Syma

Проводка под точечные светильники

В теме 366 сообщений

Я так понимаю "кидай от них провода" это от каждого предполагаемого светильника к распредилительной коробке?

В зависимости от того, какую схему ты выбрал. Так, как ты сейчас написал - это пауком. Тебе тут выше какие-то еще другие схемы советовали.

Гибкий - купил как было посоветовано медный 3/ 1,5

А ты уверен?.. Там точно жила многопроволочная, или все-таки одна сплошная?.. Просто с многопроволочной могут быть проблемы с запихиванием ее в клеммники.

0

Поделиться сообщением

А ты уверен?..  Там точно жила многопроволочная, или все-таки одна сплошная?.. Просто с многопроволочной могут быть проблемы с запихиванием ее в клеммники.

В обычные(773 и 273 серии) клеммники многожильный провод не вставишь никак. Для соединений Cu-Al придётся юзать серию 224. Для соединений Cu-Cu можно использовать как 224-ю серию, так и серию 222.

0

Поделиться сообщением

В обычные(773 и 273 серии) клеммники многожильный провод не вставишь никак. Для соединений Cu-Al придётся юзать серию 224.

Проще было бы "юзать" нормальный одножильный провод. Я вообще не понимаю, как можно было умудриться купить нюм многожилку. Он практически везде одножильный продается.

0

Поделиться сообщением

нашел чек - скорее всего от этого провода написано ПВС - бывает такое?

Скорее всего, провод - ПВС

0

Поделиться сообщением

:laugh:  ещё чуть чуть и эта тема переедит в юмор...

0

Поделиться сообщением

Проще было бы "юзать" нормальный одножильный провод. Я вообще не понимаю, как можно было умудриться купить нюм многожилку. Он практически везде одножильный продается.

Да понял я понял - не дурак! Неправильно просто написал - одножильный он 3/1,5вот фото сделал!

post-56332-1296815839_thumb.jpg

post-56332-1296815846_thumb.jpg

post-56332-1296815932_thumb.jpg

post-56332-1296815946_thumb.jpg

post-56332-1296815952_thumb.jpg

post-56332-1296815956_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Раз уж ты все равно в стадии расковыривания стен + у тебя подвесные потолки - не хочешь всю проводку поменять?..

0

Поделиться сообщением

Раз уж ты все равно в стадии расковыривания стен + у тебя подвесные потолки - не хочешь всю проводку поменять?..

ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!

0

Поделиться сообщением

Фото щитка давай.

0

Поделиться сообщением

щас домой приеду сделаю! Сразу оговорюсь щит я так понял на лестничной площадке (потому что в квартире у меня щита нет) Кстати щетчики у нас в доме установлены на лестничной площадке

0

Поделиться сообщением

фото щитка (щетчик и автомат 155)

post-56332-1296837624_thumb.jpg

post-56332-1296837630_thumb.jpg

post-56332-1296837635_thumb.jpg

post-56332-1296837640_thumb.jpg

post-56332-1296837644_thumb.jpg

post-56332-1296837649_thumb.jpg

post-56332-1296837654_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я на твоих фотках мало что поняла. Я только различила на них дебилизм в виде поставленных кверх ногами дифавтоматов (или это УЗО такие, что это?..) Для меня это прикол дня, но возможно, гуру такие вещи через раз встречают.Жди, что другие напишут.

0

Поделиться сообщением

Я на твоих фотках мало что поняла. Я только различила на них дебилизм в виде поставленных кверх ногами дифавтоматов (или это УЗО такие, что это?..) Для меня это прикол дня, но возможно, гуру такие вещи через раз встречают.Жди, что другие напишут.
щиток еще полностью не удалось открыть! там замок стоит- знаешь какой в поездах бывает на все , а ключ у проводников)))))) Завтра открою постараюсь все детально сфоткать! У нас в жеке ( ну те кто ставил счетчики и автоматы вверх ногами) одни извини за выражение "муд....ки" работают. У них все делается через одно место.
0

Поделиться сообщением

там замок стоит- знаешь какой в поездах бывает на все , а ключ у проводников

Птаха-то знает, поверь :laugh:

0

Поделиться сообщением

У нас в жеке ( ну те кто ставил счетчики и автоматы вверх ногами) одни извини за выражение "муд....ки" работают. У них все делается через одно место.

Я тебе открою секрет - они не только в вашем жеке. :D 

Птаха-то знает, поверь

А знаешь, у меня тогда с тем шкафом чудо произошло - какой-то неизвестный доброжелатель тот замок вместо меня сломал.  :)  Ума не приложу, кто это мог быть и кому это могло быть нужно. Но скорее всего, сами жековские электрики, когда пришли показания снимать - я язычок замка немного отогнула, и у них, наверное, возникли проблемы с его окрыванием - ну, они, недолго думая, его и доломали. Вторая версия - добрый сосед увидел в глазок, как я извращаюсь и решил анонимно помочь... но это сомнительная версия. :)

0

Поделиться сообщением

слушайте а вообще это правильно! помоему электрики которые это делали были под кайфомИз подъездного щита в квартиру приходит 4 жильный кабель. Раньше в квартире висел старый счетчик (теперь снят) В прихожей он соединен только с двухжильным проводом который идет до распред коробки стены ванной и туалета. На стене 3кл. выключатель. (свет ванная туалет коридор)Далее на кухне сть еще одна распред коробка.И опять в прихожую из стены ( из которой в начале шел 2-х жильный кабель соедниненный с 4-х жильным питающим из подъезда) до распред коробке на стене приходит два кабеля - один 2-х жльный алюм. и второй 3-х жильный алюм. От распред коробки идет 2-х жильный на выкл. и 2-х жильный на лампу. Далее от распред коробки уходит 3-х жилный через кладовку в зал где всего лишь две розетки друг на против друга и двухклавишный выкл. и 3-х жильный провод на лампу.

post-56332-1296854646_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Раньше в квартире висел старый счетчик (теперь снят)
чего правильного то??? у вас на квартиру стоит диф на 63 А и привет, вверх ногами - это экономия провода :) вместо счетчика надо (в квартире) щиток ставить
0

Поделиться сообщением

Мне непонятно, что там за два автомата на 25А рядом с дифами.Короче, выясни, который диф твой, какая выделенная мощность на твою квартиру (63А?), и прямо от дифа ли (или от счетчика, или еще от чего) идут вводные провода в твою квартиру. Всё это можно выяснить у местного электрика. От этого уже и плясать, если есть силы и время заморачиваться заменой проводки и новым щитком.Если они есть, определись, какие у тебя в квартире будут потребители (стиралка, посудомойка, плита, тв, чайники, комбайны и т.п.) и где они будут стоять.

0

Поделиться сообщением

у вас на квартиру стоит диф на 63 А и привет

А почему на нем написано "ln<=25A"? (Фото 3).

0

Поделиться сообщением

опс почитал, точно - это просто тип (вад 63 2) а ток 25А

Мне непонятно
это один из соседей диф поменял, со счетчика новые (розовые) провода приходят на диф
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует