Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

ДА-пустым картинкам!

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

поменял чуток цвет, плитку, с дверками пока ничего не делал, развернул мойку, и добавил фальш-стену сверху, может не совсем правильно конечно.остальное - завтра.на шум на картинке - не обращайте внимание, это тестовый рендер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X.O.

Не знаю, но цветовая гамма первого варианта мне нравилась больше, а сейчас слишком монтонно и коричнево получилось, имхо.

На счет фальшстены - плохое решение. Потребуется чего-то с вытяжкой помудрить - а не получится...

Да и крепить фронт фальш стены придется после установки кухни... Вобщем как-то не очень ремонтопригодно получилось...

А вообще смотрится, с фальш стеной, лучше.

И еще - за вытяжкой тоже надо чего-то выложить на стену.

Плита газовая?

А чего с ней мудрить? Трассу установил, сделал вывод и все. Не вижу проблем, если честно.

Да, плита газовая.

Со стеной лучше стало. Мойка тоже похорошела. Цветовая температура - согласен - не того чего-то, но дело пока не в ней на самом деле. Уважаемый, Х.О., а можно вас попросить, давайте что-нибудь с кухонной мебелью сделаем.

Тут вот у нас в доме эпилептический припадок был с этой картинки

ext_e56afbd1e48d2dda3665feaede7bd8ba.jpg

-- семья билась в экстазе. Можно вас попросить, "вдохновитесь", пожалуйста этим, и примените, пожалуйста, на нашу площадь. С одной стороны - нам радость, а с другой - вам тренировка :).

И от всей души еще раз земной поклон вашему терпению и таланту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый вид нижних ящиков, на большее не было времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так лучше!

Просто напоминаю - пока новое, оно как бы и не заботит. Но по прошествии времени что-то может измениться... И тогда вместо легкого демонтажа вытяжки вам придется разбирать пол кухни.

Это же труба. Чего с ней будет-то? Да и гофру я туда пихать не собираюсь.

Кстати, а где у вас отверстие естественной вентиляции?А газовая труба где? Еее прятать нельзя.

Дыра как раз там, куда воткнется вытяжка.А газовая труба справа от плиты (на картинку Х.О. смотрим). Она хоронится, подводка сделана будет за нижними ящиками, а вентиль думаю залючить скрытой дверкой.Почему нельзя хоронить? Стояк поменяли во всем доме вот буквально год-два назад. В принципе, его можно вытащить наружу, но обходятся ведь во всем мире без их обозревания. Что за совок-то такой?

И еще касательно плиты на последней картинке - чего-то она ка-то криво стоит - посреди двух тумб...

Нормально вроде стоит-то. Там своя рифма, здесь - своя.

По картинке, на самом деле, если судить по фотке, то цвет ядовитый очень - он эффектный, но глаз не отдыхает. Тем более, если правильно понял, то фасады облилиты глазурью и они глянцевые, а значит будут бликовать, что при множественном точечном освещении не есть гуд.

Вообще, это тридэмодель. Но судя по рекомендациям и очень путным наставлениям Мамика, сделать и такие будет не проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А газовая труба справа от плиты (на картинку Х.О. смотрим). Она хоронится, подводка сделана будет за нижними ящиками, а вентиль думаю залючить скрытой дверкой.Почему нельзя хоронить? Стояк поменяли во всем доме вот буквально год-два назад. В принципе, его можно вытащить наружу, но обходятся ведь во всем мире без их обозревания. Что за совок-то такой?...

Это не совок, а правила безопасности. Вот когда у меня загорелся газовый шланг, по чистой случайности сын в это время был дома и перекрыл кран, я понял, что это не игрушки. Надо соблюдать правила подключения, использовать правильную фурнитуру. Обычно, шкафы, за которыми находится газовая труба и газовый счётчик делаются без задней стенки, в стенках шкафа делаются вырезы под трубу. Тогда выглядит всё прилично, и газтрубу хоронить не приходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, граждане, о какой технике безопасности идет речь, если она у вас за шкафами спрятана? Чтобы горело лучше что ли? Я прячу трубу, чтобы ей не любоваться. Ну не нравится она мне. Я ее хороню, но доступ к ней лючу, и если мне потребуется на нее взглянуть, я всегда могу открыть люк и посмотреть ей в глаза. Заодно вентиль перекрыть. Шансов, что труба посредине где-нибудь продырявится и начнет травить не более чем у трубы отопления. Однако их почему-то хоронить можно. :blink: Что касается проветривания, возможных утечек на гайках и прочего. В застенке подразумевается некое подобие вентиляции. Я спрашивал об этом ранее, но ответа не получил, потому решил поступить как считаю нужным, а именно не замуровывать кладку вентшахты, а оставить дырки в кирпичах. Сейчас наблюдается сумасшедшее всасывание в шахту, надеюсь таким оно и останется далее, если только кто-то авиационный пропеллер не поставит, и не уронит естественный поток воздуха.В настоящее время труба нигде не сифонит, несколько раз проверял все соединения мыльной водичкой - не травит, все герметично как в космическом скафандре. СМЫСЛ ОСТАВЛЯТЬ трубу на виду? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов, что труба посредине где-нибудь продырявится и начнет травить не более чем у трубы отопления

На самом деле намного меньше. У себя все газ трубы менял (дабы убрать все резьбовые соединения), так когда старые трубы сняли, так они внутри как новенькие, газовщики их с собой прихватили, кому нибудь поставят.Вообще то прятать можно при наличии 2х условий: защита от коррозии и наличие доступа для осмотра.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба условия соблюдены. Второй с оговоркой - осмотреть можно не всю трубу от пола до потолка, а только ее фрагмент, имеющий резьбовое соединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я расскажу о своей газовой трубе и посещении нас инспектором горгаза:) В процессе ремонта были приглашены работники из горгаза и за оплату переварили мне трубу, куда я попросила-в угол. Я её закрыла в углу кафелем. Вентиль сделали за столом через отверстие в задней стенке стола. К плите подключили резиновым газовым шлангом. Чтобы добраться до вентиля, надо выкатить "волшебный уголок". К слову сказать, из горгаза не приходили лет 15. И вот в феврале этого года инспектор посетил нас. В первый момент на его лице удивление:"А где..." Мои манипуляции с выдвижением уголка не возмутили его. Он с фонариком полез проверить шланг, даже отверг моё предложение вытащить корзины. И слова:"У Вас всё нормально", были для меня ТАКИМ бальзамом! Оказывается, он проверял именно качество шланга: шланг должен быть чёрный, резиновый, для газа. Сделал отметку в своём журнале и удалился :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka, я тут тоже немного поколдовала над Вашей кухней. Правда, качество картинок далеко от совершенства 3дмаксовских :rolleyes: Просто захотелось показать моё вИдение, скажем больше как хозяйки кухни. В нижней части расположила тумбу под мойку, ПММ, две бутылочницы с нестандартными фасадами по 125мм, одна большая на 800мм тумба с выкатными ящиками. Два больших и один мелкий гораздо удобнее двух очень глубоких. И одна небольшая тумба на 350мм с такими же по глубине ящиками. Верхнюю часть совершенно симметричной сделать не удаётся. Сушилка на 450мм, два полки по 650мм слева от вытяжки на 600, и справа полка на 600мм и открытая ниша для микроволновки. Если я правильно поняла, Вы собираетесь ставить её на холодильник высотой 185мм. Поверьте, пользоваться ею людям невысокого роста будет невозможно :angry:

И ещё: я бы в Вашей кухне сделала в цоколе ящики. Думаю, хозяйка всегда найдёт, что туда положить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамик

Наши питерские газовщики так обожают резиновые шланги :)

Кстати,buka , а мойка обязательно с крылом?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыло не обязательно. Я вообще, если честно, заглядываюсь на кругленькую такую, в форме корыта. Нравится она мне корнями что ли... не знаю :rolleyes:Мамик, спасибо большое. Моя хозяйка расточается словами благодарности в Ваш адрес. Я растоячаюсь в адрес всех присоединившихся - огромное спасибо друзья за помощь. Спасибо, что внимательно отнеслись к моим проблемам. Очень приятно. Словами не передать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, что такое газовый воздухоотвод, простите. Есть два колодца вентиляции - из одного пахнет говном, из другого пирожками. Кухонная вытяжка подключится к тому, из которого пирожками, а ванно-сортирная, к оставшейся. Если здесь нет логики, поправьте меня, пожалуйста.Я согласен про скорость перекрытия подачи газа. Всякий раз когда ко мне в офис приходит пожарник и говорит, ну все пипец, загорится, до огнетушителя не добежите (заманали так эти поборники наличности, что на помещение 20 метров поставили аж 3 огнетушителя. Поскольку они здоровые - поставили на пол прямо на проходе. Опять не так!!!), - это означает либо очередной побор (сменить фотографию в удостоверении ответственного за пожбез), либо опять же очередной побор. Безопасность быть должна, я согласен, но эта безопасность не должна заставлять меня жить на пожарном складе с ящиками с песком и лопатами, развешанными по стенам; не должна разваливать элементарнейшую эстетику помещения непонятно кем и с какого бодуна проложенными прямо посреди стены НЕ ВЕРТИКАЛЬНО ни разу трубами и так далее. Любоваться этой гадостью нет ни малейшего желания. Допускает ли это снижение уровня пожаробезопасности помещения? Возможно, и головой я это в общем-то понимаю. Давайте сделаем топик на эту тему, и поговорим о парашютах (живу в довольно высоком доме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к DMC месяц назад переваривал газовую трубу, поднималась посреди кухни на 2,5 метра (потолок 3) и через всю кухню по периметру шли на другую стену, хотел поднять до потолка (потом под подвесной) и не меняя трассы оставить - НО газовщики сказали что нельзя скрывать (а они и проекты делают и выполняют их) трубы даже подвесным потолком и просто предложили своё решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X.O.

А какая ширина у второй дверцы слева(те, что 2 штуки друг над другом)?

Их широкими как бы делать не следует, при открывании в бок - провиснут на фиг:(((

Вообще это моя вина :P Надо было ручки переставить. Такие дверки открываются вверх, обвиса дверей не бывает. Для фиксации дверей применяется масса фурнитур:Подъемник "KLOK" со складным коленом(у меня такой) http://www.makmart.ru/r...iya_vniz.htm, есть другие http://www.makmart.ru/p...l-maxi_b.htm, газовые http://www.vltrakt.ru/d....htm?id=3917, газ-лифты http://www.trg-m.ru/gaz...ft_mebelnyj/

И еще - рабочая поверхность в этой конструкции предусматривается или нет(типа вся готовка будет осуществляться на каком-то другом столе)?

Если бука поставит круглую мойку, места должно хватить :rolleyes:

Не нравятся мне эти бутылочницы - бестолковые они и неудобные...:(

Ну, это хозяйка должна решить, нужны они ей или нет <_< Лично я ни разу не пожалела, что поставила у себя. В хозяйстве масса подходящей тары находится, чтобы туда пристроить.

X.O., а картинка супер :D Эх, до 3Дмакса мне как до Китая :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка роскошная просто! Я позволил ее немного почирикать - вы уж простите. Но так будет понятнее откуда чем пахнет и где трубы.

ext_4a1d10b4e0549711be68a9e0a2da1994.gif

Итак. Никаких специальных шахт для газа нет. И не было. Зато есть два колодца, стоящие бок о бок, которые и навели на мысль о нише. Слева за стенкой тувалет, таким образом, очевидно, что тот колодец, который правый - кухонный, а левый - сантехнический. Ваная с туалетом раздельные, вентиляция организована примитивно - поставлена пластиковая решеточка между ванной и туалетом, которая ни фига не работает, ибо не хочет, и не должна. Зато в туалете посреди стены дыра, а этажами ниже явно живут вредители с хорошими вентиляторами, которые создают ими неприятные эффекты - нагнетают воздух в систему. Я полагаю, золотое сечение проходит как раз на моем этаже, потому что выше может быть что-то и идет, но часть явно норовит остаться у меня в квартире. Явление непостоянное, стихийное, пики которого приходятся на праздники и прочие красные дни календаря стопроцентно. Когда их пропеллер не работает - все пучком, тяга есть. Как включают - тяги нет.

совковость ситуации в том, что стояки все расположены в туалете, и соответственно [можно уже начинать смеяться], фановая труба и голодная с горячей трубой проложены - правильно - прямо сквозь эти шахты. Они тупо висят. То есть понятно да, что стены этих шахт пробиты насквозь, т.е. фактически объединены между собой на каждом этаже, ибо трубы эти проложены на всех этажах идентично - такова инженерная мысль.

Стояк газовый вот такой. Кривоват. Я собираюсь отвод с помощью газовой службы отрезать выше вентиля, приварить удленнитель, и опустить его ниже уровня столешницы. Там поставить вентиль, прикрутить принесенную ими подводку (сказали, что "базара нет, принесем"). За ящиками не видно будет как неаккуратно я выйду из гипрочной стены. И неважно. Если же я пущу все по поверхности, я ей богу спать потом не смогу при одной только мысли, что войдя на кухню меня это чудо будет там приветствовать.

Теперь по самой картинке. Я в восторге, Х.О., мне все очень нравится. Позвольте еще парочку ремарок с Вашего позволения. Давайте этот хитрый потолок уберем, сделаем обычный. Просто белый. Я как-нибудь прифотошоплю точечные светильники. Этот квадрат эклектичен, и чем-то знаете напоминает жилище строителя-дилетанта - типа, все, что умел, сделал. Причем, прямо здесь. Я уверен, у меня еще будет возможность отличиться в других помещениях, и подобный потолок где-нибудь обязательно попросится. А здесь он выглядит неважно.
И вторая просьба - мойка. Уберите, пожалуйста, крылышко у мойки и сделайте мойку круглую как корыто.

Мамик, а вы не подскажете случайно, где в питере можно поискать роскошные фасады? Чтобы цвет их был сочный как спортивная травка после дождика. Или типа того. У вас же необычные фасады тоже. Если мой вопрос корректен, конечно. Если нет, не заметьте его, пожалуйста :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамик, а вы не подскажете случайно, где в питере можно поискать роскошные фасады? Чтобы цвет их был сочный как спортивная травка после дождика. Или типа того. У вас же необычные фасады тоже. Если мой вопрос корректен, конечно. Если нет, не заметьте его, пожалуйста:).

buka, точного ориентира не смогу дать. Такую травку, наверное, можно будет получить только после покраски. У меня фасады из ламинированного ДСП. Производство постформинга в Испании. Режут и кромят алюминиевой или деревяной кромкой у нас. Фирма "Марта". Есть салоны в "Стройматериалы XXI век" на Измайловском, 24 и у м. "Гражданский пр.". Фасады в эксплуатации выше всяких похвал, выдерживают любую чистку на ура :D А постформинг развязывает руки при проектировании: проще вписАть кухню в свои размеры. Зелёный цвет у них есть, но не совсем зелёной травки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. холодильник стоит в самодельной нише, сделанной путем слома стенки одного большого короба?

https://homemasters.ru/...a2da1994.gif

Нет. На виде с вертолета видно, что шахты сами по себе, ниша сама по себе, а руки мои фотошоповские не оттуда.

Мамик, спасибо! Жаль нет сочных цветов - все отрафированные и "выгоревшие" какие-то. Но в любом случае огромное спасибо - скоро, очень скоро... мы построим город!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь глянцевую поверхность дверок и сильно отражающую - сделаю)Круглая или квадратная мойка - без разницы, при наличии ПММ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.