Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
tigriwe

Как красить потолок

Рекомендуемые сообщения

Вячеслав Украинский

Тея, вы уже свой человек на форуме, а мне непонятна предыстория, кто вас научил так красить? Неразбавленной краской например? Просто если вы наблюдали как спецы вам кухню красили и подмечали все сложно ж было этого не заметить!

Поделиться сообщением

Maksim

.Если комната слишком большая в длмну 5-6 метров.то макаем валик тянем вдоль полосу на три метра с одной стороны.снова мочим валик так на каждых 3 метра.Так вот розворачиваемся и тянем полосу с другой стороны комнаты ,как бы соединяя в единую полосу и срузу протягаваем целую полосу вдоль от начала до конца.Внимание вторая полоса делается точно так только полосу делаяш не одну а как бы одну и повинку вперёд потом с другой стороны и снова соединяем вторую полосу от начала до конца только соединять надо вернувшись на пол валика назад тоисть уже прокатываеш две полосы первая та на которую вернулись на пол валика назад а вторая та с которой начинал вторую полосу .Третию полосу начинае с той половинки которую мы делали вперёд тоисть пол валика идёт по мокрему пол по сухому и снова полвалика вперёд а соединяем пол валика назад .Точно так красим и краску....лутче всего (Тикурила или Сандолин).

три раза перечитал- то ли фантазия подводит, то ли...длинный потолок не красил никогда..стало интересно...Вячеслав Украинский..не хочется Вас расстраивать, но проходил поверхность грунтовкой и краску никогда не разбавлял водой- красил валиком, считая, что если в инструкции про воду ничего не сказано и крашу не пульверизатором, то и разбавлять не надо- как говорится век живи, век учись...

Поделиться сообщением

Вячеслав Украинский

Даже если в инструкции ничего об этом не сказано, но вы например красите валиком, вы родную консистенцию просто не растянете. Опять же может появиться легкая рябь при покраске валиком, а про полосы от кисти просто молчу.

Поделиться сообщением

Maksim

Вячеслав Украинский- ну могу потолок сфотографировать и стены- конечно не мастер класс, но вполне прилично, просто хорошо отжимаю валик и вперед. Но спорить не буду, может краску такую покупаю...

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Ясен пень, разбавлять надо! Нето такая шагрень останется! Да и фиг раскатаешь. Впрочем бывает и довольно жидкая краска. Степень разбавления определяется по "змейке" от тонкой струи краски при переливе из ёмкости в ёмкость или с кисти в банку. Как именно- придёт с опытом.

Поделиться сообщением

Ramon32

Доброго всем времени суток.Подскажите пожалуйста по поводу шагрени. От чего она появляется (может появиться) ? Может ли являтся причиной длина ворса валика ? И если да, то какая зависимость ? Имею ввиду если короче ворс, то шагрень будет меньше или наоборот ?

Поделиться сообщением

Sano

шагрень от того что краска сохнет быстрее чем успели её раскатать

Поделиться сообщением

Ramon32

Sano

то есть длина ворса на "крупность" шагрени не влияет ?

Поделиться сообщением

Sano

ворс текстуру накатываетессно если краска густая то шагрень он громадную накатает

Поделиться сообщением

Ramon32

Sano

тогда такой вопрос: чем длинее у валика ворс, тем больше (крупнее) он текстуру накатает ? У моего валика 11 мм (ANZO Elite, бледно зеленого цвета ворс), это длинный или как ?

Поделиться сообщением

Sano

Валик Anza Elite Filt – войлочный валик, предназначенный для работы с красками и лаками на основе синтетических растворителей. Обеспечивает гладкое, ровное покрытие с тонкой текстурой. Валик Anza Elite Filt идеально подходит для окрашивания деревянных поверхностей. если такой то вы просто не то подобрали для потолка

Поделиться сообщением

Ramon32

Не, Sano, не такой, мой называется Anza Elite Elon. Посмотрел в катологе на оф. сайте. И цвет и длина ворса совпадает. Вся лажа в том, что он согласно инструкции или "замысла создателя" для окраски внутренних стен. Еще говорится, что он обладает высокой укрывистостью, подходит для окрашивания внутренних стен и дает отличную текстуру (перевод из описания в каталоге).

А еще прикупил сегодня прикупил Elite Felt, вроде как, у него длина ворса 5 мм, так он вообще только для окраски дерева и лодок. Единственное написано, дает гладкую поверхность.

Опять же, согласно того же каталога мне нужен был RILON, MICMEX или ANLON. И там же сказано, что первый дает грубую текстуру, второй и третий текстуру средней грубости, что мне как говорится " ... нахрен ненадь".

Сегодня первый слой в комнате и второй в коридоре положил - субъективно понравилось, точнее сказать чуть больше, чем удовлетворительно.

Поделиться сообщением

Sano

субъективно понравилось, точнее сказать чуть больше, чем удовлетворительно.

так это тогда хорошо, а то на капот мерседеса все равно потолок не будет похож :)

Поделиться сообщением

Ramon32
Sano, а еще такой вопрос, если этим 5-милиметровым валиком накатаю второй и третий слой, что может плохого случится ?

Поделиться сообщением

Sano

если результат вам нравится , то не катайте больше, или хуже будет или никак

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов