Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Какова площадь вашего гнезда


Oeugene

Какова площадь объекта  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Какова площадь вашего личного жилья в котором вы делали ремонт своими руками?

    • до 15 м2
      2
    • до 26 м2
      0
    • до 50 м2
      12
    • до 100 м2
      17
    • до 150 м2
      2
    • более чем 150 м2
      1


Рекомендуемые сообщения

Интерестная статистика так как уверен у всех есть диваны, столы и мебель. Куда ее девать во время ремонта? Как боролись с этой бедой и при каких метражах полщади...Очень интерестно. ))Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 квадрата, но это общая, жилая - порядка 35 что ли.. Отметился в графе "до 50".Мебель - из комнаты в комнату приходится таскать. Причем зал (самое большое помещение) еще ждет своей участи. Его содержимое примет на себя лоджия, гараж, дача и и частично вторая квартира :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если однокомнатная квартира? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oeugene

Значит мебель надо выкинуть. После ремонта мебель, как правило, не пригодна для использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oeugene

Значит мебель надо выкинуть. После ремонта мебель, как правило, не пригодна для использования.

Ну уж пардон... мне допустим не охота выбрасывать новый диван )))) Мебель корпусную допустим... но диван, компьютерный стол - не очень то хочется... )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oeugene

Ну это ж вы купили диван до ремонта.. После ремонта он уже будет не новый. :) Сдайте на хранение, если в вашем городе есть такая услуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трёшка около 70 кв. (точно не помню :huh: ) общей. При въезде и во время ремонта имелись два дивана,стол со стульями,мобильный компутерный стол и куча коробок с барахлом. :) Мебеля появлялись постепенно по мере готовности комнат,коробки,диваны и другая мелочь мигрировали из комнаты в комнату.Так и жили год на чемоданах. Если бы была габаритная мебель,то я бы наверное надорвался или стал бы суперменом,всю движуху осуществлял единолично и собственноручно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы тут голосуйте, но как хотите а рекордсменом буду я )))) 14м2

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы тут голосуйте, но как хотите а рекордсменом буду я )))) 14м2

вагончЕГ :huh: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы тут голосуйте, но как хотите а рекордсменом буду я )))) 14м2

вагончЕГ :huh: ?

Если именно своего законного гнезда размер то рекордсмен наверное я :D 0м2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вагончЕГ huh.gif ?

это жилой )) но я типа не так плох ну или не так лох :) и сделал путем перепланировки такую более менее жилплощадь посреди комуналки )))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ребята рекордсмен как раз я - создатель данного опроса.Общая площадь квартиры 29 м2 где-то. Комната-13 м2 ))))Кухня 5м2 + ну плюс балкон и санузел совмещенный.Но жилая же как я понимаю это комната... так вот у меня 13 ))))))Да здравствует рекорд....Вобщем то и вопрос задал такой, потому что хочу все заново сделать, а куда девать мебель - без малейшего понятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если именно своего законного гнезда размер то рекордсмен наверное я :D 0м2

читай опрос внимательнее

Какова площадь вашего личного жилья в котором вы делали ремонт своими руками?

на нуле не реально делать ремонт - ты в пролете :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oeugene , корпусная мебель (да и некоторые компстолы) довольно легко разбирается, почти как детский конструктор, только детали по-более. В разобранном виде получается гораздо компактней. С мягкой мебелью сложней.

Из личного...

Весь ремонт перемещаешь по комнате, освобождая участок для работы, диван (очень дорогой, как память), холодильник или агромадное тяжеленное кресло. Это добро ещё и укутать надо, чтоб сохранить его в первозданном виде. Когда остаются последние штрихи, вроде плинтусов, светильников, полочек, клиент вдруг решает продать эту сбольшимтрудомдвижимость, быстро находит покупателей, и сей предмет мебели исчезает в неизвестном направлении...

Ё...прст!!! Ты что ... ? Раньше не мог решиться избавиться от этого хлама?!!

Ну а по теме... Приходится работать и в 90-метровых двушках, и в коммунальных муравейниках, где вообще не понятно, где чья площадь.

Сам , с семьёй, проживаю в 69 кв.м. ОБЩЕЙ площади. Зато комнат ажно 4 штуки, и все изолированные. Жизненного пространства хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступил так: корпусную мебель разобрал и со всеми тряпками/утварью - на дачу. Кровать - во временное место проживания, холодильник укутан и на кухне стоит (по ней перемещается), ну и часть корпусной мебели аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малогабаритная двушка, 37.3 метра. Ремонт начали сразу после покупки, поэтому многих проблем с мебелью и техникой избежали, а так добро хранили где только можно, но в основном по родителям растолкали B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я пока что так и собирался делать... но вот max_fox мне подсказал выход. Найти мини склад который специализируется на временном хранении мебели. Нашел. Денег конечно берут не меряно за месяц хранения, но это выход. Так как я аматор в вопросе "ремонта своими руками", мне лучше осободить площадь полностью, а то ненароком и софу ГКЛ зашью как разойдусь.. ))) Я же по сфере работы - арт-директор/дизайнер. ))))) Так что мне нужно что бы было где посидеть музе и полетать мыслям. )))Вобщем я сейчас все считаю (финансы, метраж) для того что бы потом все вынести... и потом просто внести на готовенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жилая 18м2. из мебели присутствующей до ремонта остался только шкаф-купе (перемещал в пространстве по мере необходимости). Стол и кресло для ПКпроданы не так давно (нужно было сразу продавать ненужный в дальнейшем хлам). Самое сложное в ремонте -жить во всей этой стройке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жилая 18м2. из мебели присутствующей до ремонта остался только шкаф-купе (перемещал в пространстве по мере необходимости). Стол и кресло для ПКпроданы не так давно (нужно было сразу продавать ненужный в дальнейшем хлам). Самое сложное в ремонте -жить во всей этой стройке

Вот и я про это... жить то как то надо. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выбрал - свалить с семьей к теще... выбор непростой, но и теща у меня - душка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.