Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подпольная подводка к стиральной машине

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Хочется поставить стиралку в корридоре- возник вопрос с подводкой. Можно ли заштробить трубы в стяжку? не будет ти в канализационной трубе застаиваться вода?

post-49678-1296425385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет ти в канализационной трубе застаиваться вода?

Будет. И забьётся труба со временем. Можно насос там приспособить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стиральная машина подключена так, и работает не забивается уже больше 10 лет. В чем здесь разница?

post-49678-1297250499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиральная машина подключена так, и работает не забивается уже больше 10 лет. В чем здесь разница?

Расстояния проставьте плиз на чертеже. И какой материал горизонтального участка слива из стиралки? Выше шла речь о каналье-трубе, а здесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shnuryga

Красную черту видишь?! Вот этот участок трубы всегда будет заполнен сливом со стиралки?! тебя не смущает?!

post-26892-1297342399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиральная машина подключена так, и работает не забивается уже больше 10 лет.

Честно говоря,не правильно слив подключен...(смотри инструкцию к машинке).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально отвинтил трубу слива- вода там есть, нагара нет! Теория забивания, видимо, не всегда верна... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе после стирки ведь полоскание идет с обилием чистой воды, которая не дает засориться. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в любом случае, если вода в каналье стоит это уже не гуд, уплотнителям капец и течь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K!mm,позволь не согласиться. ;) Напомню,в инструкции по эксплуатации,в разделе "подключение к канализации" сказано,

что подключение сливного шланга к сливной трубе должно быть на высоте не менее 60 см и не более 90 см,шланг должен

пролегать по полу и подниматься только рядом с местом слива.Так что вода в шланге будет всегда полюбому. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец в этом, но мне кажется что вода должна быть как гидрозатвор... Да и шланг протягивается цельный до стояка(у меня он 4 м.)и какой вред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lungu Leonid,правильно думаешь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вред -нагрузка на насос который воду выбрасывает в каналью.Чем длинее шланг тем нагрузка больше.Со временем и накрыться может насосик то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже подумала о том что затвор должен быть, иначе вся стиралка канальей провоняет. или там есть отсекающий клапан какой-то?может быть дело в том, что когда слив открыт то в случае чего его можно прочистить, а если замурован - то уже нельзя. то есть наверное можно всякими тросиками, но уже проблематичноа почему именно 60 см - кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсекающего клапана нет (во всяком случае я не видел в нескольких машинках разных марок),сливной шланг подключенпрямо к помпе (насосу). А 60 см от уровня пола,скорее всего,определяется высотой максимального уровня воды в барабанемашинки и рассчитан при проектировании данного устройства. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нету клапана - почему тогда вода из шланга не сливается обратно в бак? или сливается?и почему не сливается в канализацию во время стирки? (у меня слив ниже 60 см) а момент начала слива хорошо слышен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нету клапана - почему тогда вода из шланга не сливается обратно в бак? или сливается?

Сливается,а куда же ей деваться.

и почему не сливается в канализацию во время стирки? (у меня слив ниже 60 см) а момент начала слива хорошо слышен

Ну,тут так сразу сложно сказать... Я ж не знаю насколько ниже и как вообще организован у тебя слив,какая машинка. Просто,мне встречалась машинка где в инструкциине было указано про необходимость поднимать конец шланга выше 60 см,возможно,там эта проблема была как то решена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня слив прямо в полу (раструб )туда шланг втыкается сливной.Но у меня есть специальная дуга что ли в которую укладывается шланг сливной и она крепится к стене на расстоянии от пола 40см примерно.Вот благодаря этой дуге и образуется гидрозатвор чтоб от канализации не тянуло вонью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

айяйяй.. иногда все таки надо читать инструкции :unsure: в моей написано минимум 55 см, а реально около 40. и каким-то чудом все до сих пор отстирывалось. хорошо еще не зашили и не заклеили новый выход под это дело в коробе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня слив прямо в полу (раструб )туда шланг втыкается сливной.Но у меня есть специальная дуга что ли в которую укладывается шланг сливной и она крепится к стене на расстоянии от пола 40см примерно.Вот благодаря этой дуге и образуется гидрозатвор чтоб от канализации не тянуло вонью.

У меня тоже самое.Только дугу закрепил на высоте 80 см.чуть ниже стиралки,что б не видно было.Наверняка так и в инструкции было.И шланг воткнул прямо в канализацию.И без проблем.В принципе можно раздолбать пол.уложить шланг в канавку и замуровать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.