Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Помогите разобраться с вентиляцией

В этой теме нет ответов

#1   Trucker Max

Trucker Max
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Февраль 2011 - 13:04

Делаю ремонт в однокомнатной квартире дома проекта 111-90; дошла очередь до организации вентиляции, а поскольку в ней я совершенно ничего не понимаю решил спросить у знающих людей.Итак имеем вставную сантехническую кабинку с вентиляционным пространством над ней и как я понимаю под ней и два вентиляционных короба - через один из них осуществляется вентиляция кухни, через другой - ванной.На кухне около стены сантехкабины планирую установить плиту с вытяжкой.Как я понимаю если вывести вытяжку в вентиляционное пространство над кабиной толку от неё не будет никакого - всё будет уходить в ванную; поэтому необходимо уводить трубу вытяжки в вентиляционный короб, но поскольку вывести трубу в вентиляционный короб кухни по моему не представляется возможным, то выводить его придётся в короб ванны, кто-нибудь может подсказать как он вообще устроен и куда там можно сделать подключение, не в свой же канал, вентилирующий ванну.Соответственно вопрос заключается в том как выполнить подключение вытяжки к каналу, чтобы при этом сохранить вентиляцию в ванной и чем лучше проложить вентиляционную трубу - канализационной трубой на 110 мм или специальной вентиляционной; надо ли ставить обратный клапан.

Прикрепленные изображения

• 009 - Размер 161,8К, Загружен: 90
  • 008 - Размер 171,6К, Загружен: 86
  • 010 - Размер 191,88К, Загружен: 79

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru