Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кухонный комбайн

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Нужен хороший комбайн, с функцией мясорубки и соковыжималки, с нормальными качественными насадками. Сок делаю из фруктов и часто из овощей, поэтому комбайн должен быть прочным с хорошими ножами. Посоветуйте что лучше купить чтобы был качественный и не очень дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что в вашем случае лучше всего взять вместо комбайна отдельно электро-мясорубку и соковыжималку. У комбайна с большим количеством опций и возможностей, конечно есть свои достоинства, но есть и ряд минусов при его использовании: он достаточно громоздкий, с ним боль мороки при эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да комбайн неплохой, да и фирма бош себе зарекомендовала с хорошей стороны, у меня вот только вопрос, а соковыжималка которая с ним в комплекте сможет переработать твердые овощи типа морковки, свеклы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Апну темку. Тоже есть желание приобрести КК. Сначала хотели просто мясорубку, но комбаин же, вроде, практичнее? Потереть там чёнить, салат нарезать... Во общем расскажите о + и - ваших, что в нём действительно надо, а что совсем нет. А то у меня пока опыта вообще никакого нет :unaware:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они делятся на две большие группы - с верхним приводом и нижним. верхний лучше взбивает и месит, нижний лучше шинкует.я себе если буду брать - только с верхним, что-то не прельщает перспектива все эти штучки насадки отмывать, они же с дыркой под привод наверняка хуже отмываются и сильнее загаживаются, да и вообще я им не доверяю, мало ли протечет что-то в моторопределитесь какие функции нужны именно вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная функция - мясорубка. Если ещё и тереть-резать будет - вообще класс. Ну и чтоб мыть поменьше и попроще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вначале такое же желание было. Потом подумал, и желание изменилось :) Комбайн - геморная штуковина. Чтобы хорошо делал все, что заявлено, так это нужно очень крутой девайс, имеющий серьезную стоимость (ещё попробуй найди). А накроется медным тазом, так все вместе.Взял ручной блендер Филю (если не забыл, то 800 Вт) с кучей насадок для взбивания, шинкования, нарезки и мулинексовскую мясорубку без наворотов, но мощненькую (и "сделано во Франции", что не у всех ихних моделях). Супруга довольна, и мне работы меньше ;) Вся комплектация (кроме приводов) прекрасно моется в ПМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял ручной блендер...

Какой‐то блендер для взбивания у жены тоже есть.Ладно, тогда какую мясорубку? Мощненькая, это сколько?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг вот в том то и дело что мясорубки одной мало - я типа такого присматриваю

https://www.google.ru/sea....440&bih=775

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moulinex HV4 ME4061 1200 Вт

А блендер не только для взбивания, а в такой комплектации

post-73269-1356180605_thumb.jpg

dimp

500 Вт - даже не смотри. Фигня полная. Мясорубка должна быть не меньше 1 КВт. Все остальное - детская посудка :)

Вообще, из того, что пришлось пробовать лучшее в категории цена-качество - это Филипс и Кенвуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Panasonic MK-G1800PWTQ сказали брать. Инженеры посмотрели, разобрали и решили, что ничего лучше по механике не найти. А мне она чет-то с виду не очень нравится, хоть и ипонская, и детали ее нельзя в ПМ. Вообщем, думаю, капризничаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цена ж у неё dash2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная цена:) У меня все, что дешевле 5 тыщ, вызывает подозрение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мясорубка кенвуд, 1,4кВт, но нельзя в ПММ мыть, детали окисляются блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет так. На вкус и цвет фломастеры разные :) А меня жаба давит барыг кормить. И не думаю, что мясо после дешевой мясорубки будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мясорубка zelmer (1400 вт если что) - когда покупала сказали что делают на одном заводе с то ли сименсом то ли филипсом (я их путаю), только зелмер дешевлезы. серега, смотрите чтобы в мясорубке были насадки для печенек! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас наша родная советская. Машина зверь, но ...металл поизносился, плохо мясорубит:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, боша значит обругали, панасоника у нас с наскока вообще не нашёл, а о чайнике зелмер у мну плохие воспоминания :)Дима модель своего кенвуда не озвучил, а значит пока мулинекс в лидерах. Тем паче цена на него ну уж очень демократичная :)

П.С. печеньки жена и без всяких насадок хорошо печёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 Вт - даже не смотри. Фигня полная. Мясорубка должна быть не меньше 1 КВт.

полностью согласен - просто первое что на глаза попалосьесли мясорубка то у меня мулинекс 2кВт, просто нужна месилка теста (кухня махонькая и ставить не куда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж извини ввёл тебя в заблуждение там не 1400вт, а модель PRO 1600, зверь, шумновата ну они все шумят , вобщем видео с моей моделью в тырнете есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.