Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как красить потолок

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Другую не надо, может оказатся другой тон, оттенок у каждого производителя свой. будут просвечивать проплешины, тем боле разбавленной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тогда менять не буду, а разбавленную на уже лежащую неразбавленную можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе не критично, но смотря для чего третий слой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При дневном освещении - все в целом хорошо, я бы так и оставила, а при вечернем освещении что-то местами бликует, какая-то неровность прокраски в некоторых местах что-ли, смотришь снизу - полный порядок, смотришь от двери в комнату - в дальней части, ближе к окну какие-то белесые полосы или пятна. У меня такое ощущение, что связано это именно с недостатком неразбавленной краски - наносится она с трудом и поэтому не так быстро как хотелось бы, и подсыхает слишком быстро, так что местами валиком прихватываешь видимо уже подсохшие кусочки - фактура меняется. Вот и подумала, может, пройтись более жидкой краской для "лакировки" поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что связано это именно с недостатком неразбавленной краски - наносится она с трудом и поэтому не так быстро как хотелось бы, и подсыхает слишком быстро, так что местами валиком прихватываешь видимо уже подсохшие кусочки - фактура меняется

краску надо разбавить, об этом уже постоянно на форуме сообщаем

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не было такой возможности сначала, не могла миксер для краски к дрели приделать, вот и рискнула красить сразу без разбавления, чтобы время не терять, но все "прелести" этого дела на себе сразу испытала, и сомнение теперь только в том, можно ли на неразбавленные слои теперь наносить разбавленный, не выйдет ли это боком? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сомнение теперь только в том, можно ли на неразбавленные слои теперь наносить разбавленный, не выйдет ли это боком? Спасибо!

шагрень или шуба или другая текстура которая получилась от неразбавленной краски может уже с трудом закрыться, а может и одного двух слоев хватить, тут всё зависит насколько грубая поверхность получиласьа разбавленной по неразбавленной конечно можно катать, главное чтоб предыдущий слой высох, и не надо сильно разбавлять краску а то толку от одной воды не будет :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поверхность получилась не грубая, я раскатывала старательно, в поте, так сказать, лица, и всего организма, и со всей возможной скоростью. Выглядит гораздо симпатичнее, чем на кухне, где работали "специалисты". Большое спасибо за ответ, всегда неприятно задавать банальные вопросы, но, черт побери, неопытность... Можно еще?: места, где, как мне кажется, неровно прокрашено, лучше сначала подкрасить отдельно, и потом общий слой, или все сразу в несколько слоев.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

места, где, как мне кажется, неровно прокрашено, лучше сначала подкрасить отдельно, и потом общий слой

тут дело такое, надо смотретьможет так случится что в тех местах будет больше слоев краски и они будут выделяться, тем более обычно краситься вся область вокруг дефекта, к примеру дефект 20х20см то раскатываем больше 1х1м вокруг чтоб скрыть и сгладить границы, и раскатываем не четко прерываясь а как бы ломаной границей, смазывая переходы уже полусухим валиком а если таких дефектов много, тогда проще просто катать потолок полностью несколько тонких слоев лучше одного жирного

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предельно ясно, завтра за новой порцией краски и за дело! Благо продавец в строймаге объяснил как миксер к дрели приделать. Сказал, что у каждого нормального мужчины должен быть в хозяйстве ключ для патрона дрели. Чувствую, превращаюсь в "нормального мужчину", кто бы мог подумать, что это делают в строймаге :D Отчитаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ Я вас не пойму ведь вы спецыалисты?Может Я в форуме и просто пользеватель,но на потолках все зуби себе стёр пока потолок не стал получется идеальным,Етот вариант возможен только с качественными материалами.Начиная от шпакльовки ,грунтовочной краски ну и самой краски не малую роль играет с подбором инструмента например(валика)..........и обезательно телескопочка.Как подготовить потолокНужно проделать хотяб два одинаковых етапов.Первое грунтование перед первым слом финиша,лутче всего подойдет Шитрок либо какая-то акриловая шпакльовка.Шпаклевать в нахлест.тоисть натягиватьь шпакльовку от сухог места на уже зашпакльованый участок тем самым увеличивая слой.Только далеко не заходите.Где-то натягиваеш 30см сухого места и также залазиш 30 уже сделанного места и так далее........Потом как просохнет Возьмите самую простую шлиф.шкурку жолтого цвета (100ку)такую как на вибро-машынки ставлят.И не будете иметь проблем с царапинами.Прошлифуйте тчательно всю поверхность,как бы снимая горбы которые получились от шпаклевания!!!Сметаем пыль и опьять грунтем,груновкой глуб.проникн.можно любим валиком пробежатся.Ждем чтоб просола грунт....Потом повторяем весь цыкл.1.Шпаклюем.2,Шлифуем и вот тут смотрим насколько у нас ровный потолок,если терка немношко притормажывает в отдельных местах,значит там горб надо шлифовать поверхность так чтоб круговие движения стали лехкими и плавными без всякого торможения.Поверте ето чествуется рукой.Если после шлифовки слой оказался не достаточным и появились так называемые островки либо ямки где такие дыры то не линуемся и снова проделиваем весь етап.Да уже на второй и в подальшему третему етапу нужно взять 120-150шкурку.Сметаем пыль. возмём марлю такой норм кусок складываем в квардат с несколких слоев ,мочем водой,выжимаем и проходимся весь потолок без фанатизма .слишком не прижимать и марля не должна бить мокрой только влажной.После (2-3м.кв).того как марля была обработа со всех сторон нужно прополоскать и дальше отжать и так весь потолок.И только тогда надо купить грунтовочную краску мне кажется любюго норм.производт.Угли всегда крашу кистью как бы в самом угле а потом валиком маленьким.Сначала протягиваю полосу вдоль чем поближе к углу потом разворачиваю валик другой стороной и как бы делаю пол полосы ниже.ростягиваю слой в низ....И так по одному метру,попериметру...Ну и канечно валик хотяб фирмы (ANZA) мелко ворсистый.Смачиваем водой и отбиваем!Тоисть избавляемся от излишков воды,нам нужен валик влажный а не моркый.Грунт.краск.немношко так символически цяпнуть воды нужно.Перемишать.В краску можно немношко больше тем более если ето третий слой краски.....Потом проветрить помищение перед покраской тоже надо........Валик мелко ворсистый не боясь хорошо пропитывать краской.Делать накат как уже говорили от окна и дальше.В любом случае надо красить только вдоль.Если комната слишком большая в длмну 5-6 метров.то макаем валик тянем вдоль полосу на три метра с одной стороны.снова мочим валик так на каждых 3 метра.Так вот розворачиваемся и тянем полосу с другой стороны комнаты ,как бы соединяя в единую полосу и срузу протягаваем целую полосу вдоль от начала до конца.Внимание вторая полоса делается точно так только полосу делаяш не одну а как бы одну и повинку вперёд потом с другой стороны и снова соединяем вторую полосу от начала до конца только соединять надо вернувшись на пол валика назад тоисть уже прокатываеш две полосы первая та на которую вернулись на пол валика назад а вторая та с которой начинал вторую полосу .Третию полосу начинае с той половинки которую мы делали вперёд тоисть пол валика идёт по мокрему пол по сухому и снова полвалика вперёд а соединяем пол валика назад .Точно так красим и краску....лутче всего (Тикурила или Сандолин). Извените может много текста незнаю как обьяснить людям любителям которые демают что ето так легко,тут и профи заморочек имеет много......А если вам делали спецы то там должны пять раз переделать канечно за ваш счет,потому что слишком слишком плохо бывает не спорю ,но и бывают слишком дотошные клиенты а платить не хотят за качество как и платитль те же дньги и не за качество.Кто сетим сталкивался думаю меня поняли.и если клиент платит то должны сделать спецы по любе если ето спецы.Если не специ и клиент не хочет платить спецам.То произойтёд как в поговорке скупой платит дважды..Канечно потолок такого качества должен стоит по цене в порядок на 30-40 процентов больше чем стены.Если крывой потолок тут ничего не сделаеш.и етих причин уйма ..........Старайтесь и у вас всё получится...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- Алмазной сеткой шлифовать под покраску нельзя, она царапает поверхность.2- Красить барышня почему то начала от центра потолка, покраску начинают от окна из угла

скажите а чем шлифовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а чем шлифовать?

Наждачной бумагой,конкретно у нас это ,бумага фирм Mirkka,Santo,Swedberg.Первая самая дорогая,на более жёсткой основе,для финиша 180 номер,промежуточно для более крупной шпаклёвки 80-120.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин... Вот ведь вроде в советское время учились, по одной и той же программе, одному и тому же языку... :xrias: Неужто самостийность настолько голову продезинфицировала... Я-то верил, что хотя бы "жи/ши" вбили аж в костный мозг, а оказалось, что анкедот про"пИво" и "пЫво" на самом деле не анекдот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин... Вот ведь вроде в советское время учились, по одной и той же программе, одному и тому же языку... :xrias: Неужто самостийность настолько голову продезинфицировала... Я-то верил, что хотя бы "жи/ши" вбили аж в костный мозг, а оказалось, что анкедот про"пИво" и "пЫво" на самом деле не анекдот...

это вы о ком или о чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про специалистов и вообще оценку работы вот что скажу: хороший маляр-штукатур тонкостей в своем деле видит не меньше, чем музыкант в исполнительстве. Рядовой слушатель, пришедший на концерт в Филармонию, ни за что не поймет, чем отличается гениальное исполнение, от просто хорошего, или плохого, тут нужна тренировка. Так и с потолком. Когда мне сдавали первый потолок - мне казалось, что все отлично, большего и желать не нужно, но это продолжалось до той поры, пока не привинтили потолочный светильник, крайне, надо сказать, коварный, направляющий свет как раз прицельно в потолок да еще с близкого расстояния, т.е. получаем буквально тот косой свет, с которым штукатуры работают для выявления дефектов, вот они у меня все и вылезли (я теперь всех знакомых предостерегаю от покупки подобных штук, очень напрашивающихся в минималистически-функциональном интерьере, лучше, чтобы свет был направлен вниз, и источники света располагались подальше от потолка). Но я и после этого расстраивалась вполне умеренно до той поры, пока мне не сделали другие мастера потолок на кухне, тут появилось, с чем сравнивать, и я сразу на все дефекты "первого" потолка стала смотреть как сквозь увеличительное стекло. А потом я взялась за дело сама, изучила критерии, вбила уйму сил и времени и сделала третий потолок. Если бы мне его сделали мастера - я бы их уже на руках носила за сотворенную красоту, потому как на взгляд неспециалиста потолок - конфетка, на несколько порядков лучше всех предыдущих, но я сама теперь столько о потолках знаю, что прекрасно вижу, к чему можно предъявить претензии.И от оплаты, мне кажется, ничего тут не зависит, если человек умеет хорошо, то он и задаром хуже не сделает, просто не получится у него, а если не умеет - сколько не плати, ничего приличного не получишь.Это я просто ответ из "партии клиентов" нарисовала, крик души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом я взялась за дело сама, изучила критерии, вбила уйму сил и времени и сделала третий потолок. Если бы мне его сделали мастера - я бы их уже на руках носила за сотворенную красоту, потому как на взгляд неспециалиста потолок - конфетка, на несколько порядков лучше всех предыдущих, но я сама теперь столько о потолках знаю, что прекрасно вижу, к чему можно предъявить претензии.

вот так и бывает, что заказчик сам лучше сделает чем пришлый люд очень много случайных людей в отделке, хотят по быстрому деньгу срубить, а самообразование не занимаются, потому как и так сойдет, не каждый заказчик сразу видит разницу , а со временем понимает что она просто огромная

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

если хотите покрасить потолок пишите мне на почту Vlad07563@gmail.com научу как надо красить чтобы не было ни полос ни разводов,девять лет занимаюсь потолками,по началу что только не пробовал и валики и краску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! А порчу и сглаз тоже снимаете оффлайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаю, порчу. При личной встрече :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.