Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Кто хочет отказаться от балкона но проблема с сушкой вещей.

Сообщений в теме: 19

#1   Oeugene

Oeugene
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Январь 11
  • 36 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:26

Друзья. Может кому пригодится. Мне кажется практичная вещь. Придумал такую штуку.Мне балкон как таковым не нужен. Важнее жилая площадь. Многие не ставят балконную дверь, утепляют балкон и ставят стеклопакеты и делают арочку там где были балконные двери. НО... хозяйская проблема - как же сушить вещи после стирки если балкона уже нет - он превратился в доплнение к комнате.Мне кажется что моя идея кому то оень пригодится.На картинках показано примерно как ОНО работает.К стенке со стороны площади балкона прикрепляется перегородка-гармошка (красивая, тканевая с узором) веревки или штанги для сушки белья крепятся на "бывшем балконе" под потолком (есть такие на рынке, после того как повесили белье, поднимается к верху)... когда повесили белье и что бы не раздражало взгляд ваш или ваших гостей, просто перегородка гармошка закрывает эту зону красивой узорчастой тканью. Думаю что у всех есть стиральные машины с оджимом корорые позволяют "не капать" белью на пол. для того что бы убрать лишнюю влагу с воздуха в стену балкона (которая со стороны улицы) встраивается маленький вентиляционный люк с вентилятором (плотно закрывающийся) который включается и открывается лишь тогда, когда нужно сушить белье (если нужно)Вот такая штука вобщем. Может кому то пригодится ;)

Прикрепленные изображения

• 1 - Размер 25,64К, Загружен: 528
  • 2 - Размер 26,13К, Загружен: 413
  • 3 - Размер 24,84К, Загружен: 450
  • 4 - Размер 36,42К, Загружен: 634

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:43

Балкон это святое, у кого его нет тот меня поймёт, а делать что-либо из балкона нужно в самых крайних, крайних случаях...
  • 0

#3   Oeugene

Oeugene
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Январь 11
  • 36 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:46

Балкон это святое, у кого его нет тот меня поймёт, а делать что-либо из балкона нужно в самых крайних, крайних случаях...

При маленькой площади жилья есть просто необходимость отказатся от "святости балкона" ))) в моем случае. Обычно балкон еще с совковых времен использовали как склад )) Мне кажется что лучше распрощатсья с болезнью плюшкина и добавить лишний метр жилья. )
  • 0

#4   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:58

Для некоторых это выход, хотя и не такой простой, как кажется с первого раза, но только не для моих соседей, им это вообще не реально :D Есть такой тип балконов, когда лишний раз призадумаешься, лучшеб его вообще небыло... DSC00315 - Размер 39,44К, Загружен: 637
  • 0

#5   Oeugene

Oeugene
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Январь 11
  • 36 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2011 - 16:17

Для некоторых это выход, хотя и не такой простой, как кажется с первого раза, но только не для моих соседей, им это вообще не реально :D Есть такой тип балконов, когда лишний раз призадумаешься, лучшеб его вообще небыло... DSC00315 - Размер 39,44К, Загружен: 637

Ой ёёёёёёё! Ну для такого вариатна мое предложение можно считать не действительным ))) Не знаю даже как с таким балконом можно. Балкон штука важная согласен. Но в моем случае - лучше продлить комнату. размеры балкона 3 метра на полтора. Сорри но мне лучше вместо балкона сделать больше комнату )))
  • 0

#6   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 01 Февраль 2011 - 16:26

Мне кажется что лучше распрощатсья с болезнью плюшкина и добавить лишний метр жилья. )

о как! А можно спросить как Вам видится разумное и полезное использование столь драгоценных отвоёваных метров? Вот честно,интересно просто.
  • 0

#7   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 01 Февраль 2011 - 16:35

Где бы взять балкончик, может пристроить <_<
  • 0

#8   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 01 Февраль 2011 - 16:43

Где бы взять балкончик, может пристроить <_<

вот и я о том же! У кого этого "счастья" нет ,мечтают о балконе!А люди лишних 3-4 м2 пытаются "пристроить" ,да только результат чаще не стОит вложенных затрат.Тщательно продуманное использование имеющегося жилого пространства-вот залог комфорта и уюта.Балкон совсем ни при чем здесь. P.S. У меня балкон есть,если что :)
  • 0

#9   Oeugene

Oeugene
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Январь 11
  • 36 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2011 - 16:52

о как! А можно спросить как Вам видится разумное и полезное использование столь драгоценных отвоёваных метров? Вот честно,интересно просто.

) Рассказиваю. Так как у меня площадь балкона хорошая 3х1.3 если быть точным... к одной стенке можно поставить узкий шкаф, возле столешницы стульчик не большой. Во всяком случае это лучше чем без этих метров. В моем случае... даже визуально когда в комнате стоит балконная дверь она визуально "давит" - помещение кажется меньше...

• 5 - Размер 30,89К, Загружен: 433

• 0

#10   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 01 Февраль 2011 - 17:00

А ведь его ещё и утеплять придётся, да и не кое как... У двоих знакомых комнаты продлены за счёт балкона и у обоих в этом помещении значительно прохладнее, хотя у одного даже пол на месте балкона с обогревом...
  • 0

#11   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 01 Февраль 2011 - 17:09

А ведь его ещё и утеплять придётся, да и не кое как... У двоих знакомых комнаты продлены за счёт балкона и у обоих в этом помещении значительно прохладнее, хотя у одного даже пол на месте балкона с обогревом...

Я долгое время жил в Крыму,у самого Черного моря...На двухкомнатную квартиру приходилось два балкона(один в кухне,застекленный и один в салоне ,открытый) и одна лоджия(в спальне).Все были отделены от жилых помещений.Так вот,даже с относительно теплой крымской зимой ни у кого не возникло бы желания демонтировать балконные окна-двери и наслаждаться "простором"...Извините,но я просто не понимаю такого желания.Всё это ради узкого шкафчика и стульчика ?И мнимого ощущения простора?....
  • 0

#12   Oeugene

Oeugene
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Январь 11
  • 36 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2011 - 17:40

Я долгое время жил в Крыму,у самого Черного моря...На двухкомнатную квартиру приходилось два балкона(один в кухне,застекленный и один в салоне ,открытый) и одна лоджия(в спальне).Все были отделены от жилых помещений.Так вот,даже с относительно теплой крымской зимой ни у кого не возникло бы желания демонтировать балконные окна-двери и наслаждаться "простором"...Извините,но я просто не понимаю такого желания.Всё это ради узкого шкафчика и стульчика ?И мнимого ощущения простора?....

Не знаю.. вс ечто было озвучено приму к сведению.. буду думать. Просто у меня ребенок будет хотелось бы побольше места немного (((
  • 0

#13   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 01 Февраль 2011 - 17:56

Не знаю.. вс ечто было озвучено приму к сведению.. буду думать. Просто у меня ребенок будет хотелось бы побольше места немного (((

Тем более ребенок, стирка, да и гулять там можно :D
  • 0

#14   Oeugene

Oeugene
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Январь 11
  • 36 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2011 - 17:59

Тем более ребенок, стирка, да и гулять там можно :D

Так! Не издеваться! Я пытаюсь что то сделать. Было бы хуже если бы я вообще не пытался))))
  • 0

#15   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 01 Февраль 2011 - 18:06

Я пытаюсь что то сделать. Было бы хуже если бы я вообще не пытался))))

Может пытаться нужно в другом направлении или на балконе всё встало?!
  • 0

#16   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 01 Февраль 2011 - 18:07

Так! Не издеваться! Я пытаюсь что то сделать. Было бы хуже если бы я вообще не пытался))))

Да никто не издевается! Стремление к цели можно только приветствовать,главное чтобы цель не оказалась ошибочной.И это как раз тема для обсуждения!
  • 0

#17   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 01 Февраль 2011 - 18:11

Ни грамма не издеваюсь :blink: . Если родится сговорчивый, то будете коляску на балкон выносить, просто мой, спал, только если коляска по ухабам скакала. :D Вы лучше что-нибудь другое делайте, балкон оставьте в покое. У меня его нет, я страдаю :D

Да никто не издевается! Стремление к цели можно только приветствовать,главное чтобы цель не оказалась ошибочной.И это как раз тема для обсуждения!

[flkiss]
  • 0

#18   Oeugene

Oeugene
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Январь 11
  • 36 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2011 - 18:17

Может пытаться нужно в другом направлении или на балконе всё встало?!

так я обо всем думаю.. примерный план есть (то что я хочу) теперь думаю о пррактичности... возможно что то отмету... возможно нет.. Мне важно сейчас все продумать.

Ни грамма не издеваюсь :blink: . Если родится сговорчивый, то будете коляску на балкон выносить, просто мой, спал, только если коляска по ухабам скакала. :D Вы лучше что-нибудь другое делайте, балкон оставьте в покое. У меня его нет, я страдаю :D [flkiss]

Прислушаюсь ;) .... возможно :rolleyes:
  • 0

#19   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 01 Февраль 2011 - 19:32

Вот так один выход на балкон(лоджию) оформлял. Комната для девочки была. Кровать с балдахином. Короче будуарчик.Кстати, люди не имеющие балкона, пытаются сделать его разными способами, в том числе и прямо в комнате. Если найду фото, то обязательно выложу. Прикольно.

• 77 - Размер 59,89К, Загружен: 391

• 0

#20   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 01 Февраль 2011 - 20:09

fomins
У меня балкон прямо в ванной :D так как сушить где то ведь нужно, не было б ванной сушил бы в комнате B)
DSC00319 - Размер 26,22К, Загружен: 480
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru