Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Лёгкая стяжка IVSIL TERMOLITE

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!Есть ли у кого-либо опыт работы с лёгкой стяжкой Ivsil TERMOLITE? Интересует, какой у неё реальный расход и какое время работы со смесью? Мешок этого наливного пола стоит около 530 руб при весе в 12 кг. Если его расход действительно 3.5-4 кг/см на один квадратный метр, то при больших высотах получается дешевле чем другие смеси. Если есть работы с этой смесью, поделитесь пожалуйста.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплоизоляционная стяжка - ровнитель IVSIL TERMOLITE предназначена для толстослойного выравнивания основания с последующим финишным укрытием наливными полами IVSIL. Ввиду достаточной собственной прочности не требует дополнительного толстого слоя сверхпрочной стяжки. Экономит время проведения работ по сравнению с обычными стяжками на пенополистирольной основе. Теплоизоляционный пол Ивсил Термолайт имеет более легкий вес, сверх-низкий расход (3,5 - 4 кг на 1 кв.м при слое 1 см), дает минимальную нагрузку на фундаменты и обеспечивает лучшую тепло- и звукозащиту по сравнению с теплоизоляционными бетонами. Используется для любых внутренних и наружных работ по теплозвукоизоляции пола.Применяется как тепло-, звукоизоляционный материал для утепления пола балконов, лоджий, веранд и др. мест, где необходимо обеспечить теплоизоляцию основания для дальнейшей пешей нагрузки. Отличный материал для тепловой защиты и шумоизоляции пола в квартире на любых этажах. Идеальная теплоизоляция пола первого этажа. Небольшой удельный вес Термолайта делает его отличной теплоизоляцией деревянного или каркасного дома, высотного дома, более чем в 2 раза снижая нагрузки на стены и фундаменты по сравнению с обычной цементной штукатуркой. TERMOLITE также используется:- как теплоизоляционная основа теплого пола (полов с подогревом), чтобы избежать потери тепла через основание (система “теплый пол” в данном случае укладывается поверх стяжки);- как сверх-легкий пол: в случаях, когда необходимо выровнять поверхность с минимальной нагрузкой на перекрытие (старый и ветхий жилой фонд, реставрационные работы, ограниченные возможности фундамента дома или коттеджа);- как толстый теплоизолирующий пол: когда необходимо выровнять поверхность толстым слоем (до 30 см) с большим количеством проложенных коммуникаций (кабели, трубопроводы, сливы и прочее сантехническое оборудование);- как теплоизоляционная кровля: материал для утепления и шумоизоляции плоских крыш и кровель;- как звукоизоляционный пол: эффективная защита от ударного шума в качестве более прочной, долговечной и быстрой альтернативы “плавающей” стяжке.- Как теплоизоляционный пол с возможностью нанесения механизированным способом: быстрый способ утепления пола на больших площадях с использованием оборудования для машинного нанесения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что не требуется слоя прочной стяжки? В информационном листе и на мешке со смесью написано о необходимости прочной стяжки, только вот в зависимости от источника, разная минимальная толщина. Какая минимальная толщина самого слоя термолайта?В чем экономия? Сколько реально сохнет стяжка?Примеры и цифры приведите, а то соловьём и я петь могу.Один машок Knauf UBO стоит около 330 рублей, а хватает его сантиметров на пять на квадратный метр. Потом конечно еще нужен слой прочной стяжки или элементы пола, но и термолайт тоже этого требует, правда меньшего слоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стяжка - это черновой материал, т.е. основа, и эксплуатировать любой вид стяжки без финишного покрытия не рекомендуется! Финишное покрытие всегда обязательно. Дополнительное выравнивание требуется только для мозаичной плитки, паркетной доски, ламината, ковролина, линолеума, пробковых покрытий и т.п. Это обусловлено условиями эксплуатации и это касается всех типов стяжек не имеющими свойства самонивелирования. Керамическая плитка и керамогранит укладываются на основании без предварительного создания финишного слоя.2. Толщина слоя раствора - от 20мм до 300мм. Прочностные характеристики не зависят от толщины его нанесения, если соблюдены рекомендации производителя. К стате - прочность Термолайта в 7 раз выше чем прочность Кнауф Убо.3. Экономия времени аналогична Кнауф Убо - 48 часов. Но главное преимуещство это технологичность процесса, что реально экономит время на проведение работ. Это связано с разной плостью применяемых материалов и при устройстве пенополистирольных стяжек приходится постоянно перемешивать раствор из-за проблем с раслоением стяжки. Не говоря уже о проблемах с уже нанесеным на основание раствором, где уже нет возможности перемешивать раствор. Ведь во время эксплуаткции для любого потребителя главное - его прочностные свойства - потому что стяжка делается в течении 1 дня, а эксплуатируется в течении 10-15 лет.4. По поводу примеров и цифр обращайтесь на сайт и в службу технической поддержки к Сухову Евгению Ивановичу. Он предоставит Вам лично всю необходимую информацию. Если Вы находитесь не в Москве, то с Вами свяжется наш региональынй дилер.5. О цене, к сожалению цены могут колебаться в зависимости от места покупки. Мы привели розничные цены. В зависимости от объема закупок цена может быть скорректирована.Это новый продукт который имеет свои преимущества и недостатки. Но то что в основе этого продукта заложено уникальное преимущество и что это технология будет развиваться дальше - сомневаться не приходится.Эфективность применения любого материала, предназначенного для выравнивания основания, зависит от правильности выбора в каждом конкретном результате. Имено поэтому на рынке представлен широчайший ассортимент продуктов предназначенных для этих целей.В любом случае, наша задача проинформировать, но не навязывать!!! Выбор - это привеления покупателя!!! Удачного всем выбора!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще с некоторого времени меня интересует вопрос о том, изменится ли как-нибудь тепловой режим в квартире многоквартирного дома после использования в качестве стяжки, любой теплоризолирующий состав? Если всю квартиру халить тплоизолирующей стажкой, то тепло от соседей снизу приходить будет меньше (им конечно не плохо будет, всё-таки пар костей не ломит ;-) ), а от стен зимой холода меньше приходить не станет, и поэтому в квартире стенет холодней зимой, конечно все эти эффекты приведут к уменьтшению температуры на 0.000001 градус.Может кончно все мои измышления не далеко ушли от бреда сумашедшего, а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз слышу про теплотехнический расчет с учетом проникания тепла соседей снизу, сбоку, сверху и еще наискосок. Ну где же Вы такое видели чтобы квартира отапливалась за счет тепла соседей???Вообще-то все теплоизоляционные штукатурки имеют другое свойство - это шумоизоляция. Это касается и пеностекла и полистирола и других засыпок и т.п.И не совсем понятен вопрос - если проблемы с промерзающей стеной, зачем утеплять пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холод-то зимой через наружние стены и окна приходит, как бы они не были утеплены.Так я же и написал, что возмодно мои вопрос очень похож на бред сумашедшего. Квартиры разумеется отапливаются центральным отоплением, а не за счет соседей снизу. Просто возник у меня такой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, эффект дополнительного обогрева помещения не стоит. Данная ситуация изучена и рассмотрена квалифицированными специалистами подготавливающим СНиП 23-02-2003 Тепловая защита зданий. Раз они не включили данный фактор в расчет, то скорее всего, его значимость малозначительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашёл следующую информацию:Сообщение от эффективная защита от ударного шума в качестве более прочной и быстрой альтернативы “плавающей” стяжки при выполнении работ по тепло- и / или шумоизоляции (индекс снижения приведенного уровня ударного шума (Lnw) при толщине слоя 50мм - 45 Дб);Пожалуйста, подтвердите эти данные протоколом акустических испытаний с описанием конструкции пола.Можно сформулировать вопрос иначе - несёт ли Ваша компания ответственность за достоверность заявленных характеристик звукоизоляции материала?В повествовательной форме моё предложение могло бы звучать так - не дурите людям голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те цифры по звукоизоляционному эффекту, которые можно найти на данный момент в Интернете, скорее всего, были взяты из результатов испытаний так называемых опытных образцов на этапе предварительной разработки Ivsil Termosil и Ivsil Termolite.На сегодняшний день ситуация следующая. Сертифицированные акустические лаборатории, способные выполнить исследования подобных материалов – не самое распространённое явление в Москве. Научно-Исследовательский Институт Строительной Физики, по сути, единственный, проводивший подобные исследования для нас ранее, на данный момент времени не обладает технической возможностью для этого. Именно поэтому на сегодня с просьбой о проведении испытаний по звукоизоляции/шумоизоляции мы обратились в Лабораторию Акустики ННГАСУ. Это в Нижнем Новгороде и это, по сути, единственная ближайшая к нам лаборатория, которая обладает потенциальной возможностью провести аналогичные испытания. Увы, процесс там двигается крайне медленно, дополнительно сказалось отсутствие сырья в течение последнего времени.Поверьте, в наших интересах получить данные с результатами, чем быстрее, тем лучше. В любом случае, рассчитываем, что к концу лета или в сентябре результаты подобных испытаний будут у нас на руках, после чего они будут опубликованы на нашем сайте и на всех рекламно - информационных материалах компании.Выражаем свою благодарность, за то, что Вы обратили внимание на неточности в информации (двухгодичной давности). Для того, чтобы не вводить в заблуждение участников форума и наших потребителей, мы приняли решение, об удалении информация размещенной в анонсе выхода нового продукта до получения официальных данных по испытаниям серийного продукта IVSIL TERMOLITE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают же такие совпадения :) Два пользователя с интервалом в две минуты зарегистрировались. И тут же нашли общую тему для разговора.

Я уж было подумал, что jorick-dens00 один человек. Всё же не так. краснодарский представитель Ивсила со своим московским коллегой общаются. Обратите внимание на время сообщений. Это ж с какой скоростью они вопросы-ответы строчат? Или просто заготовленные тексты вставляют?

Да... Такой пример спамерства мне ещё не встречался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубочки щебечут, так мило что за уродская натура вот так поступать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Саня. Ссылок на конкретную купи-продайную контору нет. Ивсил смеси приличные делает. Так, что ребята так оригинально просто проинформировали нас о новинке от этого производителя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Саня.

ак, что ребята так оригинально просто проинформировали нас о новинке

топорная работа

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Такой пример спамерства мне ещё не встречался.Этот же ДенС00 также делал :) Апологет Ивсила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки я не понял , что лучше.Такую стяжку сделать в 1км. квартире, М300 или полусухую стяжку ?12 кг на метр можно и самому выложить, а вот нормальную стяжку пескобетоном М300 моего здоровья не хватит, сделать надо будет нанимать.Или удел этой стяжки только балконы?p.s.По полу трубы отопления идут

Изменено пользователем oops1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Долой спамеров! Реальный живой вопрос!Можно ли Ивсилом (Тай Род 3 который) тоненько, слоем 1-2 см, залить пол на балконе?Предыстория - старую плитку на балконе снял перфоратором (ну как снял... одну подковырнул, вторую расколол, остальные маникюром снялись). Слой клея (по словам матери, клавшей ее лет 35 назад) оказался толщиной от 5 до 15 мм, крепкий, прям такой цементик и немного песка. Вот ее пришлось ковырять перфоратором. Снялось неровно, линолеум на такое основание не положить даже под сильной наркотой. Основание, на которое клеили плитку, по ее словам, асфальт. Хотя мне сложно асфальт узнать в том, что обнажилось.Но вопрос-то понятен - можно ли слепить бортики, сделав "ванночку", в которую и вылить этот Ивсил? 1. Не нужно ли его накрывать? Судя по тому, что время твердения у него несколько часов, наверное не нужно, но мало ли...2. Грунтовать основание (предположительно - асфальт с островками неснятого цементного клея) ГПП или бетонконтактом промазать? Бетонконтакта дофига, но от него наверное смысла немного...3. В роликах он растекается как вода, в жизни он скорее всего окажется гуще. Реально ли его залить не в горизонт, а с уклоном наружу (1-2 см на 90 см)? 4. Как он переносит зимы на открытом воздухе? Балкон застеклен, вода на пол не попадает, сверху будет линолеум, но не утеплен, то есть если на улице минус 30, то и на балконе будет те же минус 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливал им у себя в ванной и туалете около 1,5-2 см , в натуре :) он гуще , надо погонять. Не накрывал. Но правда были трещинки, ну как трещинки , в местах оставшихся пузырьков(мой косяк, каюсь) 1,5-2см в длину и с волосок, думаю всерьёз можно и не принимать. С таким уклоном думаю нет, но с небольшим вполне можно попробовать (валиком игольчатым накатывать "на себя" пока не начнётся загустение), но плавного может и не получиться, скорее всего получится подобие ступеньки, а оно тебе надо? Про морозостойкость не знаю, но вроде помнится , что подходит для т.п может и с морозом всё хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прошествии некоторого времени, взятого на раздумья, исходные данные и желаемый конечный результат несколько меняются.На застекленном, но неутепленном балконе нужно сгладить пол. Сейчас он в щербинках от снятого старинного плиточного клей, положенного на слой асфальта, который оставили в наследство строители. Снять плиточный клей абсолютно полностью не получается, да и насколько ровный под ним асфальт - неизвество.Глубина щербинок 5-10 мм, не больше.Плита пола балкона имеет уклон в сторону улицы 15-20 мм на 95 см. Решено горизон не выводить, так как вес снятой старой плитки и клея внушили жалость к консольной висящей плите и, с учетом веса вечно хранящегося там хлама нагружать плиту обратно весом выравнивающей стяжки не хочется.Итак, нужно получить гладкое наклонное основание под линолеум толщиной от 2-3 мм в самом тонком месте (над гребнями щербиной) до 20-25 мм в самом толстом (над впадинами).Имеются Ивсил Тай Род 3, Основит Т-42 и Т-45, плиточный клей Юнис в красно-черном мешке. И от, и другое, и ретье - в достаточном количестве для такого слоя и такой площади.Ивсил, как я понимаю, отпадает, так как он, вопреки всему, именно в моем случае вспомнит, что он должен растекаться в горизонт, и сделать им наклон не получится.Основит лежит, но его еще ни разу нигде не пробовал.Склоняюсь пока к плиточному клею - он достаточно густой, чтобы не очень обращать внимания на силу земного притяжения, достаточно пластичный, чтобы им было приятно работать. Достаточно ли он морозостоек, чтобы переживать зимы (вода на него попадать не должна, сверху он будет укрыт линолеумом)?Или мне потребуется что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.