаций

настелить поверх имеющейся стяжки экструзионный пенополистирол и залить наливным полом.

это что за х. зачем там эппс да ещё наливайкой сверху, лопнет сразу до середины комнаты не дойдете

А теперь внимание вопрос:1) А МОЖНО ЛИ в этой ситуации настелить плитами поверх имеющейся стяжки экструзионный пенополистирол (3см) и залить наливным полом (0.5см)?2) и как это сделать?

1 можно но не надо2 никак, этого не надо делатьесли охота то сверху эппс 5см стяжки с армированием

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем там эпп

Кстати, не сразу сообразил. А ЭППС-то действительно зачем? Как "специалист" аргументировал необходимость полистирола?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы было сделано армирование, вообще никаких проблем бы не было.

ключевой момент армирка, по периметру деформ лента, деформац швы если требуются (обычно в дверных проемах) , проливка керамзита жидким раствором, 4-5см толщина стяжкиа сейчас только ремонт проблемных участков, ломать всё это, я думаю вы не выдержите

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою стяжку не армировали.Поверх эппс стяжку 4-5см не потянут точно, потолки не высоки. максимум 1см , или эппс 2см + 2 см наливного?единаяли стяжка, не могу сказать, заливаласть она раздельно по комнатам в стык (незнаю как правильно обозвать) швов нет.это точно.фото неполучиться, так как на квартире я буду завтра к вечеру, а мои "друзья" уже все трещины вскроют и заново замажут. из визуального описания могу сказать что трещина предсавляет собой тонкую в 1мм толщиной ломаную нить.Ломать это можно, никто не спорит! Но повторюсь - СОСЕДИ))))эт будет не айс...совсем не айсНаличие ЭППС было аргументировано тем что снизит гул при ходьбе, распределит нагрузку на эту (мать её) стяжку что позволит избежать растрескивания её в дальнейшем.То что с армированием было бы всё как надо я не сомневаюсь. но щас мы имеем то что имеем)

Бухтит она у вас из-за того, что керамзит насыпан, а сверху песок был. местами он просел в пустоты и получились полости. Если бы было сделано армирование, вообще никаких проблем бы не было.

ВО! МНЕ ТАК И СПЕЦИАЛИСТ ИЗ 3-ГО ВАРИАНТА И ГОВОРИЛ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевой моментпо периметру деформ лента

Да, это упустил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был единственный адекватный человек с которым вам удалось поговорить о новой стяжке.Откуда взялась такая мода устраивать стяжку на керамзите,это просто надо быть,сильно ударенным головой в младеньческом возврасте о качественную стяжку.

110кв. это три камаза, не забывай :)Сейчас человек на распутье - можно ли спасти существующую стяжку и "вытянуть" ее на оценку удовлетворительно\хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или эппс 2см + 2 см наливного?

не поможет, треснет, это ведь пол, а не стены, нагрузки на него совершено другие

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас человек на распутье - можно ли спасти существующую стяжку и "вытянуть" ее на оценку удовлетворительно\хорошо.\спасибо друг!!!! за понимание)))))))))Именно вытянуть, и желательно на четвёрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда взялась такая мода устраивать стяжку на керамзите,это просто надо быть,сильно ударенным головой в младеньческом возврасте о качественную стяжку.

может и такна керамзите можно делать стяжку, просто ручки надо приложить а не грабли

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эппс2 см + наливайка 2 см и треснет? а чего она треснет если по ней через 2дня лаимнат покладут и поитку? распределение нагрузки пройдёт и будет всё ок. или это я себя успакаиваю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

110кв. это три камаза, не забывай :)Сейчас человек на распутье - можно ли спасти существующую стяжку и "вытянуть" ее на оценку удовлетворительно\хорошо.

В том и беда,одно дело мёртвого отпаривать,выкидывая деньги,которые в итоге увезут в тех же камазах,другое дело похоронить его,бедолагу,без почестей правда,а на базе керамзита сделать новое,надеюсь более удачное покрытие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего она треснет если по ней через 2дня лаимнат покладут и поитку? распределение нагрузки пройдёт и будет всё ок. или это я себя успакаиваю)))

ага успокаиваете, вместе с наливайкой ещё и ламинат горбом выгнется от сырости

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пролить раствор или пену в пустоты всеми возможными способами, а сверху перестелить ГВЛ в два слоя.Снимать не надо - вам не везет, в третий раз случится какая-нибудь третья херня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эппс2 см + наливайка 2 см и треснет? а чего она треснет если по ней через 2дня лаимнат покладут и поитку? распределение нагрузки пройдёт и будет всё ок. или это я себя успакаиваю)))

Вы совет спрашиваете или сами хотите советовать? Треснет, однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю залить все пустоты растовором, че там мудится, под ламинат пойдет, или гвл на плиточный клей посадить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.