Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

покритикуйте схему щита

Сообщений в теме: 76

#61   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 178 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 28 Январь 2011 - 01:27

XXLforevo ну хоть убейте ну не читаема ваша схема (учитывая что 2 ночи за бортом :D )
  • 0

#62   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 28 Январь 2011 - 01:30

На стиралку верните 16А.
  • 0

#63   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 28 Январь 2011 - 01:31

XXLforevo Вы автоматику какого производителя хотите ставить? Дело в том что узо 40А/10мА вроде как никто из нормальных контор не делает. Я видел только в описании у EKF. А эта не самая хорошая фирма :)
  • 0

#64   XXLforevo

XXLforevo
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Август 10
  • 201 сообщений
  • 20 спасибо
  • Украина, Макеевка
  • 0

Отправлено 28 Январь 2011 - 02:36

Круто. Никогда даже не слышал чтоб в многоквартирных домах генераторы ставили. Неужели так часто электричество пропадает?

У нас в городе по суткам отключают такой вот при областной город Макеевка возле Донецка

XXLforevo Вы автоматику какого производителя хотите ставить? Дело в том что узо 40А/10мА вроде как никто из нормальных контор не делает. Я видел только в описании у EKF. А эта не самая хорошая фирма :)

хочу АВВ, а какую еще посоветуете ?

XXLforevo ну хоть убейте ну не читаема ваша схема (учитывая что 2 ночи за бортом :D )

все читаймо просто надо долго посидеть да и вам отдохнуть если вы 2 ночи уже за бортом))))

Bagis кстате УЗО все ставить на 63А ?
  • 0

#65   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 28 Январь 2011 - 13:29

ни ка кой - поставте после узо автомат на номинал узо или меньше а после этого автомата ещё сотню - разницы не будет, а вот если ты сотню после узо ставишь без автоматов то токи всех из этой сотни плюсуются

Димон! Ты посмотри повнимательнее на его схему (сообщение #57): во первых, там явная ошибка - отсутствует линия с выхода стабилизатора на питающие линии всех УЗО и автоматов, а во-вторых - ты уверен, что стабилизатор сам по себе не выдаст ампер 200 в пике? И где тогда здесь "защита УЗО по входу", ведь автоматов между выходом стабилизатора и входами УЗО не наблюдается!
  • 0

#66   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 28 Январь 2011 - 14:44

хочу АВВ, а какую еще посоветуете ?

Не знаю что у Вас ещё продается, но и это очень хороший выбор.

Bagis кстате УЗО все ставить на 63А ?

УЗО 1, по Вашей схеме на 63, УЗО 3, раз автоматы уменьшили, то достаточно и на 40. Но, раз у Вас на кухне планируется много техники, я бы на вашем месте разбил розетки на две отдельные группы. Каждую через свой автомат на 16. И тогда УЗО 3 тоже поставил бы на 63. С УЗО 2 всё сложнее. Как я уже писал выше, если заметили, 63А на 10мА, да и 40А на 10мА, от хороших производителей Вы не найдете. Они их просто не производят. Так что тут надо или хорошенько считать мощность всех возможных потребителей с тем чтоб "подлезть" под УЗО 25/10, или ставить два таких УЗО. Или же, как я опять таки писал ранее, на ванную ставить дифы на каждую из трёх Ваших точек.
З.Ы. А что такое бойлер (подвал)? Он где у Вас висеть будет?
  • 0

#67   XXLforevo

XXLforevo
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Август 10
  • 201 сообщений
  • 20 спасибо
  • Украина, Макеевка
  • 0

Отправлено 28 Январь 2011 - 14:51

Димон! Ты посмотри повнимательнее на его схему (сообщение #57): во первых, там явная ошибка - отсутствует линия с выхода стабилизатора на питающие линии всех УЗО и автоматов, а во-вторых - ты уверен, что стабилизатор сам по себе не выдаст ампер 200 в пике? И где тогда здесь "защита УЗО по входу", ведь автоматов между выходом стабилизатора и входами УЗО не наблюдается!

а если после стабилизатора поставить 40А автомат?

Не знаю что у Вас ещё продается, но и это очень хороший выбор. УЗО 1, по Вашей схеме на 63, УЗО 3, раз автоматы уменьшили, то достаточно и на 40. Но, раз у Вас на кухне планируется много техники, я бы на вашем месте разбил розетки на две отдельные группы. Каждую через свой автомат на 16. И тогда УЗО 3 тоже поставил бы на 63. С УЗО 2 всё сложнее. Как я уже писал выше, если заметили, 63А на 10мА, да и 40А на 10мА, от хороших производителей Вы не найдете. Они их просто не производят. Так что тут надо или хорошенько считать мощность всех возможных потребителей с тем чтоб "подлезть" под УЗО 25/10, или ставить два таких УЗО. Или же, как я опять таки писал ранее, на ванную ставить дифы на каждую из трёх Ваших точек. З.Ы. А что такое бойлер (подвал)? Он где у Вас висеть будет?

спасибо по УЗО. Бойлер я так написал это автономное подача воды )))
  • 0

#68   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 28 Январь 2011 - 15:01

Бойлер я так написал это автономное подача воды )))

Про это изделие можно подробнее?
  • 0

#69   XXLforevo

XXLforevo
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Август 10
  • 201 сообщений
  • 20 спасибо
  • Украина, Макеевка
  • 0

Отправлено 28 Январь 2011 - 15:08

Про это изделие можно подробнее?

стоит бочка на 500л. управляемый насос на давления, когда открываешь кран он включается и гонит воду, там датчики стоят на уровень воды, когда есть вода она заполняет ее в бочку до определенного уровня. подробнее не могу так как не делал сам. щас я сделаю схему по другому чenm без генератора посмотрите, подскажите какие УЗО лучше ставить хорошо
  • 0

#70   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 28 Январь 2011 - 15:20

И всё это стоит в ванной или всё же в подвале? Если в подвале то накой там УЗО на 10мА?
  • 0

#71   XXLforevo

XXLforevo
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Август 10
  • 201 сообщений
  • 20 спасибо
  • Украина, Макеевка
  • 0

Отправлено 28 Январь 2011 - 15:25

в подвале стоит, думаете на 30мА все если поставить будет норм?вот переделана без генератора. ______2 - Размер 307,48К, Загружен: 41
  • 0

#72   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 28 Январь 2011 - 15:37

Я не про это. На ванную всё равно УЗО на 10мА лучше оставить. Я про то что раз Ваш "бойлер" в подвале, то его не надо запитывать через это УЗО. Честно говоря я вообще сомневаюсь в надобности узо для этого прибора...
  • 0

#73   XXLforevo

XXLforevo
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Август 10
  • 201 сообщений
  • 20 спасибо
  • Украина, Макеевка
  • 0

Отправлено 28 Январь 2011 - 15:43

впринцепи это точно, я вообще думал полностью отказаться от УЗО на розетки в комнатах а поставить чисто на кухню и ванну УЗО только по номиналу все еще думаю
  • 0

#74   XXLforevo

XXLforevo
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Август 10
  • 201 сообщений
  • 20 спасибо
  • Украина, Макеевка
  • 0

Отправлено 28 Январь 2011 - 17:00

короче решил вот так вот, вопрос надо защитить УЗО на посудомойку автоматом или и так будет нормально ? ______2 - Размер 113,06К, Загружен: 36
  • 0

#75   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 28 Январь 2011 - 17:12

Надо.
  • 0

#76   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 178 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 28 Январь 2011 - 19:21

вот переделана без генератора.

другое дело - всё ясно и понятно :D кстати оставь ты эту схему, узо можно ставить и на 40А у вас вводной на 40, розетки защищать надо, а что если не секрет в ванной будет в розетки включатся??? (я к тому что и 25А на 10мА вы можете не найти :) ) по поводу света (как необязательное дополнение) можно сократить количество автоматов, главное чтобы рядом было помещение с питанием от другого автомата ( как пример ванна, кухня и коридор между ними от другого)
  • 0

#77   XXLforevo

XXLforevo
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Август 10
  • 201 сообщений
  • 20 спасибо
  • Украина, Макеевка
  • 0

Отправлено 28 Январь 2011 - 21:17

ну если не найдем завтра тогда возьмем номиналам чуть больше 25А но 10мАА по свету хочется чтобы на комнату был каждый автомат.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru