Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

ДА-пустым картинкам!

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый, Х.О., как и обещал, выкладываю вам на растерзание точный план помещения, именуемый у нас "кухня".

https://homemasters.ru/...a2da1994.gif

Одна клеточка равна 10 см. Высота потолков 2,55, верхний откос от пола 2,20, по периметру планируем сделать бортик с подсветкой (пока еще нет единого мнения). Стены планируется оклеить приятного теплого желтоватого оттенка обоями, пол - полированный керамогранит, мебель жена хочет цвета венге. Над столиком планируется приспособить светильнички типа вот такой конструкции. В нишу станет холодильник высотой 1,68. Над ним думаю присопособить что-то типа антресольки. Из кухонных приборов куплены бошевская вытяжка dke 645e и посудомойка как (у K.G.B. если не ошибаюсь - вот уж совпадение) Siemens SF 64 M 330. Духовки не будет (есть печка), в столешницу врежем варочную панель - ей и ограничимся.

https://homemasters.ru/...a2da1994.gif

Прошу Вас, уважаемый Х.О. помочь с дизигном кухни как мебели и кухни как помещения.

Проблемы с которыми пришлось столкнуться в первую очередь математические. Не хватает фантазии посчитать трассу для вытяжки и сооружение короба из гкл под нее (выход в вентшахту в правом верхнем углу схемы), совокупить этот короб с приспущенным потолком и красиво соотнести его с откосом. Тут я просто сдаюсь - цифры разбегаются (какого размера крыло, насколько опустить и прочее). По дизайну мебели - полная свобода творчества. Тут я не советчик. За последнее время перерыто столько литературы, что мысли уже начали сваливаться...

Надеюсь на вашу помощь и внимание. Мне будет исключительно приятно сделать ремонт, пользуясь вашими советами и наставлениями. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы великолепно, если бы еще добавить:

картинку керамогранита, например такую

http://www.ceramogranit...00x600mm.jpg

далее, хотя бы приблизительно расстановку мебели, размеры, цвет и материал столешницы.

дизайн дверок и ручек в сторну классики или все же более современная, цвет холодильника - белый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холодильник белый, керамогранит либо серый, либо сливочный ближе к белому, полированый, но не белый. https://homemasters.ru/...a2da1994.gif

Типа такого может быть.

Варочная панель тоже бош phg 206deu, а расстановка мебели напрашивается такая



А по стиллистике мы двигаемся куда-то в эту сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще несколько вопросов:1. рядом с нишей для холодильника - дверь или арка? Если дверь, то фото желательно или цвет2. высота окна какая? мне интересно подоконник на какой высоте? 3. на какой высоте от пола столешница и стол?4. стулья - круглые?5. керамогранит 33,3х33,3?6. навесные шкафы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще несколько вопросов:

1. рядом с нишей для холодильника - дверь или арка? Если дверь, то фото желательно или цвет

2. высота окна какая? мне интересно подоконник на какой высоте?

3. на какой высоте от пола столешница и стол?

4. стулья - круглые?

5. керамогранит 33,3х33,3?

6. навесные шкафы будут?

1. Арка. Двери не будет.

2. Подоконника нет. Это дверь от пола. Верхний откос - 2,20.

3. Стандартно. Я так понимаю, это где-то в районе высоты встроенной посудомойки. 810-870 они все.

4. Вам виднее. Мебели пока что вообще никакой нет.

5. 40х40

6. Да, планируем. Вообще, что касается мебели, то подходящие решения я мало-мальски думаю подсмотреть у вас, чтобы ими как-то вдохновиться. Вы - профессионал, размеры стены известны, я на вас надеюсь. Я -то профан в этом деле. Пилить, строгать - это пожалуйста. А рисовать - я пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, над столешницей плиткой обкладывать будете? если да - цвет про посудомойку: у нее дверка какого цвета? или же дверь делается на заказ вместе с гарнитуром? ширина 45см? технику один в один отрисовывать не буду в виду отсутствия нормальных фото и времени, постараюсь найти что-нить из готовых. как на счет такого керамогранита: FK6008.jpg да, с потолком еще не определились? будете делать бортик с подсветкой? если да, то подсвечивать чем будете? лампами дневного света, неоном или шнур рекламный забыл как называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, над столешницей плиткой обкладывать будете? если да - цвет--Нет идей.про посудомойку: у нее дверка какого цвета? или же дверь делается на заказ вместе с гарнитуром? ширина 45см?-- ширина 45 в цвет гарнитура (венге)технику один в один отрисовывать не буду в виду отсутствия нормальных фото и времени, постараюсь найти что-нить из готовых.как на счет такого керамогранита:-- керамогранит серый полированный. да, с потолком еще не определились? будете делать бортик с подсветкой? если да, то подсвечивать чем будете? лампами дневного света, неоном или шнур рекламный забыл как называется...-- бортик будет шириной 30, над гарнитуром 60 (30 над шкафами плюс 30 само крыло). СО светом думаем. Тут вам вусе карты в руки. По картинке виднее где заканчивается дизайна. Я не знаю как лучше. На вас уповаю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka

Важно: Я не дизайнер и даже не проф.строитель, поэтому ждать от меня эксклюзивного дизайна со всеми расчетами не стоит.

ЗЫ, да и если честно полагаться на мнение незнакомого человека в столь интимном вопросе явно не стоит, жить то вам) а никто лучше вас не знает ваши привычки и предпочтения...

А в плане кухни вообще все должна решать хозяйка)

Где ящички удобнее, а где дверки)

Еще вопрос - микроволновки-чайника- другой быт-техники на кухне не будет?

Вопрос с мебелью - сами делать будете или заказывать? Если заказывать то уже решили у кого?

DMC

На счет картинки не увенен, посмотрю, может и осталась, все что надо по поводу этой темы написано в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DMC

У меня тоже открывается треть только, просто я не уверен что дома остался оригинал картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bukaВажно: Я не дизайнер и даже не проф.строитель, поэтому ждать от меня эксклюзивного дизайна со всеми расчетами не стоит.ЗЫ, да и если честно полагаться на мнение незнакомого человека в столь интимном вопросе явно не стоит, жить то вам) а никто лучше вас не знает ваши привычки и предпочтения...

И все же, готовы рискнуть ознакомиться с вашим видением.

Еще вопрос - микроволновки-чайника- другой быт-техники на кухне не будет?

Распределим "по поверхности". Микроволновка отправляется на холодильник. Хозяйка сказала.

Вопрос с мебелью - сами делать будете или заказывать? Если заказывать то уже решили у кого?

Походили по салонам, поприценивались, пообщались с изрядным количеством кухнестроителей, и я решил делать все сам. В этой части мой земной поклон и респектос Мамику - на многое открыла глаза. Потому можете мебель рисовать совершенно свободно полагаясь на свой вкус и чувство гармонии. Даже если ваши идеи потребуют ремарок, сам факт вашего желания дать возможность заглянуть на кухню до ее появления, то есть фактически сгонять в будущее, заслуживает уважения. Как говорят - прупрежден - вооружен. Возможно, вы покажете не только то как нужно и как можно сделать, но и наоборот - предостережете от каких-то напастей. Это мой первый ремонт, потому любой совет, подсказку или просто комментарий принимаю с благодарностью. Это вы - матерые волки в ремонте, а я вот только на четвертом мешке плиточного клея допедрил, что его удобнее не открывать, а распарывать, то есть там где вы проноситесь на сверхзвуковых скоростях, я неспешно двигаюсь на кукурузнике. Этот сайт настоящая находка для меня, и я огромным интересом перечитываю ветки из раза в раз. Кладезь просто! Респект авторам. Изменено пользователем buka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Я не матерый волк тоже, но мне нравится все делать самому, но иногда это кааак затянется, с этим трабл, до работы с деревяшками я еще не дошел, хотя фрезер уже стоит на полочке готовый к работе, скоро ремонт спальни намечается, думаю начну с кровати.на счет балкона - ширина какая?и еще добавьте инфо что находится по другую сторону арки) интересует видимый кусочек с кухни, можно просто фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ext_4a1d10b4e0549711be68a9e0a2da1994.gif



Я не матерый волк тоже, но мне нравится все делать самому, но иногда это кааак затянется, с этим трабл, до работы с деревяшками я еще не дошел, хотя фрезер уже стоит на полочке готовый к работе, скоро ремонт спальни намечается, думаю начну с кровати.

А мне без разницы что делать - могу мебель, могу пол, могу дом построить - все, что сделано одним, я завсегда повторить смогу. На луну - не смогу, и Лужковым стать не смогу - это факт :rolleyes: А остальное - запросто :lol:

Ширина балкона на схеме есть. Там все с разрещением 10 см/клеточка сделано. Все в масштабе. Так не вспомню уже, а под рукой нет.
В галерею с вой альбом добавляю фотки хода ремонта. Там есть все виды того, с чем приходится работать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, вот пока так, дальше дело пойдет быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мойку неправильно поставил:)))

может быть, я поставил ровно так, как показано на картинке с примерным расположением, если надо то поменяю, не вопрос))) решать buka будет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DMC

Это ты к чему? Я еще с buka не закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-так-так. Очень клево, спасибо! Сразу стала видна ущербность замысла. Так-так.Если можно, давайте поправим пару моментов, чтобы визуальный ряд стал приятнее.-- ящики кухни сделаем не с горизонтальным, а вертикальным открыванием (тут их называли противоестественными). Так, мне кажется, кухня будет выглядеть ширее.-- над верхними ящиками возведем стену, чтобы кухня как бы в нише стояла. С одной стороны это позволит спрятать трассу вытяжки, а с другой, позволит крыло (вам не кажется идея с крылом неуместной, кстати?) отложить от ящиков, а не от стены, к которой они прикреплены.-- махнем крыло мойки, как советует коллега.-- Дверно-оконный проем подвинем - как видно на фотках,откос получается много шире представленного.-- фартук повернем на 45 градусов и плиточку возьмем поменьше, а то выглядит очень неуклюже.-- поставим на пол широкие плинтуса в цвет гарнитура, а столешницу сделаем светлой в цвет пола.-- выбор цвета гарнитура теперь уже не кажется таким однозначным, потому, если я могу еще воспользоваться Вашей любезностью, можно попрошу Вас сделать что-нибудь на ваш вкус полностью. Наш, как видите - не выдерживает критики. Все выглядит уныло и убого.Заранее спасибо и огромное спасибище за эту возможность заглянуть в будущее. Просто гранмерси!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-- ящики кухни сделаем не с горизонтальным, а вертикальным открыванием (тут их называли противоестественными). Так, мне кажется, кухня будет выглядеть ширее.

Только вопрос - где ставим посудомойку, в левом нижнем уже наверно не получится из-за мойки, поэтому видимо слева внизу будут горизонтальные дверки, шириной ну например 45 каждая. а дальше уже вертикальные.

-- над верхними ящиками возведем стену, чтобы кухня как бы в нише стояла. С одной стороны это позволит спрятать трассу вытяжки, а с другой, позволит крыло (вам не кажется идея с крылом неуместной, кстати?) отложить от ящиков, а не от стены, к которой они прикреплены.

может просто высоту ящиков сделать под потолок? кстати совсем не догоняю что за крыло...

-- фартук повернем на 45 градусов и плиточку возьмем поменьше, а то выглядит очень неуклюже.-- поставим на пол широкие плинтуса в цвет гарнитура, а столешницу сделаем светлой в цвет пола.

советую полазить по сайтам кто продает плитку, выбрать нужную и прислать размер плитки, бордюра если будет и картинки.на счет плинтуса, картиночка тоже не помешает )

Не рекомендую злоупотреблять конструкциями с открыванием дверей в бок у нижних тумб - тумбы у вас узкие и глубокие, что-либо из них доставть, если там будут невыкатные полки, будет очень затруднительно.

угу, согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X.O.

Ты мойку неправильно поставил:)))

При таком ограниченном прстранстве надо было брать мойку с правым крылом:)))

классно получается, но DMC прав мне хозяйка тоже разгон дала - между плитой и мойкой нужен разделочный стол и чем больше тем лучше (с её точки зрения - аргументы были огромные :D )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фартук 10х10 плитки полно. В цвет пола наверное. Нет?Правое крыло у мойки не есть гут из за отсутствия прпостранства для плеча слева:). Дело в том, что довольно-таки неудобно стоять впритык к стене, скоблить плечом угол и что-то намывать. Реально неудобно. Но если же согласится на это, то да, - слева внизу будет ведро, справа посудомойка. Дверцы как на картинке - вертикальные. Фурнитуру блюмовскую буду смотреть, потому давайте исходить из красоты и уместности фасадов, а чего куда сраспихать бум думать по ходу.Крыло на потолке, - я имел в виду полку - хреновину квадратную с бортиком и попсовой подсветкой.:) Фото плинтусов не найду точно. Ладно, додумаю - не проблема. Проблема явно имеется с потолком и конструкцией кухни. В таком виде она неэргономична - это совершенно определенно. Я в дизайне не силен, но увидел бы в магазине такую хреновину - не купил бы никогда. Серьезно. :blink: Верхние ящики до потолка - будет слишком высоко. Я предлагаю зафиксировать их высоту на 2,20 как абсолютный предел. Глубина ящиков тридцать, соответственно НАД шкафами соответствующей глубины давайте давайте построим стену. Визуально кухня встанет "в нишу", трасса вытяжки спрячется (был вопрос про вытяжку - вытяжка обычная с мотором бошевская, модель давал выше). А с потолком уже будем думать исходя из этой вот возведенной стенки. Глядя на картинку создается ощущение нелепости конструкции. Так то потолок красивый конечно, но в этом конкретном случае просто неуместен. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посудомой ку велено поставить:) - мое дело маленькое.Идеальное сочетание красоты и функциональности - вершина дизайна на мой взгляд. Но если в покупных вариантах довольствуешься тем, что дают, то здесь я могу построить сам все, что захочу. Но я пока даже не знаю чего хотеть. Жене хочется чтобы дверцы были широкие горизонтальные, я хочу уюта, а детю - вообще все по барабану. Здесь уже стояла какая-то совковая застроечная "березка". Строить такую же просто нет желания. Честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.