Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Проводка под точечные светильники

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Да ничего тогда... Я же сказала - "я промолчу". 

да уж!!!!! подзакипели!

Если хотите правильнее чем сейчас, то в квартирном суньте перед автоматом на СМ узо 16 или 25А на 10мА.

Я правильно всех понял- что если на площадке стоит дифавтомат, то в квартире ставить узо нецелесообразно? ну разве только на стиралку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно всех понял- что если на площадке стоит дифавтомат, то в квартире ставить узо нецелесообразно?ну разве только на стиралку!

ДАААААААААААААp.s. Точнее, это зависит от того, какой дифавтомат стоит на площадке. Если такой, как у тебя (на 30mA) - то нецелесообразно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, если бы мне сегодня в другой теме не вдалбливали всем форумом, что при вводном автомате 40А надо "промежуточный" вводной автомат ставить на 100А

пипец :angry: - цирк уехал клоуны остались, ну если ты не поняла спроси ещё раз, а перефразировать не надотвой "промежуточный " автомат был посоветован индивидуально по месту (для упращения работ, кстати и удешевления) заместо клем, просто китайский выключатель нагрузки на 100А, да ты хотела DEKraft ........ - так он стоит 103руб, а клемма ту которую отверткой не свернёшь стоит одна рублей 60и мне к примеру проще написать купите автомат на 100А (и вопросов больше нет) чем объяснить что выключатель нагрузки (ВН) это автомат без автоматики внутри - сразу возникает море вопросов ( а нахрена, а почему не автомат, а почему на такой то ток)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ты не поняла спроси ещё раз

А ты как думал, я еще в ту тему вернусь, я просто передышку взяла :) так что вы не расслабляйтесь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята и Девчата, подскажите! У меня несколько вопросов:1.На автомат 16А кабелем NYM 3/2,5мм. идет отдельная линия (бытовые розетки на кухне - типа блендер, комбайн,пароварка) Кабель проложен под потолком в штробе и заштукатурен. Возникла необходимость добавить еще одну розетку в коридоре рядом с кухней. Штробу разбивать не стал а протянул провод под потолком (в гофре) до самого щитка. Вопрос в том, можно ли в щитке соединить кабели клемником Wago от которого пойдут два провода на автомат и общий ноль. Или все же два кабеля в один автомат запихивать? 2. Из подъездного щитка в квартиру на вводной автомат 32А приходит питающий провод. Расстояние между вводным автоматом и щитком примерно 30см. Вопрос в том каким кабелем (сечение 2,5 или 4мм) нужно идти от вводного автомата к щитку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Конечно, два кабеля в один автомат. Не надо ничего с клемниками городить.2. 4мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или все же два кабеля в один автомат запихивать

2. Из подъездного щитка в квартиру на вводной автомат 32А приходит питающий провод. Расстояние между вводным автоматом и щитком примерно 30см. Вопрос в том каким кабелем (сечение 2,5 или 4мм) нужно идти от вводного автомата к щитку?

Если выбирать только из этих двух вариантов, то однозначно 4мм.П.С. Упс, опять опоздал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель проложен под потолком в штробе и заштукатурен.

Стоп. А ты что, потолок штрабил??? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. А ты что, потолок штрабил??? :blink:

нет конечно же! под потолком я имел виду в месте примыкания потолочной плиты и стены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно же! под потолком я имел виду в месте примыкания потолочной плиты и стены

Ну вообще-то стены по горизонтали тоже нельзя штрабить... (т.е. смотря какие, но у тебя панелька, кажется?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ptaha спокойно если я правильно понялSyma

в месте примыкания потолочной плиты и стены

, там просто раствор должен быть накидан никакой арматуры там нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне-то что, стена-то, если что, не моя. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там просто раствор должен быть накидан

Должен быть,да не всегда ;) У нас частенько этот стык замазывают каким то дерьмом типа мела,который влёгкую удаляется шпателем или отвёрткой. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унас частенько этот стык замазывают каким то дерьмом типа мела,который влёгкую удаляется шпателем или отвёрткой. :)

Вот именно таким дерьмом типа мела и был закидан!легко удалился шпателем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья! ПодскажитеСегодня делал в бетонной стене отверстие под подрозетник. Когда высверлил кусок обнаружил , что оказывается это вентканал. Сразу и не догадался что он там мог быть! Теперь вот думаю оставлять ли ? или это пожароопасно?Кстати решил провести эксперимент: привязал на капроновую нить грузик в виде гайки и опустил в сделанное отверстие (дабы померить высоту этого вент канала). Примерно ниже моих полов сантиметров на 50 почевствовал как грузик опустился на дно. В файле я нарисовал расположение вент канала.

post-56332-1302783598_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?????????? никто не знает?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вот думаю оставлять ли ? или это пожароопасно?

Если это вентиляционный канал, а не дымоход, для газовой колонки, насчёт пожароопасности можно не беспокоиться. Но дыру при монтаже подрозетника следует герметично замазать. Иначе розетка будет источать соседские запахи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это вентиляционный канал, а не дымоход, для газовой колонки, насчёт пожароопасности можно не беспокоиться. Но дыру при монтаже подрозетника следует герметично замазать. Иначе розетка будет источать соседские запахи.

в панельных девятиэтажках бывают дымоходы?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас всюду ставят индивидуальное отопление - у каждого свой котёл - вот там Такиииие дымоходы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, всякие проводки в вентканалах, кроме как в исключительных случаях в железных трубах, запрещены.Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.