Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Полусфера на радиаторах - капает собака

Сообщений в теме: 10

#1   MaksHunter

MaksHunter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Январь 2011 - 17:28

Повесили радиаторы стальные, практически на всех подкапывают фиттинги полусферические хоть с одной из сторон, один полотенцесушитель не течет. Может их герметиком каким-нить намазать, а то лотерея какая-то получается, слил систему, заменил а потом смотришь не капает ли новый ;(
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 30 Январь 2011 - 18:40

MaksHunter у тебя одни загадки в вопросе , хочешь точного ответа - точнее сформулируй свою проблему , а лучше фотку тисни и тип теплоносителя озвучь
(вода или антифриз)
  • 0

#3   MaksHunter

MaksHunter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Январь 2011 - 20:54

MaksHunter у тебя одни загадки в вопросе , хочешь точного ответа - точнее сформулируй свою проблему , а лучше фотку тисни и тип теплоносителя озвучь
(вода или антифриз)

Вода, котел настенный двухконтурник, но еще не запущен, просто залили систему до 1,3бар. На батареях подключение без прокладок, торец в американке имеет приработанную слегка сферическую форму, что насколько я понимаю позволяет слегка варьировать угол подключения при неидеальной подводке. Дык вот эти подключения и подтекают (сопливит по пару капель в час), как ни подтягивай все без толку. Фото нету ща, как заеду на свой новострой, так и выложу.
  • 0

#4   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 30 Январь 2011 - 21:01

Знакомая проблема. Я тоже взял родителям такой дешевый фитинг(не было другого в продаже). Пока не вырезал из камеры от велосипеда прокладочку по размеру, никакие подкрутки не помогли. Но как зима закончится поменяю на хорошие(из принципа!)
  • 0

#5   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 30 Январь 2011 - 21:08

Придётся делать свои выводы на основе догадок :

1. Это стальные панельные радиаторы
2. Подключение боковое , вероятно при паковке перепутаны американки , поставлены с запорных вентилей вверх , а с терморегуляторов вниз. Притёртые сферы американок отличаются чуток , а надо ставить именно от той арматуры , к которой они и были прикручены изначально , в основной своей части эти соединения не взаимозаменяемые , как американки с резинками
3. Выход теперь вижу такой , выкручивать американки и притирать гнездо и конус ( как притирают клапана двигателей на авто) пастой ГОИ каждую по месту . Берёшь такую приспособу как на фото ( ершик и шуруповёрт) , вставляешь ёршик в американку с обратной стороны внутрь и притираешь

Прикрепленные изображения

• IMG_3533 - Размер 113,86К, Загружен: 417

• 0

#6   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 30 Январь 2011 - 21:21

Ну Саныч ты ясновидец! Действительно стальные панельные радиаторы, подключение боковое... Я вот что перепутал: Подачу пустил через кран обратки - подключение снизу. Ну а обратку через "регулятор" на верху. Я в сантехнике ноль, поэтому может не так все называю, но думаю ты понял! Это как-то на что-то влияет?
  • 0

#7   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 30 Январь 2011 - 21:30

Ну Саныч ты ясновидец! Действительно стальные панельные радиаторы, подключение боковое... Я вот что перепутал: Подачу пустил через кран обратки - подключение снизу. Ну а обратку через "регулятор" на верху. Я в сантехнике ноль, поэтому может не так все называю, но думаю ты понял! Это как-то на что-то влияет?

отца моего звали Григорием ... Подача в радиатор должна заходить сверху , тогда теплоотдача будет максимальной

Прикрепленные изображения

• articles_heat_0_3_podkl - Размер 15,29К, Загружен: 410
  • articles_heat_0_3_ustan - Размер 6,1К, Загружен: 631

• 0

#8   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 30 Январь 2011 - 21:48

Григорич, я как раз хотел как при 2% потере, но трубы в стене, торчали концы с заглушками. Вот я к ним подсоединился но не угадал подачу и обратку, а дело к зиме, некогда переделывать было. Так вроде греет...
  • 0

#9   MaksHunter

MaksHunter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Январь 2011 - 22:12

Придётся делать свои выводы на основе догадок :

1. Это стальные панельные радиаторы
2. Подключение боковое , вероятно при паковке перепутаны американки , поставлены с запорных вентилей вверх , а с терморегуляторов вниз. Притёртые сферы американок отличаются чуток , а надо ставить именно от той арматуры , к которой они и были прикручены изначально , в основной своей части эти соединения не взаимозаменяемые , как американки с резинками
3. Выход теперь вижу такой , выкручивать американки и притирать гнездо и конус ( как притирают клапана двигателей на авто) пастой ГОИ каждую по месту . Берёшь такую приспособу как на фото ( ершик и шуруповёрт) , вставляешь в американку с обратной стороны внутрь и притираешь

все так, только подключение нижнее, но сами радиаторы были сняты и стояли в куче, естественно никто не знал какой откуда. притереть конечно можно, а вот покрытие там не сойдет? они вроде как хромированные кажется...
  • 0

#10   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 30 Январь 2011 - 22:21

MaksHunter производителя этой регулирующей арматуры озвучь
  • 0

#11   MaksHunter

MaksHunter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Январь 2011 - 23:28

MaksHunter производителя этой регулирующей арматуры озвучь

Тока завтра ;) Если вообще найду, бо этот хлам закупал застройщик и ооочень сомневаюсь что приоритетом было качество...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru